Перейти к содержанию

Птичий Дом


харгасси

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

 

Позвольте представить моих питомцев!

 

Сине-желтый Ара " Папа Карло".
Возраст 10 лет. Ручной, но не со всеми контактный.
Ничего не говорит, только ворчит.

 

293c4f263b80.jpg

 

Жако краснохвостый. " Макс ". Возраст полтора года.
В его словаре более пятидесяти слов. Ручной и очень контактный!

 

e11fa65e7453.jpg

 

Большой желтохохлый какаду " Лиза ". Возраст 3 года.
Ручная и контактная. В её словаре 0 слов, только
одна песенка!

 

21c740ebf5cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эклектус " Жора". Возраст 4 года. Не ручной и не дикий.
На руки не идёт, но из рук кушает. Ничего не говорит.

 

8289d88136c9.jpg

 

Эклектус "Глаша". Супруга Жорика. Возраст 5 лет.
Ручная и контактная. Ничего не говорит, да я и не добивался.
У них с Жориком семья.

 

f33493d4e07f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индийская священная майна "Марио".
Приобретён в возрасте 6 месяцев. Сейчас ему 2 года.
В его словаре несколько слов, но произносит он их
чисто и чётко. По чёткости произношения, превосходит
Жако. И говорит с разной интонацией. Ручной, но осторожный.

 

5aba50c44345.jpg

 

Индийская священная майна "Марианна". Возраст 3 года.
Что то бормочет по китайски, но больше орёт!
Не терпит фамильярности.

 

483867b3fbb8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, впечатляющий "курятник" :) Как Ваши питомцы ладят между собой? Как Вы организовали их прогулки, совместные они или раздельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Ваши питомцы ладят между собой? Как Вы организовали их прогулки, совместные они или раздельные?

706460[/snapback]



ДА!! Очень интересно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, ничего себе семейка)))) как вы со всеми справляетесь? интересно о вашем быте послушать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, ничего себе семейка)))) как вы со всеми справляетесь? интересно о вашем быте послушать))

 

А быт мой таков: все птички живут в отдельной комнате, каждый в своём вольере и в своей клетке.
Гуляют по комнате и по квартире по очереди. Между собой не дружат, а дружат только со мной.
Любимцев у меня нет, все равны. На уборку и кормление уходит 40-50 минут. Генеральная - в выходной день.
Но это ещё не все жители моего "курятника"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеран " Птичьего дома", саранчевая майна Маня.
Возраст 7 лет. Полуручная. Раньше произносила
несколько слов. Сейчас уже два года не говорит,только издаёт свойственные майнам звуки.

 

f22f8cc96b31.jpg

Изменено пользователем харгасси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька! Приходи в гости, у меня день рождения. "ГЛАША"

707698[/snapback]


 

Глашенька, большое спасибо за приглашение! :) Стол впечатляет! :up: Не отказалась бы от 50 грамм коньячка. Эх, но на "рабочем месте" нельзя, а то "уволят" ... поэтому выпью за твое здоровье сока :D.

 

харгасси, у Вас замечательные питомцы! И как Вас только на всех хватает ? (я с жакошкой и лемуром еле справляюсь, а тут... тут целое птичье сообщество. Браво!)

 

Я немного читала о священных майнах. Очень интересные птахи. Если не сложно, расскажите, пожалуйста, об особенностях содержания этой удивительной птицы.
О других питомцах, разумеется, тоже рассказывайте. Будет очень интересно послушать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После бурно проведённого своего дня рождения, Глаша, по моему, готовится стать матерью.
В гнезде у неё появилось два яйца!!! Будем ждать развития событий.

 

