Перейти к содержанию

Детские Игрушки Для Попугая?


Natasha_s

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в аптеке обратила внимание на витрину с игрушками для младенцев. Внимательно рассмотрев некоторые решила, что они вполне пригодны для развлечения попугаев (во всяком случае волнистых): крепление для пустышки - пластиковая цепочка с карабином и собственно самим креплением; кольцо для счета - пластиковое кольцо с нанизанными фигурками и т.д. и т.п.
В их пользу: безопасность! Да и цены - от 30 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже постоянно использую :beer: погремушки, пирамидки и деревянные некрашенные игрушки типа конструкторов.
Также мне очень нравятся клееночки для младенцев - цена рублей 100, стелятся они под клетки вместо газеток для какания. Удобны в использовании контейнеры для соков, и когда мы едим кашу - пользуемся слюнявчиком на клеенчатой основе... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня походы по отделам игрушек стали уже привычным делом. ;)
Особенно выискиваю игрушки из мягкой пластмассы, их попугаю очень интересно разгрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, жалко, что детские игрушки делают, как правило, без зеркал :( А то наши попки уже все зеркала в квартире обгрызли, а свои маленькие зеркала, специально для них купленные они считают недостойными... :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюнявчик очень удобная в попугаекормлении весчь :dance:
Они, слюнявчики, сделаны из какого-то такого специального материала, что очень хорошо отстирываются даже в холодной воде и без всяких там тайдов (бабушка стирает).
Гаврик известный пачкун, во время кормления он умудряется испачкать себя, бабушку и слюнявчик целиком, плюс закидать кашей все вокруг, ну мы и приспособились его на слюнявчик сажать и на нем кормить, и рожу ему тоже им же вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже своему Кеше покупаю погремушки детские, как-то купила набор там шесть штук.
Кеша игрался игрался, и вдруг начал кричать не так как обычно я подошла поближе посмотреть а он от меня отпрыгнул а игрушка на языке висит, хорошо без последствий но я и он поволновались пока игрушка не упала :(
НЕ советую покупать тем попугайчикам которые могут её разгрызть, игрушка двухцветная две половинки склеины :
8dbdb4134233t.jpg :down:

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Это же не мир дества, да? Просто полно дешевых китайских погремушек, которые опасны даже для грудничков, а Мир детства делает надежные игрушки, как мне казалось, правда гарантировать конечно не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, я покупала в детском мире, на вид вроде прочные, но дотошный Кеша начал подгрызать там где шов и вот те поигрался :acute:

 


Polik, какие славные жакунички :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, погремушки, это просто замечательно! Гриня недавно отнял у дитя погремульку в виде прозрачного колечка с цветными бусинками внутри, теперь это его любимейшая развлекаловка - пытаться достать оттуда шарики, которые постоянно почему-то от него убегают + использовать ее по прямому назначению, т. е. погремывать :crazy:
может, дитя это делать научит, будут греметь напару :friends:

 

Milada
Насчет качественных китайских игрушек - гарантированно отличное качество у игрушек фирм "Tiny Love", "K's Kids", "Keenway", "Silverlit". Модераторы, не сочтите это за рекламу, просто я хорошо знаю их поставщика и сама с этими игрушками работала до декрета. Не помню насчет последних двух, но и у Тайни Лав и у Кей'с Кидс точно есть погремушки и погремушки с прорезывателями для зубов (это как раз мягкий пластик, который прикольно погрызть). Другое дело, что они не особо дешевые. Кстати, игрушки "Мир Детства", скрее всего, тоже произведены в Китае, но ничего плохого или хорошего про них сказать не могу потому что не знаю. Но, думаю, что такая известная у нас фирма вряд ли будет связываться с некачественным товаром, когда в Китае полно фабрик, делающих очень качественные вещи.

Изменено пользователем George
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ир, хорошая идея - прозрачные игрушки, у меня пока фантазии не хватило - ведь очень интересно будет - почему они не вытаскиваются :dribble:

 

Светлана, спасибо, но на самом деле они ужасные. Жорка вот, например, постоянно ищет себе друзей, насильно влезает на коленки, а потом кусается... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polik,

как и Жорка, у которой отнялись ноги..

118980[/snapback]



Боже мой... :( Я понимаю, совсем не в тему пишу, можно будет это потом удалить и куда-нибудь всунуть в другую тему, но почему у Жорки отнялись ножки?
Дай Бог здоровья Вашей бабушке, птицам и терпения вам всем.
З.Ы. Бабушка живет в моем доме? Могу нарыть слюнявчиков на непромокаемой основе.

