Перейти к содержанию

Наконец-то выпихнула замуж!


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане. Сегодня в доме праздник: к Пипке приехал жених - зеленокрылик Моня. Давно я собиралась с мыслями, все думала-думала, сомневалась, и все же сдалась. Поздравьте - у Пипки теперь есть кому глазки строить. Мальчик хоть пока и в отдельной клетке, но уже проявляет интерес, тянется и что-то там воркует ей. Пока еще напуганный с дороги, усталый - не стала его мучить сильно фотка только одна. Завтра еще выложу. Кроха с маленькой проблемкой - трется о прутья клетки и страдают перья на спинке и животике. Но это ничего, исправим, подлечим, все пройдет. Главное, чтоб с Пипуней подружился.
da0e8db86eea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, форумчане. Сегодня в доме праздник: к Пипке приехал жених - зеленокрылик Моня.

Поздравляю от всей Дущи!!! Ары в паре (если понравятся друг другу конечно) это супер, наблюдать за ними очень интересно. Хотя мои и напоминают мне "пару сварливых пенсионеров"... Желаю, что бы у Вас получилась любящая друг-друга Пара ар!
Очень интересно как в Омеге Вы закрепили кормушки (что бы ары не сбросили), если не секрет и не затруднит выложите пожалуйста крупное фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно как в Омеге Вы закрепили кормушки

Просто проволокой жесткой прибинтовала. (в смысле сами держатели, а не кормушки).
У меня с клеткой вообще беда приключилась. Изначально я ему готовила другую клетку побольше. Но в последний момент, когда стала уже ее собирать, оказалось при переезде потерялись от нее две основные планки нижние, куда вставляются сетки и поддон. Весь дом облазила - нигде нет. Пришлось эту собрать побыстрому. Но это временно. Мне не нравится Омега - она маленькая и узкая для такого крупняги.
Скоро у молодоженов будет свой уличный вольер. Пока только летний, неутепленный на зиму. Но может к осени организую пристройку кирпичную, посмотрим.
Поздравляю! мы тоже планируем, но пока нам думать рано, нам 6 месяцев =)

Ой, да вы еще крохи совсем. Можно сказать птенцы. Завидую даже чуть-чуть - Пипка когда маленькая была такие фокусы вытворяла. )) Сейчас уже не то. Взрослая, серьезная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :flowers1:
Сейчас самое волнительное начнется :fly:
А у нас наоборот - девочка зеленокрыл и мальчик синежелтик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю

Пасипки. Ну что ж, первый день прошел очень продуктивно. С Моней познакомились и я и Пипка. Птица вполне адекватна, в меру насторожена, но общительна и любопытна. Он не зашуган, не испуган, но пока держится особнячком - это и понятно. Кушает ВСЕ и с огромным аппетитом)) слопал творог, с удовольствием полакомился яблочком и накинулся на мягкие кашки (распаренная греча, пшеница и хлопья).
Пофоткала его чутка и сняла первое знакомство с Пипкой на видео. Вот выкладываю:

 

e7e3a79d2d67.jpg
782ffd893c43.jpg
562c37f07377.jpg
41e870e8cefb.jpg

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, попробуйте их вместе посадить на подставку длинную (верхняя палочка) , это будет независимая территория. и понаблюдайте издалека (на некотором расстоянии) что они будут делать оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую дать новой аре пожить одной на той территории где затем планируется поселить обоих, особенно если первая ара там ранее жила.
Конечно идеальный вариант это посадить на незнакомую "обоим арам" территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, я по вам скучала, совсем покинули нас.

Да я не покидала, со временем просто туго совсем. Самой стыдно, что забросила форум, не заходила давно. Я по вам тоже скучала.
:)

 

Полина, попробуйте их вместе посадить на подставку длинную

Нельзя их пока вместе сажать - только под строгим присмотром и ненадолго. Птицы настороженно друг к дружке относятся, а Монька так и вообще еще к новому дому не привык. Нужно время выждать, когда освоится, любопытство проявлять начнет в полной мере.

