Перейти к содержанию

Деревянная игровая платформа


Smileninok

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться фото наших игровых платформ, сделанных на крышах клеток моих пернатых.
Платформы сделаны на оргстекле, которое прикручено к крыше клетки. Всегда платформу можно, при надобности, снять. Шесты на платформе из орешника. Игрушки из всяких фруктовых деревьев. Амазоны с первого дня пошли на платформу. Жаки свою пока исследуют :)

post-31670-1330588642_thumb.jpg

post-31670-1330588659_thumb.jpg

post-31670-1330588679_thumb.jpg

post-31670-1330588702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Очень привлекательно. Мы тоже делаем платформу с опорой на клетку, но у автора он находится пока в процессе модернизации, будет интнресно, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Smileninok, ОЧЕНЬ интересная конструкция!
Вашим птицам повезло с хозяйкой ;)
Но мне кажется, что конструкция несколько недодумана с точки зрения мусора :shuffle:
При взлёте птицы мусор от кормушки (шелуха и т.д.) будет слетать с оргстекла и разлетаться оооочень далеко, так как высота присады большая...
Мы для себя эту проблему решили с помощью разнообразных поддонов с бортиками. Очень хороший вариант - поддоны от клеток. Мы используем поддоны размером 65 на 45 с высотой борта приблизительно 12 см. Очень удобно! От крыльев амазона из такого поддона не вылетает даже шелуха. Для ар, правда, такой высоты уже недостаточно. От крыльев ары часть шелухи уже вылетает (. Для арушек пришлось придумать другую конструкцию.
Зато теперь нет необходимости убирать каждый день и по несколько раз на день ;)
В своей теме скоро планирую выложить фотографии наших присад и "мусоросборников )"
Мне кажется, что в Вашем случае проблему с мусором можно было бы решить с помощью поддона под присаду и переноса кормушки в центр конструкции.

 

А в целом конструкция просто замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, ОЧЕНЬ интересная конструкция!
Вашим птицам повезло с хозяйкой ;)
Но мне кажется, что конструкция несколько недодумана с точки зрения мусора :shuffle:
При взлёте птицы мусор от кормушки (шелуха и т.д.) будет слетать с оргстекла и разлетаться оооочень далеко, так как высота присады большая...
Мы для себя эту проблему решили с помощью разнообразных поддонов с бортиками. Очень хороший вариант - поддоны от клеток. Мы используем поддоны размером 65 на 45 с высотой борта приблизительно 12 см. Очень удобно! От крыльев амазона из такого поддона не вылетает даже шелуха. Для ар, правда, такой высоты уже недостаточно. От крыльев ары часть шелухи уже вылетает (. Для арушек пришлось придумать другую конструкцию.
Зато теперь нет необходимости убирать каждый день и по несколько раз на день ;)
В своей теме скоро планирую выложить фотографии наших присад и "мусоросборников )"
Мне кажется, что в Вашем случае проблему с мусором можно было бы решить с помощью поддона под присаду и переноса кормушки в центр конструкции.

 

А в целом конструкция просто замечательная!

 

Plushka, Вы правы и потому я кормушечки сняла изначально, т.к. птицы у меня наедаются в клетках и смысл вверху в кормушках отпал :nyam: Сейчас обе конструкции без кормушек. Что касается мусора на оргстекле, то я, конечно же, подметаю оргстекло если вижу там мусор, но в основном на оргстекле какашки :) Жду Ваши фото в темке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но в основном на оргстекле какашки :)

Вот-вот, и я о том же! ;)
Так как оргстекло находится немного ниже уровня глаз, то все какашки на виду). И эстетика страдает :grin: Вот лично меня напрягает бегать с тряпочкой за каждой свежей какашкой или лицезреть свеженькую какашку на только что убранной поверхности :grin: Но поддон и тут выручает. Высоты бортика от 12 см хватает, чтобы скрыть от глаз птичьи неожиданности. Над таким поддоном можно даже погрызть кукурузку или рябинку, и даже семечки - мусора не видно. Я, например, поддоны убираю 1-2 раза в неделю и этого хватает. И визуально - чистота и порядок :nyam:

 

Но это я такая умная стала просто в силу своей врождённой лени. :tease:
Если бы не поддоны и другие придумки, мы бы , наверное, просто рехнулись от соседства со своими свободноживущими попугаями :crazy:

Изменено пользователем Plushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.