Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Думала я-думала, и надумала заняться обучением своего питомца. Чего он сидит, скучает? Пусть делом занимается! Да и кликер, опять же, лежит, пылится, место занимает :) .
Начитавшись статей по применению кликера, я было решила, что я умная. А зря! Только-только приступили к практической части, как стало понятно, что вопросов больше, чем ответов.
Мы пока находимся на самом-самом первом этапе, а именно: приучении Ромки к кликеру. Казалось бы, все понятно и очень просто, ан нет! Мы умудрились запутаться даже в этом :( . Занимаемся три дня, а птиц никак не связывает щелчок кликера с получением вкусняхи.
Мы делаем так: я щелкаю кликером и выдаю птицу гранатовое зернышко, его любимое лакомство. На съедение уходит не меньше минуты (Ро разгрызает косточку и долго-долго мусолит). Но ведь, наколько я понимаю, кусочек должен съедаться быстро? Как лучше поступить - заменить гранат на кусочек менее любимой семечки или оставить гранат, хотя бы на начальном этапе, и ждать результата?
Может быть, стоит помочь птицу разобраться - щелкать с выдачей вкусняшки после выполнения команды "Дай лапку", которую он хорошо знает и выполняет всегда?
Как понять, что птиц уже понял, что щелчок кликера=вкусняшка? В теории все ясно, а вот на практике, что он должен делать после щелчка? Эх, корявенько я как-то излагаю :(... Вот как убедиться, что птиц меня понял?
Или уж не заморачиваться с кликером и учиться по-старинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrWo

    49

  • mashum

    25

  • натл

    6

  • Tat.G

    5

Топ авторов темы

IrWo, Ир там если покопаться а амазоньей темы у Полы есть темка про амазона маркуса и она там про кликер очень подробно писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я понимаю - о чем речь.
Мне есть с кем сравнить - какаду и жако, например, вкуснияшку схомячивают моментально. А вот благородные мусолят долго-долго, уже и ждать надоедает, а он все мусолит и мусолит.

 

Я знаете как вышла из положения - четь размельчила кедровые чищеные орешки, и даю совсем малюлечку. Так он их не ест, а в клюв складывает. Оне, благородные, умеют, оказывается, складывать все в клюв как хомячки. Попробуйте, вдруг получится


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,
Да я столько уже всего перечитала о кликере, а ума не прибавляется :slow: ... И про Маркуса обязательно прочитаю тоже, вдруг какие-то моменты для меня прояснятся. Спасибо!

 


marisha,
Вот! Именно об этом я и говорю :). Именно мусолит! Он, наверное, уже забудет, за что вкусняшку дали, пока доест.
Попробую кедровые орешки в гомеопатических дозах - вдруг получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, попробуйте, по опыту - за кедрушки тоже родину продать готов, даже больше чем за гранат


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, если не ошибаюсь она там писала что сначала никакой команды не просила ну всмысле птицу не просила что то делать а просто щелкала и давала вкусняшку если я правильно поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,
Мы попробуем все! Тем более, кедровые орешки гораздо проще дозировать. Гранат фиг разделишь на кусочки.

 

натл,

 


IrWo, если не ошибаюсь она там писала что сначала никакой команды не просила ну всмысле птицу не просила что то делать а просто щелкала и давала вкусняшку если я правильно поняла

 

Ну, это-то я знаю, именно этим мы с Ромиком и занимаемся - я щелкаю, он ест. Но, что вкусняху он получает за клик, а не за красивые глаза, Ро, похоже не понимает. Видно, забывает, пока ест. Неторопливое созданье :)

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl:


marisha,
Мы попробуем все! Тем более, кедровые орешки гораздо проще дозировать. Гранат фиг разделишь на кусочки.

 

натл,
Ну, это-то я знаю, именно этим мы с Ромиком и занимаемся - я щелкаю, он ест. Но, что вкусняху он получает за клик, а не за красивые глаза, Ро, похоже не понимает. Видно, забывает, пока ест. Неторопливое созданье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, а может, если эклектусы так любят долго жевать....в качестве поощрения.. не еду давать, а гладить его например (он кстати как к этому относится?)...забыла как по научному называется не пищевое подкрепление :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka,

 

Не, гладиться он не любит. Поощрять его (по крайней мере, пока) можно только едой. Будем пробовать!