 

Советую дать новой аре пожить одной на той территории где затем планируется поселить обоих

А вот с этим согласна. Всегда и у любых видов животных самок подсаживают к самцам, а не наоборот. А сейчас у меня получилось, что я к Пипке на территорию ввергла постороннюю угрозу. Ничего, вот построю вольер: сначала запущу туда Моньку на недельку-другую, а потом Пипку внедрю)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наблюдениям когда сам "составлял" пару ар.
Самки более агресивны самцов, новой аре нужно минимум пару недель что бы привыкнуть к новой обстановке "стенам" как мне говорили в Атоле. Я бы в любом случае поставил клетку с новой арой в комнату где живет первая (при условии что не нужен карантин), но пока выпускал гулять по отдельности - пусть знакомятся через решетку клетки. У нас Зеленый недели три жил в клетке рядом с вольером пока привык к новой квартире и нам. Потом абсолютно правильно - новое животное/птицу на территорию где планируется жить обоим, а уж через пару недель и второго туда (если через решетку они не дерутся конечно).
Вот здесь в дневнике я подробно описывал как у нас "любовь у ар" проходила, самая первая запись.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...blogid=705&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пасип, почитала. Какие же они у вас славные. И так сселись классно. Мне это все еще предстоит. Вы написали, что перестали общаться с Яриком, когда появился Зеленый. С психологической точки зрения это конечно верно, но для меня, боюсь, невыполнимо. Если я перестану общаться с Пипкой - с ума сойду, просто не выдержу. Она для меня все.

 

Второй день еще не закончился, а я уже обнаружила кучу прогрессов. Моня привыкает потихоньку. Сегодня при купании рассупонился весь, крылья свои (точнее их обрезки) раскрыл и давай головой в поилку макаться))) ржач-не могу, у меня Пипка никогда так не делала. Может потому, что изначально к раковине приучена. Поилка для нее маловата :) А Монька видать привык в поилке плавать...

 

Еще он сегодня почти не дрожал, проявлял ко всему максимум интереса и что-то там бормотал себе под нос расслабленно, чему я несказанно обрадовалась. Потому что изначально думала, что птица немая)))
Вчера от него ни слова, ни крика, ни вздоха было не дождаться, а сегодня прям масса положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я перестану общаться с Пипкой - с ума сойду, просто не выдержу. Она для меня все.

 

1287836[/snapback]



Ну уж не обязательно совсем прерывать общение :) Мне тоже советовали не общаться с моей "невестой", когда "жених" приехал, но я сказала твердое нет! :) Хотя оно, наверное, и упростит их сближение, Вы сами понимаете. Да, моя девочка и несколько ревновала меня к новому попугаю и, возможно, чувствовала себя более уверенно благодаря моему плечу, но все прошло вполне нормально, правда, у них любовь с первого взгляда :) Сейчас заняты друг-другом, но вполне ручные попугаи, т.е. на руку прилетят, погладить немного можно. Совсем, конечно, иначе, чем с одной птицей (она-то липучка была), но и не зоопарк (смотреть, но не трогать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, пасип, почитала. Какие же они у вас славные. И так сселись классно.

Спасибо! :) . У Вас тоже все будет ОК, не переживайте.
Мне это все еще предстоит. Вы написали, что перестали общаться с Яриком, когда появился Зеленый. С психологической точки зрения это конечно верно, но для меня, боюсь, невыполнимо. Если я перестану общаться с Пипкой - с ума сойду, просто не выдержу. Она для меня все.

Тут вот в чем дело, "Пипка" должна ассоцировать себя в первую очередь со второй арой (тем более что она другого вида), и только потом уже с Вами. Как мне говорили очень много проблем именно когда птицы разных видов (почему мы и купили Зеленого, а не Макао которого хотели изначально) так как Зеленый вырос в компании трех зеленокрылов и считал себя не Милитарисом, а Зеленокрылым арой. Опять же, у нас Ярик очень сильно ревнует меня к Зеленому и Зеленого ко мне. Стоит мне начать приучать Зеленого как Ярик тут же бежит и залезает "между нами", даже грецкий орех бросает. Когда Зеленый меня кусает, Ярик тут же отгоняет его от меня - реально не дает ему меня кусать. Сейчас для приучения я просто вынужден выпускать гулять Ярика из вольера на время занятий с Зеленым, иначе не получается. Поэтому и в Атоле мне советовали уменьшить время для общения с Яриком пока они не начнут жить вместе, сейчас Ярик с удовольствием чешется с Зеленым, а потом несмотря на его вопли от ревности валяется со мной на диване :).

