Перейти к содержанию

А все началось с двух тростничков


махнатик

Рекомендуемые сообщения

Почитала дневнички и вдохновилась созданием своего :)
Осенью 2008 года приобрела парочку тростничков, а уже после Нового Года появилась еще одна пара, затем синеголовые астрильды, амаранты..... А к этому году стала обладательницей небольшой коллекции амадин гульда.
К тому же подрастает небольшая банда птенцов желтомасковых тростничков в количестве 9 штук. Один из тростничковых птенцов (предположительно женского пола) получается другого окраса, скорее всего будет пастель. Очень симпатичная птичка с забавным характером и невозможно любопытная, решила оставить ее себе.
Но сегодня (ужас) она была уличена за хулиганским поведением.
Несколько линяющих птичек, в том числе и птенцы тростничков сидят в вольере, так как у них соответствующее питание и витамины для линяющих птиц. До сегодняшнего дня все было нормально, но вечером удивилась большому количеству больших перьев и села понаблюдать за вольером. Оказывается моя пастэльная красавица совершенно озверела. Она преследовала подряд всех птиц, как ПИТБУЛЬ вцеплялась им в хвосты и выдирала их. Досталось всем - и братьям с сестрами, и синеголовым астрильдам и даже крохотной самке амаранта. Не добралась только до зеленоспиных астрильдов, и то видимо потому, что у них слишком короткие хвосты.
Причем так смешно она это делала. Ведь не просто выдирала, а либо сама висела на хвосте у птицы, пока не видиралось перо, либо несчастная птица болталась вниз головой до тех пор пока у этой хулиганки не оставалось в "зубах" перо. Завтра буду наблюдать, если будет так себя вести, буду отсаживать к самкам гульдов, они все таки крупные и может она побоится такое с ними выделывать.
И почему у нее ни с того ни с сего появился такой интерес к хвостам других птиц? :idontno: Надо наверное веревочки повесить, может она их "рвать" будет?
Как-то ее надо отучить, в противном случае я с ней намучаюсь :huh1:
Несколько фото с хулиганкой. На последнем фото - первый день вылета из гнезда - такая маленькая и милая "была". :)

post-17886-1265664977_thumb.jpg

post-17886-1265665009_thumb.jpg

post-17886-1265665130_thumb.jpg

post-17886-1265665155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • evelin

    71

  • Tala

    16

  • Skvo

    15

  • махнатик

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Махнатик, как здорово, что вы завели дневничок! Будет очень интересно читать рассказы о такой прекрасной коллекции! :flours:
Тростники хороши :dribble: мне желтомасковые ну очень нравятся :wub:
P.S.: у меня один японец на такой веревочке повис - раздербанил ее и сам же лапой запутался, хорошо, что я дома была :o с тех пор не вешаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, здравствуйте! Очень рады Вас читать! Как у вас теперь много птичек1 Хочется узнать о них побольше и конечно, увидеть ваших питомцев.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, здравствуйте! Очень рады Вас читать! Как у вас теперь много птичек1 Хочется узнать о них побольше и конечно, увидеть ваших питомцев.:)

Привет :)
Птичек 10 гульдов, 4 тростника, 4 синеголовых астрильда, 2 зеленоспиных астрильда, ну и стайка тростниковых птенцов, которые когда закончится линька будут искать новых хозяев :) .
Кстати, девчонку-тростницу пришлось отсадить сегодня к гульдам. Опять хулиганила и таскала птиц за хвосты. С гульдами первую половину дня была паинькой, а потом освоилась и принялась таскать гульдов. Надеюсь, что они поставят ее на место. Все-таки они гораздо "солиднее" , чем она по размеру. А так хоть в карцер сажай :) .
Немного фоток моих гульдиков :)

