Перейти к содержанию

Найден птенец! Подскажите кто это!


SandW0rm

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!
Девушка нашла слетка, подскажите кто это?
Есть ли возможность пристроить его в добрые понимающие руки!
Девушка все равно не выходит...

 

Буду признателен! Привезут сами куда скажете
Московская область

post-55717-1439456742_thumb.jpg

post-55717-1439456748_thumb.jpg

post-55717-1439458512_thumb.jpg

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, к сожалению, не слёток, а взрослая самка пустельги. Если она попала в руки к людям - у неё большие проблемы со здоровьем. В лучшем случае - это ручная птица, которую выпустили и она не смогла приспособиться к жизни в природе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Вам за ответ!
А не скорректируете дальнейшие действия? А то я по стрижам больше, а тут обратились за помощью и советом, сами не разбираются в птицах...
Корм я так понимаю - мыши, голуби, суточные цыплята?
Нужно ли в клинику ехать или как-то можно определить наличие инфекционных заболеваний?

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у птицы травма крыла, закрытая. Сказали заживет...

Кто сказал, были на осмотре?

 

Можно связаться с Полосатой, она принимает в клинике в Люберцах, на осмотре может сказать, подлежит ли птица выпуску, или нет. Возможно, сможет помочь с пристройством, если есть такая необходимость. В общем, это можно обсуждать уже с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто сказал, были на осмотре?

 

Можно связаться с Полосатой, она принимает в клинике в Люберцах, на осмотре может сказать, подлежит ли птица выпуску, или нет. Возможно, сможет помочь с пристройством, если есть такая необходимость. В общем, это можно обсуждать уже с ней.


сказали, что договорились с "Зеленым попугаем" в Балашихе. Везти собрались, так машину никак не найдут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SandW0rm, передайте, если будущее птицы их действительно волнует, пусть откажутся от этой идеи. Воспользуйтесь Поиском, почитайте отзывы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SandW0rm, передайте, если будущее птицы их действительно волнует, пусть откажутся от этой идеи. Воспользуйтесь Поиском, почитайте отзывы..

Пусть откажутся от этой идеи...А вы что, готовы забрать птицу?
У девушки маленький ребенок, почти грудничок, квартира 1 комнатная. Она ее нашла на даче у родителей. Попросила помощи. А тут ответы раз в год по обещанию и то как говорится "догадайся сам". А ручки на птицу вообще нереально найти...
Поймите, не все имеют возможность содержать хищную птицу.
Я спросил про корректировку дальнейших действй, так Ростислав сидел сидел в теме, полчаса точно, а потом тупо из нее ушел. Правильно, зачем что-то корректировать...Нужно спасать, а как - догадайтесь сами..Куча тем, куча разных советов, толком нигде ничего не написано...Пока найдешь что нужно или дождешься ответа - птица сама умрет.
Вы что конкретно можете предложить, раз даете такой совет? Ну нет возможности у девушки ее выходить..Ни возможности, ни опыта...

 

Они уже выехали, если вдруг появятся другие предложения, может есть тот, кто выхажитвает или может забрать себе - звоните 8 926 966 80 45. Я перезвоню им и они его привезут. Им до Балашихи, учитывая, что за рулем таксист, ехать часа полтора.

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не "сижу" в темах по определению - захожу максимум на несколько минут. К общему сведению всех ожидающих срочного ответа, чтоб не ожидали зря. И не обязан никому давать советы. Пользуйтесь поиском, на форуме уже есть всё, что надо знать по содержанию птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не "сижу" в темах по определению - захожу максимум на несколько минут. К общему сведению всех ожидающих срочного ответа, чтоб не ожидали зря. И не обязан никому давать советы. Пользуйтесь поиском, на форуме уже есть всё, что надо знать по содержанию птиц.

