Перейти к содержанию

Брачные игры белохохлых какаду альба - видео


iglesias

Рекомендуемые сообщения

Собственно в названии все сказано.
Я конечно могу ошибаться, да простят меня корифеи жанра, но это точно не простые телодвижения.
Видео выложил на одном из своих сайтов, наиболее близком по теме :)
Там все есть, включая бонусные музыкальные файлы.
Размер видеофайла почти 90 МБ. Качество максимально хорошее на настоящий момент.
Наслаждайтесь !

 

Брачные игры какаду альба - видео

 

P.S. В красной рубашке - профессор Хачикян.

Изменено пользователем iglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, они похожи на индейских шаманов, танцующих магический танец у ритуального костра ещё вспоминается Испания, кастаньеты и всё такое...
Ну и звуки же у них!!!
iglesias, вешай гнёздышко!!!! Наверное...
ЗЫ: всем, кто ещё не смотрел - сначала слушайте музыку, а потом ролик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное видео. Дуська явно активнее, а парень еще раздумывает, классно щелкают клювами:fly: хорошо смотреть сразу под музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле они так у зеркала толклись больше часа, просто карта в камере закончилась. И больше не скандалили. Дуся сейчас иногда сама первая инициирует крики. А Рома её крылом накрывает, они наклоняют головы к земле и щелкают клювами, но таких выкрутасов как вчера больше не видел.

 

Я им сколотил дуплянку 40х40х80 с двумя летками. Честно говоря, не знаю, будут они размножаться или нет, но почему бы не дать им шанс. Птицы так долго жили в одиночестве. :cray:
Дусю вообще шестилетний отрок пинал ногами, за что она моего Макса четырехлетнего единственного из всей семьи гоняет.
В общем я поставил эту дуплянку на пол, поскольку она зело весит, килограммов на 20 получилась, из ламинированного шестнадцатимиллиметрового ДСП, под светлый орех ! Показал Дусе. И она там толклась часа три, дербанила изнутри пятисантиметровый брус. А Рома не залезал, но очень хотел. Причем залезала она через "аварийный" леток, расположенный довольно низко, а верхний, генеральный не использовала.
Конечно я понимаю ответственность перед ними, не ругайте меня.... что птенцы и все-такое - это непросто, нужно следить, куча нюансов, могут погибнуть .... но не имею желания держать их на расстоянии и мешать природе.
Если бы например я прожил всю жизнь на необитаемом острове, и тут вдруг с неба свалилась бы тётка - уж как нибудь разобрались бы... :) Ну себя представьте.....

 

Дальше буду снимать видео и показывать. Надо ломать стереотипы.
Когда три года назад я искал продвигатора своего сайта по пластиковым окнам, имел похожую ситуацию - никто ничего не знает, а если знает, не скажет... Или боятся брать на себя ответственность - ведь дело серьезное, могут приехать дяди с бейсбольными битами... :)
И тогда я сам начал заниматься этим с нуля.
Сейчас наберите слово "окна" в Яндексе. Или - "потолки" - в Питере мои сайт первый, в Москве по потолкам на третьем месте.... - www.okna55.ru www.potolok-spb.ru/. Но на Москву мы пока ещё не вышли.
Так что - не так страшен черт, как его малютка !
Главное - ничего не боятся. Помните, фразу из фильма "Достучаться до небес" :

 

"....Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря.
И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась .
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой.
На небесах только и говорят, что о море, как оно бесконечно прекрасно…
О закате, который они видели…
О том, как солнце, погружаясь в волны стало алым, как кровь…
И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море…
На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине."
А также этот отрывок есть и на видео : На небе только и разговоров, что о море и о закате.

 

P.S. И ещё - я читал, что они лучше брачуются, если видят по соседству такие же пары. Я когда видеозапись включил на большом экране, просто без звука, Дуся чуть голову не свернула, пытаясь рассмотреть из соседней комнаты. А когда звук этих криков дал негромко, оченьма они возбудились оба :) Поэтому можно наверное эти видео своих учить !
Какаду всех стран соединяйтесь !

Изменено пользователем iglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дусю вообще шестилетний отрок пинал ногами,

793984[/snapback]



Это кааак? Зачем.... ужас!!!!

Главное - ничего не боятся. Помните, фразу из фильма "Достучаться до небес" :

793984[/snapback]



Помним :)

Какаду всех стран соединяйтесь !

793984[/snapback]



А главное - не только какаду!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рому у Иры в Смоленске недавно купили?

Да, оттуда.
Ира молодец, очень хорошо подсказывает по ходу дела. У них там питомник птичий какой-то.
Рома приехал в охрененном состоянии, холёный, лоснящийся....
Я не понимаю, как они с августа прошлого года такого ручного мяукающего красавца всего за 50 тысяч не могли продать..... Значит это типа судьба для моей сладкой Дуси. Должно же быть на свете простое семейное счастье для попугаев... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не очень это похоже на брачные игры... Такое ощущение, что сейчас перья во все стороны полетят... Стук лапкой об пол очень характерный признак раздражения. Птицы не ухаживают друг за другом, не пытаются друг друга причесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintoos, честно говоря у меня то же возникло ощущение ,что до брачных игр тут далеко... А это точно разнополые птицы? Хотя как я убедилась - поведение не является признаком половой принадлежность...мои однополые парни вели себя очень дружественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про брачные игры не скажу, не видел ранее никогда, а вот танец... Ну точно "Фламенко" исполняли! Вначале, в силу национально-территориальной принадлежности о лезгинке подумали, но потом точно определились, тут кипят испанские страсти!:-)
Спасибо большое, ждем дальнейших кадров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брачные игры какаду альба - видео

 

Я просмотрел файл лишь до середины. Но сложилось впечатление, что это вариант мирной агрессии между двумя(четырьмя) птицами. Советовал бы вам не оставлять птиц наедине без присмотра-может плохо кончиться.
Брачные игры - это из другой оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Amazona, а что про разнополость или не понятно по видио?

 

Внешних различий эти птицы не имеют. Разве что можно просветить фонариком радужку глаза обеих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то не очень это похоже на брачные игры... Такое ощущение, что сейчас перья во все стороны полетят... Стук лапкой об пол очень характерный признак раздражения. Птицы не ухаживают друг за другом, не пытаются друг друга причесать.

Да они и так друг друга чешут ежедневно. Разумеется - очень-очень раздражены.... :) Но надо же двигаться дальше :)
P.S. По поводу пола - девочка меньше, радужка четко красноватая.
Мальчик агрессивный крупный, радужка практически черная.

 

Вот новый репорт и немного видео

Изменено пользователем iglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.