 

Второй день еще не закончился, а я уже обнаружила кучу прогрессов. Моня привыкает потихоньку. Сегодня при купании рассупонился весь, крылья свои (точнее их обрезки) раскрыл и давай головой в поилку макаться))) ржач-не могу, у меня Пипка никогда так не делала. Может потому, что изначально к раковине приучена. Поилка для нее маловата :) А Монька видать привык в поилке плавать...

По моему все Зеленокрылы обожают купаться, наш тоже когда хочет намекнуть что уже "пора" начинает купаться в поилке. А вот в душе увы мы как то не смогли приучить их купаться, все из пульвика.

 

Еще он сегодня почти не дрожал, проявлял ко всему максимум интереса и что-то там бормотал себе под нос расслабленно, чему я несказанно обрадовалась. Потому что изначально думала, что птица немая)))
Вчера от него ни слова, ни крика, ни вздоха было не дождаться, а сегодня прям масса положительных эмоций.

Все они первые дни стеснительные и "немые". У меня жена Зеленого сначала хотела "Тишкой" назвать. А теперь он первый заводила поорать и повякать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, форумчане. Сегодня в доме праздник: к Пипке приехал жених - зеленокрылик Моня. Давно я собиралась с мыслями, все думала-думала, сомневалась, и все же сдалась

1286986[/snapback]


 

Привет! Поздравляю от души ! :flours: Давненько о Пипке новостей не было, и вот те раз - выходит замуж! Прекрасно! :friends: На видео кажется, что Пипке интересен Моня, но естественно осторожничает, молодец девулечька... А Монька присматривается. Птиц, если не секрет откуда? И вроде ты хотела жениха Пипке из синежелтых?
Полина, снимай побольше видео, интересно... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Тума, спасибки, ага, хотела синежелтого, но подвернулся Моня)) Приехал он из Москвы. Ну что, у нас прогресс. Моня курлыкает, дает себя погладить, но на руку еще не идет. В общем, его поведением я довольна. А вот Пипка меня очень пугает. Птица изменилась до неузнаваемости. Стала нервной, раздраженной и злой. На меня рычит, все время суетится и абсолютно не проявляет интереса к Моне. Мне кажется - она его ненавидит. Причем люто. Сажаю ее к нему на клетку - сразу слетает с нее на плечо и начинает меня раздраженно кусать.
В то же время проявляет сильную половую активность. Ранее я такой энергии в этом вопросе не наблюдала. Были просто потирушки об жердочку. Сейчас она едва выходит из своей клетки - несется ко мне на кровать и начинает яростно сдирать подушки с одеялом, роет себе нору, клокочет вся, дергается и странно шевелит хвостом (выглядит это так: она зарывается головой в нору, поднимает задницу, распушает хвост и начинает им дергать в разные стороны очень резко и часто. Можно сказать мельтешит хвостом). При этом издает какие-то странные вопли и повизгивания, дергает лапами по простыне - будто роет что-то, как собака. У меня прям истерика. Что делать-то? Я привезла Моню и спровоцировала такой кризис, или что? Птица места себе не находит. Кушать стала хуже, не играет, не хочет ничего. Бешеная какая-то. Что посоветуете? Попробовать ссадить их в одну клетку, или наоборот - отсадить моню вниз на первый этаж, чтоб она его не слышала и не видела? Но тогда как они привыкать будут? Кстати, он-то к ней вполне себе лояльно относится. Уже клюв не открывает, попыток агрессивных не делает, наоборот - тянется, дружить хочет.
Вольер начала строить. Уже вырыла яму под песок и бетонирование, сетку привезла. Но опять-таки, а для кого я его строю? Если их нельзя будет посадить в один вольер, то что - два отсека сразу делать?
В общем я в трансе. Не знаю на что решиться. И Пипку жалко - ведь со дня на день яйца начнет класть. Надо вольер и гнездо - может тогда опомнится и Моньку начнет воспринимать?