 

Интересно, как они его в зоомагазине научили лапу давать? Или ему было так одиноко, что он был рад любому вниманию, а у меня разбаловался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои тоже не любят, когда их руками - фу, как грубо. Зеленый сразу мне за спину прячется, ну а коварная Клара - просто кусает. ндаааа, эт не какаду, тут надо технически. Не знаешь, с какой стороны подойти.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,
Рошка за спину прятаться не будет, но клювом за палец ухватит - не укусит, а именно обозначит: не трогай! Руки убери! Может, со временем привыкнет к почесушкам, а пока ни-ни! Какое уж тут поощрение, это наказание для него скорее.

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, он уже все понял. :) переходите к обучению трюкам, лучше всего к "принеси".

 

"долгожевание" обычно мешает потому, что потом,когда будете учить что-то новое, птица, пока жует, забывает, чем вы вообще до этого занимались.
поэтому рекомендуется семечки резать пополам, орешки - на много мелких частей, и использовать минимальный размер, за который птица соглашается с вами заниматься.

 

можно оставить и гранатовое зернышко, если оно так нравится птице. нельзя его разрезать как-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,
Спасибо за рекомендации, а особенно - веру в умственные способности моего Рошки :).
Будем продолжать!

 


можно оставить и гранатовое зернышко, если оно так нравится птице. нельзя его разрезать как-нибудь?

 

Пропробовать, конечно, можно... Только, боюсь, весь сок вытечет и не останется ничего, кроме косточки :sorry: . Попробую с кедровыми орехами, семечками и т.д., может методом тыка выйдем на альтернативу гранату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...шел пятый день...

 

Продолжаю мучать птичку. Некоторые сдвиги видны, но непонятно в каком направлении. Ро начинает реагировать на щелчок (Йесссс!) - правда, пока через раз, но для нас это все равно прогресс! Вот только кликер он пока воспринимает, как сигнал "Сейчас будут кормить". Вроде гонга к обеду :). Думаю, скоро начнет после щелчка разевать рот, чтобы туда вкусняшку положили :). Вот пока и все наши успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:


...шел пятый день...

 

Продолжаю мучать птичку. Некоторые сдвиги видны, но непонятно в каком направлении. Ро начинает реагировать на щелчок (Йесссс!) - правда, пока через раз, но для нас это все равно прогресс! Вот только кликер он пока воспринимает, как сигнал "Сейчас будут кормить". Вроде гонга к обеду :). Думаю, скоро начнет после щелчка разевать рот, чтобы туда вкусняшку положили :). Вот пока и все наши успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, а какой реакции вы пытаетесь добиться???
Кликером щелкают полчаса, ну день. Птица никак особенно реагировать не должна - то, что после щелчка выдается вкусняшка, запоминает и крыса, и краб, и любое животное, у которого есть мозг. Это очень просто, классический рефлекс. Вырабатывается он тоже очень быстро, и ничего такого от птицы ждать не нужно, он уже давно прекрасно знает, что щелчок означает "сейчас дадут вкусняшку".

 

Берите схему понравившегося трюка и вперед, к победам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,

 

МЫ пытаемся сейчас добиться, чтобы Ро начал понимать, что еду дают не просто так после щелчка, а за его, Ромкины, выдающиеся заслуги перед родиной, т.е. за конкретные действия. Пока он, услышав щелчок, просто бросает на полпути все, чем бы ни занимался, и бежит "Ура! Сейчас будут кормить!". А вот дальше - никак. Но мы не сдаемся, и у нас все получится. Я в Ромку верю, он умничка, ну и я пытаюсь соответствовать :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндааааа, у благородный кормовые рефлексы все перевешивают. Пожрать дайте.... больше не трогайте. У нас то же самое


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marisha,

 

