Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мутация,неестественый он какой-то с таким оперением

88751[/snapback]



Вряд ли. Колитесь - гибрид красной канарейки с черноголовым шеглом? Причем выращенный на красителях? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, думаю, это не мутация. Это Венесуэльский Щегол. Думаю, и без красителей. :) Хотя все может быть…

 

Фото взял с этого сайта, там еще есть фото и описание вида. Если я все правильно понял.

 

post-1984-1131911009_thumb.jpgpost-1984-1131911045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что он может исполнить в смысле песни...
Думаю, примерно, то же самое, что и наш. Хотя кто его знает. Обычно красивые птички поют не очень... Но вид... какой. :good: Вот бы с нашими щеглами гибридизировать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Vladimiroff,
Вообщето родовое щеглиное, но принято называть венесуэльский чиж. Да и по величине он даже несколько мельче чижа. Считается, что это прародитель красной канарейки., т.е. результат давней гибридизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimiroff, Вообщето родовое щеглиное, но принято называть венесуэльский чиж.

Да, конечно, хоть он и из рода щеглов, но называют его, почему-то чиж. Щегол по-английски - goldfinch, а чиж - siskin.

 

Ну, все равно очень красивый, этот венесуэльский птиц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд голова у нашего симпатичнее.  :) Думаю гибрид с  русским щеглом был бы просто супер!!! :ok:

Да, голова у нашего щегла лучше, полностью согласен. Хотя для разнообразия тоже интересно. А ведь при гибридизации можно было бы получить еще и холодоустойчивые виды... и наполнить ими наши родные просторы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вот такие гибриды возможно будут в глаза бросаться, и съедаться в первую очередь. :)

Изменено пользователем Альбина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вот такие гибриды  возможно будут в глаза  бросаться, и съедаться в первую очередь. :)
Действительно... :cry: Да... задача усложняется. Надо еще им наших хищников показывать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить еще и холодоустойчивые виды... и наполнить ими наши родные просторы... :)

93301[/snapback]



надеюсь, вы шутите? :diablo: Вон, ротан-головешка в наших водоемах как раз дело рук наших добрых любителей животных. Не гибрид, но от этого не легче. Буквально выжирает все рыбье население в прудах, куда попадает. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manasmult, конечно, шутка. :)
Я слышал, что то ли в Темзе то ли в Рейне, китайцы запустили раков, тоже все съедают. А в краснодарском крае крокодила куда-то в водоем с теплыми сточными водами выпустили. Жил несколько лет, ел местных кур и гусей, так спасателям пришлось вылавливать, когда подрос. Ужас!

Изменено пользователем Vladimiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот, коллеги, хочется поделиться впечатлениями. Недавно приобрел 2 пары огненных чижей. Птица очень яркая и активная. Даже самки иногда ухитряются затеять ссору, хотя живут в клетке ящичного типа размером 95х50х50. Каждое утро самцы устраивают концерт, причем иногда поют четко по очереди.... один поет, другой прислушивается, а потом, когда первый замолкает, подхватывает.... Песня весьма звонкая, по-моему нечто среднее между нашим щеглом и чижом, только длиннее....
Должен сказать, весьма и весьма приятная и красивая птица...:))

post-4886-1220000151_thumb.jpg

post-4886-1220000218_thumb.jpg

post-4886-1220000284_thumb.jpg

post-4886-1220000331_thumb.jpg

Изменено пользователем robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robin, Поздравляю!!!!!!,очень красивая птица:)
А по поведению она такая же как обычный чиж и если не секрет ,как она переносит линьку (в плане сохранения цвета)
У нас на птичке таких птиц никогда не видел,если это не тайна подскажите ее стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на птичке таких птиц и не увидишь. А если и увидишь, то Денис тебе за них такую цену закрутит, что мама не горюй.

 

Мне тоже птицы понравились. Чемно напоминают африканского огненного ткача.

 

Ну теперь дело за малым - развести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ящер :)).

 

Насчет линьки пока не знаю, т.к. птица у меня всего только месяц. Но судя по тому, что написано в книге "Разведение американских певчих птиц", все должно быть нормально при наличии постояной подкормки зеленым кормом. А в период первой линьки птенцов рекомендуется давать красящий корм для канареек. Но сам процесс разведения, судя по описаню, не так сложен. Гораздо сложнее добиться того, чтобы родители выкормили птенцов. Там целая технология.... Уж больно самцы в этот период активны и их необходимо отделять от самок, как только последние начали насиживать кладку.... . Поживем - увидим. Если немцы разводят, то чего-же нам не развести :)) А про цену - "... слезы мешают говорить" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robin, поздравляю вас с приобретением, мечта многих птицеловов и птицеводов. А сколько всетаки стоят, если не хотите оглашать, то пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robin, отлично смотрятся! :up: Поздравляю!
Если получится, пожалуйста, запишите песенку и отправьте на форум. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже радует что такие птицы появляются в продаже :up: , и что хоршов этих птицах что вовремя линьки они не теряют красный цвет оперения, дай красители неоченто нужны для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Это уже радует что такие птицы появляются в продаже :up: , и что хоршов этих птицах что вовремя линьки они не теряют красный цвет оперения, дай красители неоченто нужны для них.