 

Aikc, а ваши сразу как-то подружились, или была вначале антипатия все же? Ревность ревностью, но у Пипки кажется личная непереносимость жениха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Полина, ну во первых, от всей души поздравляю с женихом! :flours:
А во вторых, еще месяца не прошло, что за паника. :shades:

 


Хоть с арами опыта пока не имела, но за то с жакохами было дело. А птица они +/- всегда птицами остаются.

 

Ну не получилось любви с первого вздоха взгляда, это еще не повод опускать руки.
Вольер строите, это замечательно. А на сколько большой? Я не думаю, что в большом вольере их надо будет как-то разделять, даже если они вдруг(в чем лично я сомневаюсь) не подружатся. Достаточно будет двух стендов, что б у каждого была своя зона отдыха.
Конечно Пипке не нравится, сие безобразие :bang: . Я её оч понимаю. Мои так же встречали новых собратьев. И ни чего разрулили, кого подружили, кого примирили.
А вообще я бы в вашем варианте клетки поставила немножко по другом. Клетки очень близко, но что бы не могли друг друга лапами достать, а жердочки отдыха что бы оказались на одном уровне .
За год, таким образом двух девочек сдружить можно, не то что разнополых. :ok:

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День Добрый!
К сожалению не мог ответить раньше... Я выскажу свою точку зрения, может и ошибочную, так как у меня совсем не большой опыт по составлению пар ар. Когда я составлял свою пару, то сам консультировался (и продолжаю общаться за что Благодарен) с Николаем Жуковым и Еленой Волковой из питомника "ATOL" и Сергеем и Борисом Шокало из питомника "Amazona".


Ну что, у нас прогресс. Моня курлыкает, дает себя погладить, но на руку еще не идет. В общем, его поведением я довольна.

Замечательно, Поздравляю!
А вот Пипка меня очень пугает. Птица изменилась до неузнаваемости. Стала нервной, раздраженной и злой. На меня рычит, все время суетится и абсолютно не проявляет интереса к Моне. Мне кажется - она его ненавидит. Причем люто. Сажаю ее к нему на клетку - сразу слетает с нее на плечо и начинает меня раздраженно кусать.

А что Вы хотите? Представьте себя на ее месте - жили себе не тужили и вдруг появился кто то, который отвлекает на себя внимание ее "пары", а Вас она именно так и воспринимает. Скорее всего пока Пипка не воспринимает Моню как пару, так как оринтирована на Вас. Именно поэтому я и писал что бы Вы перестали с ней общаться в принципе, в этом случае она волей-неволей вынуждена будет искать общания со второй арой (одной то жить еще хуже). Опять же не забывайте, что обе ары у Вас природники, а у них есть "оринтация в выборе полового партнера на свой вид".
В то же время проявляет сильную половую активность. Ранее я такой энергии в этом вопросе не наблюдала. Были просто потирушки об жердочку. Сейчас она едва выходит из своей клетки - несется ко мне на кровать и начинает яростно сдирать подушки с одеялом, роет себе нору, клокочет вся, дергается и странно шевелит хвостом (выглядит это так: она зарывается головой в нору, поднимает задницу, распушает хвост и начинает им дергать в разные стороны очень резко и часто. Можно сказать мельтешит хвостом). При этом издает какие-то странные вопли и повизгивания, дергает лапами по простыне - будто роет что-то, как собака.

Весна однако :), у нас Ярик на затылке у Зеленого перья пощипал от "большой любви". Смотрите у птицы пик половой активности, тут Вы привозите "прямого конкурента" на ее пару - она банально Вас ревнует к Моне и соответсвенно пытается привлечь Ваше внимание, активно приглашает "построить гнездо". А Вы уверены что Моня не самка? Как вариант такого поведения? У нас первого сине-желтика Ярик в принципе не принял (подозреваю что была самка), с Арлекином Трушей отдельная история - его он поначалу гонял, потом принимал его почесоны, но сам его не чесал. Причем процесс привыкания составил более двух месяцев (когда Ярик был на передержке в гостях у Труши). С Зеленым (проверенный самец) я в принципе подробно описывал, но повторюсь у Ярика к нему была "любовь с первого взгляда", но все равно пришлось их знакомить и рассаживать. До сих пор Ярик "главный в вольере", но чешут они друг друга оба, причем к весне "почесоны сместились в задние части тела" :). Весна чуствуется. Раньше Ярик больше кормил Зеленого - практически каждое утро, сейчас примерно одинаково они кормят друг друга.
У меня прям истерика.

