Перейти к содержанию

Какого попугая приобрести?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Я хочу приобрести среднего или большого попугая,чтобы можно было научить его говорить хорошо. Подскажите какие виды средних и больших попугаев хорошо разговаривают и приручаются.Спасибо :fly::fly::fly::Woodpecker::nest::helpsmilie::):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ! Я хочу приобрести среднего или большого попугая,чтобы можно было научить его говорить хорошо. Подскажите какие виды средних и больших попугаев хорошо разговаривают и приручаются.Спасибо :fly::fly::fly::Woodpecker::nest::helpsmilie::):):):)

Мой бюджет 30000 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крики Вас не смущают? Александрийцы приручаются и могут научиться говорить. Но гарантии никто не даст. Все зависит от характера птицы и от Ваших усилий.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не назвала бы Алексов хорошо говорящими и приручаемыми птицами. Очень самодостаточные птахи. + мальчика от девочки до взрослого состояния можно отличить только по анализу.
Миккуша, ваш бюджет предполагает только птицу или и птицу и клетку вместе?
Лучше всего говорит и приручается волнистик :) .. но он маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте ! Я хочу приобрести среднего или большого попугая,чтобы можно было научить его говорить хорошо. Подскажите какие виды средних и больших попугаев хорошо разговаривают и приручаются.Спасибо :fly::fly::fly::Woodpecker::nest::helpsmilie::):):):)

 



Крики Вас не смущают? Александрийцы приручаются и могут научиться говорить. Но гарантии никто не даст. Все зависит от характера птицы и от Ваших усилий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуша, если Вас не смущают крики и Вы хотите именно среднего попугая, я бы посоветовала аратингу. Очень умные существа, красивые, довольно контактные. Говорят хорошо. Но крики их - это нечто. И содержание их будет посложнее, чем содержание неразлучников.
Если же хотите волнистика - всё будет проще. Я тоже хотела волнистика когда-то, но, начитавшись тем на форуме, отказалась от подобных мыслей. Уже не один и не два раза видела темы о волнистиках, у которых появляются опухоли и жизнь их заканчивается не лучшим образом. И хозяину мучения, и птице плохо.
У меня вот неразлучники и корелла. Не самые проблемные в содержании птицы, по бюджету тоже можно себе позволить, питаются практически одним и тем же. Кореллки птицы сообразительные, они как раз на следующей ступеньке над неразлучниками, как по мне. Чуть выше, по моим наблюдениям, розеллы и какарики, они уже кушают фрукты лапкой и интеллект в глазах сияет. Но это только те птицы, которых я видела своими глазами.
Я бы на Вашем месте взяла кореллку и хорошую клетку для него/неё, что-то вроде Ferplast Piano 5, например. Возьмите одного попугая, приручите и воспитайте его, а там посмотрите, вдруг второго захочется. У вас в МСК как раз птенцы продаются, на доске объявлений видела. И по бюджету уложитесь, и на клетку с кормами и вкусняшками хватит.
Насчёт разговоров - кореллы не самые лучшие говоруны, но способности к разговорам у них есть. И музыкальный слух имеется, могут мелодии насвистывать. Крики их вполне можно выдержать, мой птенчик, например, кричит довольно громко, но неразлуши его переорать могут спокойно.
Всё это только моё мнение, конечно, решать Вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animeshik
Не вводите людей в заблуждение. :nono: Аратинги говорят, да еще и хорошо? :shok: Покажите хоть одного. Дайте ссылку на видео говорящего аратинга.

 

Миккуша
Хотите говорящего попугая, присмотритесь к ВВП, они такие классные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аратинги могут научиться говорить, говорят достаточно чисто, но они не многословны. Обычно слов 10 это предел. Самые говорящие аратинги нандайя. Кричат громко, но чаще по-делу. просто так орать не будут. Нужно найти с ними общий язык.
Кроме нандайя говорящих не видела. И не слышала.

 

Вы хотите именно попугая? Отличные говоруны майна священная. От человеческой речи их разговор не отличить. Да и наш обыкновенный скворец может отлично говорить. И в поведении очень интересны.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, я прочитала статью на mybirds перед тем как писать пост. Привожу ниже отрывок из неё.

 

Птицы обладают достаточно высоким интеллектом, с чем невозможно поспорить. Аратинги способны не только умело подражать различным звукам, услышанным в обиходе, но и точно воспроизводить различные мелодии и даже заучивать небольшие четверостишия. Они неплохо подражают человеческой речи, правда, их словарный запас не так уж велик. Аратингу можно назвать попугаем-клоуном, попугаем-акробатом. Птица обладает поразительной проворностью, она довольно ловко может выполнять всё новые и новые трюки, особенно требующие быстрой реакции и подвижности. Попугай-интеллектуал очень любит играть со всевозможными играми-головоломками, и, увлекаясь, птица с каждым разом всё больше преуспевает в этом занятии.

 

Любопытства ради поискала видео. Интересно так говорит, забавный птиц.

