Перейти к содержанию

Прошу совета


tassina

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые разводчики гульдов! Прошу вашего совета. У меня есть желание приобрести пару гульдов, в принципе и желание их разводить тоже, но вот какие обстоятельства. Квартиры своей нет, часто переезжаем (раз в год примерно), птицы стоят на подоконнике по паре в клетке (другого места просто нет, квартира очень маленькая, но окна пластиковые, совершенно не дует, никто не погибал и не болел). Было много зебров, сейчас продала большую часть, снегиря, реполова и щегла, купленных осенью у браконьера на птичке, 1 мая выпустили (вроде бы за полгода они от природы не отвыкли). Однако летать птицам также негде (в доме кошка, но все равно квартира насколько маленькая, особенно кухня, что я не выпускаю сейчас). Клетки тоже не большие. Сейчас имеется 3 японских амадины и пара зебриков с потомством (которое скоро заберут, думаю они вдвоем остануться или втроем, один птенец интересный, может ему пару найду и оставлю). Раньше в этой клетке у меня 8 зебров жило спокойно. Есть еще одна свободная клетка на 1 пару расчитана (в ней пара снегирей жила). Кроме того, гульды сложны в уходе, много прочитала, но опыта пока нет. Как вы думаете, могу я взять пару гульдов при таком раскладе или это бред и птицы могут погибнуть, а развести вообще нереально? Условия идиотские, но очень хочется птичек! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AZALI

    11

  • одесса

    9

  • Sambius

    7

  • Nightshimmer

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мое мнение . В деле с гульдами главное желание и возможность создать птицам нормальные условия для жизни . И в этом деле чем больше клетка тем лучше . В негнездовой период гульдики прекрасно живут и с японками и с зебрами . А вот для разведения необходимо предоставить им отденьную квартиру (минимальные размеры длина 80см , высота 50см , глубина 50см - это лично мое мнение) . Хотя встречал гнездящихся птиц и в меньших клетках , но все же птицы должны летать , а не только с жердочки на жердочку перескакивать . Все остальное дело опыта и усердия . Если все это не пугает - заводите и наслаждайтесь общением с гульдами . С уважением и наилучшими пожеланиями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :no: Друзья прошу помощи кто знает!!!??? Я человек не опытный по Гульдам и буду Признателен если может кто знает что может происходить с моей самкой???У меня пара Гульд им год повесил я домик к ним в клетку и все как по обычному поцессу! когда появилось третье яичко самка резко чем то заболела!!! Напыжилась.головку прячет в перья на спинку.постоянно спит. то залетит в гнездо то вылетит с него и глазки закрывает и опять спать и постоянно напыженная видно как чем то резко заболела!!!! но хорошо что кушает и воду пьёт!!!! По питанию они у меня кушают только сухие корма и специальная яаичная смесь напроч нехотят зелень так что и витамины специальные в воду добавляю песок специально для них яичную скорлупу измельчаю и насыпаю на корм по условиям тоже Ок!! Температура 23 Влажность 50!!! может дрянь какая попала а может роды ???!!! так мучается бедная незнаю что делать :helpsmilie: Помогите советиком кто может знает !!! Буду примного благодарен С Уважением к Любителям Гульдиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно!
Поймать самку. И пальцами пощупать в области клоаки . Есть вероятность, что там яйцо (ну между клоакой и там где кончаются ребра. Почувствуете, не ошибетесь).
Если это так, то:
а) Если последнее яйцо снесено вчера на час посадите птицу в клетку с подогревом. Что? Нет? Тогда смотрите ниже. Но обязательно сделайте (купите) на будущее. Можно попробовать локально погреть мощной лампой (но это ИМХО полумера). Если птица очень плоха то сразу к п. б).