Главное НЕ ПАНИКОВАТЬ! :) Процесс идет :).
Что делать-то?

Взять себя в руки и действовать по плану :).
Я привезла Моню и спровоцировала такой кризис, или что? Птица места себе не находит. Кушать стала хуже, не играет, не хочет ничего. Бешеная какая-то. Что посоветуете?

Думаю что такое поведение Пипки спровоцировал приезд Мони. По поводу кушать не переживайте - мои сейчас к весне тоже "на диету сели", не до еды им сейчас. Не думаю что здоровая приученная к неволе ара при наличии еды в клетке умрет с голоду.
Попробовать ссадить их в одну клетку, или наоборот - отсадить моню вниз на первый этаж, чтоб она его не слышала и не видела?

Ни в коем случае не первое ни второе. Как правильно написали раньше посадите их в соседние клетки, поставьте рядом, что бы через решетки не могли дотянуться друг до друга и нанести травмы, но при этом могли видеть друг друга и общаться. Сведите к минимуму все контакты с обоими птицами, что бы они стали больше обращать внимания на друг друга, а не на Вас. Сейчас Пипка "борется за Ваше внимание" и воспронимает Моню не как пару, а как конкурента. Сначала Пипка должна почуствовать, что она птица а не человек и только потом начнет оказывать знаки внимания Моне. Пусть обе ары у Вас одичают (как это произошло у нас), но зато создадут "пару", а потом спокойно снова приучите их. Я сейчас занимаюсь приучением Зеленого, так как понимаю что пара уже создана. И уже прогресс - Зеленый спокойно дает лапку (раньше за такое кусал до "мяса").

 

Но тогда как они привыкать будут? Кстати, он-то к ней вполне себе лояльно относится. Уже клюв не открывает, попыток агрессивных не делает, наоборот - тянется, дружить хочет.

Правильно, так как он не оринтирован на Вас и не воспринимает Вас как свою пару в отличии от Пипки.
Вольер начала строить. Уже вырыла яму под песок и бетонирование, сетку привезла. Но опять-таки, а для кого я его строю? Если их нельзя будет посадить в один вольер, то что - два отсека сразу делать?

Замечательно! Вольер обязательно стройте. В крайнем случае его всегда легче разделить, но думаю что при больших размеров даже если ары не составят пару это не потребуется. Просто у каждой будет свой стенд и кормушки.
В общем я в трансе. Не знаю на что решиться. И Пипку жалко - ведь со дня на день яйца начнет класть. Надо вольер и гнездо - может тогда опомнится и Моньку начнет воспринимать?

Еще раз "не паниковать"! До яиц думаю еще далеко, а все проблемы гнездом и вольером Вы точно не решите, наоборот гнездо может спровоцировать агрессию. Я бы еще посоветовал сдать анализы на определение пола обоим птицам за рубеж в хорошей лаборатории, это многое прояснит. Я сам собираюсь вместе с "Любовь А" отослать перья от Ярика, так что присоединяйтесь :).

 

Aikc, а ваши сразу как-то подружились, или была вначале антипатия все же? Ревность ревностью, но у Пипки кажется личная непереносимость жениха.

Я постарался ответить, у Пипки на мой взгляд банальная ревность к Мони по отношению к Вам. Но в любом случае советую уточнить пол обоих Ваших ар, оставить их без "Вашего внимания" и набраться терпения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои так же встречали новых собратьев. И ни чего разрулили, кого подружили, кого примирили.

