Перейти к содержанию

голова в крапинку.


Рекомендуемые сообщения


Почему у ожерелика голова в крапинку?

Опишите, пожалуйста, максимально подробно чем кормите попугая, что он ест и что не ест. Даёте ли витамины, если да, то какие и как часто? Купаете, опрыскиваете попугая и как часто? Чем нибудь лечили попугая?
Попугаю обязательно нужно сделать следующие анализы:
- помёт на орнитоз, сальмонеллез, простейшие и гельминты;
- копрограмма;
- общеклинический и биохимический анализ крови;
- бактериологическое исследование мазков из клоаки и зева;
- мазок из зева на микоплазмоз;
- рентген в 2-х проекциях;
Анализы можно сделать или в вет.клинике или в гор.лаборатории.
Ветеринарная клиника при Волгоградском мед. университете.
Находится в центре города: ул Рокоссовского, д.1, корп. Г, оф. 0
тел 375987 с 12-00 до 17-00
раздел их сайта: http://www.volgmed.ru/depts/opsurg/site/komm.htm
Лаборатория там тоже есть. В этой вет.клинике есть врач, специализирующийся на лечении птиц.
Другие ветеринарные клиники и лаборатории Волгограда:
http://vet-vlg.ru/
http://volgograd.citytoday.org/veterinarny...aboratorii.html
http://volgograd.spravker.ru/veterinarnye-laboratorii/
Вет.специалисты в Волгограде:

может кто-то ранее уже выкладывал телефоны орнитолога в Волгограде, но мы нашли врача-орнитолога, который помог моему птенцу сороки. Врач-орнитолог Василий Михайлович сот. тел . 8-927-253-11-87, работает только по вызывам на дом.

Клиника "Покровитель" около Мамаева Кургана. Отзыв о них: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=331598
Результаты анализов для расшифровки и дальнейших рекомендаций и рентген можете выложить на форуме.
Предварительно, по фото у попугая проблемы с печенью. Взвесьте попугая и расчитывайте необходимое количество препаратов исходя из веса птицы.
Пока, до результатов анализов, спаивайте в клюв Гепатовет 0,2 мл на 100гр. веса попугая 1 р.в сутки. Курс 1 месяц.
Уросан 7 мг на 100 гр.веса попугая 1р. в сутки, спаивается в клюв. Если тяжело будет принимать препараты, то можно разбавлять соком. Курс 2 месяца.
Таурин глазные капли (или Тауфон) 3 капли в клюв 1р. в сутки. Курс 1 месяц.
Сера кормовая, размером с фасолину, посыпать на любой влажный корм (замоченное зерно, каши, фруктовое пюре, можно скармливать с рук на кусочке сочного фрукта или на виноградинке и т.п.). Курс 2 недели.
P.S. Анализы и рентген обязательны в любом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне его отдали вчера.знаю что ему 7 лет.самец.кормили только зерносмесью.

Опишите, пожалуйста, подробно чем Вы кормите попугая, что он ест и что не ест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опишите, пожалуйста, подробно чем Вы кормите попугая, что он ест и что не ест.

зерносмесь не видела что бы ел.овощную смесь ковырял но ел ли,не знаю.морковку ел точно.яблоко не стал.сегодня кашу запареную с морковкой ел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таурин глазные капли (или Тауфон) 3 капли в клюв 1р. в сутки. Курс 1 месяц.

Извините, здесь нет ошибки? Глазные капли нужно капать в клюв? Объясните, пожалуйста, какое действие будет? Я просто конспектирую некоторые рекомендации от опытных форумчан на будущее для себя. Цвет оперения говорит о проблемах с печенью, поэтому рекомендации даны для её поддержания и восстановления, правильно? Я человек немного дотошный, поэтому переспрашиваю, чтобы не ошибиться. :pardon: Изменено пользователем Курита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, здесь нет ошибки? Глазные капли нужно капать в клюв? Объясните, пожалуйста, какое действие будет? Я просто конспектирую некоторые рекомендации от опытных форумчан на будущее для себя. Цвет оперения говорит о проблемах с печенью, поэтому рекомендации даны для её поддержания и восстановления, правильно? Я человек немного дотошный, поэтому переспрашиваю, чтобы не ошибиться.

Курита, ошибки нет. Все назначения относятся только к конкретному попугаю и к конкретному случаю. Каждый случай индивидуален, поэтому самолечением заниматься не стоит, можно только навредить попугаю. Препараты и дозировку может назначать специалист. Поэтому при случае, не дай бог, нужно обращаться к местным вет.специалистам.

зерносмесь не видела что бы ел.овощную смесь ковырял но ел ли,не знаю.морковку ел точно.яблоко не стал.сегодня кашу запареную с морковкой ел.

salvia_ru, питание Вашего попугая должно быть богато клетчаткой, с низким содержанием жиров и с пониженным содержанием белка. Следует исключить на период лечения из рациона орехи, арахис и семечки подсолнечника из сухой зерносмеси. Больше разнообразных фруктов, овощей, каш. Зерновую смесь лучше давать замоченной или пророщенной. Небольшое количество семян подсолнечника можно оставлять в сухой зерносмеси и замачивать или проращивать. Овёс, гречку и др. крупы, по возможности, давать запаренными.
Почитайте, пожалуйста, Проростки: питательные и быстро растущие
Злаки - вкусная и здоровая пища
Сложная каша
Каши
Витамины своими руками
Чем кормить попугаев?
Через день-два купайте или предоставляйте самому купаться, или опрыскивайте попугая отварами ромашки, или душицы, или череды, или шалфея. Берёте или 1 фильтр-пакетик или 1 ч.л. лек.травы завариваете 250-300 мл кипятка, настаиваете, добавляете 700-750 мл фильтрованной воды комнатной температуры, т.е. доводите до общего объёма 1л. Или же берёте 1 пакетик или 1ч.л. травы, заливаете 1л кипятка, настаиваете, остужаете до комнатной температуры, процеживаете, опрыскиваете. Отвары этих трав можно и все вместе смешать и опрыскивать этой травяной смесью.
Для восстановления организма нужен сон в темноте и тишине 10-12 часов. И, конечно, попугаю необходима двигательная активность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения. :flowers1: Конспектирую потому что знаю, что очень пригодится, если что, т. к. ветеринаров по птицам у нас точно не будет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.