Ростислав, да это все понятно, что вы никому ничем не обязаны...
Но иногда ситуация просто такая, что нужно хоть какой то совет дать или помочь.
Я давно сижу на форуме, во многих темах просматривал..Много где одни и те же ответы:
Пользуйтесь поиском, ищите темы где-то было, смотрите в темах кто то писал и т.п.
Ну а если человек не умеет пользоваться поиском, или вообще не знаком с форумом?
Нас тут попросили птицу помочь пристроить....Я пишу: сейчас я вам ссылку на форум по данному виду птиц кину, создадите тему, выложите фото, описание и т.д. и кидаю ссылку на подходящий раздел, а мне в ответ говорят:
Молодой человек, мне 60 с лишним лет, я в интернете, как корова на льду...Мне дочка в ВК страничку создала и показала как сообщения писать, только чтобы с ней переписываться можно было.
Пришлось самому создавать тему...
Бывает так, что человек не умеет пользоваться поиском, времени нет особо, интернет где то глючит, с мобильного сидит и другие причины...

 

Меня самого иногда поражает, что одни и те же вопросы задают. Но эти вопросы знаете вы, знаю я, потому что просматриваем форум и видим подобные, люди этого не знают...
Люди идут за помощью.
А модераторы и супермодераторы ничего толком сказать не могут, кроме "пользуйтесь поиском".
Вы же не людям помогаете, раз они все вам так противны, вы птицам оказываете помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SandW0rm, отлично. Вам предложили - свзите птицу на прием к Полосатой.Нет? Еще вариант - переправьте ко мне.Я в Питере,это связано со сложностями.Но, по крайней мере, у птицы будут шансы на жизнь. Каких еще советов вы ждете? Везти ее в Зеленый попугай еще хуже,чем бросить на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я спросил про корректировку дальнейших действй, так Ростислав сидел сидел в теме, полчаса точно, а потом тупо из нее ушел.
Если внизу темы было написано что тему читают такие-то пользователи, то не факт что так оно и есть на самом деле. Пользователь может уже давно компьютер выключить, а то то что выйти из темы, а внизу будет писаться что он тему "читает". Изменено пользователем pepetka94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довезите птицу на прием ко мне, принимаю в ближайший день в субботу. С Вас оплата приема+рентгена+копрограммы (3000 руб.за всё) - потому что пардон, я деньги на принтере не печатаю, посему обследования - за Ваш счет; ибо это будет уже 33-я птица за год, которую возьму на стационар. На стационар домашний беру бесплатно(!), корм и препараты в дальнейшем с меня. Если птица после лечения сможет пойти под выпуск, подготовим к выпуску в природу. Если останется калекой, то пристроим на ПМЖ на домашнее содержание. Если такой вариант устроит - телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SandW0rm, отлично. Вам предложили - свзите птицу на прием к Полосатой.Нет? Еще вариант - переправьте ко мне.Я в Питере,это связано со сложностями.Но, по крайней мере, у птицы будут шансы на жизнь. Каких еще советов вы ждете? Везти ее в Зеленый попугай еще хуже,чем бросить на улице.

Леруа, если бы я сам и была возможность - свозил бы...Девушка далековато от меня, на даче, поставила ультиматум "сегодня забирайте или я ее выпускаю в траву". Другая девушка нашла машину и повезли его в Зеленый попугай. До субботы все равно никто не взял бы себе. Тем более корм: мыши, перепелки, цыплята...Это как обычно - никому не нужно...
Далее написали следующее (дословно, что мне написали):
Птичку довезли!открытый перелом крыла,некроз кости.жить теперь на воле не сможет( ее оставили в стационаре, далее там будет в приюте жить. Если фото получились, то скину завтра!
Ну а в ЛС мне написали следующее (я попросил спросить о последующем контроле состояния птицы):
К сожалению контролировать ее не состояние скорее не сможем,девушка сказала их там много и они их не подписывают.вот.

 

В общем, птицу уже отвезли в Зеленый попугай.
Про Полосатую теперь буду знать, потому что птиц очень много спасаем, в основном конечно стрижи, но бывает, обращаются и с такими хищниками, другими пернатыми.
Про попугай тоже узнал много интересного. Вроде реклама такая хорошая, передачи всякие, видимо как обычно - обертка красивая, а сама конфета - г...

Изменено пользователем SandW0rm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.