Перейти к содержанию

А счастье было так возможно.


Великий и Ужасный

Рекомендуемые сообщения

Великий и Ужасный, а почему было? И изо рта кормить НЕЛЬЗя,не в коем случае,вы птице можете навредить очень сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторая естественная для человека, и для других млекопитающих, микрофлора, содержащаяся в наших слюнях, простите, патогенна для птиц и может привести к серьезным заболеваниям ЖКТ.

Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


loverbirds, Обоснуйте!!!!

Великий и Ужасный,а вы форум читаете? Это же все знают - человеческая слюна очень опасна для птиц своими бактериями, птица может заболеть.

 

Innochka, одновременно ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, exzotik, Innochka, Я могу поспорить с любым по поводу этого утверждения!!!!За десять лет выкармливания попугае из рта,ни кто не погиб!!!!Все птенцы так или иначе(искуственики)имели контакт со слюной человека.Никаких последствий для них это не понесло.Многих птиц я знаю до сих пор и они живы и прекрасно себя чувствуют!!!Не знаю почему так много народу относится к этому негативно????Моё мнение по этому поводу вы теперь знаете))))Не обижайтесь :flowers1:

 

НАИЛЯ, К сожалению не будет продолжения(((

 

SlonikN, Теперь её даже не выпускают:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и Ужасный, а что мешает её купить?
Это как это выкормыши имеют контакт со слюной человека,с какого перепугу? Очень жаль,что вы из-з своих эгоистичных настроев не хотите подумать о птице, кстати сказать с эстетической точки зрения смотрится это...не комильфо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За десять лет выкармливания попугае из рта,ни кто не погиб!!!!

662618[/snapback]



Вот честное слово, не довод, особенно если учесть, что продолжительность жизни даже у здорового волнистика больше, не говоря уже о крупных попугаях, даже если Вы знаете многих из тех птиц, скольким из них регулярно делают анализы? О том, что часть наших бактерий опасна для попугаев говорят врачи-орнитологи и не только Российские. Кстати, как часто у нас делают вскрытие птицам и тратят деньги на анализы, чтобы установить точную причину их смерти? Но спасибо, что сказали, будущим владельцам таких птиц есть о чем призадуматься. Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати сказать с эстетической точки зрения смотрится это...не комильфо......

662648[/snapback]



Я даже перемотала эту часть видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlonikN, не получиться:(
exzotik, Тут нет моих эгоистических настроев,у меня есть своё мнение и опыт в этом :) Не обижайтесь,я же не настаиваю на этом, просто высказываю свою точку зрения :)

Изменено пользователем Великий и Ужасный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и Ужасный, да мне ваша точка зрения фиолетово, мне птицу жалко...Вот такие "опытные" и гробят животных...И у вас именно эгоистические настрои, вы это показываете своими действиями и словами, вам говорят - нельзя, а вы - никто не сдох, при этом опираетесь на весьма эфемерный опыт...даже смешно,а опыт орнитологов как наших так и заграничных вам пофиг...мда...
Если вы думаете ,что люди ,которые смотрели КАк вы кормите птицу испытали восторг - вы сильно заблуждаетесь - это смотрится ...ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, мы частенько расходимся во мнениях, но в данном случае с позицией


мне ваша точка зрения фиолетово, мне птицу жалко...Вот такие "опытные" и гробят животных...

662749[/snapback]



согласна на все 100, 200, ... 1000, короче абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, мы частенько расходимся во мнениях, но в данном случае с позицией
согласна на все 100, 200, ... 1000, короче абсолютно.

:drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и Ужасный, вы видимо не понимаете - с вами никто и не пытается ругаться и тем более спорить, на счет спора - это ясно понятно,что именно с вами бесполезно-вы уперлись в одну идею и не шагу назад ни шагу вперед, я скорее это пишу для форумчан - новичков, которые посмотрев ваше видео возьмут на вооружение такой способ общения с птицей, тем самым ей навредив, в данной теме я преследую интересы птицы и никак не свои, или ещё чьи либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Я не призываю к такому общению с птицей ни кого!!!К полезным советам я всегда прислушиваюсь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий и Ужасный,
И кому,ж такое чудо то достанется?? :) Синежёлтый гусь,просто чудо конечно,такое ласковая красавица!Жалко,что у вас нет возможности,забрать её к себе..
Ну а кормлением из-зо рта,да,мне кажется у вас перебор :) Моя тож любит целоваться (по французки причём :crazy: ) и брать орешки из-зо рта,ну одно дело взять орешек из-зо рта,другое кормить попугая пережёванной пищей...Это очень опасно может быть для здоровья арули..
Ну а девочка конечно просто слов нет, очень много схожего с моей Крэшкой, вот да, такие они синежёлтые девчонки! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где этот магазин-то расположен? Птичка оченеьхорошенькая. ПРисоедняюсь,насчет кормления - смотрится ужасно и противно и вредно. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы удалите плиз тему.Заранее спасибо.Впредь буду умнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, кто нибудь может привести пример когда птица заболела подхватив заразу из слюны человека?
Я часто слышал это мнение из самых разных источников, в том числе и от ветеринаров. Но никогда не читал о конкретных случаях заражения. Просто интересно - температура тела птиц в среднем 42 градуса, может быть и 45. Считается, что при такой температуре человек уже лежит трупом, а вся его микрофлора массово гибнет. Какая зараза, безопасная для нас, при наших 36.6 градусов может быть смертельна для птиц при их 42?

 

ЗЫ Вопрос задан не с целью полемики, а в целью получения информации.

Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек лежит трупом, у него не только микрофлора гибнет, а и все остальное. Речь не о заразе, а о том, что некоторая естественная для нас флора - неестественна и является болезнетворной для птиц. Вы в курсе, что в организме человека в норме содержится масса бактерий, теоретически являющихся возбудителями болезни. Та же кандида, например, в определенном количестве является нормальной составляющей микрофлоры, но когда, в силу разных обстоятельств, ее количество сильно превышает норму - это является болезнью (молочница). Именно поэтому нельзя птицам давать любые человеческие пробиотики, там часто содержатся бактерии, которые у птиц вызывают заболевание ЖКТ. Почитайте тему про пробиотики для птиц. Для нас это не зараза, это естественные микроорганизмы, даже необходимые для нас, но для птиц они опасны, Вы знаете почему индейцы и северные народы так легко спиваются? У них элементарно организм не вырабатывает ферменты для расщепления спирта, и то, что для нас "рюмочка для аппетита", для них кратчайший путь на тот свет.

 

Главное чтобы в состав пробиотика не входила кишечная палочка, она для попугаев патоген.
Вот в частности цитата одного из лучших наших орнитологов (сейчас увы! работает у Вас). Изменено пользователем Innochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые модераторы удалите плиз тему.Заранее спасибо.Впредь буду умнее :)

а как же ваше утверждение

 



loverbirds, exzotik, Innochka, Я могу поспорить с любым по поводу этого утверждения!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, давайте не будем развивать конфронтацию.

 

Ув. модераторы, если возможно выделить в отдельную тему полемику о кормлении птиц изо рта (убрав часть, касающуюся исключительно эстетики вопроса) и, дав ей новое название, переместить, например, в "Опасности" или туда, где она с большей вероятностью попадется на глаза новичкам из числа птицевладельцев, я была бы очень признательна, так как неинформированность людей в данном вопросе несет серьезную угрозу здоровью их птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может их закрепить как-нибудь, иллюминацию вокруг пустить :bang:

 

Эх, почти поголовная грамотность, но как же мало людей пользуется умением читать..., иногда гораздо меньше, чем умением писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда человек лежит трупом, у него не только микрофлора гибнет, а и все остальное. Речь не о заразе, а о том, что некоторая естественная для нас флора - неестественна и является болезнетворной для птиц. Вы в курсе, что в организме человека в норме содержится масса бактерий, теоретически являющихся возбудителями болезни. Та же кандида, например, в определенном количестве является нормальной составляющей микрофлоры, но когда, в силу разных обстоятельств, ее количество сильно превышает норму - это является болезнью (молочница). Именно поэтому нельзя птицам давать любые человеческие пробиотики, там часто содержатся бактерии, которые у птиц вызывают заболевание ЖКТ. Почитайте тему про пробиотики для птиц. Для нас это не зараза, это естественные микроорганизмы, даже необходимые для нас, но для птиц они опасны, Вы знаете почему индейцы и северные народы так легко спиваются? У них элементарно организм не вырабатывает ферменты для расщепления спирта, и то, что для нас "рюмочка для аппетита", для них кратчайший путь на тот свет.

 

Вот в частности цитата одного из лучших наших орнитологов (сейчас увы! работает у Вас).


В теории я так себе примерно все и представлял. Интересует насколько реальна опасность - мои какадушки тоже любят "целоваться". И хотя я стараюсь этого не допускать, но это не всегда удается, так они намного быстрее меня да и инициатива на их стороне. :) Изменено пользователем flintoos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша птичка Похоже на молоденькую девочку

Чё это? (обиженно) у меня Ро точно также дурачиться и ласкается, один в один. Только изо рта не кормлю, а целоваться он обожает, у нас даже команда есть "поцелуй", Ро клювом до губ касается Просто действительно, наши ээээ слюни птице вредны, поэтому мы ограничиваемся такими "поцелуями".
Так что насчет девочки - нэ нада! :) Ну или Ро у меня - девочка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если "целоваться" как на аватарке Anastassia_1, тоесть касаться сухими губами надклювья попугая, то проблемы маловероятны, нельзя допускать, чтобы наша микрофлора попадала в рот птице. Т.е. поплевать на больную лапку, которую птиц потом потянет в клюв - не вариант. :stop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы в слюнях, во всех американских книгах тоже пишут, что мол раньше да, кормили изо рта и слюнявились, но последние исследования показали реальный вред. По-моему для демонстрации своей любви вовсе необязательно птицу слюнявить. :) У них (арков) щечки сладкие, вот в них можно нацеловывать (но тоже не слюнявить). :)
Я предпочитаю придерживаться позиции, что раз есть сведения о вреде, и слюнявлиние птицы не является острой необходимостью - лучше не слюнявить. :drinks_cheers:

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:Anastassia_1,на счет щечек сладкий - 100 % в точку. Я своего Кеху в щечки целую , думаю ему нравиться, кстати. Он прям постоянно звуки при этом издает; "УУУУ"" и потом сам старается целоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, люди чтож вы так… ну объяснили человеку по хорошему, разъяснили что к чему и по чему. Ну зачем же так напирать, споры такие разводить =( он же к вам с лучшими побуждениями, делиться возможно своими самыми яркими эмоциями. А вы…
Великий и Ужасный,
Вы же приняли советы форумчан к сведению =) и не будите больше так рисковать?
А птичка очень замечательная, прям как котенок. Все бы они такие ласковые были :up:
Почему ее выпускать перестали? А как же крылышки размять? :(

Изменено пользователем Lamiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lamiya, Потому что эта птица не моя:(Она живёт в магазине,а я там больше не работаю(((Я умею слушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.