Перейти к содержанию

Пальчики стрижа.


sfinks-59

Рекомендуемые сообщения

Полмесяца назад привезли взрослого стрижа,предполож.с чмт,цел,весил33г.Чувствовал себя хорошо,аппетит хороший,поправился,думала выпускать.

 

 

 

5 дней назад обнаружила что нет когтей - на две лапы один боковой коготь.Остальные коготки коротенькие или обломаны,и мягкие,и средние неправильные,как бы прижаты к пальцу и вытянуты вниз.Когтиться не может, висит на одном когте.

 

 

 

фото,попросила посмотреть ветврача(в нашем городе ветврач рекомендовал её как веторнитолога,это его знакомая) Вконтакте, она предположила грибок,порекомендовала мазь Клотримазол,)

 

 

 

третий день фиксирую на лапки Ламизил) ,внутрь даю Румикоз.

 

 

 

Сегодня заметила что пальчики распухли и отёк идёт на подошву..

 

 

 

Стриж готовился в Небо,.Может,до сентября я успею ему помочь,и как?

 

Фото прилагаю. 1,2 фото - три дня назад, до мази и Румикоза. 3, и 4 фото-сегодня.

post-17051-1469217524_thumb.jpg

post-17051-1469217592_thumb.jpg

post-17051-1469217653_thumb.jpg

post-17051-1469217702_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вам нужно в стрижиный раздел : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=269

Я оттуда -там живу. Здесь надеюсь на комментарий LIL-BUCC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я оттуда -там живу. Здесь надеюсь на комментарий LIL-BUCC.

Добрый день.
Я бы стал думать пр бактериальную инфекцию.
Обычно в таких процессах участвуют кокки.
Имеет смысл назначить амоксицилин системно и местно. так же местно бетадин мазь.
С уважением, Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
Я бы стал думать пр бактериальную инфекцию.
Обычно в таких процессах участвуют кокки.
Имеет смысл назначить амоксицилин системно и местно. так же местно бетадин мазь.
С уважением, Александр

 


Александр, большое спасибо за быстрый отклик!
Амоксиклав даю два дня. таблетки 250мг+125мг-полтапблетки развожу в 5мл.воды и даю две капли.

 

Правильно ли я понимаю,его нужно заменить на Амоксициллин?
Пожалуйста,подскажите дозировку,по скольку колоть,либо выпаивать.

 

Стриж весит 35 г.натощак.

 

Амоксицилин местно, - компрессами к лапкам?

 

Бетадин дома имеется жидкий.
Мазь Бетадин поищу в аптеках,если в Торжке может её не окажется,можно ль Бетадином в жидкой форме обрабатывать?.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не надо заменять амоксиклав - это и есть амоксициллин.

Это понятно,что одно и то же д/в, но мало ли. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Имеет смысл назначить амоксицилин системно


Александр,пьём уже практически месяц Синулокс 50мг. по 1/12 таблетки утром и вечером .От стрижа уже пахнет лекарством.Что можно для поддержания печени?

 

Когда можно прекратить приём антибиотика? Может,стоит поменять на другой? Гной,похоже уже локализовается,но крайне медленно.

 

Фото ниже. Правда, качество.. какое умею.

 

 

 

 

 


PS.Александр,загляните,пожалуйста в тему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1885112 чем там можно помочь стрижу ,если можно ?

post-17051-1471609273_thumb.jpg

post-17051-1471609368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
Боюсь, что нужно чистить абсцессы

 

LIL-BUCC,после нескольких компрессов (рецепт Ильи Тимерина ) отёки спали,гной локализовался в чёткие крупинки размером примерно с пшено.
Фото выложу немного попозже - хотелось бы чёткости изображения, а для этого нужен поход в фотоателье,сама не смогу.
Сколько дней ещё давать Амоксиклав?

 

Могу конечно вывезти его в ближайший город-Тверь, к веторнитологу, вычистить созревшие гнойники.

 

Наверняка пальчики после этой операции не смогут сгибаться?Сам гной как-то сможет выйти,есть ли что-то для ускорения этого?

Всё ещё надеюсь на выпуск стрижа хотя б в Симферополе,до конца октября есть шанс.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7 сентября ездили в Тверь к веторнитологу.Вычистили абсцесс возле клюва,и пальчике-забрали на анализы. Сменили антибиотик на Цефтриаксон.В клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла уточнить. Абсцессы "первой волны" ,что Вы предлагали вычистить, высохли, закристаллизовались в мелкие крупинки.И веторнитолог их даже не трогала.

