Перейти к содержанию

Универсальный мягкий корм от Рио


Цыганка88

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Заинтересовала новинка от Рио,а именно "Универсальный мягкий корм".Кто-нибудь уже давал его своим птицам?Нужен ли он вообще или это очередная уловка?Интересует такой корм в качестве добавки для розеллы.Жду ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне также очень интересно узнать мнения об этом корме.
Вчера был в трех больших зоо магазинов в Киеве.
Увы, пока в продажу данный корм не поступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне также очень интересно узнать мнения об этом корме.
Вчера был в трех больших зоо магазинов в Киеве.
Увы, пока в продажу данный корм не поступал.

А у нас уже есть в магазинах.Вот думаю,брать или нет своей розелле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера все-таки решилась и купила этот самый корм.На пробу,так сказать.Обошелся он мне в 142 рубля.Коробка картонная,а внутри герметичный пакет,в котором собственно и находится корм.Насыпала попугаю в отдельную кормушку.Птиц сразу же начал в ней ковыряться,что-то пожевал даже.С виду он мне напомнил яичный корм от Падован.Вот думаю может смешивать эти два корма и давать в отдельной кормушке?
P.S. К моему великому удовольствию гаммарус там почти не заметен,его не так там много как на картинке.Меньше всего мне хотелось бы наблюдать кучку червей в кормушке и потом их разбросанные трупики по всей квартире ибо розеллы те еще хрюши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера все-таки решилась и купила этот самый корм.
С виду он мне напомнил яичный корм от Падован.

Можно у Вас узнать а запах корма приятный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно у Вас узнать а запах корма приятный. :)

Ну да,вроде приятный.По запаху и по внешнему виду он для меня идентичен с вышеупомянутым кормом от Падован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня обратила внимание,что корм,на мой взгляд,слишком сильно пахнет.Вся комната им провоняла.Не понимаю,зачем так ароматизировать корм,если обоняние не очень развито у птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольна яичным кормом от РИО,все кушают на ура,начиная с волнистых попугайчиков до ожереловых,только сейчас подумала почему не дала попробовать нашей привередливой жакоше :huh1:
А по поводу запаха именно этого корма не соглашусь,первый раз он был на выставке "Зверек на лодошке",там он был представлен в открытом виде(в мисочках),первое что хотелось узнать запах,Падован был очень приятный,так вот...больше пахнет Универсальный мягкий корм для всех видов птиц,потому что в нем добавлен гаммарус и мальки речного рака. А так на вкус и цвет...главное что бы птицы были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я довольна яичным кормом от РИО,все кушают на ура,
начиная с волнистых попугайчиков до ожереловых,
только сейчас подумала почему не дала попробовать нашей привередливой жакоше.

Я хочу узнать,
этот корм подходит в период выкармливания птенцов родителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я довольна яичным кормом от РИО,все кушают на ура,начиная с волнистых попугайчиков до ожереловых,только сейчас подумала почему не дала попробовать нашей привередливой жакоше :huh1:
А по поводу запаха именно этого корма не соглашусь,первый раз он был на выставке "Зверек на лодошке",там он был представлен в открытом виде(в мисочках),первое что хотелось узнать запах,Падован был очень приятный,так вот...больше пахнет Универсальный мягкий корм для всех видов птиц,потому что в нем добавлен гаммарус и мальки речного рака. А так на вкус и цвет...главное что бы птицы были довольны.

Ну да,я и говорю об универсальном корме.Запах действительно очень похож на корм для рыб.Согласна,главное чтобы птицы были довольны,но тот,кто привередлив в запахах,должен учитывать сильное амбре данного корма.Мы то привычные,у нас то перцем чили несет на всю квартиру,то теперь гаммарусом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы то привычные, у нас то перцем чили несет на всю квартиру, то теперь гаммарусом :)

Спасибо за разъяснения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я хочу узнать,
этот корм подходит в период выкармливания птенцов родителями.

Да,в период выкармливания птенцов я тоже его даю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008,
спасибо за ответ.
Очень хочеться по пробывать свои родительские пары
покормить этим кормом.
Состав уж очень заманчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела рекламу этого яичного корма от Рио, хочу завтра зайти в зоомаг. и купить, если есть. Подскажите, а птенцы после 1,5 мес. (т.е. уже почти самостоятельные) могут его кушать? И если такой корм давать, то натуральное вареное яичко предлагать по-прежнему или ограничить количество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще интересно,как часто стоит давать этот корм и в каком количестве.Надо бы у представителя спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я вот как-то против этих двух новых кормов. Если и давать его птицам, то тем, которые здоровы как быки. И всё равно пару раз в неделю хватит.
Яичный корм: смущают в составе мука, яйца, сухое молоко, сахара и витамины. Яичный белок я своим совсем не даю, дабы не стимулировать яйцекладку, мука я вообще не знаю, зачем птицам. А молоко зачем? Читала, что птицы его вообще не переваривают (нет ферментов необходимых). Так ли это? Пусть меня поправят. Сладкое тоже зачем? Мёд... Это только если птице надо жизненные силы поддержать, а так только риск кандидоза лишний раз. А витамины я покупаю жидкие и даю чётко по каплям.
Универсальный корм: такая же история. Только там ещё есть гаммарус и т.п. Не всем птицам необходимо это есть. И для чего хлебопекарные продукты? Ведь все знают, что птицам ни в коем случае нельзя давать такую продукцию.
Короче, почитала я составы этих кормов и поняла, что лучше поберечь печень и почки птичьи, тем более, что у меня на попечении находится проблемная птичка, которую такой корм сразу убьёт.