 

б) Если после после пребывания в клетке с подогревом не снеслась, то:

 

- Найдите какой-нибудь предмет с закругленным гладким концом (например обратная строна кисточки или нечто подобное). Стекляная палочка тоже можно, но прежде, чем ее пользоавать - погрейте в руке, что бы холодный предмет не вызывал сокращений мышц при ее употреблении.
- возмите вазелинового масла и постарайтесь смазать внутреннюю стенку клоаки Глубоко не надо, просто, чтоб внурь попало.
Если видите яйцо - круговыми движениями постарайтесь раздвинуть клоаку и АККУРАТНО выдавливать яйцо пальцами.
- Если яйца не видно... АККУРАТНО (самое плохое, если Вы раздавите яйцо внутри! И хорошо, если скорлупа крепкая) постарайтесь продвинуть пальцами яйцо к выходу. Яйцо выйдет в клоаку. Возможно сначала вы выдавите массу помета. Не пугайтесь. Очень аккуратно, возсможно в несколько приемов постарайтесь продвинуть яйцо. И капайте масло. Лучше, если у Вас будет помощник. И будет даже лучше, если в именно несколько приемов. При этом яйцо будет "отыгрывать" назад, масло будет заходить внутрь и смазывать стенки. Как только увидите стенку яйца капините на него масло и отпустите. Оно уйдет внутрь. И потом опять АККУРАТНО пальцами двигайте. Все можно вздохнуть с облегчением. Выйдет.

 

Это вобщем-то не так сложно. Проделывал такое неоднократно. Боитесь сами - бегом в клинику.

 

После извлечения яйца пару лучше рассадить. Яйца если жалко выбросить - японцам, если они у Вас есть. Самку погреть, дать тоника. Скорее всего самка слишком молода и не готова к размножению (несмотря на черный клюв и окраску. такое бывает). Соответственно полноценное питание , витамины и прпоч. Месяца через три, а лучше через полгодика, можете повторить попытку. Скорее всего все будет нормально.

Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Всем!!! Ребята спасибо Вам огромное что так отписались быстро и с реальным советом просто не ожидал!!!! Реальное спасибо за совет "Дуремар" Вы я так понял Профи! Действовал по плану А прогревание не помогло потом Б план сработал *хирургия* теперь откармливаю самку уж очень слабая боюсь что худо но пока ок держится спасибо Всем за помощь отлично что такой сайт есть Так потихоньку и Мир можно спасти!!!!:):) Если что надо узнать здесь у нас пишите мне проще всех я в Берлине в Союз каждый день поезд!!!! с Уважением :):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для более быстрого восстановления давайте ежедневно , в течении двух недель , хороший водорастворимый витаминноминеральный комплекс и разнообразное питание . В идеале предоставить большое помещение , где птица сможет много летать . Данная проблема наблюдается у амадин и астрильдов по двум (чаще всего) причинам : 1- содержание птиц в малых клетках , что влечет за собой плохую физическую форму птицы и как последствие , когда нужны физические силы для нормального снесения яйца - их нет и факт на лицо , не может разнестись . 2 - недостаточно высокая температура в момент яйцекладки , что резко негативно сказывается на нормальной яйцекладке (особенно у мелких - золотистогрудых , тигровых , амарантов ... ) . Вот так . Как что создайте птице благоприятные условия и все как рукой снимет . Если птицы в хорошей форме , такое почти никогда не случается . У меня в 3 метровом вольере гульдики в феврале прекрасно несутся и выкармливают птенцов при температуре воздуха +15 . А если Вашей птахе дать возможность достаточно летать и разнообразно питаться , то думаю недель через 5-6 можно смело снова пустить на гнездо и увидите , все будет прекрасно и без эксцессов . Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья. Срочно надо позывку гульдов.По неосторожности улетел гульденыш.Выносил клетку с другим гульдом а он молчит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ветку "Почему так произошло с самочкой". Там в одном из последних сообщений есть ссылка на генотипы гульдов. Но на том же сайте есть голоса и позывки гульдов. Я уже их скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот gould_singing.mp3 ,goulds_call_eachother.mp3 ,hen_calls.mp3 , уже второй день и телефон пищит и клетка стоит.Новерное далеко гдето улетел а может и погиб. Еще до понедельника буду выносить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу посоветоваться. Есть пара гульд (самец красноголовый Х самка черноголовая) птицы взрослые. Самка травмирована - не летает, но лазиет повсюду, при помощи перескока. Самец активно поет, танцует, топчет, самка манит его - трясет хвостом. Стоит ли пониже повесить домик или лучше пускай занимаются током и спариванием, но без гнездования?

