Перейти к содержанию

Жердочки


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать у любителей/ профессионалов и людей,которые любят своих птичек.
Стоит вопрос ребром,где вы уважаемые в питере берете ветки (из которых в дальнейшем делаете жердочки) просто гуманны в этом деле,и очень не хочется портить деревья,а сухие веточки,даже и не знаем...подскажите.
ну и насчет молодых веточек,очень бы хотелось нарвать маленьким (два волнистика) может это можно с наименьшим вредом что ли...вообщем в тупике.
Надеемся на вашу помощь и понимание.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы узнать у любителей/ профессионалов и людей,которые любят своих птичек.
Стоит вопрос ребром,где вы уважаемые в питере берете ветки (из которых в дальнейшем делаете жердочки) просто гуманны в этом деле,и очень не хочется портить деревья,а сухие веточки,даже и не знаем...подскажите.
ну и насчет молодых веточек,очень бы хотелось нарвать маленьким (два волнистика) может это можно с наименьшим вредом что ли...вообщем в тупике.
Надеемся на вашу помощь и понимание.Спасибо!

1.Мы не особо гуманны.
При обрезке садовых деревьев- особенно яблони- получается куча отличных веточек- веток-палок-жердин;
Так же без угрызений совести можно секаторить ЛЕЩИНУ (орешник)- и культурный, и лесной. Его ветки идут на шикарные жердочки.
Еще режу облепиху,сейчас прямо с ягодами.Есс-но вырезаю все колючки-шипы, и вешаю такую ветку-раскоряку птицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Cкажите, пожалуйста, а можно попугайчикам сделать жердочки из веток оливкового дерева , а его мелкие веточки давать погрызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina,
Честно говоря без понятия, но если не уверен, стоит ли на них зацикливаться, столько кругом деревьев сомнений в которых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina,
Честно говоря без понятия, но если не уверен, стоит ли на них зацикливаться, столько кругом деревьев сомнений в которых нет.

Дело в том, что не растет здесь береза :( (Греция южная часть). А апельсиновое дерево можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina,
А я на профиль посмотрела, еще и озадачилась, где это вы в Питере оливу достали! ))))

Я родом из Петербурга, а живу сейчас в Греции (муж-грек) и здесь у нас наши птички. :)
Здесь растут сплошные оливковые рощи, апельсины,мандарины, бергамот, лимон.
Яблони-вишни есть, но не знаю у кого попросить из греков, чтобы ветку спилили :(

 

Вот хотелось бы узнать, можно ли все-таки попугайчикам цитрусовые ветки?

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цитрусовые можно, а с оливковых я бы, по крайней мере, сняла кору на всякий пожарный. Попыталась искать информацию по ее химическому составу, но нашла только то, что веществом, которое из нее добывается, пытаются заменять хину. Хотя, проведя аналогии, ивовые ветви, в коре которых есть хинин, давать можно в небольших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, цитрусовые можно, а с оливковых я бы, по крайней мере, сняла кору на всякий пожарный. Попыталась искать информацию по ее химическому составу, но нашла только то, что веществом, которое из нее добывается, пытаются заменять хину. Хотя, проведя аналогии, ивовые ветви, в коре которых есть хинин, давать можно в небольших количествах.

Спасибо. :) Рада, что можно цитрусовые. Но я постараюсь у фермеров (сейчас осенило) выпросить ветки яблонь или вишень.Отзовутся или нет...
Вот оливковую ветвь спилили, укрепили в стене,а кору так оставили, если снять кору, то очень гладкая поверхность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.