Натулька, а теперь о майнах.
О индийской майне я мечтал с 4 или с 5 класса. Всё началось после того, как я "спёр" в школьной библиотеке книжку ( кстати вашего земляка Андрея Батурина) про его майну "Чику". Книгу в библиотеку я всё же вернул. Но другую. Три мушкетёра.
Так вот! Много воды утекло с тех пор. Каких только птиц у меня небыло! Любых, кроме индийской майны! Стоп, сказал я себе. Нужно поставить цель и добиться её!
И вот я стал обладателем не одной, а целых двух майн!
Воистину, это удивительная птица! Красавица, каких свет не видовал, умница, смелая , бесстрашная!
О этой птице можно говорить только в превосходной степени.
А теперь реалии.
Первой появилась Марианна. О том, что она Марианна, я узнал через 10 дней. После того, как она снесла на дне клетки бирюзовое яичко! Птица была довольно контактная, ничего не боялась, кушала
специальный корм из муравьиных яиц, виноград, вишню и ещё кое какие фрукты. Не верьте, когда говорят, что майны всеядны! Они довольно консервативны.
Марианна говорила что то по китайски, а в большинстве случаев, просто орала. Конечно потише, чем Какаду. Любила очень купаться и вела себя просто вызывающе.
Вскоре в мою светлую голову пришла шальная мысль: а не доставить ли мне Марианне жениха?
Может у них получится семья и будут дети?
Сказано - сделано. И вот через пол года ( спасибо моему другу, профессионалу в орнитологии) я стал обладателем чудесного создания , Марио!
Вид конечно у него был изрядно потрёпаный, хвостик выдрат, да и возраст явно "детсадовский".
Но зато какой орёл!
Естественно они с Марианной целый месяц сидели в разных клетках, но рядом. Ни агрессии ни интереса друг к другу не проявляли. Я конечно с энтузиазмом начал срочно обучение разговору.
Марио внимательно слушал весь мой словесный бред и молчал, как рыба. Я уже начал сомневаться о сказочных способностях майн к имитации, как однажды утром зазвонил телефон. Не успел я открыть рот, как из комнаты донеслась человеческая речь: АЛЛО!
Я опешил. Не один мой попугай не говорил так громко и чисто. Да ещё таким противным голосом.
Это был Марио. С тех пор он говорит! Есть мнение, что майны могут научится говорить ,только в далёкой юности. Марио опроверг это. Он уже не юнец, и это не мешает ему буквально несколько дней назад, выучить новое слово!
Пока всё!!!

 

3776ded5e9e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После бурно проведённого своего дня рождения, Глаша, по моему, готовится стать матерью.
В гнезде у неё появилось два яйца!!! Будем ждать развития событий.

708655[/snapback]



Отличные новости! Вот так Жора молодец :). Это первая кладка у птах или Вы уже имеете опыт в разведении?
харгасси, большое спасибо за ответ. Прочла на одном дыхании, очень интересно повествуете :thumbup: Скажите, пожалуйста, а насколько майны в принципе приручаемы, как быстро они идут на контакт с человеком? (понимаю, что каждая птица индивидуальна, но все-таки... на примере Ваших красавцев).

Не один мой попугай не говорил так громко и чисто. Да ещё таким противным голосом.

708655[/snapback]



А почему противным? :rolleyes::)харгасси, если у Вас есть возможность выложить ролик (необязательно видео, можно аудио) с разговорами Марио - залейте, пожалуйста. Думаю, что форумчане были бы благодарны и с удовольствием послушали. Я видела несколько видео-роликов с майнами в интернете... что сказать... очень впечатляет!

 

Очаровательное фото с Лизой :good: (Какаду - моя мечта, которая, может быть, сбудется... как знать).

 

P.S. А милая девуля на фото с обезьянкой, вероятно, Ваша внучка? Обезьянка тоже один из питомцев или фото с отдыха? (если Вы скажете, что у вас и обезьянка живет, я просто упаду под стол :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнём с фото на подушке. Это действительно фотография с отдыха в Турции.
Обезьянок у меня нет. Зато есть немецкая овчарка!
Рядом с ней на фото , моя дочь, Валерия. Ей 9 лет. Собачке - 3 года.

 

P.S. про майн - во второй главе!

 

ab0813d1996e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, здравствуйте!
Какие у вас птички красивые, собак отличный и доченька лапочка! :wub:
Очень интересно пишите, о вашей большой семье.
Мне, особенно интересно то, что связанно с майной.
Совсем недавно я впервые увидела и услышала, воочию эту птичку. Впечатлила, однако!
Почитала о них, посмотрела, послушала. Почему то у меня сложилось впечатление, что учить слова, этой птице не надо. Она либо может подражать речь человека, либо нет. Интонации и голоса меняют с легкостью.
Судя по вашему рассказу, мои представления ошибочны. :)
Наверное, и правда, чистота речи сбивает с толку ...
Кстати, та майна, которую я наблюдала, живет рядом с жако, и звуки, издаваемые ей, мне противными не показались :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька и Rodnaya!
Продолжим разговор о майнах.
По поводу приручения! Как я уже говорил, это достаточно контактная и смелая птица. Так что в приручении проблем нет. Я себе такой задачи не ставил. Хотя обе птицы спокойно берут корм из рук.
Мой план такой: попробовать весной, на даче, в вольере, получить потомство от этой пары!