Ага, на аппетит мы не жалуемся, еда - наше все! Не помню, где я читала, что "эклектусы живут, чтобы есть", по-моему, очень точно подмечено. Мне Ромка иногда напоминает жабенка из "Дюймовочки": "Ну вот, поели, теперь можно и поспать. Ну вот, поспали, теперь можно и поесть". После стремительных, даже, можно сказать, реактивных, неразлучников, такая его жизненная позиция весьма и весьма удивляет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ПРАВИЛЬНО, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!
Вы все правильно делаете, и птица реагирует так, как и должна реагировать.
Что именно вы читали по кликеру?
Статьи в "информационном разделе" читали? Упражнение "принеси"?
Обучение с использованием оперантного метода научения происходит следущим образом. Птица что-то делает, и сразу за этим следует что-то приятное. Например, лакомство. С первого раза птица, конечно, ничего не запоминает и не связывает эти два события. Но потом, когда ее действия и поощрение совпадают достаточно большое количество раз, она начинает соображать: ого, кажется эти два события связаны! значит, если я сделаю вот это, то будет угощение. точно, надо запомнить.
Вы эти события либо отлавливаете сами среди тех, что птица предлагает (машет крыльями, потягивается и т.д.), либо подстраиваете всё так, чтобы они случились (тренировки с реквизитом). Кликер здесь играет роль условного подкрепления - очень важного промежуточного звена между действием, которое делает птица, и угощением. Т.к. с выдачей угощения можно возиться долго, то без точного обозначения "молодец"=клик в момент, когда попугай сделал то, что нужно, птица дольше и медленнее соображает, за каким ее действием его выдали (может, не за то, что взяла в клюв колечко, а за то, что покрутила головой, или там переминалась с лапы на лапу).

 

Ваша задача - выбрать трюк (какой вы выбрали), и сидеть и занудно щелкать, подкрепляя шаги, которые в будущем приведут к его выполнению. Сначала, скажем, даете колечко и птица его роняет. Кликаете, подкрепляете. Занимаетесь этим до тех пор, пока птица не сообразила, что взять кольцо и уронить - это то, за что хвалят. Потом добавляете ограничение - ронять только в руку или стакан, и кликаете только если колечко роняется туда. И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,
Ох, да что я только не читала по кликер-тренингу: и статьи в информационном разделе, и много всякой-разной теории по обучению собак из самых разных источников и даже книги Карен Прайор.
С псом у меня в свое время кликер не пошел, ему не понравилось, смотрел на меня, как на полоумную "Ты что, спятила? Не валяй дурака и объясни по людски!"
А кликер остался... И идея позаниматься с кем-нибудь таким методом тоже осталась. И тут как раз очень кстати Ромка подвернулся :). Вроде ему нравится и процесс идет, просто я себе все несколько иначе представляла, или мне реакции птицы после собак непривычны? Я неразлучников ничему не учила, жили они себе, как живется,поэтому обучение птиц для меня в новинку. Учимся с ним вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и много всякой-разной теории по обучению собак

реакции птицы после собак непривычны

 

совершенно верно, птицы и собаки - две большие разницы :)
собака - животное одомашненное, человек тысячу лет отбирал фенотип и психотип животного таким образом, чтобы собака и человек друг друга понимали. "Не радуешься, когда я домой возвращаюсь? плохая собака, иди на улицу, не будем от тебя щенков заводить", - это в упрощенном виде :)
а попугай - животное дикое, неодомашненное, у него психология точно такая же, как у других диких птиц. всякие методы из человеческой психологии вроде наказания и т.п. ему непонятны, и ждать от него на начальном этапе реакций, которые в собаку заложены тысячей лет искусственного отбора, бессмысленно :)
Простые связи по схеме оперантного кондиционирования попугаи, как и любые другие животные, могут образовать запросто. Так даже рыбку можно выдрессировать в аквариуме, так что ваш Ромка точно осилит.

 

в принципе, потом, когда пройдете школу и научитесь трюкам, попугай будет радоваться, лететь к вам, требовать занятий - но на все это тоже нужно время, чтобы он после достаточного количества повторений сообразил, что это весело и вкусно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,
Вот в этом-то основная моя задача: воспринимать не как летучую собаку (хотя и это определение неверно, т.к. Ро практически не летает), а как совсем иное существо. Проблема еще и в том, что Ромка отличается и от всех птиц, какие были у меня до него: и волнистик, и неразлучки были ну совсем другие: более самостоятельные, независимые, что ли, а этот - трогательный, неуклюжий, нелепый даже. Я и говорю, мы с ним учимся оба, причем у Ро с успеваемостью получше будет ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,
Мы сейчас пытаемся научиться подавать предмет.
По системе, описанной вот в этой статье http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32501
Предметом у нас служат небольшие кусочки дерева, оставшиеся от изготовления жердочек (напилила на кусочки и даю ему играть). Пока процесс идет через пень-колода, скорее всего из-за нехватки времени у меня (с работой напряженка, времени мало, а Ро не далеко не всегда настроен учиться). Если у нас все-таки получится, я очень удивлюсь и обязательно расскажу! С фотками :).