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дефект произошол физический в качестве травмы а не гненетический и птица уже полностью готова то почему нет можна пустить на гнездо только желательно в клетке и жердочки розместить так что бы птица спокойно могла допрыгивать до гнезда , к кормушкам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот gould_singing.mp3 ,goulds_call_eachother.mp3 ,hen_calls.mp3 , уже второй день и телефон пищит и клетка стоит.Новерное далеко гдето улетел а может и погиб. Еще до понедельника буду выносить .

Выложенные записи гульдов мягко говоря – некачественные.

 

У меня самец хорошо реагирует и отвечает на песню желтоголового королька, а также на позывки обыкн. зимородка которые очень схожи с позывкой самца гульда. Песню королька выкладывал в одноимённой теме в разделе «Насекомоядные».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это не генетика, а травма. Ну а спец бокс уже у нее давно.

 

Fisherin я понимаю о какой самочке вы пишите. Я рада что у нее полноценная жизнь. Конечно , если у вас есть для нее условия пусть попробует. Гнездо надо поставить так чтобы запрыгивая в него, имея яйцо внутри, она не ударилась и не разбила его внутри себя. Успехов вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад вылупилось четыре птенца,сегодня заглянув в домик увидел что два из них мертвы.Меня озадачивает то что зобы у обоих набиты,не могу понять причину гибели...Корм проросшее зерно и яйцо,в чем по вашему мнению может быть проблема..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два дня назад вылупилось четыре птенца,сегодня заглянув в домик увидел что два из них мертвы.Меня озадачивает то что зобы у обоих набиты,не могу понять причину гибели...Корм проросшее зерно и яйцо,в чем по вашему мнению может быть проблема..?

 


Обратите внимание , греют ли родители птенцов . И еще недостаток витамина Е вызывает гибель птенцов или перед вылуплением или в первые дни после .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обратите внимание , греют ли родители птенцов . И еще недостаток витамина Е вызывает гибель птенцов или перед вылуплением или в первые дни после .

Греют отлично,и витамин Е родителям давал как положено...Загадка.Может быть причина в жаре,у меня на болконе 35град.? Хотя для гульдов жара как-бы наоборот только лучше...Думаю убрать проросшее зерно,возможно причина в нем..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Греют отлично,и витамин Е родителям давал как положено...Загадка.Может быть причина в жаре,у меня на болконе 35град.? Хотя для гульдов жара как-бы наоборот только лучше...Думаю убрать проросшее зерно,возможно причина в нем..

В прошлом году у меня был аналогичный случай. После трёх дней жизни самка поочерёдно выкидывала мёртвых птенцов из гнезда.( На удивление- зобы у них были полные.) Только вот выглядели они не кровяными как всегда , а матовыми. Последних двух птенцов она выкинула рано утром ( был выходной и я смог проследить этот момент ). Часть корма осталась в зобу не тронутым, значит сдохли они ещё в начале ночи. Посоветовали проверить гнездо на наличие кровососущих клещей, тем более что мои птицы находятся в открытой вольере, а источником распространения этой заразы являются воробьи и некоторые другие виды птиц. Погода благоприятствовала ( днём доходило до 37°С ) для молниеносного размножения клещей, которые в свою очередь за одну ночь высасывали птенца "насухо".
Пророщенное зерно, а особенно варённое яйцо-скоропортяющиеся продукты, а при такой темп. раслогаются ещё быстрее. При этом должны постродать взрослые птицы тоже. Нормальные ли у них испражнения ?
:sp: Гульды действительно не боятся жары, но болъшие перепады темп. невыносят и начинают "беситься" в том числе перестают кормить и выкидывают птенцов из гнёзд. (Это Вы уже описывали в одной из тем.) В этом случае выброщенные птенцы бывают ещё живы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году у меня был аналогичный случай. После трёх дней жизни самка поочерёдно выкидывала мёртвых птенцов из гнезда.( На удивление- зобы у них были полные.) Только вот выглядели они не кровяными как всегда , а матовыми. Последних двух птенцов она выкинула рано утром ( был выходной и я смог проследить этот момент ). Часть корма осталась в зобу не тронутым, значит сдохли они ещё в начале ночи. Посоветовали проверить гнездо на наличие кровососущих клещей, тем более что мои птицы находятся в открытой вольере, а источником распространения этой заразы являются воробьи и некоторые другие виды птиц. Погода благоприятствовала ( днём доходило до 37°С ) для молниеносного размножения клещей, которые в свою очередь за одну ночь высасывали птенца "насухо".
Пророщенное зерно, а особенно варённое яйцо-скоропортяющиеся продукты, а при такой темп. раслогаются ещё быстрее. При этом должны постродать взрослые птицы тоже. Нормальные ли у них испражнения ?
:sp: Гульды действительно не боятся жары, но болъшие перепады темп. невыносят и начинают "беситься" в том числе перестают кормить и выкидывают птенцов из гнёзд. (Это Вы уже описывали в одной из тем.) В этом случае выброщенные птенцы бывают ещё живы.