Изменено пользователем Кэтрин Шэмрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть молока нет.) Всё равно состав не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну хоть молока нет.) Всё равно состав не очень нравится.

Состав может вызывать подозрения,согласна,но если вы почитаете состав того же Падовановского яичного корма да и других подобных подкормок,то там везде в составе есть мед,мука и прочее.Вопрос в том насколько это можно и нужно птицам?С другой стороны подобные подкормки выпускают проверенные временем фирмы.Коммерческая уловка?Все возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Состав может вызывать подозрения,согласна,но если вы почитаете состав того же Падовановского яичного корма да и других подобных подкормок,то там везде в составе есть мед,мука и прочее.Вопрос в том насколько это можно и нужно птицам?С другой стороны подобные подкормки выпускают проверенные временем фирмы.Коммерческая уловка?Все возможно.

 

Да, просто я не использую подобные корма ни от одной из фирм. Именно из-за состава. А так, я не осуждаю Рио в целом. Своему волнистому покупаю именно их зерновую смесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, просто я не использую подобные корма ни от одной из фирм. Именно из-за состава. А так, я не осуждаю Рио в целом. Своему волнистому покупаю именно их зерновую смесь. :)

Вот мне просто интересно насколько эти подкормки необходимы попугаям.Этот же вопрос я задавала в первом посте данной темы.Если учитывать то,что овощами и фруктами я обеспечиваю попугая практически ежедневно,кашу даю раз в две недели,а с остальным не очень густо дела обстоят.Корм не проращиваю,не замачиваю.Вот думаю,могу ли я этими самыми подкормками как-то компенсировать не очень разнообразное питание птицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мне просто интересно насколько эти подкормки необходимы попугаям.Этот же вопрос я задавала в первом посте данной темы.Если учитывать то,что овощами и фруктами я обеспечиваю попугая практически ежедневно,кашу даю раз в две недели,а с остальным не очень густо дела обстоят.Корм не проращиваю,не замачиваю.Вот думаю,могу ли я этими самыми подкормками как-то компенсировать не очень разнообразное питание птицы.

Вот тут надо, чтобы спецы ответили. Но, всегда говорилось, что достаточно разнообразной качественной зерносмеси, разрешённых фруктов/овощей ежедневно, каши (я 2 раза в неделю даю), зелени (я из корма выращиваю или Альпийские луга) + витамины курсами. А, ещё сепия, мин.камень.
Мне кажется, что вполне хватит этого. Изменено пользователем Кэтрин Шэмрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сепия и минеральный камень в клетке имеются,зелень давала раньше,а сейчас почему то перестала,надо бы возобновить это дело.Витамины планирую начать давать во время линьки.Вроде бы все,ну и собственно мягкий корм от Рио и яичный от Падован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины курсами даю 14 дней через 2 месяца.
Компоненты мягкого корма обсудить бы со знающими людьми... А то ну хоть убейте, не нравится. А вдруг полезный? Хотя смысл давать, если корм разнообразный, никто не размножается, а перепёлка вообще на диете?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила попробовать тот корм от Рио, который яичный. Предложила его птичкам, которые растят птенчиков, и уже самостоятельным птенцам 2-хмесячным. Так вот никто есть его не стал! Уж я не знаю, что птицам не понравилось, но видела, как к кормушке все по обыкновению ринулись, потом оглядели содержимое, но даже не попробовали :beee: Провисели кормушки в клетках весь день нетронутыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины курсами даю 14 дней через 2 месяца.

А не часто ли птицы проходят витаминный курс?Насколько я знаю,гипервитаминоз пострашнее авитаминоза.Может я ошибаюсь и так положено давать витамины птицам?Вы ссылкой не поделитесь,где указаны дозировки и частота приемов витаминов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, это стандартный курс. Во многих источниках встречала, поэтому как-то не запомнилось откуда точно узнала. Вот например: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=100021
Ещё эта статья: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Там есть строчка: "Витамины следует давать в течении двух недель, желательно в зимний период и во время линьки, с последующим перерывом не менее двух месяцев. "
http://cs406618.vk.me/v406618475/c05a/rkOjVIseX6I.jpg
В частности орнитолог В. Чугуевский придерживается таких рекомендаций. http://orgvet.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=32
И вот: http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?p=120212#120212
Это некоторые источники. Просто действительно много раз слышала о такой дозировке. Конечно, может неправда это. Попугаю я даю витамины именно с такой частотой, а перепёлке (у которой проблемы с печенью), даю витамины весной и осенью по 10 дней.