 

Майна очень вёрткая и шустрая птичка. Качественно сфотографировать очень трудно.
По поводу видео ролика, попробую сделать. Со временем проблемы!

 

Теперь о интонации произношения.
Представте себе Штирлица, говорящего голосом артиста Милляра! Ну и как? Противно или прикольно?
Можем, конечно и басом! А можем очень жалобно (хочется сразу "милостыню" подать).
И при этом произносится одно и то же слово.
Только, как правило, птицы не говорят по заказу. А только по настроению.
Среди майн, как и среди попугаев, попадаются талантливые и бездарные особи.
Если даже майна и не говорит, то всё равно, это классная птица!!!

 

6489ba550f3a.jpg

Изменено пользователем харгасси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, майна схожа в содержании с попугаями?
Если есть какие то особенности, расскажите пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya.
Самое главное отличие в содержании от попугаев, это то, что майны пачкуны ( но не такие, как Лори), да и рот, то есть клюв, не "затыкается"( хотя не так громко, как Какаду).
Майны, практически, не сидят на месте. Постоянно в движении. Очень любопытны.
Всегда держат "лапку на пульсе"!
В еде разборчивы,хотя отсутствием аппетита не страдают.
Мои кушают специальный корм для насекомоядных птиц, яблоки, виноград, вишню.
Некоторые каши. Много купаются. И , естественно, вольер убирается каждый день.

 

P.S. У меня новая "фишка". Привезти Болийскую майну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i076.radikal.ru/0910/d5/26b52ebe57a0.jpg

 

Балийская майна - редкая и очень красивая птица! Размером со священную, но кажется чуть больше из за белого окраса. На ссылке не очень хорошо представлена. Живьём намного лучше.
Я видел. Впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, большое спасибо, что пишите, радуете нас прекрасными фотографиями Ваших питомцев! :flours:

 

Количество клеток впечатляет :). Скажите, а как жакошка уживается с другими птахами? В частности, с какаду?
Есть у меня мечта (наверное, мечтою так и останется :)) - когда-нибудь завести еще и какаду. Но я наслышана о том, что жакошки не очень хорошо уживаются с какадушками.

 


P.S. У вас очаровательная дочка и потрясающе красивая и ухоженная собака (овчарка?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


харгасси, большое спасибо, что пишите, радуете нас прекрасными фотографиями Ваших питомцев! :flours:

 

Количество клеток впечатляет :). Скажите, а как жакошка уживается с другими птахами? В частности, с какаду?
Есть у меня мечта (наверное, мечтою так и останется :)) - когда-нибудь завести еще и какаду. Но я наслышана о том, что жакошки не очень хорошо уживаются с какадушками.
P.S. У вас очаровательная дочка и потрясающе красивая и ухоженная собака (овчарка?) :)

 

Натуся, здравствуйте! Что то Вас давненько не слышно. В отпуске были?
Собачка на фото, Вы правы, это овчарка. Причём, немецкая!!! :up:
Клеточки , это ещё не все: вдоль другой стены то же есть!
Вы спрашиваете, как жаки уживаются с какадушками? Да никак! Я их просто не пускаю вместе!
А насчёт какаду, скажу так: хорошая птичка, только орёт , "мама не горюй"!

P.S. Хороший город, Санкт-Петербург. Пора переезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка разведения Эклектусов , потерпела фиаско: одно яйцо оказалось пустым, а в другом - птенец погиб, так и не появившись на свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натуся, здравствуйте! Что то Вас давненько не слышно. В отпуске были?

726369[/snapback]



харгасси, здравствуйте! Ах, если бы отпуск... :) Свалилась с гриппом, на форум заглядываю меньше. Но я обещаю исправиться! :)

 


Вы спрашиваете, как жаки уживаются с какадушками? Да никак! Я их просто не пускаю вместе!
А насчёт какаду, скажу так: хорошая птичка, только орёт , "мама не горюй"!

