Перейти к содержанию

Полночный голубь


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Сейчас еду с работы, полдвенадцатого ночи!!! У метро круглосуточный киоск с какой-то жратвой, сильно освещенное место. и вот вижу бродит одинокий голубь. Сначала думала болен и ему помощь нужна, подошла, ан нет..Вполне здоровый и выглядит хорошо, бегает по светлому пятачку, старается найти что-нибудь съедобное. И это ночью-то??!! Сегодня целый день лил дождь проливной, может он не смог добыть еды? и у него птенцы, которые требуют корма? Не знаю что предположить, хожу там каждый день, никогда не было ночью голубей. Купила пакетик семечек, посыпала ему, стал быстро клевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только семечки-то, наверное, жареные. Я одно время пробовал таскать с собой пакетик с пшеницей для подобных случаев, но не прижилось - пшеница чаще рассыпалась в кармане или рюкзаке, чем доставалась голубям.
Я неоднократно наблюдал ночных голубей, но, чаще, всё-таки зимой. А за Полярным кругом у них и вариантов других нет. Но и недавно так же, правда не столь поздно, но уже в полной темноте встретил такого около метро Ленинский проспект. Так что бывает у них такое.

 

При том, что голуби плохо видят в темноте, они умудряются ориентироваться на чердаках даже ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, семечки жареные :( Я понимаю, что плохо, но подумала, а вдруг у него крайний случай и хоть какая-то поддержка нужна. Там он все равно ничего не смог бы найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с моими собаками обычно ходим на последний вечерний выгул довольно поздно (в 23.00- 23.30). И тоже удивлялась: бывает, изредка (очень нечасто, но всё же) встречаем вполне бодрых дееспособных голубиных особей в свете фонарей (у нас собакогулятельная тропка как раз упирается в голубекормильную площадку, организованную энтузиастами нашего дома).Не говоря уже о том, что в это же, довольно позднее, как мне казалось, для голубиной активности время, тем не менее на чердаке (мы с верхнего этажа спускаемся) опять таки нередко слышим курлыканье, птенячьи вякания и вообще - как днём птицы шебуршатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Каждый как может приспосабливается и выживает. У меня бывает (тоже очень редко), что ночью примерно в это же время кто-то из "моих" кормящихся прилетает и начинает долбиться в окно. Я одно время думала, что это летучие мыши (они тут у нас на уровне 10 этажа тоже водятся), но потом присмотрелась и убедилась, что все-таки это птицы. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.