post-17886-1265747366_thumb.jpg

post-17886-1265747398_thumb.jpg

post-17886-1265747422_thumb.jpg

post-17886-1265747468_thumb.jpg

post-17886-1265747490_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоспиные :)
Первая фото в боксе в Москве, а следующие в вольере на даче.
Недавно отлиняли, самец без проблем очень плавно, даже не отсаживала и специально не кормила не поила. А самочка ушла в линьку резко, я как раз на Новый Год уезжала за границу, приехала а она бедная сидит вся облезлая, я просто испугалась.
Прочитала темку на форуме амадина.ру "зеленопиные астрильды", где LWNzoo (спасибо ему в очередной раз :) ) подробно описал рацион своих, в том числе при линьке и сразу отсадила к линяющим птицам на усиленное питание и витаминизацию и все сразу выровнялось. Буквально за 2 недели пришла в себя и сейчас опять красавица :) . Мне сказали ,что они достаточно тяжело переносят линьку и часто погибают в этот период (во всяком случае в неволе). Хорошо, что я об этом узнала после того, как они перелиняли :huh1: . А то я паникерша :shok: !

post-17886-1266003652_thumb.jpg

post-17886-1266003741_thumb.jpg

post-17886-1266003808_thumb.jpg

Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, птицы у вас как всегда отменные и по выбору и по уходу. Я бы сказала-элитные.(и кот, тоже) Может вы где то рассказывали в других темках о своих гульдах,пока не добралась почитать,но интересно узнать откуда они и какие планы у вас на разведение, каких будете паровать. Особенно поразила птица почти белая(жемчуг) с тёмной грудкой(самка?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



первый день вылета из гнезда - такая маленькая и милая "была". :)

Действительно, просто милашка! Может у неё хобби такое, коллекцию перьев хочет собрать. :fish:
махнатик, серебристый гульд, красавчик! :wub: Изменено пользователем заяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Действительно, просто милашка! Может у неё хобби такое, коллекцию перьев хочет собрать. :fish:
махнатик
Я тоже так думаю :)
Но все равно "зараза" какая то. Стала таскать гульдов за хвосты, когда те теряют бдительность. Надо выбрать время и заснять все это безобразие на фотоаппарат :) . А мамашку свою не трогает, та вместе с ней сидит в боксе с гульдами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие планы у вас на разведение, каких будете паровать. Особенно поразила птица почти белая(жемчуг) с тёмной грудкой(самка?).

 

Белый гульд с темной грудкой - это самец и паровать его буду с серебристой самкой. Синего белогрудого гульда буду паровать с бирюзовой самкой (природница, видимо щепная). Серебристого самца с синей самкой. Остались оранжевоголовый самец и красноголовая самка - природники. Хочу найти для них пары с одинаковым цветом голов. :) Вот такие вот планы. Но все это начнется с весны и осени, так как гульды молодые.
А котейка мой любимчик. Британец французского происхождения - чистый аристократ, но мышей на даче ловит гораздо лучше, чем наша дворовая кошка :) .
Несколько фото моего любимца Сальвадора.

post-17886-1266104362_thumb.jpg

post-17886-1266104384_thumb.jpg

post-17886-1266104432_thumb.jpg

Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продвинутый котейка, любит шопинг и всё такое! :up:
Если он такой мышколов, то как он к птичкам относится? :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Продвинутый котейка, любит шопинг и всё такое! :up:
Если он такой мышколов, то как он к птичкам относится? :spiteful:

 