1297232[/snapback]



Я тоже думаю, время... У меня какаду очень хочет к арам, прорывался несколько раз (следит, когда кто-то дверь неплотно прикроет), так если первый раз ары были очень агрессивны к нему, то сейчас и внимания не обращают... я тут захожу в комнату, а какаду у ар - сидят, все своими делами заняты, никакой агрессии.
В одну клетку я бы не посадила, очень опасно... Нужна большая территория, чтобы были пути отступления... А клетки рядом (но, чтобы не могли дотянуться пока), и мне кажется, хорошо.

Я сам собираюсь вместе с "Любовь А" отослать перья от Ярика, так что присоединяйтесь

1299592[/snapback]



Жду звонка, как будете готовы, отправим! :) На мой взгляд, лучше постараться наиболее точно узнать пол, легче, когда знаешь из чего исходить, в любом случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В то же время проявляет сильную половую активность. Ранее я такой энергии в этом вопросе не наблюдала. Были просто потирушки об жердочку. Сейчас она едва выходит из своей клетки - несется ко мне на кровать и начинает яростно сдирать подушки с одеялом, роет себе нору, клокочет вся, дергается и странно шевелит хвостом (выглядит это так: она зарывается головой в нору, поднимает задницу, распушает хвост и начинает им дергать в разные стороны очень резко и часто. Можно сказать мельтешит хвостом)

1297192[/snapback]



 

Полина вот посмотри, тут точно делание иметь птенцов.. :) Хочу своего с ней познакомить :):dribble: (тебя тоже приглашала.. ) :) Эта девочка уже несла яйца....

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Тума, ну точно. Как раз так и делает хвостом. Спасибо за ссылку. Теперь я точно уверена, что это именно половое такое поведение, а не буйное расстройство))
Вот, засняла кое-как на видео как она колбасится. Мало правда, но видны движения.


Любовь а, да, наверное пока рановато. Все нужно делать постепенно и набраться терпения в первую очередь хозяйке :) А то у меня самой уже нервы ни к черту с ними.
Aikc, на счет того, что Моня не самка - нет, не уверена совсем. По виду мне кажется самец. Реакция на Пипку однозначно-положительная, голова квадратная и поведение мальчиковое: степенность, медлительность в движениях, он даже не ест, а трапезничает. Не то что Пипка - жрет, аж фантики от семечек на метр улетают)) лапами в миске роется, мягкими кормами вся измазюкается так, что не узнать птицу. Этот ест аккуратно, ягодку в клюв берет и головку задирает, чтоб сок стекал в горло, а не летел по стенам на фиг))
В общем, мне кажется самец. Закончила рыть яму под вольер. Песок засыпала, получается 5 метров на 3,5 метра. Маловато? Хочу поставить два основных ветвистых треспола в двух разных концах вольера, так, чтобы они могли перелетать с одного на другой не рискуя соприкоснуться в полете. Еще будет разделитель по центру древесной оббивки. Тоже с тем расчетом, чтоб обе птицы в случае дождя и сильного ветра могли укрыться каждая под своим навесом не нагнетая вражды. Посмотрим, как пройдет это лето. Потом буду думать. Если птицы не ссядутся, что ж - придется искать еще двух ар. Мальчика для Пипки и девочку для Моньки. Моню я уже никому не отдам - привыкла к нему. Зая он, отличный парень. Умный очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, я с хозяйкой видео много беседовала, у них девочка арлекин, но все равно несла яйца... птенцов не было. Она уже не совсем юная, хотя относительно...


голова квадратная и поведение мальчиковое: степенность, медлительность в движениях, он даже не ест, а трапезничает. Не то что Пипка - жрет, аж фантики от семечек на метр улетают)) лапами в миске роется, мягкими кормами вся измазюкается так, что не узнать птицу. Этот ест аккуратно, ягодку в клюв берет и головку задирает, чтоб сок стекал в горло, а не летел по стенам на фиг))

1303301[/snapback]