 

Подстегнули меня всё ж- таки на поездку вылезшая шишка возле клюва и вторая волна на пальчиках,снова воспаление и новые абсцессы ещё не сформировались, - но с одного какого-то более "зрелого" она взяла материал. Вот жду результатов.(рассчитываю узнать 23 сентября) .

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Результаты анализов. Но произошла путаница в ветклинике. Возила сразу двух стрижей. Теперь я вообще не представляю какой антибиотик кому давать. Потеряли полмесяца на ожидание результатов,и "дождались".

 

Кому-то из них Ванкомицин. А кому-то Ципрофлоксацин. Они обоих стрижей под одинаковым именем провели.

 

Синегнойная палочка выделена из абсцесса клюва,выходит это стриж(Буся)которому посвящена данная тема?-

 

Подстегнули меня всё ж- таки на поездку вылезшая шишка возле клюва и вторая волна на пальчиках,снова воспаление и новые абсцессы ещё не сформировались, - но с одного какого-то более "зрелого" она взяла материал. Вот жду результатов.(рассчитываю узнать 23 сентября) .

 

Хотя содержимое абсцессов на лапках брали у обоих.

 

Непонятно как загрузились файлы, но если выбирать просмотр файлов не "Автоматически" , а "по размеру страницы", тогда они открываются. Я,к сожалению, не разбираюсь в технич.моментах.

____.pdf

________________________________________________000008691____07.09.2016_18_08_16_.pdf

________________________________________________000008690____07.09.2016_18_07_58_.pdf

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разобрались в подписании анализов. У стрижа,которому посвящена данная тема выделили из абсцесса клюва Синегнойную палочку. С лапы,как выяснилось,у него ничего взять не удалось.
Значит результаты анализов где из абсцесса клюва выделена Pseudomonas aeruginosa - относятся к стрижу данной темы. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: по Байтрилу (2,5%) Хранится в холодильнике уже год. (а вообще срок годности до 2018-го). пишут,что "После вскрытия флакона препарат можно использовать в течение 28 дней"
.У меня флакон не открывался,но я забирала оттуда препарат стерильным шприцом ещё прошлым летом. Всё,он уже не эффективен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос: по Байтрилу (2,5%) Хранится в холодильнике уже год. (а вообще срок годности до 2018-го). пишут,что "После вскрытия флакона препарат можно использовать в течение 28 дней"
.У меня флакон не открывался,но я забирала оттуда препарат стерильным шприцом ещё прошлым летом. Всё,он уже не эффективен?

Формально- его нельзя использовать. Т.к. он вскрыт.
В реале- народ пользует и такое... а работает ли антибиотик (энрофлоксацин)- только эмпирическим путем можно.
Ну поищите вы Энроксил,Энрофлон... они вроде недорогие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну поищите вы Энроксил,Энрофлон... они вроде недорогие.


Дело не в "дорогие". Дело в том что для этого выезжать надо в другой город - в Тверь.

 

Таблетки Энроксил 50мг. дома есть.

 


Однако, я не рискну самостоятельно высчитывать дозировку,боюсь навредить птице неверными рассчётами (ну плохо у меня по жизни с арифметикой!).
Стриж весит 35гр.

 

В одной из тем в прошлом году в разделе"Стрижи.." речь шла про 1/64 часть таблетки Энроксила (50мг) утром и вечером. Так верно буду давать?

 

Ещё вопрос,по рез-там бакпосева из абсцесса клюва (увы,не пальчиков,о чём эта тема)высеялась Синегнойная палочка,- в чувствительных а/б- Ципрофлоксацин.

 

Может,не стоило вместо Ципрофлоксацина давать Энрофлоксацин ? Дело в том,что на лапках улучшений не вижу,хотя Энрофлоксацин (Байтрил ) уже неделю выпаиваю .

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапки сегодня. Как взять соскобы на бакпосев,не представляю ,если гнойники никак не "вызревают".

 

Похоже, инфекцию не успеем победить, и небо будет закрыто для стрижа (как рассчитывали на конец октября - на Адлер).