Помет,вроде,обычный,яйцо съедают быстро,испортиться не успевает,проросшее зерно лежит до вечера,хотя взрослые едят,и проблем не замечаю...Нужно ли в первые дни жизни давать птенцам пророщенное зерно.? Раньше малышей кормил одним яйцом и сухим зерном и не было никаких проблем,а здесь два помета и такая беда.... :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, на проросшем зерне развивается какой-нибудь плесень, грибок? У меня что-то такое было именно по жаре. Проращивала подсолнечник для чижиков и щегла, все промывала, запаха не было, а птички потом сидели дулись полдня... Так это взрослые и наши местные, повыносливее. Птенцов могло и убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, на проросшем зерне развивается какой-нибудь плесень, грибок? У меня что-то такое было именно по жаре. Проращивала подсолнечник для чижиков и щегла, все промывала, запаха не было, а птички потом сидели дулись полдня... Так это взрослые и наши местные, повыносливее. Птенцов могло и убить.

Не заметил,но все возможно...
Мои птицы с удовольствием едят варенную гречку и кукурузу.Имеет ли смысл дать им это,чтобы они кормили птенцов,не вредны ли эти корма для малышей? Изменено пользователем одесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 10-ти дней птенцам луше не давать пророщеное зерно, варёное яйцо - кормить специальным яичным кормом для птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До 10-ти дней птенцам луше не давать пророщеное зерно, варёное яйцо - кормить специальным яичным кормом для птиц

Даю родителям специальный корм для птенцов Orlux- не берут.Может быть его нужно с чем-нибудь смешать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одесса, пророщенное можно и не заметить как подплесневеет, достаточно прям тоненькой пленочке попасть и все, я пророщенное зерно очень тщательно мою ( замачиваю на полчасика в кипячеой воде, пару раз меняя воду, а потом в друшлаке вод сильным напорром и споласкиваю кипяченой водой), просушиваю и даю порцию на один раз, чтоб не в коем случае не лежало, кормушку после поедания сразу снимаю.
А вообще на будующее приучайте птиц к разнообразным кормам ( я с золотистогрудыми достаточно долго возилась, чтоб они стали мешанку и живой корм брать, до этого домик не вешала), а сейчас достались гульды, которые кроме зерновой смеси, чумизы и колосков не чего больше не едят, после карантина сразу к япошкам набираться опыта посажу, а то так и линьку не переживут....
Все равно сейчас регулярно ставлю им и падовановский заменитель, и мешанку, и пророщенное, вроде из интереса пару раз притрагивались, но пока без фанатизма, бум ждать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одесса, пророщенное можно и не заметить как подплесневеет, достаточно прям тоненькой пленочке попасть и все, я пророщенное зерно очень тщательно мою ( замачиваю на полчасика в кипячеой воде, пару раз меняя воду, а потом в друшлаке вод сильным напорром и споласкиваю кипяченой водой), просушиваю и даю порцию на один раз, чтоб не в коем случае не лежало, кормушку после поедания сразу снимаю.
А вообще на будующее приучайте птиц к разнообразным кормам ( я с золотистогрудыми достаточно долго возилась, чтоб они стали мешанку и живой корм брать, до этого домик не вешала), а сейчас достались гульды, которые кроме зерновой смеси, чумизы и колосков не чего больше не едят, после карантина сразу к япошкам набираться опыта посажу, а то так и линьку не переживут....
Все равно сейчас регулярно ставлю им и падовановский заменитель, и мешанку, и пророщенное, вроде из интереса пару раз притрагивались, но пока без фанатизма, бум ждать ;)