Изменено пользователем Кэтрин Шэмрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин Шэмрок, спасибо за ссылки.Надо будет изучить,а то как раз собралась взять птахе витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэтрин Шэмрок, а у вас волнистые попугаи?Я вот почему-то не нашла дозировку витаминов для средних птиц.Может плохо смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнистый. Точно знаю, что периодичность дачи витамин такая же, а сколько капать в поилку должно быть в инструкции к ним.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волнистый. Точно знаю, что периодичность дачи витамин такая же, а сколько капать в поилку должно быть в инструкции к ним.)

Еще раз спасибо за информацию,буду искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла уже неделя с момента получения мной "мягких" кормов производства РИО, покупал для насекомоядной птицы, и соответственно уже неделю кормлю птиц этим кормом, результат хороший. Во-первых: фактически все птицы сразу восприняли его как основной рацион; во-вторых: минимальный отход, т.е. очень мало в нем ковыряются и разбрасывают, едят все подряд, за исключением крупных кусков фруктов; в третьих: просто и удобно в хранении и использовании, но эт больше для владельца птиц, нежели для самих пернатых.
На мой взгляд для попугаев необходимость в нем минимальная (особенно для одиночно содержащихся птиц), т.е. можно кормить, а можно обойтись обычным рационом, своих попугаев приучать к нему буду, но исключительно из соображений разнообразить рацион во время сезона размножения.

 

На счет витаминов: для большинства одиночно содержащихся птиц необходимость в витаминных курсах минимальна, как правило нагрузка на организм у таких птиц только в сезон линьки, во время которого можно поддержать их, а в остальное время, при полноценном питании и крепком здоровье, витамины (препараты) не нужны. Для птиц которые размножаются витамины и минеральные вещества необходимы, но необязательно прибегать к препаратам, вполне достаточно максимально разнообразить рацион при подготовке к гнездовому сезону и во время него, если же не уверены в своих силах и\или возможностях, тогда витамины (препараты) в помощь. Учитывая скудность ассортимента ветпрепаратов для птиц, найти хорошие витамины в России, в провинции, довольно проблемно, а покупать какие либо ветпрепараты от ноунеймов как-то стремно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошла уже неделя с момента получения мной "мягких" кормов производства РИО, покупал для насекомоядной птицы, и соответственно уже неделю кормлю птиц этим кормом, результат хороший. Во-первых: фактически все птицы сразу восприняли его как основной рацион; во-вторых: минимальный отход, т.е. очень мало в нем ковыряются и разбрасывают, едят все подряд, за исключением крупных кусков фруктов; в третьих: просто и удобно в хранении и использовании, но эт больше для владельца птиц, нежели для самих пернатых.
На мой взгляд для попугаев необходимость в нем минимальная (особенно для одиночно содержащихся птиц), т.е. можно кормить, а можно обойтись обычным рационом, своих попугаев приучать к нему буду, но исключительно из соображений разнообразить рацион во время сезона размножения.

 

На счет витаминов: для большинства одиночно содержащихся птиц необходимость в витаминных курсах минимальна, как правило нагрузка на организм у таких птиц только в сезон линьки, во время которого можно поддержать их, а в остальное время, при полноценном питании и крепком здоровье, витамины (препараты) не нужны. Для птиц которые размножаются витамины и минеральные вещества необходимы, но необязательно прибегать к препаратам, вполне достаточно максимально разнообразить рацион при подготовке к гнездовому сезону и во время него, если же не уверены в своих силах и\или возможностях, тогда витамины (препараты) в помощь. Учитывая скудность ассортимента ветпрепаратов для птиц, найти хорошие витамины в России, в провинции, довольно проблемно, а покупать какие либо ветпрепараты от ноунеймов как-то стремно :).


Интересная информация.В плане витаминов я в принципе всегда придерживалась подобного мнения.Правда сейчас я сама регулярно пью витамины и стараюсь питаться правильно.Так вот с витаминами результат ощутимее.Считаю,что витамины стоит давать не чаще двух раз в год,теоретически именно во время линьки.

 

Мягкий корм даю сейчас раз в неделю.Жорыч всегда с удовольствием бросается в кормушку как только видит в ней этот корм.В первую очередь выбирает фрукты.Насыпаю корм утром,а на следующее утро в кормушке почти ничего нет.Конечно кое-что разбросано,но многое именно съедено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отпишусь и я об этом корме. Даю и "основной рацион", и "яичный" - один-два раза в неделю, добавляя к зерну. Когда давала отдельно, относились с подозрением или вовсе не подходили к той кормушке. Сейчас съедают на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.