 

А весной если сохраним оперение,можно ли будет выпустить, не потеряют ли мышцы тонус за зиму, без полётов ?
И про дыхательную систему вопрос:правда ли,что воздушные мешки потеряют свои функции после зимовки стрижа дома ?
Или стрижу это не страшно,в силу его аэродинамических особенностей ?

post-17051-1475445460_thumb.jpg

post-17051-1475445521_thumb.jpg

post-17051-1475445659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Хотя содержимое абсцессов на лапках брали у обоих.

 



Как выяснилось из телеф.разговора с веторнитологом позже, у стрижа из этой темы содержимое абсцесса из лапок не брали, ибо назревших нет. У него брали из вскрытого абсцесса около клюва.

 

Кстати клюв быстро прошёл,а вот лапки уже с июля - третий месяц как не проходят.

 

Это уточняю,чтоб не было путаницы (синегнойную палочку выделили именно из абсцесса клюва).

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 дней принимали Энрофлоксацин - улучшений нет. Лапки снова воспалились, покраснели, горячие, отёкшие.

 

Вычистить абсцессы,если нет локализации гноя,нет образований,такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые абсцессы на пальчиках назрели, сегодня ветврач вычистил, содержимое отвезла в Тверь в Областную Ветлабораторию на бакпосев.

 

Также через день- два из этой же лаборатории должны прийти результаты анализа помёта на бакпосев.

 


Подитоживаю процесс лечения: Амоксиклав был "мимо" . Цефтриаксон также в нашем случае был бесполезен - эти а/б назначались без анализов бакпосева - по предположительным -возможным- возбудителям.

 

Байтрил при выпаивании не работал - во всяком случае не видела никаких изменений, а колоть стрижа не хотелось, потому заменив его на таблеточную форму перешла на Энроксил(тот же Энрофлоксацин). Также"мимо" ! Вот вопрос : "Почему?"

 


А потому наверное -

 

Вычитала,что энрофлоксацин к синегнойной палочке менее эффективен,нежели Ципрофлоксацин- http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?p=46059

 

"""Ципрофлоксацин несколько более активен против некоторых бактерий, в т.ч. Pseudomonas, чем ветеринарные фторхинолоны. . """

 


По рез-там бакпосева из абсцесса клюва (стриж этот же, просто кроме пальчиков был мимолётный эпизод с клювом) в списке чувствительных к высеянной синегнойке был Ципрофлоксацин. Начали пить его. Через 5 дней абсцессы на пальчиках наконец-то оформились.
У меня вопрос по длительности приёма. Наверняка нужно Ципрофлоксацин пить не менее 14 дней?

 


Мне становится страшно за печень стрижа:

 

Принимаем с конца июля

 

- 45 дней Амоксиклав
- 14 дней Цефтриаксон
- 14 дней Байтрил-Энрофлокс
- 14 дней Ципрофлоксацин ( в процессе )

И это всё без перерыва !!!

 

Итраконапзол - на протяжении всего.
/Карсил принимаем/.

 

Начиталась про эту синегнойную палочку неприятностей всяческих. Выписала по интернету Меропинем. (Имипенема не енашла) Но и этот в списке чувствительных по нашим анализам. Так что пусть будет.После Ципрофлоксацина отдохнём. Дней через 10 повторно сдадим анализы - только уже помёта, на бакпосев. И если снова покажет синегнойную палочку ,тогда наверное придётся колоть Меропинем. Итого передышка от а/б составит 24-30 дней.

 

Я правильно рассуждаю?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль печень птицы. Как выбирались антибиотики? Одно не помогла, начнем другое? Или были анализы с антибиотикочувствительностью? Если да, то огромное подозрение, что у стрижевпасателей "свои" дозировки, которые пролетают как картонка над Парижем - мимо.

 

Всегда было интересно, почему у стрижеспасателей неприязнь к нистатину?
зачем брать препарат, который принимают при аспергиллезе? Тем более, что стрижеспасатели опять чудят с дозировками - берут "свои, родные".
А сейчас птица без иммунитета, к ней уже при одной мысли все что можно цепляется.
Про синегнойку как то очень плохо читали - можно бактериофагом пролечить (либо самостоятельно, либо в совокупности с антибиотиком), а не сразу антибиотиком, который выписан снова "для полечить".

 

В общем то результат закономерен - птица залечена.

 

Лично мое мнение - ехать в Москву за диагнозом и адекватным лечением, причем не к Боковой, а другим спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Лично мое мнение - ехать в Москву за диагнозом и адекватным лечением, причем не к Боковой, а другим спецам.