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, отлично.
Тренировка должна по возможности проходить в одно и то же время, и занимать от 3 до 15 минут, в зависимости от собранности попугая. Тренированные птицы могут заниматься до получаса, но это, как правило, уже очень продвинутый уровень, птицы (и хозяева) знают, что делают.
Дольше заниматься не только не нужно, но и вредно - птица перетренируется, устанет и в следущий раз ей будет неинтересно с вами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,
Одно и то же время у нас, увы, не получается, в связи с моим графиком работы. Пока как раз по три минутки и занимаемся, чтобы не переутомлять обучаемого, он и так (надеюсь, только пока!) не отличается особой тягой к знаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка вчера устроил праздник непослушания. Учиться отказался наотрез! Капризничал, брать игрухи не хотел, удирал от меня по крыше клетки. На кликер не реагировал, как будто слышит его в первый раз. В общем - свободу попугаю! Пришлось оставить его в покое. Шаг вперед и два назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ромка вчера устроил праздник непослушания. Учиться отказался наотрез! Капризничал, брать игрухи не хотел, удирал от меня по крыше клетки. На кликер не реагировал, как будто слышит его в первый раз. В общем - свободу попугаю! Пришлось оставить его в покое. Шаг вперед и два назад...

так каникулы же у детей начались мамаша :) : :yahoo: crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл,

 


так каникулы же у детей начались мамаша :) : :yahoo: crazy:

 

А, Семен Семеныч :huh1: ! Ну вот и понятно все, а я-то к нему с глупостями всякими :P ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уррррряяяя :yahoo: !
У нас процесс пошел! Зря я сомневалась. Ромка - умничка :wub: .
Ро приносит предмет! Правда, в качестве предмета используем теперь деревянные бусины от давно убитой Ромкой игрухи, наши прежние чурбачки слишком отвлекали Ро от процесса обучения: ведь их можно погрызть, подержать в лапе, кору поглодать... С бусиной все иначе: она гладкая, Ро сложнее ее держать, он концентрируется на том, чтобы не уронить ее и уже не отвлекается по пустякам. Причем получилось у нас как-то все сразу, за одно занятие. Когда я увидела, что Ро начал класть бусину мне в руку, я положила ее на некотором расстоянии, он пошел за ней и принес. Положила подальше - принес! Мне почему-то казалось, что это более длительный по времени процесс, сначала учимся класть предмет в руку, потом - идти за ним, потом увеличиваем расстояние... А у нас все как-то сразу! Причем Ро именно кладет бусинку с ладонь, не кидает, а тянется ко мне и кладет! Очень трогательный птиц :wub: .
Только вот теперь новый вопрос возник: как бы процесс притормозить :shuffle: ? То есть как заканчивать заниятие? Везде пишут, что заниматься нужно недолго, заканчивать занятие, пока попугаю еще интересно и т.п. Так вот Ро мне в конце занятия устраивает натуральную истерику: орет дуриной, бегает туда-сюда, крыльями машет - ты что, мол, делаешь? Так интересно было, а ты!.. Что делать? Игнорировать недовольство? Вернуться к работе? Удлиннять заниятия? Не хотелось бы отбить у него интерес к учебе! Тем более, что он на волне своего энтузиазма научился давать левую лапку :grin: .Правую еще в зоомаге его давать научили, а вот другую не давал и все. А теперь как-то само собой получилось, такой побочный продукт обучения :)

Изменено пользователем IrWo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления! :flours:
Мы ни на секундочку не сомневались, что у вас все получится!

 

:clap:

 

Заканчивать нужно как раз когда птица еще хочет заниматься - тогда в следущий раз она будет делать это охотнее, будет ждать тренировок. Больше 20 минут заниматься не рекомендуется, даже если птица очень просит и очень хочет (можете легко перекормить и перетренировать, птица будет уставать и потом перестанет получать удовольствие от занятий). В течение дня можно просить что-то принести, один раз, скажем, или два - для развлечения. А тренировка - когда вы сидите и конкретно занимаетесь с птицей разучиванием трюка - должна быть ограничена во времени. Лично я обычно в конце аплодирую (к аплодисментам приучала отдельно, потому что если гости смотрят, то аплодируют, а птиц пугается, вместо того, чтобы радоваться :) ), это означает, что сейчас дадут большую семечку и привет, дальше приставать бесполезно :)
Чем дальше, тем быстрее птица будет соображать, чего вы хотите - так что ждите открытий :) А мы ждем видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,

 

Спасибо!