Вот это точно подмечено! Про мальчика подписываюсь - мой такой же. И трапезничает, и любит, чтоб покормили.., если поставить есть не будет.. ( даже голодный). Вообщем, как и все мужчины, любит внимание и любовь, очень любит себя и когда его нахваливают.. :) Также и голову вверх задирает при потреблении сочных ягод или фруктов, когда его хвалишь, то он еще может гордо поворачивать головой из стороны в сторону. Кешка у нас такой!
Ну ты даешь! Про еще двух ар! Хотя если есть такая возможность -это классно! А если есть свой дом не думала еще гуся завести? Ну очень тоже умные и классные! и на улице даже зимуют ( ну почти). гусаки классные! недавно столкнулась с такой птицей - очаровательная! Как любит хозяев, охраняет дом, умная. Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем правильно написала. Кешка голову заможет задирать при поедании фруктов, так обычно и есть, но есть и такое, что ему не хочется пачкать нижний клюв, чтоб по нему стекал сок, тогда он просто наклоняется и все.. сок , который не попал к клюв, просто капает НА ПОЛ.

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, так приятно вас видеть.. а то пропали совсем.
Вы теперь в своем доме живете?
Как хорошо, что у Пипки жених появился.. Расскажите побольше о пухах своих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Дела у нас отлично. Монька полностью освоился. Уже даже научился притворяться что сердится и хулиганит вовсю. Гуляем вместе, но общаться категорически не хотим. Вот новое видео. На нем видно что к чему))

 


Попозже фоток выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полина, поздравляю с появлением Мони! Как их отношения с Пипкой сейчас? Есть какой-то прогресс? Гуляют рядышком - уже хорошо))
КАк продвигается строительство вольера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошло уже столько времени, а я совсем забыла про эту темку. Вот, сегодня зашла спросить совета про надклювье Монино и вспомнила, что я ж тут рассказывала уже о нем. Спасибо, девчат, за ответы. У нас много новостей. Во-первых, Моня почти окончательно оброс (т.е. это был не самоощип - как мы знаем самоощип практически не лечится у птиц, а банальная нехватка витаминов. Уж не знаю, чем его там кормили, но результат таков: за полгода проживания у нас с Пипкой ребенок оброс и перестал жрать собственное перо.)
Во-вторых, Моня стал почти абсолютно ручным. Он идет на руку, целуется, сует язык в ухи, и делает всякую прочую дребедень, которую делает Пипка. Кстати, он все от нее перенимает. Научился четко говорить: "привет", и "лапа".
В-третьих, Монька и Пипка НЕ сселись, НО!!! - они НЕ ругаются. Пипка по-прежнему считает своим единственным и навсегда любимым самцом меня и никого другого, но Моню она приняла. Я установила в их комнате вебкамеру и протащила провод к себе на комп. Господи, как же потешно за ними наблюдать втихую)))) Я просто тащусь. Они играют, вместе лопают из одной кормухи, ссорятся, потом забавно мирятся и смущенно чухают бошки свои... В общем, полная идилия. Но это только пока нет меня. Когда я выношу их обоих в мою комнату - Пипка тут же забывает Моню и только со мной. К тому же, я заметила одну странную особенность в их поведении. Все-таки иерархия существует, еще какая. Моня должен знать свое место. Пипка никогда не позволит ему две вещи: прилетать ко мне на кровать и есть у меня с руки. Умора!! Вы бы это видели: беру орех, даю его Пипке (вроде бы чтоб была занята), беру следующий орех и протягиваю Моне. Чтоб вы думали? Эта жопа зажимает орех в клюве и летит к нам с Моней с угожающем воплем. Моня все понимает с полуслова и если не успел хапнуть орех вовремя - тут же ретируется, потому как иначе дюли неизбежны.

 


Вольер наш завис в стадии "почтиготовности" и это меня жутко удручает. Так и не натянула я сетку в этом году. Ладно, зато птицы гуляли в огромной клетке и почти все лето провели на свежем воздухе. Пипка у меня этим летом (поздней весной) уже к закату своей дикой половой активности снесла первое свое яйцо. Снесла прямо на пол, чем меня дико перепугала до смерти. Я тут же понеслась делать гнездо. Смастерила его за полдня и установила в их комнате, как оказалось совершенно напрасно. Яйцо являло собой аппогей страшных мук весны и на следующий день все поползновения, о которых я писала ранее кончились. Птица успокоилась, уравновесилась, яиц более не откладывала и вообще, стала вести себя как и положено)))

 

Выкладываю фотки Мони - поглядите как он оброс перышками.

post-12063-1349370404_thumb.jpg

post-12063-1349371072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, Моня действительно здорово оброс.
Хотя я думаю у него был самый обыкновенный ощип на фоне неправильного питания. Я свою Моню забирала с еще более худшим семилетнем ощипом. За год нормального питания, купания, присутствие игрушек в клетке и партнера - птица сейчас тфу-тфу выгляди шикарно.