Вы думаете,я не ездила?И по телефону постоянно на связи с А.Томашевским.
Ездила к нему на приём,возила стрижа, ещё в самом начале августа, вскоре после его ответа в этой теме (Вы сначала её читали? )
Затем возила стрижа к веторнитологу в Тверь. Отделяемого с пальчиков веторнитологи ни в первую,ни во во вторую поездку (в Тверь)-не взяли, не было назревших абсцессов.
Все возможные анализы я сдавала по своей инициативе.

 

- содержимое абсцесса клюва бакпосев с чувств.
-то же - на антимикотики
-помёт на бакпосев
-содержимое абсцессов пальчиков на бакпосев.

 

Амоксиклав,Байтрил(Энрофлоксацин)- назначения Александра Томашевского. Цефтриаксон- назначение Кибальниченко(Тверь)
Ципрофлоксацин - так же её назначение -уже по рез-там бакпосева.

 

Никакой самодеятельности, уверяю Вас.
С поездками анализами, аптеками, и приёмами уже ушло более 10 000р.

 


Ощущение,что бъюсь в закрытую дверь. Также и в этой теме-сама с собой.

 

На руках 11 стрижей,с кормом нереально нелегко финансово, так что к кому ехать в Москву ещё, и на какие средства,не представляю.
Поездка в Москву занимает более 12 часов туда и обратно, ,дома среди 10 стрижей,есть 2 слётка, которых нужно кормить каждые 3 часа,- переращивают маховые перья, если только их также с собой брать и кормить в дороге.

 


PS: К Боковой стрижей не вожу.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зачем брать препарат, который принимают при аспергиллезе?


Вы про Итраконазол? Ответ здесь: http://www.commonswift.org/Hints_for_vets_russian.html Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты анализов, сданных 30 сентября. Стриж данной темы (с пододерматитом на лапках) идёт в этих анализах под кличкой Байт.

 

Здесь же анализы стрижа слётка (кличка Тиша) - они всё выслали одним файлом.

 

 

 

Ципрофлоксацин в чувствительных а/б . Значит продолжаю его?

4434_4435_1.pdf

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ощущение,что бъюсь в закрытую дверь. Также и в этой теме-сама с собой.

 

Вас вел Томашевский. Один из лучших.

 

Я-имея свое специфическое отношение к стрижам в комнатном содержании- вообще в эту тему не ходок.

 

Печали по стоимости кормов- это ПЛЗ в "Этику" или в "За жисть",т.к. это-увы лично ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Печали по стоимости кормов- это ПЛЗ в "Этику" или в "За жисть",т.к. это-увы лично ваш выбор.


Zosia это всё понятно,просто расслышался некий наезд в предыдущем сообщении.Удалите.

 

/и не такой уж и выбор,сколько просто угрызения совести потом, что стриж загнётся,если не приму/ Но это действительно не относится к теме,простите, погорячилась.

 


Вас вел Томашевский. Один из лучших.

 



Знаю. Именно потому к нему обратилась. Разьяснения были для KamaRo.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, из сообщений в теме, я не углядела, что вы возили на очный прием к Александру, про вет.орнитолога в Твери - видела, но она хирург, а это немного не то.
Я тоже возила на прием в Москву птиц, но без повторного (через месяц/два) птицу можно не долечить, но это издержки дальности проживания.
На счет дозировок (часто слышу, что у стрижеспасателей свой подход к выбору препаратов и дозировок) - у меня знакомая до прошлого года занималась этими птицами: по тем назначениям, что были у группе спасателей стрижей (вконтакте), птицы у нее пачками умирали.

 

По результату в обоих случаях ципрфлоксацин указан, тем более что его переносят хорошо птицы. Но может все таки и бактериофаг параллельно с антибиотиком подключить? от него побочек нет.
На счет Итраконазола: как препарат выбора при прикрытии антибиотика, в статье ничего не сказано (нистатин стоит первым в списке - значит приоритет должен быть отдан ему). И почему он так полюбился стрижеспасателям не понятно. К нему нужно прибегать, если непереносимость нистатина, или нечувствительность к нему грибов или подозрение на аспергиллез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На счет Итраконазола: как препарат выбора при прикрытии антибиотика, в статье ничего не сказано


KamaRo, где-то в переводной статье указан именно Итраконазол.Найду, ссылку размещу.