 

Значит, буду волевым решением прекращать занятия несмотря на Ромкины протесты. Я, собственно, так и поступала, просто очень уж смущало его желание продолжить обучение. Идея с аплодисментами понравилась, возьму на вооружение!
Теперь, наверное, еще что-нибудь с ним разучим, несложное, вроде "крылышек" или "хвостика", чтобы занятия разнообразить.
С видео сложно пока, надо зазвать в гости подругу с фотиком, который ролики может снимать (мой не умеет). Завтра попробую хоть фотки сделать, так сазать, отчет о проделаной работе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Завтра попробую хоть фотки сделать, так сазать, отчет о проделаной работе :).

IrWo, принимайте тонну поздравлений! Вы оба молодцы! Я очень рада, что у Вас хватает терпения по отношению к птиче! По себе знаю, как иногда хочется ускорить события!

 

ПыСы: когда мой упрямый ожерелик впервые пошел на гулятельную :) палочку, преодолев страх, я так радовалась как будто мильон выиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лично я обычно в конце аплодирую (к аплодисментам приучала отдельно, потому что если гости смотрят, то аплодируют, а птиц пугается, вместо того, чтобы радоваться smile.gif ), это означает, что сейчас дадут большую семечку и привет, дальше приставать бесполезно smile.gif

577214[/snapback]



Хорошая идея! А то моё "это последняя семечка" как-то воспринимается несерьезно. :)

 

IrWo, вы молодцы! И фото Вашего Роши отличные... Вот были бы они еще чуть побольше размером и выложены как уменьшенные кликабельные, цены бы им не было. :) Так что фото мы тоже ждем не сомневайтесь!

 

Кстати если вы еще не умеете, есть еще 1 очень простой трюк. "дай лапку" он же уже знает?! Тогда можно сделать чтоб он ей махал (у нас это "пока"). Где-то было видео как какадушку этому трюку учили. Там важно чтоб он до Вашего пальца не дотронулся, а просто лапку тянул, потом чтоб ей покачал, а потом уже как на Вашем аватаре чтоб так ладошкой махал. :) Крылышкам просто научить если пользоваться тем способом как я Кодкина учила, сложнее если как Вика Никушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrWo, Очень радостно читать про успехи в таком непростом деле - обучении. :) Что характерно, в процессе обучается не только птичка, но и хозяин. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!

 

А вот успехи наши... не очень. Ромка вчера решил изобразить из себя дикого попугая, который впервые в жизни видит и человека, и кликер и даже семечки (не говоря уже об игрущках). Он скакал по клетке (вот бы эти прыжки закрепить, жаль поздно сообразила!), вопил, убегал от меня с игрушкой в клюве и вообще вел себя безобразно. Даже на руку идти не хотел. Максимум, чего от него удалось добиться путем длительных переговоров - дать лапку. Ну, и то хлеб. К вечеру поуспокоился и пару раз игруху принес, но работал совершенно без энтузиазма, поэтому продолжать, а тем более вводить что-то новое я не стала. Вот такая у него противоречивая натура - шаг вперед, два назад. Весна, однако :).
Так что фоток пока нет, хвастаться нечем.

 

iriwkins,

 

IrWo, вы молодцы! И фото Вашего Роши отличные... Вот были бы они еще чуть побольше размером и выложены как уменьшенные кликабельные, цены бы им не было. :) Так что фото мы тоже ждем не сомневайтесь!

 

:shuffle: Да я... это... Не получается у меня выложить фотки с увеличением по клику. Помню, что это точно возможно, а вот как? Пардон за мой тупизм, я не из вредности, а по недомыслию :angel: , у меня правда не получается поэтому и выкладываю через радикал. Меня тоже надо, наверное, как Ро, с кликером учить...