Да у меня как раз птицы едят практически все,кроме готовых покупных смесей,только вот не знаю все ли можно их птенцам..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даю родителям специальный корм для птенцов Orlux- не берут.Может быть его нужно с чем-нибудь смешать?

orlux - фруктовый тоже не берут, птицы очень его любят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет,вроде,обычный,яйцо съедают быстро,испортиться не успевает,проросшее зерно лежит до вечера,хотя взрослые едят,и проблем не замечаю...Нужно ли в первые дни жизни давать птенцам пророщенное зерно.? Раньше малышей кормил одним яйцом и сухим зерном и не было никаких проблем,а здесь два помета и такая беда.... :cray:

У каждого любителя своя методика кормления птиц. Я например не могу позволить себе заниматься проращиванием зерна,( хотя считаю что по каллорийным данным это наилучший продукт для выкармливания птенцов и во-вторых мягкое зерно лучше усваевается молодняком) только по той пречине что более 9-ти часов нахожусь на работе. Время для прополаскивания каждой дозы зерна должно быть не более 6-ти часов.( это при нормальной темп ). Скармливать зерно нужно на третий день, и только с утра. Для всего этого нужно уйма времени, а если в хозяйстве не 10-ть птиц, а 50-т и более..... Пока для меня, полузревшее зерно разных сортов проса, лучший вариант. Если сравнивать первое и второе, то к примеру: Коnstanzia, кормя своих птенцов пророщенным зерном, кольцует их на 7-ой день жисни- я же только на 9-ый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У каждого любителя своя методика кормления птиц. Я например не могу позволить себе заниматься проращиванием зерна,( хотя считаю что по каллорийным данным это наилучший продукт для выкармливания птенцов и во-вторых мягкое зерно лучше усваевается молодняком) только по той пречине что более 9-ти часов нахожусь на работе. Время для прополаскивания каждой дозы зерна должно быть не более 6-ти часов.( это при нормальной темп ). Скармливать зерно нужно на третий день, и только с утра. Для всего этого нужно уйма времени, а если в хозяйстве не 10-ть птиц, а 50-т и более..... Пока для меня, полузревшее зерно разных сортов проса, лучший вариант. Если сравнивать первое и второе, то к примеру: Коnstanzia, кормя своих птенцов пророщенным зерном, кольцует их на 7-ой день жисни- я же только на 9-ый.

Как вы думаете имеет смысл давать птенцам варенные каши,кукурузу..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До 10-ти дней птенцам луше не давать пророщеное зерно, варёное яйцо - кормить специальным яичным кормом для птиц

 

Конечно, сколько людей - столько и мнений. У нас пророщенное птицы получают с первого дня и это является основным кормом при выкармливании птенцов. Яичный же корм птицами в это время игнорируется, хотя давали от различных фирм ( СеDe, Orlux, Sluis,Quiko) . Его начинаем предлагаем молодежи после отсадки от родителей. А вот замороженные полузрелые веточки чумизы у некоторых пар идут на "ура".

 

Мне кажется, что все вареные каши, яйцо - это сложно перевариваемая для птенцов пища, от которой они и гибнут, особенно в первые дни жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вы думаете имеет смысл давать птенцам варенные каши,кукурузу..?

