Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня карелла живет почти пол года,он всего боится
раньше у нас весели канаты и он по ним лазил
сейчас мы убрали канаты и во вообще стал диким,мы боимся то он вообще к нам не привкнет
подскажите что делать
стоило ему вешать тогда канаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Не в канатах дело.Наоборот,очень хорошо,когда есть игровая площадка и много разнообразных снарядов для физического развития птицы.Не лишайте её этого.Во время выгула Ваша птица всегда будет активна и найдет,чем заняться.
Расскажите,как Вы общаетесь с кореллой,сколько ему лет,есть ли игрушки в клетке и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Не в канатах дело.Наоборот,очень хорошо,когда есть игровая площадка и много разнообразных снарядов для физического развития птицы.Не лишайте её этого.Во время выгула Ваша птица всегда будет активна и найдет,чем заняться.
Расскажите,как Вы общаетесь с кореллой,сколько ему лет,есть ли игрушки в клетке и т.д.

у нас он почти пол года живет
игрушки есть целый две
он стал какой то дикий
абсолютно всего боиться
просто моей меме одна знакомая сказала что он так и будет по веревкам лазить а к нам нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он стал какой то дикий
абсолютно всего боиться

Скажите,что значит стал диким?До недавнего времени как вела себя птица?Она не боялась рук и спокойно общалась с человеком?
Можете подробнее написать о Вашем общении с птицей.Очень трудно что-либо посоветовать,не зная всех обстоятельств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите,что значит стал диким?До недавнего времени как вела себя птица?Она не боялась рук и спокойно общалась с человеком?
Можете подробнее написать о Вашем общении с птицей.Очень трудно что-либо посоветовать,не зная всех обстоятельств.

Дикий в том смысле что боится абсолютно всего что находиться в комнате
я всегда раговариваю ласковым голосом .говрорю Гоша,Гошечка,родной мой,золотой моя,красивый,красавчик
иногда говорю такую вразу Я хочу с тобой дружить вместе жить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дикий в том смысле что боится абсолютно всего что находиться в комнате
я всегда раговариваю ласковым голосом .говрорю Гоша,Гошечка,родной мой,золотой моя,красивый,красавчик
иногда говорю такую вразу Я хочу с тобой дружить вместе жить

Я так понимаю,что перемен не произошло в его поведении,Вы так написали,что "стал диким",поэтому и возникли вопросы.
Чтобы приручить птицу,надо добиться того,чтобы птица Вам доверяла.Это долгий путь,интересный и для этого требуется много терпения,а главное Любви к Вашему малышу.Правильно делаете,что говорите с ним ласково ,не повышая голоса,попробуйте кормить вкусняшками только с рук.Не хватайте его руками.
На главной странице найдите форум:
"Психология и поведение птиц. Приручение и воспитание птиц."В них есть разделы,подфорумы,которые Вам помогут найти контакт с Гошей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Пока не очень понятно, как именно выражается страх. Можете описать, что вы называете страхом (боится).
Канаты для приручения не надо было убирать. Возможно, что его пугает изменения в комнате после уборки канатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.