Перейти к содержанию

слеток ушастой совы


Mother_of_Cats

Рекомендуемые сообщения

Ищем хозяина для ушанки. Слеток. По истории, которую рассказала хозяйка - отнятый у собак.
Только в адекватные руки.
У хозяйки нет возможности покупать мышей, поэтому руки ищем как можно скорее.

 

Номер телефона хозяйки напишу в личные сообщения.
Желательно, человеку, который на форуме не первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве совами занимается Андрей_Ли с нашего форума. Напишите ему в личку, наверняка подскажет адекватные руки либо возможно сможет взять для подготовки к выпуску(?)\на пристройство?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Киеве совами занимается Андрей_Ли с нашего форума. Напишите ему в личку, наверняка подскажет адекватные руки либо возможно сможет взять для подготовки к выпуску(?)\на пристройство?..

 

Спасибо!
Сейчас напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Хозяйка только за самовывоз. Я нашла человека, который мог транспортировать сову до меня, т. к. должен был ехать из села неподалеку от Фастова первого числа. Хозяйка согласилась подвезти сову к этому селу, но сегодня позвонила и отменила все. Человек, который мог везти, в любом случае, попробует с ней еще переговорить, предложит, что подъедет в сам Фастов, возможно, даже к ней по адресу, но что-то мне кажется, что дело гиблое. В общем, такие пироги.
Сову продолжают пристраивать.
Раньше пятого в Фастов я точно поехать не смогу.
Чем ее все это время кормят, я не знаю.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все страньше и страньше. Сегодня человек с транспортом созвонился с хозяйкой - она уехала и передать сову не смогла. Но рассказала, что ей принесли ЕЩЕ ОДНОГО совенка, совсем мелкого. Какая-то бабулечка спасла от кошек, принесла.
Я нахожусь в легком удивлении, как я понимаю, возвращать сейчас в природу его не будут.
Что делать не знаю, мне немного задержали зарплату, у меня просто денег доехать до них нет. А человек с машиной сможет приехать только в воскресенье.
Возможно, кто-то может подскочить раньше воскресенья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не совсем понятно,почему именно этой тетке приносят совят.Совята так просто на улице не валяются.Если к среде ничего не выяснится,давайте созвонимся и я попробую до нее съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрали двух совят,о которых говорилось ранее в этой теме. Добрались к городу Фастов очень быстро.Правда,в самом городе пришлось по петлять. Я там никогда не был. Оказалось-это город с узловой станцией и, в основном,приходилось задерживаться на переездах. У входа в Молодёжный парк, нас встретила симпатичная и приятная, во всех отношениях девушка. Провела короткую экскурсию по своим владениям, и даже предложила чай.Скажу место там просто потрясающее, стараниями самих работников и жителей города. А возле самого домика натуралистов,всё как в сказочном пейзаже. Необычные,размашистые кусты,под которыми дремали карликовые и декоративные куры,ухоженные деревья,живописные склоны, и сам домик-небольшой и очень уютный, где проживают животные и птицы, спасенные, подобранные, или кем-то принесенные.Всё чисто,никаких запахов.Посреди адской летней жары,ворвавшейся в наш регион, этот уголок казался блаженством прохлады.Совят уже приготовили к нашему приезду и даже покормили,благо кормовые животные натуралисты выращивают сами.Честно говоря,не хотелось оттуда уезжать.Пока мы ходили с Таней по парку,мой товарищ нашел ледяной источник и попил из него воды, довольно потирая руки и сияя счастливой улыбкой.
Первый совенок-крупный,пучеглазый совсем дикий.Мы планировали его докормить и выпустить в природу.Но, к сожалению, первичное обследование показало, что птица нездорова.У птенца последствия травм головы( небольшое нарушение координации, частое мигание глаз), а так же неправильно сростающееся, переломанное левое крыло.Птенца посадили в ограниченное пространство, изолировав от каких-либо внешних раздражителей.Совёнок нуждается в лечении. Второй, меньше месяца-приблизительно, около трёх недель.Видимых повреждений и травм не обнаружено.Поведение бодрое,аппетит отличный.Забрал в квартиру.Птенец успел привыкнуть за четыре дня к людям. Еще немного, бывает, шипит, но в целом отзывается на имитацию уха,не агрессивный,не истерит, при виде человека...

post-42429-1433415021_thumb.jpg

post-42429-1433415050_thumb.jpg

post-42429-1433415067_thumb.jpg

post-42429-1433415080_thumb.jpg

post-42429-1433415093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо огромное!
Я рада, что все оказалось так хорошо и что мыши для совят все-таки были.:3

 

Наверное, прошу модераторов тему пока не закрывать.
Сегодня написал друг, дал контакты подруги коллеги. Та принесла домой совят (территориально город Украинка, тоже Киевская обл.). Откуда, сколько - ничего не знаю.
Кормят пока, как мне сказали, куриными шеями и (цитата)"жучками-червячками" . Завтра днем буду ей звонить, попытаюсь выяснить, как давно забрали, как давно на таком рационе и нет ли травм. В зависимости от ответа буду рекомендовать вернуть обратно в природу или дам контакты поставщиков мышей. Но есть вероятность, что человек не потянет покупку мышей и им придется искать новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что со старшим совенком все не очень хорошо.Птенец,видимо,побывал в лапах,когтях,зубах хищников,об этом свидетельствуют множественные травмы,ушибы и переломы. К сожалению,их никто не лечил и много чего неправильно срослось,вошло в давность...С крылом вообще несуразица,летать,он вероятно,сможет,но не на большие расстояния.Как-бы перелетать.Сделаем всё что возможно,только полноценной хищной птицы с него не получится.Хотя...Мало ли. Лечение,ровно,как и уход,затрудняет тот факт,что птенец абсолютно дикий и очень агрессивный.К себе не подпускает, истерит,все время атакует когтями.Благо может есть уже сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вы знаете,все сложилось,как можно лучше.Старшему совенку удалось вылечить более-менее крыло.Так что летать он все таки сможет.Правда,скорей всего полноценным летуном не станет,но радует,что крыло удалось спасти и оно действует.Пришлось заново ломать и хирургическим вмешательством "собирать".На днях птиц отправился в город Белая Церковь к добрым людям,согласившимся заботиться об дикаре.Птиц рос крупным,довольно таки агрессивным хищником,но новых хозяаев это не испугало.Они выходили перепелятника,ушастую сову,которые проживают с ними четвертый и второй год.Согласились взять и нашего пациента.
Малой тож нормально.Растет,уже перелетает по веткам.Правда сам ест только с рук моего малого.Он больше всех с ним возился.Можно сказать-выкормил.В остальных случаях предпочитает,чтоб его кормили по кусочках.Фото выложу позже...Мелкого решили оставить у себя,как то уж он очень всем полюбился...

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.