Перейти к содержанию

Певец и Актриса


Meisterin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Яна. Хочу познакомить Вас с моей зебровой парочкой. Появились они у меня только вчера.
До этого жил волнистый попугай Ричард (прожил 12 лет и улетел на радугу :cray: )
Амадин хотела завести уже давно, читала форумы и статьи, поэтому в теории что-то знаю, а в практике новичек :fly:
А это моя сладкая парчка - Певец и Актриса. Имена придумал муж ))
2f12cffb4476.jpg

 

0fcde0ee5af9.jpg

 

b4e0aa7f464a.jpg

 

В магазине сказали, что их привезли неделю назад и они еще совсем молодые. Надеюсь так оно и есть :) То что это самец и самочка сразу видно и слышно по песням и пляскам))) Мальчик, если я не ошибаюсь природного окраса, а девочка не знаю как окрас называется. Если по фото видно, подскажите по возрасту и названию окраса))
Примите нас в компанию ? :flowers1:

Изменено пользователем Meisterin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meisterin, приветствую новоиспечённых амадиноводов :flours: . Красивая пара у Вас :) .
Зебрики товарищи харизматичные, но шебутные.
Сразу замечание по обустройству клетки: замените жёрдочки на деревянные того же диаметра во избежание будущих проблем с лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на сайте фото такой же мадамы как у нас, так что у нас Самка-мармазетка регулярного типа))

 

Птички окончательно освоились, активно кушают, пьют, поют и танцуют. Еще заметила, что девочка перепархивает с жердочки на жердочку, а парень любит изображать колибри или круги наматывать под крышей)))

 

Сейчас изучаю вопрос питания. Пока кормлю кормом для экзотических птиц, какой им давали в магазине. +вода и мелок висят. Хочу им подобрать что-нибудь из фруктов овощей.
А что любят Ваши птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подбирать не что-нибудь, а как можно больше разного. Мои любят пророщенный в горшке корм (зелень), одуванчиковые листья, ветки ивы с молодыми листьями, яблоки, помело, апельсин, груши, различные дикорастущие злаковые травы (мятлик, ежа сборная, лисохвост и еще что-то, чего я даже по названию не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meisterin, вот тут у нас очень хорошая статья по правильному и полноценному кормлению амадин - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221 .
Фрукты-овощи можно и нужно давать ежедневно: тёртая морковка, кусочек яблока, травка, пророщенная из остатков их же корма и ты ды.
И постепенно приучайте к мешанкам\кашкам (см. статью по ссылке) - очень полезно и необходимо, если в перспективе Вы планируете садить пару на гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, Tala, спасибо, что ответили, а т тут так тихо в темах))
Про мешанки обязательно изучу. Пока пробовала давать тертую тыкву с морковкой - чуть-чуть поклевали, но без фанатизма, а кашу гречневую оценили)) Завтра попробую тертое куриное яйцо с гречкой дать и яблоко. Не знаю чем их в питомнике кормили, но в магазине кроме зерна и воды они точно ничего не видели(( так что сначала буду давать продукты по отдельности, а потом комбинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.