 

 

Кстати если вы еще не умеете, есть еще 1 очень простой трюк. "дай лапку" он же уже знает?! Тогда можно сделать чтоб он ей махал (у нас это "пока"). Где-то было видео как какадушку этому трюку учили. Там важно чтоб он до Вашего пальца не дотронулся, а просто лапку тянул, потом чтоб ей покачал, а потом уже как на Вашем аватаре чтоб так ладошкой махал. :) Крылышкам просто научить если пользоваться тем способом как я Кодкина учила, сложнее если как Вика Никушу.

 

Спасибо, "пока" - это идея! Будем учиться, несмотря на все Рошкины капризы :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я... это... Не получается у меня выложить фотки с увеличением по клику. Помню, что это точно возможно, а вот как? Пардон за мой тупизм, я не из вредности, а по недомыслию angel.gif , у меня правда не получается поэтому и выкладываю через радикал. Меня тоже надо, наверное, как Ро, с кликером учить...

578298[/snapback]



Дык на том же радикале можно скопировать не первую ссылку, а 3-ю (Превью - увеличение по клику), в текст сюда же копируете и будет всем щастье. :) И "Уменьшить до" перед загрузкой ставте, например, на 800 хотя бы (там 640 предлогают :(), я так всегда на 1024 ставлю. :)

 


Спасибо, "пока" - это идея! Будем учиться, несмотря на все Рошкины капризы bang.gif

 

578298[/snapback]



Можно еще "дай пять". Я поленилась с Кодкиным это учить, а с лапами у нас и так уже много трюков. :)

 


Ромка вчера решил изобразить из себя дикого попугая, который впервые в жизни видит и человека, и кликер и даже семечки (не говоря уже об игрущках).

578298[/snapback]



Такое у всех бывает. Птиц просто был не в духе. В таком случае лучше его не домогаться и оставить в покое. :) Кодкин когда так ленится, на следующий день с таааким удовольствием выполняет команды, надо видеть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins,

 


Дык на том же радикале можно скопировать не первую ссылку, а 3-ю (Превью - увеличение по клику), в текст сюда же копируете и будет всем щастье. :) И "Уменьшить до" перед загрузкой ставте, например, на 800 хотя бы (там 640 предлогают :(), я так всегда на 1024 ставлю. :)

 

 

Вот я ж балда :slow: ! Мне даже в голову не приходило про разные ссылки в радикале, копировала по привычке первую, и усе. Буду исправляться, не все ж попугая учить, самой тоже учиться надо :grin: .

 


Можно еще "дай пять". Я поленилась с Кодкиным это учить, а с лапами у нас и так уже много трюков. :)
Такое у всех бывает. Птиц просто был не в духе. В таком случае лучше его не домогаться и оставить в покое. :) Кодкин когда так ленится, на следующий день с таааким удовольствием выполняет команды, надо видеть. :)

 

Мы будем пробовать, а там уж что лучше пойдет у нас, определимся в процессе.
Надеюсь завтра к Ро вернется хорошее настроение и мы продолжим.

 

Никогда не думала, что это так интересно - дрессировать попугая :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не то что-то у нас получается! Я горе-дрессировщик :shades:.

 

Начала учить Ромку делать лапкой "пока-пока". Сначала все было прекрасно: начал лапку поднимать вверх (делали, основываясь на его умении лапку давать). Воооот... А потом фигня получилась: он, подняв лапку, случайно - ну, или не случайно, уж не знаю - дотронулся до нее клювом. А я сдуру и щелкнула. И, похоже, это и закрепилось: теперь Ро, подняв лапку, тычет в нее носом :grin:. Ну вот где, ГДЕ была моя голова, а? И что теперь со всем этим делать? Думала, пару дней повторять не будем - забудет. Ага, сейчас, забыл он, как же! Думаю пока оставить эту команду в покое, еще что-нибудь начать учить - да вот "крылышки" хоть.

 

В общем, кликер в неопытных руках - страшная сила, а я с ним - как обезьяна с гранатой :crazy:. Страшно представить, что с "крылышками" теперь получится :angel:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А потом фигня получилась: он, подняв лапку, случайно - ну, или не случайно, уж не знаю - дотронулся до нее клювом. А я сдуру и щелкнула. И, похоже, это и закрепилось: теперь Ро, подняв лапку, тычет в нее носом :grin:.

И что с того? Можно придумать под этот жест прикольную другую команду :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.