Перейти к содержанию

ПТЕНЦЫ ЖАКО В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮБИТЕЛИ ЖАКУШЕК!
ХОЧУ ПОДЕЛТЬСЯ С ВАМИ МОЕЙ РАДОСТЬЮ!
КОГДА Я СОЗДАВАЛА ПАРУ ЖАКО,Я В ГЛУБИНЕ ДУШИ МЕЧТАЛА О ПОТОМСТВЕ,НО ЗНАЛА ,НАСКОЛЬКО ЭТО СЛОЖНО. ПОПУГАИ В МОЕМ ДОМЕ БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ,РАНЬШЕ Я ДЕРЖАЛА ПТИЦ ПО ОДНОЙ,ОНИ БЫЛИ РУЧНЫМИ,РАЗГОВАРИВАЛИ, СО ВРЕМЕНЕМ . МНЕ ПРИЯТНЕЙ СМОТРЕТЬ НА ПАРУ,ЕСЛИ МЫ ОГРАНИЧИЛИ ИХ НАШИМ ДОМОМ,ПУСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ У НИХ БУДЕТ.
И ВОТ МОИ ЖАКО МЕНЯ ПОРАДОВАЛИ, КАКОЕ СЧАСТЬ Я ИСПЫТАЛА,КОГДА УСЛЫШАЛА ПЕРВЫЙ ПИСК В ДОМИКЕ!
ЖАКО Я ПРИОБРЕТАЛА В РАЗНОЕ ВРЕМЯ,СНАЧАЛА КУПИЛА МАЛЬЧИКА,ОН СТАЛ ПРИВЫКАТЬ,ЧЕРЕЗ ГОД КУПИЛА САМКУ,ПАРУ ВЫБИРАЛА ПО ВНЕШНИМ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫМ ПРИЗНАКАМ.,ОНИ ДИКАРИ,МОЖЕТ И ПОЭТОМУ СЛОЖИЛАСЬ ПАРА.ДОМИК ОНИ ОСВАИВАЛИ МЕСЯЦЕВ7,ДУМАЛА УЖЕ УБРАТЬ НА ВРЕМЯ,
ЗАГЛЯНУЛА-А ТАМ ПЕРВОЕ ЯЙЦО!ВСЕГО СНЕСЛИ ДВА ЯИЧКА,ПОХОЖЕ ПТИЦЫ МОЛОДЫЕ.
РОДИТЕЛИ ОКАЗАЛИСЬ ОЧЕНЬ ЗАБОТЛИВЫЕ,НЕМОГЛА СФОТОГРАФИРОВАТЬ ДЕТЕЙ В ГНЕЗДЕ,Т.К. ОНИ ЗАКРЫВАЛИ ИХ СВОИМИ КРЫЛЬЯМИ,НЕ ПОЗВОЛЯЛИ ПРИБЛИЗИТЬСЯ.
В МЕСЯЦ Я ИХ ЗАБРАЛА И СТАЛА САМА ВЫКАРМЛИВАТЬ КОРМОМ NURIBIRD A 19, ШПРИЦОМ,КАЖДЫЕ 3 ЧАСА.,ПОТОМ РЕЖЕ.
ВОТ ТАКИЕ РЕБЯТИШКИ ПОЛУЧИЛИСЬ!

post-28986-1276793546_thumb.jpg

post-28986-1276793667_thumb.jpg

post-28986-1276793725_thumb.jpg

post-28986-1276793792_thumb.jpg

post-28986-1276793871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮБИТЕЛИ ЖАКУШЕК!
ХОЧУ ПОДЕЛТЬСЯ С ВАМИ МОЕЙ РАДОСТЬЮ!
КОГДА Я СОЗДАВАЛА ПАРУ ЖАКО,Я В ГЛУБИНЕ ДУШИ МЕЧТАЛА О ПОТОМСТВЕ,НО ЗНАЛА ,НАСКОЛЬКО ЭТО СЛОЖНО. ПОПУГАИ В МОЕМ ДОМЕ БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ,РАНЬШЕ Я ДЕРЖАЛА ПТИЦ ПО ОДНОЙ,ОНИ БЫЛИ РУЧНЫМИ,РАЗГОВАРИВАЛИ, СО ВРЕМЕНЕМ . МНЕ ПРИЯТНЕЙ СМОТРЕТЬ НА ПАРУ,ЕСЛИ МЫ ОГРАНИЧИЛИ ИХ НАШИМ ДОМОМ,ПУСТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ У НИХ БУДЕТ.
И ВОТ МОИ ЖАКО МЕНЯ ПОРАДОВАЛИ, КАКОЕ СЧАСТЬ Я ИСПЫТАЛА,КОГДА УСЛЫШАЛА ПЕРВЫЙ ПИСК В ДОМИКЕ!
ЖАКО Я ПРИОБРЕТАЛА В РАЗНОЕ ВРЕМЯ,СНАЧАЛА КУПИЛА МАЛЬЧИКА,ОН СТАЛ ПРИВЫКАТЬ,ЧЕРЕЗ ГОД КУПИЛА САМКУ,ПАРУ ВЫБИРАЛА ПО ВНЕШНИМ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫМ ПРИЗНАКАМ.,ОНИ ДИКАРИ,МОЖЕТ И ПОЭТОМУ СЛОЖИЛАСЬ ПАРА.ДОМИК ОНИ ОСВАИВАЛИ МЕСЯЦЕВ7,ДУМАЛА УЖЕ УБРАТЬ НА ВРЕМЯ,
ЗАГЛЯНУЛА-А ТАМ ПЕРВОЕ ЯЙЦО!ВСЕГО СНЕСЛИ ДВА ЯИЧКА,ПОХОЖЕ ПТИЦЫ МОЛОДЫЕ.
РОДИТЕЛИ ОКАЗАЛИСЬ ОЧЕНЬ ЗАБОТЛИВЫЕ,НЕМОГЛА СФОТОГРАФИРОВАТЬ ДЕТЕЙ В ГНЕЗДЕ,Т.К. ОНИ ЗАКРЫВАЛИ ИХ СВОИМИ КРЫЛЬЯМИ,НЕ ПОЗВОЛЯЛИ ПРИБЛИЗИТЬСЯ.
В МЕСЯЦ Я ИХ ЗАБРАЛА И СТАЛА САМА ВЫКАРМЛИВАТЬ КОРМОМ NURIBIRD A 19, ШПРИЦОМ,КАЖДЫЕ 3 ЧАСА.,ПОТОМ РЕЖЕ.
ВОТ ТАКИЕ РЕБЯТИШКИ ПОЛУЧИЛИСЬ!


