Перейти к содержанию

Резкое изменение отношения. Странности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, прошу подсказать, что с поведением моего Жако.

 

Дикарь. Примерно 6 месяцев максимум что он позволял делать спокойно - проходить мимо. При этом спускался при мне кушать при условии что я сижу и особо не дергаюсь (руками могу конечно не резко водить, но если попытаться встать он убегает).
Буквально как 3 недели назад начал брать орех из рук, но при этом как бы из далека и сразу убегал с ним.
4 дня назад - непонятно каким образом дал почесать шею. и делает это постоянно (но только вечером), днем он на своей волне, можно потрогать клюв, но и то не долго, потом отталкивает и идет заниматься своими делами.
Это конечно хорошо, что стал подпускать к себе, но странность следующая. когда подхожу к нему он начинает как-бы кряхтеть, и залезть на руку (от одной лапой то сразу спрыгивает), при этом раскрывает крылья, трогает меня клювом за пальцы, но не больно, совсем легонечко, даже не придавливая. Бывает отрыгивает пищу, например семечку и сунуть мне ее. Не агресивен.
Помогите, что за странности с ним происходят. Нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это некое признание в любви,скажем так,первый шажок крупного доверия с его стороны,а семечка,ну он пытается вас накормить,типичное проявление попикиного поведения в стае.А каким кормом кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.