 

Ирин, насчет игрушек Мир детства - китайские они, точнее делаются в Китае, как и Сhicco и все остальные, но как правильно Вы заметили, Китай умеет делать и очень качественные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - да прозрачная погремушка с разноцветными шариками очень интересные нам ( я купила такую в аптеке) и к тому же она ещё и прочная, а ещё детальки от деревянной пирамидки идут на ура, их можно катать, а в дырочки просовывать бумажки или верёвочки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Укропу монолитные киндерсюрпризы в миску кладу..... любит с ними повозится..... Погремушки он в лапе удержать не может, поэтому они его не очень то интересуют... А вот киндерсюрпризики самое то в лапке зажать и погрызть... А еще, в качестве зеркала, я диски рабочей стороной ему вешаю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну их эти детские пластиковые игрушки!!!!
Меня убеждали, что птица не будет глотать крошечные кусочки пластмассы, ну я и убедилась, только теперь в обратном!!!!! Цитата с другого форума:

......Птице было очень плохо. Звонок Айболита был просто спасением    сделали все быстро и по инструкции, вызвали доктора на дом. Целый день Кеня спала, пила,категорически отказалась сидеть в клетке, только на мне или на муже, наверное боялась, что мы ее бросим, прижималась всем тельцем...перед приходом врача Кеню вырвало очень сильно, она даже пищала и даже ноздри забились... тут уже в рвоте (пардон, если кто кушает) мы увидели непонятные разноцветные штучки. Это были пластмассовые кусочки от ее игрушек!!!!! Полчайной ложки наверное!...... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada
Возможно, это были игрушки из мягкой пластмассы. Просто на тех погремушках, что я даю Грине, даже следов от его клюва почти не остается, не говоря уж о том, чтобы от них отколупливались какие-нибудь кусочки. Именно по причине мягкого пластика я перестала, например, давать Грине "облизывать" крышки от питьевых йогуртов, что он очень любил делать. Ну, либо отнимаю у него крышку сразу же после того, как он ее очистит от вкусности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот такой вот кубик заметила в отделе игрушек!! поначалу оценила удобные грани, по которым птичке можно лазать, большое количество нанизанных фигурок, вроде как счеты.. оценила, что птичка может лазать внутри беспрепятственно:-) а вот зеркальце крутящееся :angel: навело на мысль - не для птицы ли такое чудо? и какого было удивление, когда с обратной стороне зеркала на меня глянул... попугайко! игра тут же пошла в кассу:-) на коробке в принципе указано "от 12 месяцев", а также "learning shapes and colors" :rofl: Кирюша пока заинтересовался только зеркалом - маленький еще, вся эта конструкция для него - великанша. но, уверена, со временем будет играццо:-)

post-7484-1174212099_thumb.jpg

post-7484-1174212152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте! Вот хочу птичке купить новых игрушек. Почитала форум, выяснила, что многие игрушки из зоомагазина давать птичкам нельзя. Так вот вопрос - можно ли использовать игрушки для детей, например погремушки, резиновые пропезыватели для зубов, деревянные игрушки? И какие вообще игрушки можно предлоить птице? Моя играет шарикаим с колокольчиком, киндерами, игрушкой для кота (колокольчик в барабане). Если можно, примеры с фото выложите. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=Katushka=, игрушки должны быть достаточно прочными, чтобы нельзя было откусить мелкий кусочек и его проглотить, если деревянные - то желательно неокрашенные (Вы ведь не знаете, чем покрашено).У Вас ведь неразлучник? ему нужны крепкие игрушки :) Посмотрите соседние темки про самодельные игрушки, там много полезных идей.
Прорезыватели - смотря какие. Многие попику в "пасть" не влезут просто. К тому же они бывают со всякими охладительными эффектами, это, разумеется, попику тоже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут говорили об игрушках для детей (тема о ворОнах, но для попугайчика тоже подойдет ;) ). Конечно, приобретать игрушки надо соответствующего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугаи большие и в детских магазинах я частый покупатель.Погремушки с шариками идут на "ура",недавно купила прочный пластмассовый шар с бубенчиком внутри,сунула туда пару орехов.Самая любимая игрушка теперь,подолгу ее крутят и мусолят.Еще покупала пластмассовые формочки,которые друг в друга вставляются.Если под каждую положить лакомство,играют с удовольствием.Покупала дешевые фанерные игрушки для сборки.Они не крашенные,но сгрызаются за короткое время.Очень понравилась игра со шнурками.Там фанерное основание, в которое вставлены разные виды одежды и обуви.Шнурки уже давно повытаскивали,а фанерки грызут с удовольствием уже неделю.Для нас это очень долго.Хорошо еще играют колечком детским с лепесточками.Я видела такие лепестки резиновые,покупать не стала.А пластмассу не разгрызают,но долго возятся.Есть еще пирамидки деревянные,но цена уж больно высокая для погрыза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском магазине купила птичке пирамидку, прорезыватель и дощечку из дерева - ни с одной не играет. Как и прежде, нашими любимыми игрушками остаются бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно использовать (тоже ведь для детей) игрушки из киндеров-сюрпризов. Разумеется, не должно быть мелких (чтоб птичка не проглотила) и легко ломающихся частей (чтоб попугайчик не отломил, и опять же, не проглотил), т. е. лучше всего не сборные, а цельные безделушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного моего попугайчика любимой игрушкой была маленькая неваляшка, размером с него примерно. Он ее целовал в лицо, лапкой хватал за ручки, а она качалась. Ему очень нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я, своим горцам покупаю игрушки в магазине развивающих игрушек. Цилиндр для шнуровки: из липы (мягкое дерево), с дырдочками. Шнурок я убрала. А на цилиндре мы научились кататься вперед и назад, как в цирке. Потом купила (очень долго искала) стойку для настольного баскетбола. Учимся бросать туда мячик. Купила металлофон: учимся брать молоточек в лапочку и ударять по полосочкам. Купила скейт, на котором "катается" Том-кот. Кота убрала, а на скейте Осечка научилась сама кататься. Купила пирамидку деревянную - это у нас любимая игрушка: собираем и разбираем ее. Купила махооонький бильярд (13на 18 см) - хочу научить гонять шары. А! Мозаику еще забыла. Очень любят выковыривать фишки мозаики. А еще Осечка прекрасно их раскладывает по цветным чашечкам: красные в красную, синие в синию, желтые в желтую и так дальше: она знает названия семи цветов. Каталка диаметром около 20 см на длинной ручке: катаются на ней вперед и назад, как на цилиндре. Купила махонький комод размером 3 на 5 см с 4 ящичками: используем как фуражировочную игрушку. В общем - фантазии нет предела! Смотрите на игрушки не с точки зрения применения их ребенком, а как вы сможете ее использовать для игры с птицей.

Изменено пользователем mama Ostapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama Ostapa, серьезный арсенал у Вас. Я думала что у нас много игрушек. Но они у нас намного банальнее :) Попробую посмотреть на продающиеся игрушки с другой стороны.
ИринАмазон, конструктор - классный. Попробую найти такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


серьезный арсенал у Вас.

1021870[/snapback]



У меня средний сын в шутку обижается, что у него было игрушек меньше. А муж ворчит, что холодильник забит попугаячьей едой, для него, любимого еды там нет.
А еще я хочу ролики, горку с лесенкой, фуражировочную станцию, которую заказала братцу в Америку, но он все не может мне ее переслать.
а, еще забыла - набор животных еще есть, учила одно время Осю подавать их по моей просьбе: слон, тигр, лев, жираф. Потом взяли Славика, и я забросила. Кстати, надо возобновить работу... :huh1: Изменено пользователем mama Ostapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А мы вот тоже недавно прикупили в детском отделе абсолютно случайно погремушку)))
Думала - возьму, авось и поиграет определенное время...
Так по сей день Кирюшке нравится звучание дребежжащих бубенцов. А за то, чтоб отобрать у хозяина из рук этакий предмет, готовы даже причмокнуть палец с мыслями: "Отдай, моё!!!"

post-44658-1350769363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ML555, подобные игрушки опасны, потому что сделаны из твердой пластмассы (если я не ошиблась). Если птица разгрызет и проглотит кусочек, то риск серьезно расцарапать внутренние органы велик.
В этой теме ссылка на игрушки из мягкой пластмассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, благодарю за совет! Информацию в Теме изучила.
Вот только игрушка эта у нас ровно на 3 секунды - отобрать и выбросить - :idontno:
Но в любом случае, лучше действительно убрать куда подальше .... Береженого Бог бережет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много видела подходящих вещей в магазине развивающих игрушек - только сомневаюсь, там ведь и крашенные детали есть, чем крашено - неизвестно. И пластмассовые - что за пластмасса? То же и с детскими игрушками - большинство ведь китайских, насколько они безопасны? С трудом нашла две наши игрушки - одну амазон пылко полюбил и играет, а другую -лично мне она больше нравится - игнорирует. А самодельными мои птицы не играют, как я не старалась их приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.