Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Клетка для пары-четверки волнистиков, Помогите выбрать клетку пр-ва Китай
злаЯ
сообщение 23 сентября 2016, 21:35
Сообщение #1

уважаемый
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Кыргызстан, г. Бишкек

Предупреждения:
(0%) -----

Здравствуйте,

Имею двух волнистиков (возможно будут еще +2), достались через 10-е руки. Сейчас живут в маленькой клетке, решила обновить им жилье (разводить не планирую). В моей стране купить что-то типа ферпласта и т.п. нереально или будет стоить нереальных денег, а бюджет ограничен. Поэтому решила поискать в Китае на площадке таобао (в зоомагазинах дешевый Китай еще и с накруткой).

Помогите пожалуйста определиться с вариантами worthy.gif

1. Пока остановилась на вот такой клетке, но смущает ширина клетки. ДШВ 46*36*93 см (у разных продавцов высота до 100).
Критичны ли такие размеры для волнистиков? Понимаю, что лучше бы в ширину-длину побольше, но свободное пространство ограничено.
Прикрепленное изображение

Критична ли крыша? есть вариант с полукруглой

2. Есть вариант пошире и пониже, если первый категорически не годится. ДШВ 52*41*76

3. Наверное в идеале нужно что-то вот такое? ДШВ 77*46*90 Но такое попадается редко и дорого.

4. Еще вариант взять вот такую клетку ДШВ 76х45х46, но хватит ли высоты? (еще в нагрузку к клетке отдают трех амадин, мне в мой "курятник" уже некуда hunter1.gif )

P.S. перечитала массу тем про клетки, но голова кругом идет, не хочется заказать неудачную клетку sad.gif Поэтому буду благодарна за любые мнения и советы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Алондра
сообщение 24 сентября 2016, 21:46
Сообщение #2

бывалый
Group Icon

Из: Донбасс

Предупреждения:
(0%) -----

Добрый вечер!
Последние два варианта предпочтительнее. В высоких клетках птицы в основном находятся в верхней половине.
Четвертый вариант совсем не плох. Почему бы не купить такую клетку на таобао, без "довеска".
Посмотрела на таобао, еще часто вот такая клеточка встречается http://taobao.ua/p/ZUepbndWQiREhZ, размеры как для двух пар волнистиков отличные и цена как у ваших предложенных wink.gif

Единственное у таких клеток как такового поддона, только лоток. Мусор будет вокруг клетки разлетаться. Но до чего фантазия и "очумелые" ручки людей не доводят. Можно допустим по низу клетки придумать бортики нужной вам высоты из чего-нибудь( видела в какой-то теме), например, фанера или оргстекло, или чего-то подобного. smile.gif

--------------------
Полевой воробей Тоша(со мной с 02.08.15), полевой воробей Степа(со мной с 19.07.2016), корелла Яша(со мной с 28.11.15), корелла Боня(со мной с 09.06.2016)
Наша жизнь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=132977.
Смотрите веселые, интересные и полезные видео на нашем канале Пернатик's life, следите за жизнью корелл Бони и Яши, и полевых воробьев Тоши и Степы.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
VALGR
сообщение 25 сентября 2016, 7:03
Сообщение #3

аксакал
Group Icon

Волнистые попугайчики
Из: ТУЛА

Предупреждения:
(0%) -----

На мой взгляд, очень желательно, чтбы у клетки был выдвигающийся поддон. Тогда можно клетку чистить, не открывая...Очень удобно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
злаЯ
сообщение 25 сентября 2016, 7:47
Сообщение #4

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Алондра @ 25 сентября 2016, 0:46) *

Добрый вечер!
Последние два варианта предпочтительнее. В высоких клетках птицы в основном находятся в верхней половине.
Четвертый вариант совсем не плох. Почему бы не купить такую клетку на таобао, без "довеска".
Посмотрела на таобао, еще часто вот такая клеточка встречается http://taobao.ua/p/ZUepbndWQiREhZ, размеры как для двух пар волнистиков отличные и цена как у ваших предложенных wink.gif

Единственное у таких клеток как такового поддона, только лоток. Мусор будет вокруг клетки разлетаться. Но до чего фантазия и "очумелые" ручки людей не доводят. Можно допустим по низу клетки придумать бортики нужной вам высоты из чего-нибудь( видела в какой-то теме), например, фанера или оргстекло, или чего-то подобного. smile.gif

Да, нашла эту клетку на тао, но там написано "оцинкованный негабаритный размножения клетки, горизонтальный". Оцинковку вроде нельзя... Но есть даже вариант 80*50*100, правда дороговато.

Но идею я поняла, посмотрю еще горизонтальные. Правда горизонтальная с глубоким поддоном - вообще за гранью возможного видимо crazy.gif

Цитата(VALGR @ 25 сентября 2016, 10:03) *

На мой взгляд, очень желательно, чтбы у клетки был выдвигающийся поддон. Тогда можно клетку чистить, не открывая...Очень удобно...

согласна, я еще глубокий поддон хочу чтобы наполнитель туда насыпать и мусора меньше было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Алондра
сообщение 25 сентября 2016, 8:46
Сообщение #5

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Если честно, то мне кажется они все такого плана оцинкованные. Да говорят, что нежелательно с оцинковки, то в то же время у половины форумчан клетки и вольеры собственного "производства" из оцинкованной сетки.
По поводу, что написано "оцинкованный негабаритный размножения клетки, горизонтальный", в понимании китайцев это очень большая клетка(смешно конечно) предназначенная для размножения, там дверцы по бокам.
Да лучше бы клетку с классическим поддоном, и смотрится лучше и функциональней.
Простите за вопрос, какой суммой вы располагаете? Заказать можете только с таобао?

