Перейти к содержанию

"Апчхи" или "жизнь удалась"?


Как Вы считаете, звук, издаваемый вороной на видео, является чиханием, проявлением удовлетворения или "обозначением территории"?  

6 проголосовавших

  1. 1. Такой звук с разной интенсивностью часто издают враны. Это чих, удовольствие или обозначение территории?

    • Чих
      3
    • Удовольствие
      2
    • Обозначение территории
      0
    • Другое
      1


Рекомендуемые сообщения

 

Более наблюдательного хозяина, чем Вы, я еще не знаю, поэтому вопрос задам Вам,
а может и остальные ответят.
Что значит такой быстый громкий "вяк" (довольно веселой интонации, как будто собачка
гавкнула разок или ребенок сказал "ой", словом, один бодрый отрывистый звук)?
Периодически издает такой звук Линда, всегда одиночно (только один раз), но звучит он
очень жизнерадостно.
Значение расшифровать не могу.

 

("скрип", например, явно означает недовольство и ворчание, там по тону все понятно,
остальные звуки тоже более менее, как и болтовня, а вот этот "тявк" непонятно... может приветствие?)
или вороны умеют чихать?)))

 

Сообщение отредактировал Буланова - 22 июля 2015, 17:14

 

 

 

(скопировано из темы "Серая ворона Крышечка"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птиц чихает с привычным звуком чихания. Как кошки, крысы и т.д. Мне это напомнило "ик", когда очень хорошо покушаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня птиц чихает с привычным звуком чихания. Как кошки, крысы и т.д. Мне это напомнило "ик", когда очень хорошо покушаешь))

По моим наблюдениям, это никак не связано с едой.
Иногда связано с перемещением в пространстве (новым местом), но не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Линда произнесла этот звук два раза подряд. Сразу после того, как ей впервые удалось самостоятельно слопать желток от перепелиного яйца, не пролив ни капли. (Первая связь с едой)
Думаю, это было "мама, смотри, как я научилась!"))
Только не говорите, что это "ик!"))) это было так радостно и жизнеутверждающе!

Изменено пользователем Буланова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, как приятно Вас здесь видеть! Сейчас у меня амазон и в ветку к врановым я уже больше года не заглядывала, но пока пыталась выходить ворону с удовольствием читала о Ваших птицах. Здорово, что у Вас с ними по-прежнему все хорошо! :)

 

Ой, получился оффтоп! Тогда по-теме: мой попугай издает такой же точно звук, когда играется. Он так выражает задор и веселье (но это ж не ворона..).

Изменено пользователем AlaTau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Мой старший грачик Федя тоже очень часто этот звук издает, особенно, когда сыт и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня говорила "Вяк-вяк-вяк, вяк, вяк!" (реально длинная фраза; плюс иногда бывают вяки пореже) немного отличающимися от ваших вяками, - поздним утром из зашторенной клетки, вывернув пустую миску на пол и явно намекая, что пора уже мне встать и дать птичке покушать что-то новое и интересное.

 

Вяки разнятся у разных птиц, полагаю.

Изменено пользователем imera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.