726369[/snapback]



Эх! Пусть какадушечка остается лишь моей мечтой.

P.S. Хороший город, Санкт-Петербург. Пора переезжать.

726369[/snapback]



:) Приезжайте. Город прекрасный, вот только климат не очень. Болото, оно и есть - болото.

Попытка разведения Эклектусов , потерпела фиаско: одно яйцо оказалось пустым, а в другом - птенец погиб, так и не появившись на свет!

730707[/snapback]



:( Как жаль. харгасси, это первая попытка разведения? Надеюсь, что позже все получится.
Здесь на форуме есть целый раздел, посвященный разведению птиц. Если интересно и есть время, прочтите: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=18
И вот еще полезный раздел: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=271
Может быть Вы уже прочли нужную информацию. Если нет, то ссылочки пригодятся.

Новые квартиры, ждут новых жильцов!

731603[/snapback]



А что за жильцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, привет! Не болейте, берегите себя!
С разведением эклектусов это вторая попытка и опять неудача.
На третий раз, я думаю, повезёт.

 

Новые жильцы, это: самка Жако /супруга Максу/ и Синелобый или Желтоголовый Амазон.
Приезд ожидается!

 

А Какаду заводите! Поведение в корне отличается от остальных попугаев.
Только не берите дикаря!
Спасибо за ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, А кто это Семён покимон? Хотел Вам отправить одну художественную фотографию своей птички, да радикал на профилактике. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичий Дом-2! Построй свою любовь к пернатым!
Индийская священная майна "Марио".

 

06ab56bf78c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попытка разведения Эклектусов , потерпела фиаско: одно яйцо оказалось пустым, а в другом - птенец погиб, так и не появившись на свет!

Здравствуйте ХАРГАССИ, чудесные у Вас птицы, очень жаль что с эклектусами не повезло, но правду говорят что бог любит троицу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, Добрый вечер. Смотрю на ваших прекрасных птиц, замечательные вольеры, шикарнейшую собаку(!!!)- белая зависть! Настроение поднимается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

харгасси, здравствуйте! :)

 


С разведением эклектусов это вторая попытка и опять неудача.
На третий раз, я думаю, повезёт.

732326[/snapback]



Непременно должно повезти! (пыталась вспомнить кто на форуме успешно разводил электусов, да так и не нашла...Думаю, что опыт таких форумцев Вам бы пригодился).

 


Новые жильцы, это: самка Жако /супруга Максу/ и Синелобый или Желтоголовый Амазон.

732326[/snapback]



Будем ждать фото и рассказов :)
Здорово, когда птицы живут в паре. Я жуткая эгоистка, не знаю - решусь ли когда-нибудь купить пару для своего жакоши.

 


А Какаду заводите! Поведение в корне отличается от остальных попугаев.
Только не берите дикаря!

732326[/snapback]



Ни-ни, дикаря не буду брать ни в коем случае.

 


харгасси, признавайтесь, у Вас еще и щенок есть?! :)

 

P.S. Не перестаю любоваться Вашими птахами. Заходишь в темку, читаешь.... сплошной позитив. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Ещё раз спасибо за тёплые слова в адрес моих птичек.
Натулька, новых птиц я смотрел. Не понравились. Зато увидел Солнечных аратинг! Руки зачесались. Останавливает только то , что сильно орут. Если до субботы не вытерплю, то заберу!
По поводу щеночков. У меня только одна собака.
А щенячий корм кушают некоторые майны и ворона, с подбитым крылом, подобранная прошлой зимой!
Последний раз делаю флуд: фото с последней выставки "осень 2009г"

 

0fc1ec5e0466.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

харгасси, замечательные у вас птицы! Про дочку и собаку я просто молчу..... :flowers1:
В новые клетки кого взяли? На солнышек не решились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, привет! Солнечных аратинг не взял: орут не по детски! Хватает майн! Но это ещё не окончательное решение. Меня больше интересует самка жако для Макса. Смотрел четырёх птиц- не одна не устроила. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Irinkaa открепил тема
  • Irinkaa сделал популярным тема
  • Irinkaa сделал не популярным тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.