--------------------
Полевой воробей Тоша(со мной с 02.08.15), полевой воробей Степа(со мной с 19.07.2016), корелла Яша(со мной с 28.11.15), корелла Боня(со мной с 09.06.2016)
Смотрите веселые, интересные и полезные видео на нашем канале Пернатик's life, следите за жизнью корелл Бони и Яши, и полевых воробьев Тоши и Степы.
К началу страницы
+Цитировать сообщение
злаЯ
сообщение 25 сентября 2016, 20:31
Сообщение #6

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Алондра, да, перевод гугла забавный с китайского, но там явно написано, что проволока какой-то глубокой оцинковки и не ржавеет.
Хотя конечно нет уверенности, что заказав клетку типа 1, я не нарвусь на плохое качество.

Суммой располагаю в пределах 40-50 долларов (2500-3200 руб). Но в эту сумму и доставка тоже должна войти. Т.е. сама клетка в пределах 30 долларов.

Рассматривала варианты на амазоне и валмарте, типа такого

76*40*40 (как с амадинками), только она стоит уже 42 доллара + доставка неизвестно сколько выйдет, думаю минимум долларов 20.

ну и подобные 60*40*40 (эта например 50 долларов)

А больше и не знаю где искать sad.gif
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Алондра
сообщение 25 сентября 2016, 22:43
Сообщение #7

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А местных интернет-магазинах совсем ничего подходящего нет? Есть некоторые клетки и по размеру вроде ничего и по цене в вашем диапазоне, но это в инет- магазинах моей страны. Не знаю как у вас с этим. Просто, для примера, скину пару ссылок эта нравится больше всего по размерам http://afrikanparrot.com.ua/p353420554-kle...elena-zinc.html , http://afrikanparrot.com.ua/p353421579-kle...a-popugaya.html . Это клетки "INTER-ZOO" Польша, цена более чем хорошая и по размеру ничего, но вот если они у вас idontno.gif

Сообщение отредактировал Алондра - 25 сентября 2016, 22:47

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
злаЯ
сообщение 27 сентября 2016, 10:56
Сообщение #8

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Алондра,
К сожалению, местные интернет-магазины возят с того же таобао. Никаких упоминаний о клетках INTER-ZOO, Ferplast и пр. я не нашла ни с рук, ни в реальных магазинах, ни через интернет. Видимо Китай все-таки дешевле.
Рискну взять с тао, посмотрим, какое будет качество. Как придет клетка - отпишусь, вдруг кому-то будет полезно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Алондра
сообщение 27 сентября 2016, 14:58
Сообщение #9

бывалый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(злаЯ @ 27 сентября 2016, 11:56) *

Алондра,
К сожалению, местные интернет-магазины возят с того же таобао. Никаких упоминаний о клетках INTER-ZOO, Ferplast и пр. я не нашла ни с рук, ни в реальных магазинах, ни через интернет. Видимо Китай все-таки дешевле.
Рискну взять с тао, посмотрим, какое будет качество. Как придет клетка - отпишусь, вдруг кому-то будет полезно.

Понятно, жаль конечно. Тогда покупайте с таобао, только сразу берите размеры максимально большие, какие потянет ваш бюджет. Не бывает больших клеток, по себе знаю. Это по-началу клетка кажется большой, а со временем глянешь вроде не большая, можно было и больше acute.gif
А там может со временем подвернется что-то по лучше и качественней, а может вас всем и приобретенная китайская клетка устроитsmile.gif

--------------------
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Katushka492
сообщение 19 ноября 2016, 18:56
Сообщение #10

бывалый
Group Icon

Из: Новоуральск

Предупреждения:
(0%) -----

Вечер добрый, у нас клетка, которая 76*46*45.5. Для четверых подойдет, для пары идеально даже с учетом разведения. Качество прутьев средней паршивости, но птицы не грызут. Поддон низкий, решетку трудно с поддона снять, но это стоит огромного размера по сравнению с небольшой ценой smile.gif

--------------------
Как же мало нужно для счастья...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
злаЯ
сообщение 5 января 2017, 21:23
Сообщение #11

уважаемый
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Katushka492, спасибо за информацию, жаль поздно увидела.

В итоге как часто и бывает, все "само рассосалось" pardon.gif
В зоомагазине за весьма символическую цену увидели клетку подходящего размера, но с жуткой крышей crazy.gif Зато удобный поддон и в целом клетка неплоха. Явно заказана с того же таобао магазином, но продавалась по низкой цене из-за того, что крыша неплотно прилегала к стенкам (нужны были плоскогубцы и хорошие мужские руки). Но мы и заморачиваться не стали.
В итоге клетка висит на вольере без крыши, а волнистики на вольном выпасе на лоджии в компании со скворцом (майна обыкновенная) и голубкой (ждем весны для выпуска). Попугаи идеально передразнивают майну, и вообще самые наглые, обгрызают все в зоне доступа, причем их никто не гоняет, ибо слишком мелкие. В целом в клетке они максимум едят и пьют, спят на корягах на лоджии.

P.S. кстати заказать с таобао в любом случае не получилось бы, т.к. доставка клетки (достаточно габаритный груз) только по Китаю до нужной мне провинции (Синьцзян) выходила как минимум столько же, сколько и сама клетка стоит или даже больше. Вероятно заказывать имеет смысл подобные клетки только оптом, что и делают магазины или везти самим с Китая как-то.

Сообщение отредактировал злаЯ - 5 января 2017, 21:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы