Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!
У меня во дворе сложилась довольно неприятная ситуация с серыми воронами.
Двор 30х30 метров, в нем растет пара крупных деревьев. Вот их-то и оккупировали вороны. Несколько лет не обращал на это внимание, но терпение закончилось. Постоянное карканье и что самое неприятное, двор покрыт ровным слоем помета.
Есть ли какие-нибудь действенные методы разогнать их?
Спрашивал совета у многих, все говорят, что надо стрелять, но мне пока что как-то жалко птичек, да и не виноваты они. Поэтому решил обратиться сюда, в надежде найти дельный совет.
З.Ы. Еще забыл, эти хыщники нападают на обожаемых всеми бабушками дворовых кошек. Взрослые еще могут давать отпор, а вот котятам порой хорошо достается...

Изменено пользователем niknin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стрелять необязательно в птиц. Можно стрелять по металлу. Это их тоже отпугнёт.

 

Нет у меня возможности грохотать там целыми днями. А один-два раза пошуметь, думаю не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспроизведите через динамик тревожный крик ворон. Или ещё лучше - звук выстрела с криками бедствия ворон. Действует эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воспроизведите через динамик тревожный крик ворон. Или ещё лучше - звук выстрела с криками бедствия ворон. Действует эффективно.

Вы это серьезно? И где взять эту запись? Изменено пользователем niknin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне серьёзно. Так отпугивают (во всяком случае отпугивали раньше) у взлётно-посадочных полос в аэропортах.
Тревожный крик крик вороны могу разместить, звук выстрела можно скачать из сети. Ну и смонтировать эту комбинацию из двух звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас, похоже, летом в прошлом году вороны ежонка насмерть заклевали... Соседи кошек прикармливают, а вороны остатками питаются, а пострадал маленький ежонок. Месяца два всего было... Так жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дом стоит около леса и ворон куча пасется, особенно у кормушки собаки. Я пока он ест стою рядом, иначе Умке ни чего не достанется. Недавно видела как березу облюбованную серыми воронами, прилетел вОрон? или может черная ворона? но размера намного больше чем серые. так серые такой гам подняли..пытались заклевать, но для черной было вроди развлечения.

 

Но птицы у дома появились только этой весной, в декабре пропал наш охотник (кот британец) птицы осмелели, даже где-то обнаглели им теперь разгуляй. из своего так сказать опыта могу посоветовать только хорошего охотника (не с ружьем :nono: ). Хотя если вороны давно облюбовали деревья, то их от туда уже ни как не выгнать. У нас в городке есть такая пара берез в 10 метрах от пятиэтажки, там если не ошибаюсь около 20 гнезд я насчитала. проходя мимо того дома уши закладыват от карканья, но только по весне..в остальное время намного тише. Но все же жить рядом с такими семьями тяжеловато конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тревожный крик крик вороны могу разместить, звук выстрела можно скачать из сети. Ну и смонтировать эту комбинацию из двух звуков.

 

Вспомнила старую русскую сказку "Фока - на все руки дока" и мультик.. Там он ворону посадил в беличье колесо. Она крутилась и издавала тревожные вопли...

 

Если Вы еще бываете на этом форуме, умоляю, разместить этот тревожный крик. Стрелять в многонаселенном городе не получится, а вот попытаться разогнать стаю криком одной вороны (вот если бы еще и галки!) самое то! Искала в сети, но не нашла действующих ссылок.

 

Хотя лучше было бы "игрануть" из динамика какой-то неслышимый человеческому уху звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Не нужно стрелять.
Если вы только хотите прогнать вороны, то существуют многие методы. И самый эффективный и популярный метод — лазерная указка.
В Японии тоже существуют многие вороны, а японцы выбрали экологичный и эффективный метод — изгнать вороны лазерной указкой. Вороны будет улететь быстро, когда лазерный луч попадал в воронах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для меня самым действенным способом оказалась установка ультразвукового отпугивателя птиц sititek пегас. При чем, действует он не только на ворон, а вообще на все птичье царство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.