Поздравляю!
теперь в Сибирской столице России тоже есть жакони СИБИРЯКИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем за теплые слова о моих ребятишках,несколько фото Ромочки,сейчас ему 4мес.

поздравляю! Лапули такие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши всегда чудесны и восхитительны! Поздравляем Вас с пополнением! А кот как реагировал пока они были маленькими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из птенчиков,остался только -мальчиик,девочка живет счастливо в новой семье, с ней правильно занимаются и она уже произносит первые слова. Я играю пока с Ромочкой,конечно он готов не сходить с рук весь день,но мы живем по расписанию: гуляем по 3 раза в день, чтобы птица знала свой дом и не была требовательной и капризной,при каждом приближении к ней хозяина.

Мои кошки и собачки привыкли уже к такому количеству птиц в нашем доме и практически не реагируют на них, но гуляет Ромочка всегда под присмотром.

post-28986-1276856864_thumb.jpg

post-28986-1276857046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, поздравляю !!!Очень красивые жакоши!!!Как приятно читать, что все больше людей создают птицам условия для счастливой семейной :) жизни и появления малышей!!
Успехов Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Птенчики давно проданы, если очень хотите,то подождите, примерно январь-февраль, если все будет хорошо,мои жакушки порадуют птенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой конечно подождём,нам бы узнать цену птичек!или можно как-то по телефону пообщаться с вами,мы сами живём в Кемерово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответила в личку.

сорекс,а правда что птенца жако до года надо выкармливать,каждые четыре часа,несмотря ночь это или день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а правда что птенца жако до года надо выкармливать,каждые четыре часа,несмотря ночь это или день

965314[/snapback]



Нет, не правда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, а поподробней? :grin:
vladimirgivoderov, жаконятки в трёхмесячном возрасте выставляются в продажу... логично ли, что они к этому времени умеют самостоятельно питаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь , но в три месяца рановато продавать.
Лучше в четыре с половинкой...
Перевести , без проблем , на обычный корм не всегда просто.
Вот недавно мне пожаловались .
Люди взяли выкормыша , неподалеку от Москвы живет заводчик.
Так этому выкормышу уже два года и когда его лишают спец смеси для птенцов он просто начинает чахнуть..
Чтобы это значило ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО поводу выкармливания : я своих кормила до 3х мес, и не каждые 4 час-полседнее время 2 раза в день, так как они уже к этому времени научились сами поклевывать кашки, фрукты и проросшее зерно, а потом до 4-5 мес каждый день у нас начинался с кашки, это стало уже ритуалом, пока не пест из ложечки, не успокоится. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за теплые слова о моих ребятишках,несколько фото Ромочки,сейчас ему 4мес.

А какой домик у Ваших Жако? Если можно, поместите фото. Покупали или сами смастерили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик самый обычный, из многослойнной фанеры, размеры: 35х40х50, сфотографировать пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, счастливая владелец семьи Жако! Мы пока осмелились только на неразлучников. Мечтаем о жакуне. Умнее птицы я не встречала. У Вас было второе потомство? Можно ли будет зарезервировать у Вас птенчика и по какой цене? Живем в Новокузнецке.
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Cорекс, привет! А как Ваши птичьи дела в данный момент? Давно не было от Вас новостей о жакошек и их птенчиков?
С уважением,balfur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, счастливцы!
Пожалуйста, откликнитесь, у кого есть/будут птенцы - мне ОЧЕНЬ нужно - одного!
Готова подождать, помочь/принять участие в выкармливании.
Очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Сорекс. Я очень мечтаю о Жако. И планирую приобрести примерно к февралю, скажите, будут ли у Вас птенцы и по какой цене. Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Сорекс. Извините за назойливость, а какова примерная стоимость птенца, чтобы знать сколько копить.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Все здесь пишут,Хочу могу какая цена?помимо попугая еще нужно клетка присада и т.д.
Жако это не из дешевых птиц!это не волнистый попугай(хотя и с ним бывают проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у Всех, давно не была за компьютером.... Птенчиков сейчас нет , но ожидаю, более подробно-через месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения у Всех, давно не была за компьютером.... Птенчиков сейчас нет , но ожидаю, более подробно-через месяц...

 

Здравствуйте, можете сориентировать по цене? Мы с женой хотели бы купить птенчика

Изменено пользователем Calef
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, птенчиков пока нет, стоили-70т.р.,через пару недель могу сказать более точно о наличии птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Детки появились, еще маленькие, старшенькому-три недели, опять-четверняшки! :clap: Фотографировать буду попозже, обязательно покажемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошел самый трудный месяц, еще четыре жакошки-сибиряка! :fly:

Разница в возрасте-2,3,4 дня , что внешне очень заметно, похоже,два-мальчика и две девчонки. :no:post-28986-1448535608_thumb.jpg post-28986-1448535778_thumb.jpg post-28986-1448535933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.