 

Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animeshik
Статья - это одно. Все её читали, кому интересно. Писать можно многое.
На видео говорящий конголезский попугай. Мы говорим о говорящих аратингах. Где они, покажите? Я ни разу не видела. Поведение у них очень интересное, а вот говорящих не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Animeshik
Статья - это одно. Все её читали, кому интересно. Писать можно многое.
На видео говорящий конголезский попугай. Мы говорим о говорящих аратингах. Где они, покажите? Я ни разу не видела. Поведение у них очень интересное, а вот говорящих не встречала.

Видела солнечного аратингу, говорящего слово "спать".

Да, этот уже не так хорошо говорит, но понятно, если прислушаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аратинги нандайя. Самка очень четко говорит несколько слов. Причем ее никто не учил. Сама научилась. Но аратиг к говорящим я бы не отнесла. Говорят не многие.К сожалению, нет возможности записать разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Человек ищет птицу хорошо говорящую, но аратинги к ним не относятся, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехи – выставочные волнистые попугаи. Чехи более крупные, спокойные и гордые. Они больше обычных примерно в 1.5 раза. Имеют пушистое оперение, особенно на голове. Лучше подвергаются дрессировке и обучению говорить.
Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуша
Всё индивидуально. Одни чехи ни чем не отличаются от обычных волнистых по поведению, другие более вальяжные. Волнистые тоже все совершенно разные. Одни спокойные, другие очень шустрые. А учатся разговору хорошо, что чехи, что обычные. :)
Всё зависит от Вас и от конкретной птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж речь пошла о волнистом, то сразу продумайте момент опасного соседства с неразлучниками. А ведь одинокий волнистик будет рваться пообщаться с ними. И если будет слышать их голоса, то скорее переймёт звуки птиц, чем человеческие.
Извините, если не права, но мне кажется, Вы никак не можете определиться со своими желаниями и ожиданиями относительно птиц: то разводить их хотите, то приручать. С птицами с наскока не получится, нужно понимать что делаешь и для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если уж речь пошла о волнистом, то сразу продумайте момент опасного соседства с неразлучниками. А ведь одинокий волнистик будет рваться пообщаться с ними. И если будет слышать их голоса, то скорее переймёт звуки птиц, чем человеческие.
Извините, если не права, но мне кажется, Вы никак не можете определиться со своими желаниями и ожиданиями относительно птиц: то разводить их хотите, то приручать. С птицами с наскока не получится, нужно понимать что делаешь и для чего.

ДлЯ разведения у меня есть НеразлучНики. А для души хочу ручную и говорящую птичку. Поэтому и обращаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите говорящую, то у волнистика больше всех шансов научиться говорить. Все мои птенцы, если новые хозяева хотят, умеют говорить. Вообще это не сильно важно, но лучше брать птенца от говорящих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А конголезцы говорят?

Я выше кидала видео с говорящим конголезцем, как мне сообщила Татина - я-то думала, что это аратинга, - из чего делаю вывод, что говорят. А судя по четкости произношения слов смею предположить, что это вряд ли исключительный случай и говорят если не все, то многие. Но Вам, Миккуша, лучше почитать форум и узнать о речевых способностях конголезских попугаев со слов форумчан, у которых есть такие питомцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуша
У Вас в приоритете говорящий попугай и я Вас прекрасно понимаю. Поэтому советую Вам присмотреться к ВВП!
Конголезские не многословны, как и сенегалы, если и научится говорить, то словарный запас не будет большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миккуша
У Вас в приоритете говорящий попугай и я Вас прекрасно понимаю. Поэтому советую Вам присмотреться к ВВП!
Конголезские не многословны, как и сенегалы, если и научится говорить, то словарный запас не будет большим.

Как думаете, он будет разговаривать, если рядом пара неразлуш? Конголезские не многословны,
А мне говорили малая копия Жако в разглворах :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миккуша

Как думаете, он будет разговаривать, если рядом пара неразлуш? Конголезские не многословны,
А мне говорили малая копия Жако в разглворах :idontno:

Если в одной комнате с неразлушами, я думаю, что вряд ли заговорит. Лучше держать в разных комнатах.
Так же само говорят и о сенегалах - это мини жако. Интеллект высокий, что у тех, что у тех, но болтают не многие и очень мало слов. Почему так, понять не могу. :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миккуша

 

Если в одной комнате с неразлушами, я думаю, что вряд ли заговорит. Лучше держать в разных комнатах.
Так же само говорят и о сенегалах - это мини жако. Интеллект высокий, что у тех, что у тех, но болтают не многие и очень мало слов. Почему так, понять не могу. :idontno:


В том и проблема. Я живу в однушке. На кухню птицу не поставлю. Может говорящего поискать :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В том и проблема. Я живу в однушке. На кухню птицу не поставлю. Может говорящего поискать :bang:

 

И конго и сеники, действительно не многословны. У нас самка-выкормыш сенегалочка..говорящая... :bang::bang::bang: Пока её словарный запас "привет", остальное пока не разобрать - да и специально ни кто не учит разговаривать её. Но этот привет за день повторяется миллион раз, коту каждый раз когда входит в комнату, нам с мужем по сотне раз и "каждой мухе и комару пролетающему мимо клетки". Это забавно только очень короткое время. Если бы не было самца с которым она отвлекается от "разговора" на некоторое время, то было бы ещё "веселее" наверно.