Каши бывают разные, есть липкие, которые ни в коем случае нельзя давать птицам, а есть рассыпчатые. Из которых последние не варятся, а заливаются кипятком и накрываются "шубой" на определённое время. О кукурузе ни чего сказать не могу. Гульда одна из не многих птиц, которая с трудом привыкает к новому корму. Привыкшая в детстве к чему либо, при выкармливание очередных птенцов старается пичкать их зерном( если оно конечно в достатке ) забывая о "деликатесах" и оставляя их нетронутыми. В это время все препараты стараюсь давать растворимые в воде, тоесть насильно. Изменено пользователем Петруха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои яйцом и сухим зерном сейчас выкармливают, вроде птенцы вполне счастливы и растут нормально, тьфу-тьфу-тьфу. И первый выводок тоже так выкармливался. Хотя, конечно, сравнивать скорость роста с другими условиями я не могу, но все-таки живы и растут. А заставить родителей брать орлюксовский яичный корм я не могу, не то что кормить ним детей. Хотя последнее время хоть ковыряться в нем начали за два месяца моих ухищрений, уже прогресс. Пророщенное зерно сейчас не даю, страшновато именно из-за того, что где-то одно зернышко недомою, и все, нет птенца. Пока тепло, оно видимо успевает испортиться даже за то время, что лежит в кормушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В это время все препараты стараюсь давать растворимые в воде, тоесть насильно.

 

.Петруха Можно подробно. Очень интересно.

 


Мои яйцом и сухим зерном сейчас выкармливают, вроде птенцы вполне счастливы и растут нормально, тьфу-тьфу-тьфу. И первый выводок тоже так выкармливался. Хотя, конечно, сравнивать скорость роста с другими условиями я не могу, но все-таки живы и растут. А заставить родителей брать орлюксовский яичный корм я не могу, не то что кормить ним детей. Хотя последнее время хоть ковыряться в нем начали за два месяца моих ухищрений, уже прогресс. Пророщенное зерно сейчас не даю, страшновато именно из-за того, что где-то одно зернышко недомою, и все, нет птенца. Пока тепло, оно видимо успевает испортиться даже за то время, что лежит в кормушке.

 


Nightshimmer совершенно зря боитесь, тщательно промойте и давайте. Только если жарко не оставляйте больше чем на 2 часа. уберайте и все . Так можно несколько раз в день если время есть. Пророщенное во время кормления это очень хорошо, а вот яйцо можно и не давать, оно очень быстро прокисает. и вообще оно не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из витаминов остались два препарата которыми сейчас полуюсь.
post-13074-1249926746_thumb.jpg
Первый, Winfit-Pr?parate plus K1, этот витамин даю три раза в неделю, растворяя его в воде
post-13074-1249926303_thumb.jpg
Второй, Korvemin, не расворяю, а припудриваю полузрелые или созревшие ( вторые предварительно замачиваю в воде на полчаса, час ) метёлки проса. Метёлки проса поедаются гульдами в первую очередь, значит и витамин съедается, хотят они этого или нет.
post-13074-1249929380_thumb.jpg
Этот препарат, VilaSan, дезенфицирует питьевую воду, укрепляет иммунную систему птицы. Пользуюсь этим препаратом с нового года.

Изменено пользователем Петруха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AZALI, вы правы, стоит попробовать с пророщенным зерном, тем более там вещества, стимулирующие рост. Хотя не факт, что они прямо ринутся ним детей выкармливать, все-таки определенный стереотип на этот счет у этой пары уже есть.
Яйцо тоже сейчас пропадает за три-четыре часа, но они его сметают моментально, как только кладу, и считают наиболее предпочтительным кормом для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруха спасибо за столь подробный ответ. А что вы скажите о комплексном витамине Vitacombex V ?

 


Nightshimmer у меня кормящие гульды в первую очередь берут пророщенное, затем чемизу в колосьях ,а яичный корм в кормушке всегда есть, только промышленный, кто то берет кто-то нет Еще очень хорошо кормят птенцов пайзой (японское просо), это практически все берут. Еще пророщенное зерно присыпаю порошком пробиотика и в воду даю витамины и минералы. А свежее яйцо не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AZALI, подскажите какой пробиотик даете и какие витаминки и минералы в воду. Я так поняла, что все это дается во время кормления гульдами птенцов или во время насиживания и при подготовке к гнездованию тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AZALI, подскажите какой пробиотик даете и какие витаминки и минералы в воду. Я так поняла, что все это дается во время кормления гульдами птенцов или во время насиживания и при подготовке к гнездованию тоже?

