Перейти к содержанию

Проводы


Где вы готовы похоронить свою умершую птичку  

339 проголосовавших

  1. 1. Где вы готовы похоронить свою умершую птичку

    • Человеческое кладбище, могила родственников
      4
    • Кладбище для животных
      12
    • Свой садик-огородик, лес и прочие "свои места"
      250
    • Мусорный контейнер, прочие места утилизации
      11
    • У нас нет кладбища для животных, но хотелось бы
      23
    • У нас есть кладбище, но мне милее поближе к дому
      5
    • У нас есть кладбище, но я считаю это коммерцией и\или абсурдом
      1
    • У нас нет кладбища, но я и не стал(а) бы им пользоваться
      8
    • Я бы похоронил птичку на таком кладбище, но только бесплатно
      5
    • Я бы похоронил на кладбище только очень дорогого мне питомца
      2
    • Кладбища нужны, но для животных покрупнее, тащить туда птичку...
      5
    • Другое
      20


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, так или иначе нам всем пришлось или придётся столкнуться со смертью нашего друга птички и - с похоронами. Думать об этом не хочется, но бывает, что приходит момент, когда бездыханный заинька лежит на ладошке и надо подумать, что с ним теперь делать.
Словом, как в этом ключе вы смотрите на тему кладбищ для животных? Стали бы хоронить свою птицу там - за деньги или бесплатно? Или всё же свой садик-огородик милее? Или просто в вашем городе такого кладбища нет, но хотелось бы, или наоборот, вы считаете это уже абсурдом?
Расскажу, как у меня (хотя никто ещё не умер, ттт).
Кладбище у нас есть - хорошее.
Минусы: далековато от города, дороговато и куча всяких условий - например, если могилка не оформлена или не убирается в течение года - её ликвидируют. Независимо от этого взимается ежемесячная плата за место. Место для питбуля и волнистика по цене разнится, конечно, но не так, как хотелось бы.
Плюсы: можно заказать полный ритуал с катафалком и прочим (хотя по мне - это уже перебор), заказать памятничек вроде тоже можно... Есть виртуальный вариант - бесплатный.

 

И мне очень понравился их типа слоган: Вы же не схороните свою бабушку во дворе или на грядке - а чем ваш питомец хуже?
Сильно, дискутабельно, но рациональное зерно есть.

 

Ваши мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    20

  • Лана

    6

  • manasmult

    6

  • МилаЛа

    4

Топ авторов темы

Ни в жисть не буду пользоваться специальным кладбищем для животных.
Для мелких экземпляров - пусть кустик удобрит, и не надо этому мешать никакими коробочками. Земля быстро забирает свое. Для крупных - кремация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, в человеческом крематории закажете?
Если в человеческом, то могут ведь и послать... Хотя денех хто ж не любыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, в человеческом крематории закажете?
Если в человеческом, то могут ведь и послать... Хотя денех хто ж не любыть.

212225[/snapback]



:crazy:
Я, конечно, маньяк, но не до такой же степени :crazy:
В Москве полно контор, занимающихся этим - именно животными. В том числе есть и те, в которых кремация производится в присутствии заказчика, и где вам на руки потом не выдадут замес 15% морских свинок, 20% хомячков, 20% аквариумных рыбок, 40% немецкой овчарки и 5% сигаретных бычков и остатков завтрака рабочих :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, у нас ни о чём подобном я не слышала...
Самое цивильное у нас без кладбища - это оплатить услуги морга ветеринарки (если живность усыпили). Что они с ними делают - не знаю.

 

5% - думаю, больше. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они с ними делают - не знаю

212231[/snapback]



на производство дешевых консервов для кошек-собак отправляют, как правило, либо жгут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что земля, огонь ли - чтоб достойно было. Людей даже последних скотов хоронят как подобает как правило, а тут - друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей даже последних скотов хоронят как подобает как правило, а тут - друг.

Как бы я не любила животных, всё-таки чётко различаю - люди это люди.
Всех своих погибших птичек хоронили на даче под деревом. Там хорошо.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих птах так же хоронила в землю. Прах к праху.

Земля быстро забирает свое

212216[/snapback]



Полностью соглашусь с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы сжигать. Это гигиеничнее... Ведь птица и от болезни умереть могла - огонь очищает все.
Да любая птица немножко Феникс, нужно дать ей шанс на возрождение. :) Фениксов не закапывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело не в способе утилизации тушки. Ведь и пепел можно на кладбище в урночке похоронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это этично, но когда у нас умер ньюфаундленд, отец настоял, чтобы его похоронили на человеческом кладбище, рядом с дедом.
Ночью вдвоем с отцом выкопали могилу и похоронили ньюфика на семейном участке...
Правда это было в небольшом городке. В мегаполисе пободное вряд-ли бы прокатило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на производство дешевых консервов для кошек-собак отправляют, как правило

212234[/snapback]


 

какой ужас, неужели правда? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас, неужели правда? :(

212690[/snapback]



Поищите инфу о реальном составе. Она есть в сети. "Мясные субпродукты" - это в основном тушки пушного зверя с ферм и, усыпленные животные и падаль. Только вот вываривается все это добро столько, что ни одному падальщику такой трапезы не пожелаешь.
Добавлено

 

Пепел нужно развеять...пусть птица летит. Нефиг ей в земле делать.

