Перейти к содержанию

Свиной грипп


Тума

Рекомендуемые сообщения

Да, очень интересно было бы узнать, восприимчивы ли волнушки.
У меня сейчас грипп, и, похоже, свиной, кашель дикий. А птички прилетают утешать. Я защищаюсь от них, как могу, закрываюсь маской. Но все равно, они же со мной в одной квартире, тут все в вирусах. Могут ли они заразиться?

 

Пока, на третий день моей болезни они бодрые, даже слишком. ;) Мандариновое дерево едят, а у меня нет сил их отогнать

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От человека к птице не передается даже "птичий" грипп...
Но, если заболели, лучше ограничить общение с птицей - дело не в вирусе, а в следующих за гриппом вторичных инфекциях - стептококковой, стафилококковой.. Кашель-то у человека именно ими вызывается... И концентрация именно этих бактерий у больного человека может оказаться запредельной для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но, если заболели, лучше ограничить общение с птицей - дело не в вирусе, а в следующих за гриппом вторичных инфекциях - стептококковой, стафилококковой.. Кашель-то у человека именно ими вызывается... И концентрация именно этих бактерий у больного человека может оказаться запредельной для птицы.

 

Насчет ограничить общение - я понимаю, но в моих условиях это трудно - я живу одна, кормлю и пою их все равно я. Разве что отдать их на время соседке. Запирала их в другой комнате - а они кричат так жалобно, не понимают, за что их наказали. :( Мой Пашка слишком ко мне привязан, если мало общаюсь с ним - у него без всяких шуток депрессия начинается - линяет, аппетит теряет, потом его долго надо из такого состояния выводить лаской и витаминами.

 

Приходится уповать на маску и антибиотики. Пью их с субботы, кашлять уже стала намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, да сейчас грипп по всей России вместе с Украиной свирепствует. Симптомы как раз кашель температура вначале низкая ну и прочее. А на счет заразить своих любимчиков то как то раз я задался тем же вопросом только относительно кошек и собак, поспрашивал коллег знакомых и знаете забавно но всеже моя статистика показала что очень часто после того как гриппом отболели хозяева приводят лечить своих животных. Картина болезни стертая но что то схожее есть врать не буду. Так что может быть неудачные совпадения и сезонность весна-осень когда иммунитет ослаблен а может кто его знает доказать не доказали обратное как я понял тоже полностью никто не опроверг на 100%

Изменено пользователем Dremhunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, я Кехе для профилактики даю в питье иммуним-кверкус. Не хотелось бы, чтоб птичка заболела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

witzuik, повторяю - вашему жако свиной грипп не грозит. А гомеопатию от ЗП вообще непонятно, как применять, и стоит ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot,свиной грипп не лечиться!!!!Еще не нашли такого лекарства от него((((Так что скорей всего у Вас обычный грипп....желаю Вам скорейшего выздоровления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


isot,свиной грипп не лечиться!!!!Еще не нашли такого лекарства от него((((Так что скорей всего у Вас обычный грипп....желаю Вам скорейшего выздоровления :)

Доброта, почему же не нашли, лекарство есть - тамифлю. Правда, некоторые разновидности гриппа к нему устойчивы. А так свиной грипп, как и обычный, обычно сам проходит. Разница просто в том, что у свиного больше легочных осложнений, есть вероятность развития скоротечной пневмонии. Какой у меня был грипп, действительно не узнаю, т.к. анализы у нас в Беларуси делают только тем, кто помер от пневмонии (а потом долго скрывают результаты). Я уже почти поправилась, птицы чувствуют себя отлично - они так рады были, что я с ними все время дома, так переживали, когда я кашляла. Пашка научился заправски имитировать кашель. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

isot,свиной грипп не лечиться

Господа, свиной грипп - это несколько штамов гриппа А (А/H1N1, А/H1N2, А/H3N1, А/H3N2 и А/H2N3) он ле4ится также, как и обы4ный грипп. Подойдет любой препарат, действующий на грипп типа А :)
А для профилактики кушайте витаминки и занимайтесь спортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 8 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.