Птичек он очень, очень , очень любит :crazy: , правда своей кошачьей любовью. Так что находится с ними в одном помещении только под моим присмотром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои тростнички опять загнездились :) . Не знаю, что из этого получится, так как это как раз та пара, которая вывела птенцов только один раз и в вольере на даче, а потом ушла в линьку. А сейчас гнездится в боксе 140 х 50 х 50 см, на самом верхнем этаже моего птичьего шкафа.
Сегодня залезла зеркальцем в гнездо и увидела яички :clap: . Так как зеркальце было смастерено из осколка зеркальца, было плохо видно, по- моему пока 2 яичка. Днем уже сидят периодически по очереди, не плотно, а на ночь еще на сегодняшний день не сели. По предыдущим наблюдениям садились после 3-4 яйца.
Мое вмешательство зеркальцем им явно не пришлось по душе :stop: . Хотя я перекрыла бокс разделителем и они остались в той его части, где гнезда не было, и не видели, что я там делаю, тем не менее после того как я сняла разделитель в боксе, они ринулись в гнездо и самец начал активно выдергивать из него стройматериал и переделывать его по другому.
Так что честно говоря не представляю :idontno: , как их кольцуют несъемными кольцами, да и добраться до птенцов не нарушив конструкцию гнезда довольно сложно. Хотя именно эта пара после переезда с дачи не бросила докармливать птенцов. :)
Хотела сфотографировать их в гнезде, но после "зеркальца" и их реакции на мое вмешательство :nono: , честно говоря побоялась. Попробую, позже, если сядут плотно на гнездо.

Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всегда приятно такое читать. Это здорово придумано-проверка с разделителем.

 


Сегодня убедилась в этом :) .
Смастерила длинное приспособление с зеркальцем от кругленького набора теней для глаз , поставила разделитель (что значительно уменьшает нервозность родителей) и посмотрела, что творится в гнезде! А там 4 яйца. Сегодня родители практически не заметили моего вмешательства (или не обратили своего внимания). Самка сразу уселась на яйца, как только я убрала разделитель.
Не знаю у всех ли так происходит, но сегодня 4 яйцо и она села на яйца на ночь. Погас, как всегда, свет и она сидела до того момента, пока остальные птицы через несколько секунд не начали ежедневный ритуал по усаживанию на свои места. Это происходит довольно шумно и она тут же слетела с яиц. Я включила дополнительный свет. Это несмотря на то, что у них автоматически включается ночник за 30 минут до того, как погаснет свет в боксах и они не оказываются моментально в темноте, и он горит у них всю ночь и потом автоматически выключается. Дополнительный свет сверху не помог. В результате она так и не села на яйца.
Профессиональные заводчики правы, что нужно гнездящихся птиц держать отдельно от других. Но так как в квартире не имею возможности сделать это, то буду прибегать к хитростям ;) .
Сначала испробую, потом расскажу :)
Чтобы не путать новых форумчан просто еще раз покажу птичий шкаф, в которогм на 3 этаже гнездятся в 140 сантиметровом боксе тростники (про которых я рассказываю) и в этом же помещении, в вольере
растут малыши и линяющие птицы.
"махнатик" и "evelin" :)

post-23448-1266529073_thumb.jpg

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму,"Evelin"="Мохнатик" или вы разные люди?,простите за тупость. Боксики супер, а свет не бьёт в глаза? мне больше нравится когда светильник на передней стенке вверху ,а с фасада прикрыт козырьком. А в каких минимальных клетях гнездится тростник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelin, махнатик, ху из ху? У нас правилами форума запрещена регистрация несколько ников на одного пользователя, администрация будет вынуждена удалить один из ников, если с них пишет один человек.

 

или оба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то я не пойму,"Evelin"="Мохнатик" или вы разные люди?,простите за тупость. Боксики супер, а свет не бьёт в глаза? мне больше нравится когда светильник на передней стенке вверху ,а с фасада прикрыт козырьком. А в каких минимальных клетях гнездится тростник?

Это все я :) , просто так получилось (давно), так как я не очень продвинутый пользователь была и зарегистрировалась по какой-то причине тоже уже не помню два раза. Но всегда заходила под НИКом "махнатик". А тут не понятно почему, я сама если честно не обратила внимание , появился мой второй ник. Так что буду теперь внимательней :) , чтобы не путать других пользователей.
Свет, как ни странно в глаза не бьет. Но абсолютно согласна, что лучше прикрывать его с фасада козырьком, мне кажется так будет эстетичнее смотреться.
Гнездились лучше всего в вольере на даче (большом). Также гнездились в Москве в вольере размером (высота около 120см , длина около 80см ширина около 60см. Сейчас гнездятся в боксе длина которого 140см ширина 50см высота 50см.
Но комфортнее всего чуствовали себя в период гнездования ,конечно на даче в большом вольере :) . Изменено пользователем махнатик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тростники бросили кладку :( через неделю. Посмотрела яйца, были высохшие. Думаю, что слишком низкая влажность. Надо покупать увлажнитель воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко очень (((
сейчас, наверное из-за постоянного обогрева такая низкая влажность, я уже цветы почти каждый день поливаю О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жалко. Махнатик, заведите себе аквариум! И приятно и полезно.