 


Bear витамины и прочее гулды получают постоянно. и во время кладки тоже, во время кормления к этому особое внимание. Я пользуюсь препаратами к сожалению которых у нас нет в продаже в часности это витамины- Vitacombex V , жидкий кальци в воду пробиотики в порошке одной итальянской фирмы ,еще некоторые вещи которые смысла нет перечислять так как их сложно купить. Но можно и обойтись тем что есть . Очень мне нравятся препараты от немецкой фирмыSERA- mineral plus и витамины. они продаются в магазине Бетховин. минералами я и сейчас пользуюсьт. к . считаю их качественными. Из пробиотиков в воду можно давать человеческий пробиформ, там капсулы а в них порошок. Еще покупала наш препарат для птиц-интестевит, очень хорошо растворяется и можно всем давать особенно в жару. И есть наш препарат Ветом1.1 тоже работает хорошо его можно купить в вет аптеках. А так же витамины от фирмы beaphar , они в магазинах Динозаврик. Кстати их спреи от всякой бяки очень действенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bear витамины и прочее гулды получают постоянно. и во время кладки тоже, во время кормления к этому особое внимание. Я пользуюсь препаратами к сожалению которых у нас нет в продаже в часности это витамины- Vitacombex V , жидкий кальци в воду пробиотики в порошке одной итальянской фирмы ,еще некоторые вещи которые смысла нет перечислять так как их сложно купить. Но можно и обойтись тем что есть . Очень мне нравятся препараты от немецкой фирмыSERA- mineral plus и витамины. они продаются в магазине Бетховин. минералами я и сейчас пользуюсьт. к . считаю их качественными. Из пробиотиков в воду можно давать человеческий пробиформ, там капсулы а в них порошок. Еще покупала наш препарат для птиц-интестевит, очень хорошо растворяется и можно всем давать особенно в жару. И есть наш препарат Ветом1.1 тоже работает хорошо его можно купить в вет аптеках. А так же витамины от фирмы beaphar , они в магазинах Динозаврик. Кстати их спреи от всякой бяки очень действенны.

 

AZALI, спасибо большое. Напишите еще как нужно давать жидкий кальций. У меня есть жидкий кальций в ампулах (тот который в обычных аптеках продается) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bear витамины и прочее гулды получают постоянно. и во время кладки тоже, во время кормления к этому особое внимание. Я пользуюсь препаратами к сожалению которых у нас нет в продаже в часности это витамины- Vitacombex V , жидкий кальци в воду пробиотики в порошке одной итальянской фирмы ,еще некоторые вещи которые смысла нет перечислять так как их сложно купить. Но можно и обойтись тем что есть . Очень мне нравятся препараты от немецкой фирмыSERA- mineral plus и витамины. они продаются в магазине Бетховин. минералами я и сейчас пользуюсьт. к . считаю их качественными. Из пробиотиков в воду можно давать человеческий пробиформ, там капсулы а в них порошок. Еще покупала наш препарат для птиц-интестевит, очень хорошо растворяется и можно всем давать особенно в жару. И есть наш препарат Ветом1.1 тоже работает хорошо его можно купить в вет аптеках. А так же витамины от фирмы beaphar , они в магазинах Динозаврик. Кстати их спреи от всякой бяки очень действенны.

И если не сложно напишите пожалуйста,как часто и в каком количестве даете пробиотики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AZALI, спасибо большое. Напишите еще как нужно давать жидкий кальций. У меня есть жидкий кальций в ампулах (тот который в обычных аптеках продается) :)

ОТРЕДАКТИРОВАННО

И если не сложно напишите пожалуйста,как часто и в каком количестве даете пробиотики...

одесса пробиотики тоже надо давать курсами от 10 дней до месяца. Системы у меня нет, для профилактики, в жару, или после профилактики от кокцидиоза- тоже надо давать.А вообще пробиотик это нормальная микрофлора кишечника, а это соответственно - иммунитет птицы. Вот такая цепочка :) Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему кальция: когда у меня японский птенец поломался, вет предположил, что скорей всего кальция не хватает и для профилактики предложил пропоить, но сказал чтоб не увлекались иначе птице можно запросто угробить почки (это про жидкий в ампулах).

