Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане есть ли у кого дома кардиналы,если есть хоть покажите.Лет 5 назад прочитал описание в маленькой книжеце, кажется справочник птицевода, и загорелся найти , очень интересная
птичка и по мнению авторов несложная в содержании.Удивительно,но никто не может помочь. Прям не кардинал а фантом какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане есть ли у кого дома кардиналы,если есть хоть покажите.Лет 5 назад прочитал описание в маленькой книжеце, кажется справочник птицевода, и загорелся найти , очень интересная
птичка и по мнению авторов несложная в содержании.Удивительно,но никто не может помочь. Прям не кардинал а фантом какой-то.

 

сурок , да пожалуйста ... :) Правда у меня всего 2 вида - пара красных и пара зеленых. Птицы абсолютно разные. Красные, прожив у меня больше полугода, до сих пор немного дичатся. Когда их пытаешься сфотографировать - мечутся по вольере как белки. Зеленые наоборот - осмысленный взгляд, наблюдательные, с плавными мягкими движениями ( типа сорок), легко идут на контакт, быстро адаптирутся в новых условиях. По песне зеленых еще ничего сказать не могу, но переговариваются между собой мелодично.
Вот несколько фотографий так сказать на скорую руку.

 

post-10138-1239308673_thumb.jpg post-10138-1239308689_thumb.jpg post-10138-1239308714_thumb.jpg post-10138-1239308758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зелёные кардиналы очень миловидные птички, не ожидал. С красными-то понятно, они как попугаи яркие и экзотичные, а зелёные, думал, ничего особенного будут, воробьи воробьями, а оказывается достаточно интересные тоже.
Я у нас в продаже только серых кардиналов видел.

 

А как они в неволе размножаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как они в неволе размножаются?

 

У меня пока по размножению только книжная информация. Так вот пишут, что они могут размножаться в небольших озелененных вольерах или даже в больших клетках 1мх1мх1.6 м. Но при разведении в небольших клетках самец может быть агрессивен по отношению к вылетевшим птенцам. При обилии в питании семечек и маленьком пространстве подвержены ожирению. Так что семечки дают очень дозировано.
Надо пробовать. Хорошо, что хоть у зеленых, хоть у красных самка от самца отличается легко. Это облегчает подбор пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане есть ли у кого дома кардиналы,если есть хоть покажите.Лет 5 назад прочитал описание в маленькой книжеце, кажется справочник птицевода, и загорелся найти , очень интересная
птичка и по мнению авторов несложная в содержании.Удивительно,но никто не может помочь. Прям не кардинал а фантом какой-то.

Ув.Сурок!Узнал недавно цену на серых кардиналов-1200долларов пара!!!Не очень-то и купишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи! Не может пара кардиналов стоить дороже пары веников,ну не несут же они в конце концов золотые яйца.Вас наверно разыграли или Вы неправильно поняли? 1200 ДОЛАРОВ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальная цена на пару разводных птиц - "веников" везут пачками и диких, кардиналов - разводят, разницу чувствуете? Разводные "веники" между причим, в европах стоят дороже... Как Вы думаете, сколько стоит самец, например, махонькой расписной овсянки? Посмотрите европейские цены на разводную птицу и все поймете. Кстати, большинство "крупных" досаточно дорогих у нас попугаев - в европе относятся к разряду дешевой птицы - процесс налажен, куда дороже редкая разводная экзотика, часто в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сурок, совершенно адекватная цена, к примеру пара золотых чижей стоила осенью 600 евро, плюс доставка в россию, фактически получается 1000, а на наши почти полтишок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совершенно нормальная цена на пару разводных птиц - "веников" везут пачками и диких, кардиналов - разводят, разницу чувствуете?

583326[/snapback]



Уважаемый Robby ,если честно меня бы больше устроили привозные кардиналы, можно в "пачках".Жаль что жадные америкосы запретили вывоз,сегодня интересовался у человека обещавшего привезти кардиналов,но там теперь проблемы по документам, а в Мексике где они зимуют, понятно ,теперь не до этого.
А насчет цены хочу сказать,что даже для разводных это супер круто и для Росии и для тех кто деньги зарабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.