 

Skvo , LLM очень жалко, особенно потому, что сели и начали высиживать. Но ничего будем пробовать еще раз.
LLM аквариум - это очень приятно и полезно. Абсолютно с вами согласна. Но боюсь мой супруг не очень обрадуется такой идее. А куда девать весь этот зоопарк, когда мы уезжаем :) ? А у нас происходит это довольно часто. Мне и так пришлось найти специального человека, который остается с моими птицами на время нашего отъезда. А у нас еще и кот . Вот ему-то точна идея с аквариумом понравилась бы :crazy: . Очень он любит у меня и птичек моих и вообще всякую живность, которую можно съесть :)
Так что пойду покупать увлажнитель воздуха.

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелин, у нас немецкий увлажнитель "Venta" - дорогое квадратное ведро с моторчиком, а вверху вентилятор. Вещь почти вечная, без всяких ультразвуков. Воду наливать из под крана, что очень удобно, советую всем. У нас большой увлажнитель, на мастерскую в день уходит 7 литров воды, Не сказать, что очень сыро. А яйца даже у зебр высыхают, но они у меня почти на потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эвелин, у нас немецкий увлажнитель "Venta" - дорогое квадратное ведро с моторчиком, а вверху вентилятор. Вещь почти вечная, без всяких ультразвуков. Воду наливать из под крана, что очень удобно, советую всем. У нас большой увлажнитель, на мастерскую в день уходит 7 литров воды, Не сказать, что очень сыро. А яйца даже у зебр высыхают, но они у меня почти на потолке.

Monhrisa, а что значит дорогое квадратное ведро? :)
Я ездила в Техносилу смотрела увлажнители, там только ультразвуковые. Цена варьируется от 3 до 6 тысяч рублей. Я честно говоря не пойму - дорого это или дешево :idontno: ? И какой лучше купить? И вообще, что значит ультразвуковой?
Насчет яиц под потолком :) , у меня тоже верхний бокс находится в 50 см от потолка и там теплее естественно, чем внизу, а значит и воздух суше.
Мои тростнички почти все перелиняли, только две птички из девяти еще остались не окрашенными. Завтра сфотографирую и выставлю фотографии.
В конце марта буду сажать на гнездо гульдов. Решила посадить синего белогрудого самца с бирюзовой самочкой, у которой есть синий ген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelin, насчет увлажнителей: ультразвуковые бывают и дешевле 3-6 тыс, а "дорогие ведра" - мойки воздуха - дороже сразу в несколько раз. У нас Boneco 1355N - самая дешевая, наверное, мойка воздуха - 7 тыс. Другие порядка 10-20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


evelin, насчет увлажнителей: ультразвуковые бывают и дешевле 3-6 тыс, а "дорогие ведра" - мойки воздуха - дороже сразу в несколько раз. У нас Boneco 1355N - самая дешевая, наверное, мойка воздуха - 7 тыс. Другие порядка 10-20 тыс.