212659[/snapback]



Согласна. Не место ей за оградками, птица - существо свободное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я в детстве насмотрелась, как малявки или кошаки (интеллект одинаков) раскапывают могилки моих любимцев. Естественно, что в детстве ты не думаешь о кремации и не умеешь развести огня, да и могилку, особенно зимой, вырыть толком не можешь. Сейчас изменилось только то, что есть цивильное кладбище, а у меня есть деньги. Хотя не знаю, повезу ли я туда птицу, а вот Тома обязательно. Жаль только, что далеко оно.
Огонь мне не нравится своим уродующим действием - если это делать самому, зрелище не из приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огонь мне не нравится своим уродующим действием - если это делать самому, зрелище не из приятных.

Просто костер должен быть достойным и правильно сложенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запах, а всё прочее? Да и я скорее после часа мучений себе ногти подожгу, чем что-либо, годящееся для костра. А привлекать кого-то к этому процессу...
Для меня неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Я своим говорю, что если умру пусть меня сожгут, а прах развеют на природе. Прям тоже самое что Ника сказала для птиц.
Только мои меня слушать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у меня умер ручной цыплёнок мы его похоронили в коробочке возле реки(место немного запущенное). :cry: Жалко циплёнка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мертвое в конце концов падает на землю и превращается в нее же
зачем затруднять естесственный ход вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно куда деть тело знать будут.

 

Свой садик-огородик, лес и прочие "свои места" [ 16 ] [76.19%] :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как интересно. Я своим говорю, что если умру пусть меня сожгут, а прах развеют на природе. Прям тоже самое что Ника сказала для птиц.
Только мои меня слушать не хотят.

212783[/snapback]



хехе... у медя деда такой был...
скока его помню (а это лет 20) говорил - сожгите меня....
фигу. Добрые родственнички закопали, как был.
Мдя.
Туту тока адвоката нанимать для исполнения воли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкунулась с этой проблемой...умерла птичка , волнистик, Нафанечка......вынула из клетки утром это маленькое сушество..а что делать незнаю....лежит в пакете выбросить рука не понниматься закапать тоже.....сжечь...как организовать....пока не придумала.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное, закопала бы моего бедного Капку где-нибудь поглубже и без всяких коробочек, чтоб потом место не искать. Или бы выбросила. Не люблю все эти похоронные дела даже у людей. Слишком слезливые, а умершему это совсем уже не нужно.

 

Но мой муж так привязался к нему, что потребовал закопать его у себя на даче. Сказал, что сделает могилку. Вот и пришлось делать гробик из коробочки и все дела. Вся изрыдалась. Чувствую себя как школьница, даже стыдно. Но не могу отказать мужу. Он так его любил, так привязался, даже не думала, что он так может. Рыдал, как ребенок,когда мы поняли, что Капка умрет.

 

Вот такие случаи и показывают истинную душу. А ведь внешне мой Игорь производит впечатление совсем не эмоционального человека.

 

Поедем завтра хоронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы наверное закапала, только дачи у нас нет, поэтому где-нибудь в лесу. А воощем не хочеться об этом думать пока все живы здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в связи с потерей Чакушки, вопрос а что делать если твой любимчик улетел? Трупика нет....уверенности что он мертв тоже нет (все таки надежда умирает последней). Просто смириться да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь только о похоронах умерших. Улетевшего - жив он или умер - похоронить по определению нельзя.

 

