Перейти к содержанию

искусственное вылупление


Рекомендуемые сообщения

В этой теме размещу немного фото :)
post-14448-1449412820_thumb.jpgpost-14448-1449412903_thumb.jpgpost-14448-1449412990_thumb.jpg
post-14448-1449413059_thumb.jpg post-14448-1449413153_thumb.jpg
Хотелось бы предупредить,что без понимания сути в деталях искусственного вылупления,не стоит повторять без заранее квалифицированной консультации,ввиду крайне высокого риска гибели птенца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agonia,состояние отличное :)
BaronAn,это нормально,это остаточные сосуды,кровеносная система птенца была полностью замкнута перед вылуплением.
Vitu_la,нужно минимум знать когда было отложено яйцо,когда начался процесс инкубации и когда(в какой срок ) вылупляются птенцы от конкретной пары,плюс иметь представление о процессе вылупления. Именно этот птенец,что на фото,сделал одну-насечки но потом остановился.Накануне вечером я забрал яйцо,сделал небольшое отверстие в воздушной камере-по состоянию клюва было видно что птенец должен побыть в яйце,мембрану он прорвал и дышал самостоятельно и пищал.Овоскопия показала что сосуды яйца ещё наполнены кровью.
Яйцо я поместил в инкубатор,и на следующий день осмотр яйца подтвердил полную готовность птенца,который правда успел так вырасти в яйце в яйце за это время что потерял способность к движению в яйце,сам бы уже не вылупился.
Цвет кожных покровов свидетельствует о хорошем состоянии птенца,что подтверждается и сегодняшним днем :)
Это так,краткое описание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все же без овоскопа никуда.
Правильно я понимаю что кровеносная сетка становится истонченной визуально?

 


Интересен рентген этого птенца далее, состояние организма.

 

Ну, недоношенные детки в большинстве своем вырастают не более болезненными, чем доношенные. Это конечно некорректное сравнение, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без овоскопии обойтись совершенно невозможно и лично я никогда не понимал случаи,когда яйца бьют не всмотревшись внимательно в их содержимое.Сосуды в общем истончаются,но надо знать как они выглядят наполненными кровью.
Плюс состояние воздушной камеры,её положение,состояние сосудов на ней,и другие факторы говорят о готовности яйца.
Недошенные дети совсем некорректное сравнение-незрелые птенцы не способны к жизни до момента полной готовности к вылуплению.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а есть у Вас лично данные по Впшим наблюдениям как развиваются птенцы, которым помогли вылупиться? Как прибавляют в весе, как усваивается еда, как появляется оперение, и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень полезная информация.
Правда мне не приходилось сталкиваться с подобным.
Рассказывали мне подобный случай, но они не стали
освобождать птенчика от скорлупы. Они чуть расширили место
проклёва, а далее процесс был довольно долгий и приходилось
подкармливать птенчика физраствором. Тоже всё прошло нормально,
вышел. От скорлупы ему освобождаться они не помогали.
Как я понял пока из рассказа люди сильно намучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этой теме размещу немного фото :)
post-14448-1449412820_thumb.jpgpost-14448-1449412903_thumb.jpgpost-14448-1449412990_thumb.jpg
post-14448-1449413059_thumb.jpg post-14448-1449413153_thumb.jpg
Хотелось бы предупредить,что без понимания сути в деталях искусственного вылупления,не стоит повторять без заранее квалифицированной консультации,ввиду крайне высокого риска гибели птенца!

Если можно, сколько времени прошло, если по фото, от первого до второго и так далее.
Тащить птенчика на рентген, наверное не стоит. А прибавка в весе будет зависеть от того
как хорошо птенчик будет есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, отличий не замечено,таких птенцов я вырастил много.Взрослые птицы,если им подложить потом такого птенца тоже не отличают их от самостоятельно вышедших и прекрасно кормят :)
Развиваются при равных условиях совершенно одинаково :)
ДРЕВЛЯНИН-Р,я уже писал что первое отверстие в воздушной камере было сделано вечером,сам процесс вылупления был минут 30-40,если не путаю,птенец был готов,но время как ориентир в этом деле думаю не первостепенная вещь,главное зрелость яйца и птенца в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата от ДРЕВЛЯНИН-Р
Правда мне не приходилось сталкиваться с подобным.
Рассказывали мне подобный случай,

 

Случаев подобных достаточно много,у разных заводчиков,гораздо больше чем можно представить читая форумы IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=8905
Моя тема на другом ресурсе,правда не о жако,но несколько пересекается с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этой теме размещу немного фото :)
post-14448-1449412820_thumb.jpgpost-14448-1449412903_thumb.jpgpost-14448-1449412990_thumb.jpg
post-14448-1449413059_thumb.jpg post-14448-1449413153_thumb.jpg
Хотелось бы предупредить,что без понимания сути в деталях искусственного вылупления,не стоит повторять без заранее квалифицированной консультации,ввиду крайне высокого риска гибели птенца!

Спасибо огромное за полезную информацию, конечно, хочется верить, что не прийдется с таким сталкиваться, но всегда лучше быть готовым к любому развитию событий.
Птеня лапочка :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Миллион ттт на него)) перышки - блестящие :) в глазках - озорство! А если бы не помогли?! Вот все таки здорово, когда Человек рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в прошлом году один так же не смог выйти самостоятельно,обнаружила когда вынула из гнезда вылупившихся на осмотр,а в гнезде писк,,то есть писк достаточно сильный,через яйцо,через гнездо из дерева,не фанеры.это было утром,до вечера не трогали,просматривали видео подобных ситуаций,созванивались с опытными мира сего,к вечеру приступили к операции,ручки тряслись,страшно,но жизнь малыша заставляла действовать.
Все закончилось хорошо,птенец был возвращен к родителям,принят.НИКАКАХ отличий в развитии,взрослении,оперении нет!!полноценое болтливое чудо растет и очень шилопопое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.