 

По последним анализам да,Ципрофлоксацин совпадает на всех трёх возбудителей. Кибальниченко конечно же крутую дозировку расписывала (Ципрофлоксацин 250 мг. таб. 1\20 таб. растворить в 1 мл. воды и выпоить внутрь 1 каплю х 2 раза в день, 10 дней. Так и пьём,вероятно на синегнойку ниже никак было нельзя).

 

Сейчас иду в аптеку куплю Капли Ципромед. Их легче дозировать.Получится по 4 капли за раз если в пересчёте на капли. Так?

 

Насчёт Бактериофагов обязательно спрошу,планирую выезд к веторнитологу на след. неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильное дозирование ципрофлоксацина как в таблетке, так и в каплях.
Моему щеглу Лешкова прописывала ципрофлоксацин в глазных каплях - по 0,15 мл 2 раза в день. Щегол весит 15-18 грамм (причем 18 грамм упитанный птиц), а стриж гораздо больше. Так что тут нужно исходить из базовой дозировки для самой неприятной их выявленных возбудителей (тут бы с Зосей посоветоваться - чтобы дала базовую дозировку, а посчитать на вашу птицу минутное дело).
Лечение антибиотиком не менее 2 недель, а пр синегнойки может и чуть длительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


щеглу Лешкова прописывала ципрофлоксацин в глазных каплях - по 0,15 мл 2 раза в день. Щегол весит 15-18 грамм (причем 18 грамм упитанный птиц), а стриж гораздо больше.

Стрижи - оба - весят 36 гр. натощак. Если щеглу весом 18г. по 0,15 мл. То птице весом 36 г - по 0,3мл.? (хотя понимаю.что не по кратности в весе у птиц рассчитывается ,а с учётом метаболизма)

 

А так набрала в шприц 0,3мл. и выдавила: у меня получилось четыре капли и + чуть неполная капля. Ну пусть 5 капель.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя каплями мерить - если известно в растворе количество ДВ, значит необходимо отобрать нужный объем.
Нам считала Лешкова исходя из базовой дозировки и веса птицы. Базовые дозировки бывают разные, поэтому и нужно спросить у Зоси, какая должна быть при данных патогенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Базовые дозировки бывают разные, ..какая должна быть при данных патогенах.

В справочниках Ципрофлоксацин указан 20-40 мг/кг. У наших стрижеспасателей спрашивала - они не нашли для конкретных возбудителей. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В справочниках Ципрофлоксацин указан 20-40 мг/кг. У наших стрижеспасателей спрашивала - они не нашли для конкретных возбудителей.

sfinks-59, в лечении стрижей надо брать верхнюю дозировку, а именно 40 мг\кг, а может и выше. Или содержание ДВ в аптечных таблетках ниже заявленных или действительно только высокие дозировки работают, но некоторые случаю заболевания у стрижей, вывели эту формулу.
Синегнойка в помёте, насколько я поняла? А на гельминтов проверялись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sfinks-59, в лечении стрижей надо брать верхнюю дозировку, а именно 40 мг\кг,

 

Ну вот, ответ для KamaRo, :


Базовые дозировки бывают разные, поэтому и нужно спросить у Зоси, какая должна быть при данных патогенах.

 


Кибальниченко конечно же крутую дозировку расписывала (Ципрофлоксацин 250 мг. таб. 1\20 таб. растворить в 1 мл. воды и выпоить внутрь 1 каплю х 2 раза в день, 10 дней. Так и пьём,вероятно на синегнойку ниже никак было нельзя).

 


 

Дозировка "по максимуму": 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать по 0,05 мл 2 раза в день в клюв (это 40 мг/кг/сут)-получается так же,как назначала Кибальниченко, если каплю считать за 0,05мл. То есть мы так и принимаем.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Синегнойка в помёте, насколько я поняла?


Правильно поняли. У второго стрижа.
Ещё раз вкратце перевожу:
Синегнойку у пододерматитного -лапки (она высеивалась ранее из абсцесса клюва)теперь не нашли(в помёте). Значит всё таки мы её давим..но нашли зато Citrobakter freundii
а вот у мелкого в помёте нашли Pseudomonas aeruginosa и Proteus vulgaris. Но мелкий не из этой темы.- просто все анализы выслали одним файлом. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Полностью поддерживаю. С учетом высочайшей скорости метаболизма у стрижей, и соответственно- крайны быстрого выода всех препаратом (и уменьшения времени воздействия на патоген).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я-имея свое специфическое отношение к стрижам в комнатном содержании- вообще в эту тему не ходок.