 

LWN zoo, все-таки здесь я с вами не вполне согласен. Чтобы сохранить птиц в такой кондиции, как у robina - красители все-таки необходимы. Но дают их не постоянно, а только в период линьки и выкармливания птенцов. Если этого не делать - красный цвет блекнет, а молодежь его и вовсе не наберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все сто не уверен и утверждать не буду пока не попробую поближе познакомится с этими птицами, всетаки интересно знать , а сечас с удовольствием узнал бы про личный опыт людей которые их содержат и нетолько содержат. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденный окрас у ваших венесуэльских чижей .Была бы возможность приобрести их. Вообще они уже относятся к одомашненым декоративным птичкам и давно разводятся в домашних условиях. Красных канареек получили благодаря этим чижам, у канареек стал присутствоиать красный ген. Если есть у кого возможность дастать венесуэльских чижей ,напишите. С уважением ко всем форумчанам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый, коллеги.

 

Вот теперь и Москве начали разводить огненных чижей. Вот несколько фоток вылетевшей молодежи :)) Развел мой приятель - большой специалист по экзотам. Так что, есть шансы что и у нас эта птица перестанет быть редкостью.

post-4886-1228469173_thumb.jpg

post-4886-1228469218_thumb.jpg

post-4886-1228469253_thumb.jpg

post-4886-1228469291_thumb.jpg

post-4886-1228469325_thumb.jpg

post-4886-1228469402_thumb.jpg

post-4886-1228469452_thumb.jpg

Изменено пользователем robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый, коллеги. Вот теперь и Москве начали разводить огненных чижей. Вот несколько фоток вылетевшей молодежи :)) Развел мой приятель - большой специалист по экзотам. Так что, есть шансы что и у нас эта птица перестанет быть редкостью.

 

robin , вот это новость! :) Действительно - большой успех и радостное событие. Самое главное, что теперь есть так сказать отечественный опыт разведения этих прекрасных птиц. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый, коллеги.

 

Вот теперь и Москве начали разводить огненных чижей. Вот несколько фоток вылетевшей молодежи :)) Развел мой приятель - большой специалист по экзотам. Так что, есть шансы что и у нас эта птица перестанет быть редкостью.


robin[/b]-они прелесть,поздравте коллегу от имени Узбекских любителей. :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robin, у вашего товарища наверное птенцы распроданы на несколько поколений вперед? :) Он их продавать собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robin Поздравляю! Надеюсь что в будущем экзотические чижи будут у Вас встречаться чаще.Начало положено!Остаётся надееться,что любители птиц будут заинтересованы не только в их ловле,но и в РАЗВЕДЕНИИ !! Интересно узнать сколько птенцов?,сколько яиц было?все ли были (оплодотворены). Это вероятно первый брут? Повторюсь ещё раз , что новость очень радостная!!!

Изменено пользователем cucullata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


День добрый, коллеги.

 

Вот теперь и Москве начали разводить огненных чижей. Вот несколько фоток вылетевшей молодежи :)) Развел мой приятель - большой специалист по экзотам. Так что, есть шансы что и у нас эта птица перестанет быть редкостью.


Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Надеюсь, это станет тенденцией :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


robin Поздравляю! Надеюсь что в будущем экзотические чижи будут у Вас встречаться чаще.Начало положено!Остаётся надееться,что любители птиц будут заинтересованы не только в их ловле,но и в РАЗВЕДЕНИИ !! Интересно узнать сколько птенцов?,сколько яиц было?все ли были (оплодотворены). Это вероятно первый брут? Повторюсь ещё раз , что новость очень радостная!!!

 


Это была вторая кладка. В первой вывелся только один птенец. Было 3 яйца. Оплодотворено было только одно. Птенец погиб, т.к. самка не села на ночь в гнездо и он замерз. Если бы было 2-3 птенца - то выжили бы.

 

Птицы сели на гнездо во второй раз где-то через неделю. Было 4 яйца. Вывелось 3 птенца. Один - самый маленький, погиб. Вылетело 2. Как только они стали взлетать на жердочку, самец начал гонять и бить их. Самец был отсажен и дальше выкармливает одна самка.

 

Вот такая картина.
С пасибо за добрые пожелания,
Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robin многие розводчики при клеточном содержании рекомендуют самца отсажевать за перегородку (инфа из нета).Вопрос какой живой корм и каком количестве использовали при выращивании птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я тоже читал. Но до тех пор, пока птенцы не стали взлетать на жердочку, самец их не трогал и кормил. Живой корм практически не берут, были приучены к мешанке + пророщенный нигер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robin проблему с неоплод.яйцами, можно попробовать решить, давая за пару недель до начала витамин Е . Я давал(1-чай.ложку на 1-литр воды) 3 раза в неделю.Огн.чижи во время бр.сезона часто бывают очень агрессивны. Лет 5 назад у меня была Пара(в нружнем вольере) , которая постройкой гнезда сама не занималась , а отбивала уже построенные у (магеланских и бородатых),причём самка была много агрессивней самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...

Вот, коллеги, хочется поделиться впечатлениями. Недавно приобрел 2 пары огненных чижей. Птица очень яркая и активная. Даже самки иногда ухитряются затеять ссору, хотя живут в клетке ящичного типа размером 95х50х50. Каждое утро самцы устраивают концерт, причем иногда поют четко по очереди.... один поет, другой прислушивается, а потом, когда первый замолкает, подхватывает.... Песня весьма звонкая, по-моему нечто среднее между нашим щеглом и чижом, только длиннее....
Должен сказать, весьма и весьма приятная и красивая птица...:))

а не поделитесь опытом в разведение чижей,если конечно они у вас были))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.