Перейти к содержанию

Гранулированный или зерновой ?


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться каким кормом лучше кормить Амазона гранулы или зерно? И какого производителя лучше? :fly: (фрукты , овощи, зелень само собой ) вопрос в сухом корме!

Изменено пользователем ludafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих по рекомендации врача(ей) кормлю Харрисонсом.
Самка до_него ела нутрибёрд, в итоге после долгого времени на гранулах - идеальнейшее оперение, помёт и жкт на рентгене)) Не_встречала такого ни_у одного амазона на зерне, тем-более сухом. Специалисты с бёрдтрикса считают что даже цветные не_органические гранулы (нутрибёрд например) для крупных попугаев полезнее чем зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Простите,а много Вы амазонов встречали?)Один-два амазона,питающихся год-два гранулами, согласитесь,ведь не статистика же?
Я бы не была столь категоричной в отношении гранул.У меня на гранулах у птицы начались серьезные проблемы с ЖКТ, как только в рацион было возвращено зерно - проблемы ушли,но без лечения не обошлось.Знаю еще пару птиц с подобной историей.
В свою очередь хочу добавить, что я встречала много птиц в прекрасном состоянии живущих и размножающихся на зерне, птиц с долгой историей питания гранулами у нас в стране пока нет.
Большинство зарубежных источников всетаки рекомендуют комбинированную диету(гранулы-зерно-овощи-фрукты-пророст-каши) хотя может конечно мне не те источники встречаются :oops:
Опять же, не вижу смысла подсаживать птиц на гранулы ,хотя бы потому,что их нет в продаже регулярно, да,завозы бывают - но перебои бывают еще чаще.Заказывать по почте - вариант, но с учетом качества доставки Почтой России - тут и объяснять ничего не надо.

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы , все токи не буду я его переучивать на гранулы ....единственное вопрос корм зерновое какой самый хороший естественно из тех что есть в продаже а не под заказ ?!

Изменено пользователем ludafil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, да, у меня появилось много знакомых, регулярно сдающих анализы. И мнение врачей, советы и лечения которых реально работают мне важнее, чем хозяев питомников, где птицы - бизнесс. Амазоны в природе зерном не_питаются, гранулы - лишь мелкое дополнение, как замена части орехов и твёрдых кормов-веток. А решающим фактором был внешний вид, живущих на гранулах, а не зерне. Для себя сделала вывод что слишком много страшилок "от не_имеющих возможности".
Да, не_всем птицам гранулы подходят, таким как мелким-средним попугаям, или возможно какаду. Но здесь уже нужна консультация у врача после обследования.

Изменено пользователем Agoniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agoniya, Даже если поверить в то,что для хозяев питомников птицы бизнес, то на объектах источника прибыли как раз экономить глупо, не считаете?
История кормления гранулами у нас крайне мала, так что об удаче экспериментов на просторах нашей родины пока говорить рано,посмотрим на этих птиц лет через 10). :shuffle:
Да,амазоны в природе зерном не питаются,НО на каком дереве растут гранулы?

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.