 


 

Забыла уточнить. Этот стриж- не комнатного содержания, попал ко мне летом, рассчитывала выпустить с остальными, так же летом, (кр. вариант - осенью на юге). Проблемы с когтями были сразу.

Мои пмж-сты в порядке (ттт). За несколько лет никто от болезни не умер. Это я к тому,что стрижи (имеются в виду калеченые - нелётные) не мучаются без неба, если правильно содержать и не ограничивать их обитание коробками-переносками.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухнедельный курс Ципрофлоксацина прошли.Продолжаю давать Карсил. Секстафаг.

 

Из левой лапки сегодня вытянула "урожай"гноя.Фото прилагаю.То что белое -эта, бОльшая,часть была внутри лапки,то что тёмное,торчало сверху, за него, легонько расшатывая и потянула.
Дыру заложила Пихтоиновой мазью. Наверное лучше б надо Левомеколем.

 

В общем левая лапка уже не горячая и не распухшая. Похоже,она уже в безопасности.

 

Я не знаю,что срабатывает из компрессов и повязок.За три месяца перепробовала многое.
На лапках фиксировала: состав Тимерина, Левомеколь,мазь Вишневского,Линимент Синтомицина.Всё это чередуя,не в смысле одновременно всё, а по неделе парами(днём одно,на ночь другое).

 

В последнее время фиксирую повязки - Лозеваль,Состав Димексида 50% с Диоксидином 1% , Тампоны с Секстафагом, Втираю мазь Пихтоиновую.
В итоге левая лапка вот,наконец-то..

 

Правая никак не желает закругляться,или очень медленно идёт.

post-17051-1476968858_thumb.jpg

post-17051-1476968947_thumb.jpg

post-17051-1476969129_thumb.jpg

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у вашей птицы сейчас- в человеческой медицине именуется "панариций". И соответственно терапия= такая же.
очищение. Промывание полостей (смесь №1, йодинол, ихтиол, турундочки пропиатнные антибиотиками и противопротозойными препаратами, противогангренозные сыворотки). И а/б инъекционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а/б инъекционно.

 

 

 

Тогда у меня вопрос: какой а/б колоть? Линкомицин бы, но это уже будет последний удар по печени.

 


Принимаем с конца июля

 

- 45 дней Амоксиклав
- 14 дней Цефтриаксон
- 14 дней Байтрил-Энрофлокс
- 14 дней Ципрофлоксацин

 

 

 

Дней через 5 должен быть готов очередной анализ - сдавали содержимое абсцессов пальчиков на бакпосев.

 

То,что находили бакпосевом помёта - Citrobakter freundii , наверняка уже вывели Ципрофлоксацином (он был в списке чувствительных).

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

очищение. Промывание полостей (смесь №1, йодинол, ихтиол, турундочки пропиатнные антибиотиками и противопротозойными препаратами, противогангренозные сыворотки).


Сразу не написала.Пишу сейчас. В тот же вечер приготовилась промывать Диоксидином,закладывать Левомеколь,сняла повязку,а там уже стянулось всё. Я просто обработала поверху,наложила Левомеколь под бинт Пеха-хафт.На след.день вообще как ничего и не было.Жаль лишь,что связки отгнили,пальчики не гнутся. Дня три всё же пообрабатывала на всяк.случай.Лапка сейчас в порядке.

 

Вторая лапка. Из всего что пробовала компрессы Ильи Тимерина дают лучший эффект (о том,что их нельзя при наличии ранок я в курсе).Снова вернулась к этим компрессам. Они ускорили процесс,-назрели абсцессы. Вчера вычистила три - пальчики промыла Диоксидином, наложила повязку - Левмеколь.

 

Повязки меняю дважды в день.
В клюв даю Секстафаг.

 

После вычищения абсцессов даю ампульный Траумель .

 

Карсил продолжаем.

 

Самочуствие нормальное.

 

Волнует непрекращающийся медикаментозный запах от стрижа. Есть ли в России аналог Avi-Chol? Хотелось бы почистить печень стрижику. Подойдёт ли Гептрал(Гептор)?

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрес от Тимерина - это на диоскидине который? - тогда да, запах от ВСЕЙ птицы, даже из глотки -еще ТОТ... у нас на нее еще неперноситмость была - пришлось сильно диоксидин водой разводить. Запах от птички ищезнет как только вылечите - т.е. перестаните мазать\пичкать. Увы.Побочка....

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.