Перейти к содержанию

Агрессивное поведение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Наш Гриша, 4 - летний ожерел (со слов предыдущей хозяйки), живущий у нас год начал натурально нападать сначала на мужа, а вчера и на меня во время прогулки! Поведение очень похоже на охранное. Сидит он себе где-нибудь, ты мимо него идешь, а он пикирует на голову, хватается когтями, кусается. Такое поведение ставит возможность проживания с птицей под большие сомнения, потому что и не выпускать его нельзя - жалко, не может же он постоянно в клетке сидеть и спрашивать у попугая можно ли мне пройти мимо него тоже глупо. Есть какие-то идеи какого ражна ему не хватает и почему он может так по-хамски себя вести? Спасиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста точнее, что это за места с которых он пикирует?
Если, например, это его клетка или пространство рядом с клеткой, то вполне вероятно, что птиц защищает свою территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо за ответ. Со шкафа или балконной двери. Он их считает своим деревом видимо. На прогулках перепархивает в основном между клеткой, игровым стендом, шкафом, аквариумом и балконной дверью ииногда делает большие круги по комнате. Может ему пара нужна? Я прочитала Вашу статью и посмотрела видео - это чудеса какие то! Я не представляю сколько времени и терпения туда положено!Сразу хочу сказать, что наш гриша далеко не робкого десятка - без проблем ест, если я стою в 5 см от клетки, клетку переставляли несколько раз потму что он орет как резаный и периодически мешает спать, работать и его вообще это не парит. Сразу могу сказать, что соблюдать режим как Вы 8-9, 13-14 я не могу, у меня работа с плавающим графиком, интересы, семья, я люблю уехать на выходные- в общем я не готова так подстраиваться под птицу. Прогулки у нас по целому дню, он заходит за едой, но закрыть под этим соусом удавалась всего несколько раз, он понял и как только видит малейшее движение в сторону клетки- тут же вылетает, поэтому да - приходится ловить. Охраняет он! скажите какая фифа! И что мне с этим делать? Видимо " наша встреча была ошибкой" и не зря, когда мне его втюхали сказали не выпускать...и не зря у него торчал кить и не развита была грудь и после первого короткого полета он задыхался, сейчас то он натренировался. Бду подыскивать ногово хозяина - какой бы свиньей он ни оказался держать его безвылазно в клетке нечестно, а выпускать птицу, которая кидается на людей.... Захочет ли его кто то с таким характером забрать...В общем убедилась, что для меня лучше умной воспитанной собаки зверя нет, а все эти эксперименты с дикими животными сомнительная авантюра. Может отвезти его в индию и выпустить там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, у меня так себя ведет амазон, вот это действительно опасно. А маленький ожереловый. ..Попробуйте с ним подружиться, можно ведь и не попадаться ему во время прогулки, можно попробовать седативные препараты, конечно, посоветовавшись с орнитологом....Сейчас весна, моя самка тоже бесилась еще пару недель назад, теперь поутихла, может, и у Вашего пройдет.Вообще, самцы у них более мирные, чем самки, хотя мой тоже пытался иногда нападать - с премерзким карканьем срывался откуда-нибудь и зависал над головой.
С Индией вопрос очень сомнительный - чтобы ввезти и вывезти понадобится куча справок, и не факт, что птица адаптируется на воле, велика вероятность, что погибнет.
Все же в этой ситуации подумайте немного и о нем - он-то не виноват,что весна и гормоны, он устроен так.Наберитесь терпения, найдите ему любящих хозяев, которые любят и понимают птиц, и уважают их, смогут ради животного, за которого приняли на себя ответственность, чем-то из своего комфорта и поступиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый день не выпускаю, ведет себя как пупуська, сидит играет со своими мячиками, лазает, потягивает крылья, звуки такие ненаавязчивые и умильные издает, яблочко кушает...и не скажешь ведь.... Стоит с ним заговорить орет как резаный свое каааар, так что уши закладывает. А почему не приживется? Это ведь их родина, тепло, не в клетке, для счастья человек ему нафиг не нужен. Именно потому что он не виноват и жалко и тютюшкаюсь с ним, а не выставила без выходного пособия. Ну знаете, маленький ожерел при нападении последнем укусил мужа в кровь в руку, которой он прикрылся. Какая радость то от такой скотины в доме

Изменено пользователем Marimyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю сколько времени и терпения туда положено!

Да не сказала бы что много. Различие в том, что мне попугая никто не "втюхивал". Изучая информацию я поняла, что если купить птенца-выкормыша, то нам будет гораздо проще адаптироваться друг к другу и приучить птицу к удобному для моей семьи графику.
Со шкафа или балконной двери.

Попробуйте во время прогулки не проходить мимо этих мест. Для опыта так сказать. Если попугай перестанет кидаться, то надо будет думать как эти места закрыть для попугайских посещений.
Какая радость то от такой скотины в доме

Радость радости рознь и у каждого она своя. Надо просто проявить терпение и попытаться разобраться в причинах такого поведения попугая и по возможности их устранить. Если Вы, конечно, готовы уделить этому время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - так радость просто от того, что они у нас есть.Любые - не ручные, кусачие...И Дуська (ожереловая), которая не желает меня знать, и Бакс (амазон), который снова на меня напал. Я прсто стараюсь не допускать ситуаций, в которых Дуся сможет до меня добраться, и уворачиваюсь от Бакса.
А то, что Ваш кусается...Мне кажется, с такой птицей надо общаться очень ласково, без резких движений, а при нападении не отмахиваться, не закрываться, а просто уйти с траектории нападения, попугай - не хищник, настигающий добычу, мнгновенно направление полета не изменит, вот и не будет укуса. Возможно, он защищает теририторию, хоть за своим, например, такого не замечала, возможно, его ловили, и подходящий к нему человек воспринимается как враг...Постарайтесь разобраться в причинах поведения птицы, тогда возможно и исправление ситуации.
При Индию, разумеется, детский лепет. Попугай, скорее всего, не диколовленный, выведен здесь, да и не в первом поколении, а давно известно, что такие птицы, или даже дикие, но прожившие долго в неволе, плохо адаптируются в природных условия. У наших ,домашних, наверное, и иммунитет отличается, и навыков добывания еды нет, вероятно, он даже не знает, что в Индии для него съедобно, что нет. Конечно, они расселились по Европе, но сколько погибло в процессе, кто знает?. Я бы над своими таких экспериментов не ставила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.