Terri, спасибо за разъяснения. Хотелось бы задать еще пару вопросов. Какие лучше ? И не вредны ли ультразвуковые, раз они дешевле?
И фото перелинявших самочек, готовых к переезду к новым хозяевам :)

post-23448-1267540441_thumb.jpg

post-23448-1267540472_thumb.jpg

post-23448-1267540493_thumb.jpg

post-23448-1267540507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evelin, вот такой http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7131/ у меня 4,5 года. Тфу-тьфу покупала ему только наполнитель в картридж (совсем недавно). Работает тихо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


evelin, вот такой http://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7131/ у меня 4,5 года. Тфу-тьфу покупала ему только наполнитель в картридж (совсем недавно). Работает тихо

Натэлла, спасибо большое за рекомендации. Скажите пожалуйста, вы используете его для увлажнения помещений для себя или для птиц? И насколько увеличивается влажность в помещении? У меня стоит прибор для измерения влажности в помещении для птиц и там влажность не превышает 30%. Периодически стала использовать распрыскиватель для растений (обычный ручной). Влажность увеличивается, но не на долго. Естественно, если будет стоять нормальный увлажнитель воздуха с таймером, то влажность должна стать лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Terri, спасибо за разъяснения. Хотелось бы задать еще пару вопросов. Какие лучше ? И не вредны ли ультразвуковые, раз они дешевле?
И фото перелинявших самочек, готовых к переезду к новым хозяевам :)

Меня ультразвуковые оттолкнули во-первых, тем самым белым налетом на всех поверхностях в комнате, о котором здесь на форуме в т.ч. много писали, во-вторых, способностью переувлажнить воздух до уровня не комфортного ни человеку, ни птицам, ни предметам :) , в-третьих тем, что нужно (не уверена, пишу сейчас по памяти) применять смягченную\дистиллированную воду, в-четвертых, тем, что ультразвук кому-то из животных может быть слышен и мешать, а я об этом никак не узнаю.
Мойка лично мне понравилась тем, что воздух увлажняется "естественно", т.е. вода не разбрызгивается принудительно в воздух (и оседает в комнате как туман), а испаряется ровно настолько, сколько этот воздух в данной комнате может "взять"; воду можно брать из-под крана, расходников никаких нет, устройство гениально простое - выходить из строя практически нечему; и наконец оно правда "моет" воздух - засасывает воздух из комнаты, осаждает пыль на диски и смывает её водой в поддон. В общем я довольна и получается сплошная реклама :) Однако влажность мойка поднимает не так сильно, как ультразвуковой - мне с ней стало дома легко дышать, кожа не сохнет и т.п., растениям лучше чем раньше, по птицам не понимаю (на гнезда зимой не сажала, линьки нормально проходят) - но все это в пределах средних размеров комнаты, вне её увлажнитель не ощущается. Гигрометром не измеряла, ибо обычные бытовые сильно врут, а настоящий с сухим и мокрым термометром поди достань ) В общем если нужно сильно "увлажнить" большое помещение придется или понатыкать этих моек не одну, или использовать что-то помощнее, возможно ультразвуковой\паровой.

 

Фото, эх :) У меня нынче какой-то цейт-, финансо- и место-нот... А птенцы очень хорошие, мне искренне нравятся.
Все любопытствую - у желтых тростничков хвост\надхвостье какого цвета, если не малинового?

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Terri' date='3 марта 2010, 0:05' post='800061'

 

Terri, огромное спасибо за подробное разъяснение :) . Честно говоря меня тоже смущает слово ультразвуковой. У меня есть еще и кот, и поэтому меня беспокоит этот вопрос. Может кто-то из мужчин с техническим образованием просветит нас по поводу ультразвуковых увлажнителей воздуха?! В магазине, конечно, все объяснят и расскажут, но для того чтобы продать товар, понятно в чью пользу будет реклама.
По поводу надхвостья у желтых тростников , честно говоря не обращала внимание, все больше на маски, да на крапушки. Действительно надо завтра посмотреть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evelin, согласен с тем, что написала Terri. Я бы выбрал мойку воздуха. Ультразвуковой у меня есть но я им не пользуюсь по причине описанной выше. Вот здесь можно посмотреть кто что предлагает из моек. Удачи!