 


Готовы Вы к такому говорящему попугаю? :)

Изменено пользователем Султанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два конголезца, оба говорят. Девочка говорит привет всем, когда ей хочется, а мальчик только с выбранным хозяином разговаривает.говорит много и очень забавно- "ну что, иди сюда,чего ты хочешь,привет,изюм, изюмка( его имя),не кричи,"звуки поцелуев, свист. Голос, как у робота, и говорит только с мужем. Мне достаются разборки, кричит " иди сюда" и кусается.Выбрал мужа в пару пару лет назад и стал неуправляемым. Не помогла даже покупка девочки. Сидит у него на плече, ластится, пытается кормить, целуется.остальных отгоняет как заправский пёс. Поэтому подумайте хорошо перед приобретением. Даже средний попугай уже выбирает пару и не факт, что это будет тот, кто покупает, кормит и ухаживает.А чемпионы по разговору - жако. Бурохвостый средний и если есть возможность найти выкормыша, самый отличный вариант. Но ценник другой, конечно и пудру никто не отменял. Только сразу настраивайтесь на долгую жизнь с маленьким не вырастающим ребёнком ,который может выбрать не вас и хорошо подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ну если вы хотите к самому простому содержанию попугая, то можно обычного волнистого попугайчика, а если что то поинтересней то Какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Султанка Добрый день! Насколько я понимаю, попугаи "говорят - копируют звуки" по трем причинам:

1. Им в принципе нравится повторять-копировать (тут индивидуально, есть птицы, которые от этого ловят больший кайф, соответственно копируют больше звуков).

2. Им нравится, как это "звучит" (тогда птицы могут периодически и часто что-то повторять)

3. Они получают отклик - коммуникацию от вас, то бишь общение, взаимодействие с вами, и это попугаям обычно тоже очень нравится.

Если не хочется слушать все время "привет" - попробуйте не реагировать. Не факт, что поможет, но возможно для птицы повторять его станет менее привлекательно. И второй способ - вводите новые слова. Допустим, слышите от птицы какое-то устойчивое словосочетание, на что-то хотя бы отдаленно похожее, и начинайте всякий раз "откликаться", произнося свое похожее слово. Птица через время может начать повторять его уже с вашей поправкой в звучании (да и в смысловой нагрузке этого слова). У нас Умка, когда хочет привлечь внимание кричит "птича!", "птичка!", в том числе и в том случае, когда просит есть (допустим, слышит, как кто-то моет что-то или режет на доске, звон посуды и т.п.). Специального слова просить еды у него нету, мы его этому и не учили. Но обычно, когда даю что-то вкусное, я повторяю по нескольку раз "кушай-кушай". Мы тоже далеко не все понимаем, что он говорит, временами произносит много звуков а-ля "человеческая речь", но что-нибудь вычленить оттуда сложно. Но со временем все же получилось услышать у него "пуша-пуша" во время кормления, и сразу стал каждый раз поощрять его своим откликом. То есть если слышу от него это "пуша-пуша", сразу откликаюсь и повторяю "кушай-кушай". Ну и сейчас он уже довольно часто и уверенно произносит "кушай-кушай" (все-равно по-своему, не очень четко, но нам понятно, и главное он сам понял, с чем это слово и наш отклик связаны - это когда ему дают что-нибудь "интересно-вкусное", типа хурмы или яблока). Правда, в случае с этим примером я уже целенаправленно "выслушивал", так как таким макаром он уже не первое слово выучивает.

Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первые слова темы - и я понимаю, что попугай Вам абсолютно не нужен, извините. Если только для разговора - это надо магнитофон заводить, а не  живое создание со своими потребностями, интересами и характером. А не заговорит - станете избавляться?  Это как ребенка  заводить, чтобы стал , допустим, юристом или инженером. А не захочет? Не с того начинаете.Заговорит или нет - это как повезет. Птицу заводят, чтобы общаться с ней, заботиться, а крики, мусор, съеденная квартира - неизбежное приложение к попугаю, И если он не оправдает Ваших ожиданий- неизбежное приложение выйдет на первый план, и ни Вам, ни птице радости не будет. Подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, была цель купить максимально ручную птицу выкормыша ,такую обезьяну и наслаждаться контактом с ней ,со всеми минусами тем что пылесос всегда в сети,  что кричит птица иногда громче чем пылесос :rofl: а будет ли птица говорить дело Десятое, почему десятое ? у птиц есть свой  язык  и к человеческому разговору он не имеет отношения, это не естественно, естественно в стае  ))птица не понимает речь так как её слышат люди птица это автоответчик  что записали то и говорит Помню попугай говорил Слава Украине героям слава ! и далее по тексту ... ,  была готова к покусам потому что знаю что птица может укусить как и любая птица .Но мне повезло малыш Пирруры оказался разговорчивым  буквально через пару недель начал  пытаться произносить Птичка сейчас он говорит 6 слов  недавно было 3 месяца как мы привезли это Чудо:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.