Перейти к содержанию

Филин (Молдова)


Raven17

Рекомендуемые сообщения

Итак, есть подобранный филин с травмой крыла, предположительно был перелом и за его излечением никакой компетентный ветеринар не наблюдал. Поэтому возможность выпуска едва ли реальна. Кормился мясом дичи, но как я поняла из разговора, без материала для погадок. Живет в неволе уже полгода. Я видела ранние фотографии, в каком он состоянии сейчас сказать не могу. Договорилась с человеком, что заберу его (он в другом городе) и передам в городской зоопарк, где уже 4 года закупаю крыс для своей ушанки. Хотя зоопарк едва ли откажется от такой птицы, я хочу уточнить и жду ответа по емэйлу (у человека, работающего там, с которым я контактирую по поводу корма, пока отключен телефон).
Хочу узнать, есть ли на территории РМ другие проверенные руки, желающие взять птицу. Совун уже становился объектом повышенного внимания таксидермистов, но также очень не хочется нарваться на "фотографов".

Изменено пользователем Raven17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку вопрос относительно транспортировки: есть переноска Ferplast Atlas 10 (48х32.5х29см). Достаточно ли такой для двухчасовой поездки? Машина своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переноска маловата, на размерчик побольше бы...

 

Но в качестве переноски можно использовать обычную картонную коробку. Сделать дырочки на боках коробки, крышку заклеить скотчем.

 

Про руки пока идей нет...
Но птица краснокнижная, изъятая из природы - это очень неприятная ситуация. Имеет смысл согласовать это дело с местным росприроднадзором (а там либо сами вопрос с москвой решат, либо вам скажут, к кому обратиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала по этому поводу министру Окружающей Среди РМ... в начале декабря.
До сих пор ответа жду :) Плевать нашим "ответственным" на это, поэтому и решила впрячься.

Изменено пользователем Raven17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала по этому поводу министру Окружающей Среди РМ... в начале декабря.
До сих пор ответа жду

Ух ты...Как интересно...Ну-ну....Дальше,дальше...С нетерпением ждем и надеемся на дальнейший исход истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой может быть исход? Мне ничего не ответили. Отвезу птичку в зоопарк, другого варианта не вижу. В пятницу за ним еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не каждый зоопарк рискнет забрать краснокнижную птицу без документов о происхождении...
У вас есть подтверждение из зоопарка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила ответ по емэйлу и по телефону (не сразу заметила письмо). Возьмут. Единственное, что спрашивали по телефону - не пытаюсь ли я его им продать (видимо и такое бывает), как он ко мне попал и в каком он состоянии. Завтра, когда отвезу, его осмотрит их ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филин переехал в зоопарк, при мне его осмотрел орнитолог. С крыльями все в порядке, но птиц почти слепой. По-видимому вследствие травмы головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.