http://www.uvlazhnite.ru/purification/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птиц у меня нет, положительную сторону увлажнителя вижу на растениях. Белого налета нет. У нас вода из-под крана достаточно мягкая 5-6 градусов жесткости Gh. В моем фильтре есть картридж с ионно-обенной смолой, которая дополнительно снижает жесткость воды. Для того, чтоб эта смола работала подольше, заливаю воду, умягченную бытовым фильтром (у нас дополнительный фильтр для питьевой воды стоит, с картриджем умягчения). Такую же технологию применяют на станциях очистки воды. Это я вам как инженер по водоснабжению могу сказать ;) В моей модели есть гигрометр (в некоторых его нет) он то и замеряет влажность и как вы выставите, так и будет. Мойки, кажется около 10 тыс руб. стоят, но у них же больше функций, чем у увлажнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей модели есть гигрометр (в некоторых его нет) он то и замеряет влажность и как вы выставите, так и будет.

Встроенный гигрометр, увы, замеряет влажность в непосредственной близости от самого увлажнителя, а там она, конечно, гораздо выше, чем уже на расстоянии 1-2 метров, т.е. той, что значима для обитателей комнаты. Что-то он, конечно, показывает, но при выставлении влажности придется делать какую-то поправку-завышение, руководствуясь либо собственными ощущениями, либо сторонним гигрометром. Если не права, поправьте.

 

Насчет "ультразвукового" - нужно сравнивать частоты увлажнителя, если где-нибудь в глубине тех.описания дают такую информацию, и диапазоны слышимых частот животными присутствующих видов ;) этой информации либо нет, либо она очень приблизительна. По мне ну нафиг связываться на своих "на глазок" проверять.

Изменено пользователем Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, согласна с Вами, поэтому шпарит он у меня без всяких ограничений - до 100% еще ни разу не доходило (на другой стене висит еще один измеритель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто принял участие в обсуждении этой проблемы большое спасибо :) .
Все-таки я согласна, что испытывать что-то на своих питомцах не хочется :nono: .
Поищу "квадратный дорогой ящик" :) - мойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что из этого получится, но посадила гнездиться вторую пару желтомасковых тростников. Выбрали вот такую непонятную конструкцию из шести предложенных разных вариантов.
Немного прокоментирую. :)
Конструкция была "лысая". Просто сетка внизу и сверху полукругом прикреплены веточки ивы. Забрала еще с дачи, летом из вольера, а сейчас решила повесить в боксе. С удивлением заметила не только активное строительство с помощью кокосового волокна и высушенной травы, но и вплетеные листья искусственной березы :newconfus: . Удивлена потому что я не пойму :idontno: , как самец умудрился отодрать 2 куска этой ветки, прикрепленной еще к тому же с противоположной стороны бокса. Я сама попробовала это сделать, у меня получилось с большим трудом. Где бокс сфотографирован снаружи издалека, видно что это довольно большие и крупнык ветки.
И самое интересное, этот "архитектор", замуровал вход. Там, где на фото видны в большом количестве зеленые листья (по моему мнению должен быть вход). Он полностью его заложил, раздвинул ветки ивы сбоку и сделал свой вход. Но только теперь я совершенно не могу контролировать гнездо :( , Туда даже зеркалом, мне кажется не подлезешь.
Вот такие мы строители :) .

post-23448-1267727072_thumb.jpg

post-23448-1267727092_thumb.jpg

post-23448-1267727146_thumb.jpg

Изменено пользователем evelin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как они здорово строят! все по-своему переделал :clap: правильно, чтобы никто немешал детей воспитывать - хорошие инстинкты :)
И какие они все-таки хорошенькие, желтомасковые! :wub: Интересно, а это природный вариант или выведенный искусственно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И какие они все-таки хорошенькие, желтомасковые! :wub: Интересно, а это природный вариант или выведенный искусственно?

 

Мне кажется, что это выведенная форма, насколько я читала в природе встречаются только с красными моськами, но двух разновидностей. У одних маски побольше и поярче, а у других поменьше и крапушек у одних больше, а у других меньше.
Не знаю, насколько я права или нет, но это то что я прочитала в интернете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.