Перейти к содержанию

Как Называется Окрас?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    15

  • Bagirik

    10

  • галчонок

    10

  • NikaFAIR

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Bagirik,
У меня Проша такой же
bf3c8986d09e.jpg
Я раньше думал, что он арлекин, но мне сказали что сорока.
Тогда какой окрас у арлекин? И бывают ли такого окраса самочки или, как у жемчужных, только наоборот? smil4272441ad37a8.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАРВАР, вы считаете, что жемчужные только самцы? У меня жемчужная самка выводит птенцов.

232977[/snapback]


 

Жемчужные только самки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

эээмм... почему меня начали терзать сомнения в том что Кьяра это она? Вроде много не чирикаем... Окрас не такой яркий как у Марселя.. даже реснички как у девочки... а выглядим как Проша только пожелтее чуток! так как же окрас то называется? :) п.с. фотки покачественнее на компе пока нету :(

post-13710-1203433895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some_girl, у данных вариаций по окрасу пол не определяется вообще! Только по поведению. Так что вам видней :):)

 

По-английски этот окрас называется 100% Сinnamon pearl pied.
Сinnamon - корица
pearl - перловая, жемчужная
pied - пестрая.

 

У меня птица такого окраса. Очень яркая, с желтой головой. Но по поведению - чистая самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

А мне кто-то говорил что с щёчками это мальчики

Изменено пользователем Леночка_Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, может ли быть любовь у обычного природного серого карелла с жемчужной безщекой самкой? И какие птенцы у них получатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, может ли быть любовь у обычного природного серого карелла с жемчужной безщекой самкой? И какие птенцы у них получатся?

Любовь конечно же может быть. Все птенцы будут природными с щеками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все - с щеками,
а вот окрас птенцов еще зависит от родителей самца (ну и самки в меньшей степени). Если один из родителей самца был перловым, то с перловой самкой может дать до половины перловых птенцов.
также, если у самца есть ген лютино, или корица, или пестрый - это тоже может повлиять на окрас отпрысков, вероятнее всего самочек.
Единственное, что можно сказать наверняка - от половины и больше птенцов будет в папочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все - с щеками,
а вот окрас птенцов еще зависит от родителей самца (ну и самки в меньшей степени). Если один из родителей самца был перловым, то с перловой самкой может дать до половины перловых птенцов.
также, если у самца есть ген лютино, или корица, или пестрый - это тоже может повлиять на окрас отпрысков, вероятнее всего самочек.
Единственное, что можно сказать наверняка - от половины и больше птенцов будет в папочку.

Понятно:) Спасибо огромное:) Вобщем безщеких в таком случае не получится никак:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно:) Спасибо огромное:) Вобщем безщеких в таком случае не получится никак:(

Без щек, в смешанных парах (с щеками + без щек), получится только в том случае, если щекастый корелл является носителем гена безщекости. В остальных случаях все птенцы будут с щеками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без щек, в смешанных парах (с щеками + без щек), получится только в том случае, если щекастый корелл является носителем гена безщекости. В остальных случаях все птенцы будут с щеками

Я знаю его маму с папой (папа природник серый, мама лютино), у мамы такие же родители, а у папы не знаю, но думаю безщеких не было.... Значит просто красивую девочку выберем своему малышу и все:) И не будем изобретать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Появилось в нашей компании новая птичка Сонечка,полтора года.Есть у меня кореллы природного окраса,пёстрый,жемчужная,лютины,а как её окрас правельно называется не знаю.Помимо того,что окрас не обыкновенный,мне ещё очень повезло :clap: ,она не боится рук,не кусается как злая собака :yahoo: и уже идёт на руку :yahoo: .
Вопрос:1)Как называется её окрас?
2)Реально ли ей найти самца такого же окраса?
3)Сколько примерно стоит самец такого окраса?

post-25716-1270753551_thumb.jpg

post-25716-1270753571_thumb.jpg

post-25716-1270753584_thumb.jpg

post-25716-1270753596_thumb.jpg

post-25716-1270753612_thumb.jpg

post-25716-1270753628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда чудо Сонечка! Поздравляю с такой птичкой! Такого окраса можно купить в пределах от 4000 до 6000, ну вообще цены разные, подождем заводчиков безщеких, что скажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сонечка теперь достаточно долго может сидеть на руке и потом спокойно с руки заходит в клетку.Не нарадуюсь на неё :up: .
Есть одна проблема:
Второй год подрят,на балконе у нас,голуби насиживоют яички.В том годы было два малыша:).Я не против,пусть высиживают,но на кухне стоит Сонечка(временно,на карантине).Ей скоро надо будет присоединится к другим кореллам.Не заразят ли голуби,её какой-нибудь гадостью :dntknw: ?Может её обработать чем-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idontno: Вообще не знаю, с таким не сталкивалась, но голубей часто называют переносчиками заразы, не знаю на сколько близко к тому месту Сонечка, и передается ли по воздуху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не будите убираться на балконе и после не помыв руки и не сменив обувь будите убирать ее клетку, то не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селика, И Кор, Спасибо:) за ответы.Надеюсь,что всё будет хорошо.Скоро перенесу её к другим кореллкам,и к тому моменту когда вылупятся голубята,будут безцеремонно заходить на кухню,её уже там не будет:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :rofl: ,а начиналось всё с одного маленького попугайчика :yes: .
И я так думаю,что это ещё не предел...

Изменено пользователем Натусик+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для надежности спросите про голубей у Cheshirski, насколько я поняла, он по ним спец.
Удачи Вам и Вашей красавице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

black blood, exzotik, Спасибо:),очень приятно.
Девчушка правда прелесть,налюбоваться не могу:).Хочу ей жениха найти,но точно не знаю какой окрас нужен.Такойже как она или попробывать альбино ей найти?Хотя альбино самца врятли найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.