 

AZALI, так что на счет постоянно, я бы не согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте обойдемся без жидкого глюконата кальция. Его особенность в том, что, в отличии от таблеточного, усваивается почти весь. И быстро - практически за несколько минут. Использовать его стоит лишь в исключительных случаях - при переломах, при несении яиц со слабой скорлупой, при кальцийдефицитных судорогах... И уж точно не трехмесячными курсами.
В качестве постоянного источника кальция куда вернее будет использовать ракушечник, сепию, яичную скорлупу, наконец. Да, они усваиваются медленно, но при постоянном приеме это и хорошо - усвоено будет именно то количество, которое необходимо.
И еще. При использовании жидкого глюконата кальция велик риск нарушить кальций-фосфорный баланс. При значительном избытке кальция он перестает связываться фосфором в гидроксиапатит - основной минерал костей. Свободный кальций связывается с мочевой кислотой, и образует в почках песок, а при сильном или длительноим избытке - и камни (щелочные).
Вот такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, давайте обойдемся без жидкого глюконата кальция. Его особенность в том, что, в отличии от таблеточного, усваивается почти весь. И быстро - практически за несколько минут. Использовать его стоит лишь в исключительных случаях - при переломах, при несении яиц со слабой скорлупой, при кальцийдефицитных судорогах... И уж точно не трехмесячными курсами.
В качестве постоянного источника кальция куда вернее будет использовать ракушечник, сепию, яичную скорлупу, наконец. Да, они усваиваются медленно, но при постоянном приеме это и хорошо - усвоено будет именно то количество, которое необходимо.
И еще. При использовании жидкого глюконата кальция велик риск нарушить кальций-фосфорный баланс. При значительном избытке кальция он перестает связываться фосфором в гидроксиапатит - основной минерал костей. Свободный кальций связывается с мочевой кислотой, и образует в почках песок, а при сильном или длительноим избытке - и камни (щелочные).
Вот такой расклад.

 


Вы знаете что сколько людей столько и мнений.Про 3 месяца написала потому как у моего приятеля самки несли яйца с мягкой скорлупой и ему давали такие рекомендации которые он выполнил, после чего все наладилось. Еще есть такой фактор как исходный состав воды. У нас в Москве водопроводная вода довольно мягкая. А вот у др. моей приятельницы она живет в Н. Новгороде, вода очень жесткая с большим сдержанием различных солей. у нее самки несут оч крепкие яйца и без всяких добавок.

 

Лично я даю своим жидк кальц от немецкой фирмы. туда еще входит вмт С и малахитовая соль. сама не знаю что это такое. а вообще есть такой сайт zooвет ру, там можно задать любой вопрос врачу орнитологу и он ответит, что я и сделаю. Ответ обязательно покажу всем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в Москве водопроводная вода довольно мягкая

658903[/snapback]


 


В Москве всегда была водопроводная вода средней жесткости, а в Питере например довольно мягкая.
В Неве ионов кальция - 8,0 мг; в Москве-реке — 61,5, в Волге у Саратова — 80,4 мг; в Ниле — 15,8

 

Жесткость воды – совокупность свойств, обусловленная содержанием в воде ионов кальция и магния. Количественно жесткость воды характеризуется количеством миллиэквивалентов ионов кальция или магния, содержащихся в 1 л воды (мэкв/л).

 

Общая жесткость и карбонатная жесткость в Неве 0,5 (нем. гр. 2-3°) и 0,5
Москва-Река имеет общую жесткость — 4,2 (на выходе из водопровода - нем. гр. 4 - 12°) и карбонатную жесткость - 4,1

 

(возможно на сегодняшний день эти цифры немного изменились)

 

В Москве знаю, применяют специальные добавки в стиральные машины, что бы не образовывался известковый налет. В чайниках при кипячении воды образуется налет.

 

Кипячение, замораживание и фильтрование снижает жесткость.

Изменено пользователем julia-margo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.