 

То что птицы начали общаться- от всей души вас поздравляю (ттттттттттттт). И возможно когда ни будь они все же создадут полноценную пару с детками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет. Тут еще есть на форуме кто-нить из старичкофф? Смотрю на даты и диву даюсь. 4 года я на форум не заходила. Все дела-дела, заботы. Все эти годы Пипка исправно по весне несла по одному яйцу, но в этом году решила довести меня до истерики. Птица явно СОЗРЕЛА для полноценной кладки и снесла аж 7 яиц с перерывом в три-четыре дня пока до ее хозяйки наконец доперло: дело дрянь. Пора птицу сажать на гнездо. Я перестала тырить у нее яйки и жарить из них себе яичницу и она спокойно устроила себе гнездо в обычном углу комнаты, проигнорировав то, которое я строила полдня. Ладно, я перетащила все опилки в угол и теперь жду когда эта пустая кладка наконец закончится. Монька в оплодотворении участия никакого не принимал. Он у нас по-прежнему выполняет роль мебели.

 

Может быть на следующий годик станут ближе друг к другу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Тут еще есть на форуме кто-нить из старичкофф? Смотрю на даты и диву даюсь. 4 года я на форум не заходила. Все дела-дела, заботы. Все эти годы Пипка исправно по весне несла по одному яйцу, но в этом году решила довести меня до истерики. Птица явно СОЗРЕЛА для полноценной кладки и снесла аж 7 яиц с перерывом в три-четыре дня пока до ее хозяйки наконец доперло: дело дрянь. Пора птицу сажать на гнездо. Я перестала тырить у нее яйки и жарить из них себе яичницу и она спокойно устроила себе гнездо в обычном углу комнаты, проигнорировав то, которое я строила полдня. Ладно, я перетащила все опилки в угол и теперь жду когда эта пустая кладка наконец закончится. Монька в оплодотворении участия никакого не принимал. Он у нас по-прежнему выполняет роль мебели.

 

Может быть на следующий годик станут ближе друг к другу..


Здравствуйте! :)
А на психическом здоровье Пипки пустая кладка никак не отразится?
У Мони все хорошо с оперением,больше не было проблем?
Покажите нам,пожалуйста, своих красавцев! :) Очень хочется посмотреть на них после Вашего долгого отсутствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем приветики. Мы надолго пропадали. Но мы еще тута))) У Пипки с Монькой все хорошо. Птенцов пока так и не было. Думаю, потому что Пипка меня партнером мнит.. С Монькой дружит, но рожать от него не хочет)). Наши видео можно тут посмотреть:

https://www.youtube.com/user/pippinuccia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приглянулся им с Пипкой мой шкаф. Сами открывают дверцу и вьют там гнездо. Надеюсь к весне там заведется потомство))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Pipka сказал:

Он бьет рекорды по нежности и ласкучести)

Все время просмотра ждал что на спину упадет. У нас Лора так иногда делает. Ласковый и нежный - по другому и не назвать.

 

16 часов назад, Pipka сказал:

Сами открывают дверцу и вьют там гнездо.

Додумались же. Умные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2020 в 09:28, амазон сказал:

Все время просмотра ждал что на спину упадет. У нас Лора так иногда делает.

Не, Монька очень осторожный. Это природный дикарь - на спину упадет только если пристрелить)))) А вот Пипка выкормыш, она не просто падает на спину - она на ней валяется и даже иногда засыпает так со мной под одеялом:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы снова в теме. Теперь ары живут с роскошными горными попугаями. Живут мирно, дружно, друг дружку не обижают)), а Рикуся так и не нашел жинку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.