Были случаи, когда животные находились и через много лет. То, что он замёрз, не факт - кореллы переносят мороз до -23С. Продолжайте клеить объявления и расспрашивать вездесущих школьников и дворников. Кстати, в ближайших школах можно по договору с директором рассказать об этом детям и пообещать хорошую награду - говорят, помогает. Дети наблюдательны и азартны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У буддистов есть "книга мертвых" - это целая наука как готовиться к смерти. Для них смерть - это переход в другое состояние (реинкарнация), это всего лишь "смерть" бренного тела, оболочки, где жила душа в этот период времени, в этом мире. К смерти они готовятся всю жизнь, так как от этого зависит как и кем ты реинкарнируешься. А к чему все это я.....(Когда смотрю на своих животных, думаю, что в каких-то из прежних жизней они вполне могли быть людьми)
Так вот, когда мы ходим на кладбище, мы к КОМУ ходим? К душе или к мертвой биологической супстанции, под названием "Тело", души то там нет и животного там нет....Лично я придерживаюсь мнения, отдать природе то, что когда-то она дала нашим животним....отдать земле. А память, любовь, фотографии и т.д. оставить себе, но не для страданий, а о теплых, нежных воспоминаниях о своих питомцах, которые были в нашей жизни.
Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на кладбище та же земля, просто нет риска, что кто-то разроет дорогую могилку или просто даже по незнанию надругается над ней. На вольном выпасе контроль осуществлять сложнее.
А по поводу к кому... Я лично думаю, что в первую очередь к себе. К своей душе. А той душе и тому телу это не важно - это важно душе нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила лично о своем отношении к этому, а если вашей душе нужно место (могилка), куда можно принести цветы, то надо сделать так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы нашего волнистика закопали под деревце недалеко от дома. :cry:

 

Выбросить - считаю, это как будто плюнуть..
Сжечь - зрелище не для слабонервных, меня лично тоже страшит .. да и вобще.. как-то.....

 

Ну а земля - все мы оттуда и все там будем. По-моему - самое правильное.

 

Только к кладбищам для животных я отношусь отрицательно. А что касаемо всяческих похоронных процессий и т.п. - это извращение вобще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот в связи с потерей Чакушки, вопрос а что делать если твой любимчик улетел? Трупика нет....уверенности что он мертв тоже нет (все таки надежда умирает последней). Просто смириться да?

То, что вам удобнее... Если вам комфортнее оттого, что он жив - верьте в то, что он живой и здравствует у кого-то дома. Я убедила себя в том, что моя улетевшая птица погибла. Иначе я до сих пор искала бы ее. Так и мозгами поехать недолго... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мы своего амазона Ромочку похоронили на обычном ("человеческом") кладбище :cry::cry::cry:
Рыдали все, папа мой так убивался, что мне еще хуже было, я опасалась как бы у него самого инфаркта не было. Похоронили по настоянию папы Ромулю возле дедушки. Я бы очень хотела чтобы у нас было кладбище для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне довелось лет 15 назад взглянуть на то, что делается с домашними любимцами в вет. лечебнице: сначала их всех во дворе складывают, потом ломиком (зима была) разделяют друг от друга, кидают в грузовичок, а потом сваливают в общую яму... Зрелище, прямо скажу, не из приятных, поэтому свою красавицу-колли мы туда не отдали и похоронили на человеческом кладбище за оградкой, где никто не ходит. Там уже все заросло. Вторую собаку мы похоронили в городском парке в тихом месте, там много подобных могилок. Хотя это плохо, когда животных хоронят в городе, если б у нас тогда была возможность, мы бы так, конечно, не сделали, но машины у нас тогда не было, я была беременна вторым ребенком, а муж был в длительной командировке, ну не на помойку же её. С маленькой птичкой проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Своих птичек я хороню в детском садике(заброшеном). Есть не далеко кладбище животных не официальное, но туда страшно хоронить(люди к таким кладбищам могут очень агресивно относиться(например-выкопают трупик, или еще хуже, не хочу чтобы над моими птичками умершими издевались).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Margueritte,
люди нередко бывают удивительными скотами....

 

Летом как-то шла через нашу вокзальную площадь на маршрутку, вижу: лежит мертвый голубок, дворник не успел ещё убрать, видимо. Так его перевернули и в сжатые лапочки засунули окурки, и ещё попытались одну из лапок притянуть к клювику.... видимо, юмор такой у недоумков. Думаю, таких вот остроумцев, любящих глумиться над смертью, не мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фигня в смысле затраты усилий. А вот копаться по могилам, особенно никак не обозначенным, это надо талант иметь и целеустремлённость. Ведь хоронить в общественном дворе или в лесу - риск абсолютно тот же, что и на неохраняемом кладбище. Я своих пока закапываю в клумбе, по которой ползают коты и прочие. Просто закапываю поглубже, под корни растениям и не делаю мемориалов, конечно. И то, гарантии, что какой-то придурок из человеков или котов не начнёт там копаться, у меня нет. Благо, что у нас потери пока минимальные, а девочку амадинку из-за спешки и зимы так и вовсе пришлось в коробочке положить в мусорный контейнер.
А недоумки - ох, иногда хочется на часок стать Сталиным или Гитлером, чтоб всех их к чертям в газенваген. Ибо, я считаю, люди, могущие поиздеваться над животиной, вполне способны сделать это и с человеком. А потому нечего дожидаться, пока это произойдёт: замучил животину - в газенваген без разговоров. Глядишь, оставшимся после этого в живых придуркам уже и неповадно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.