Перейти к содержанию

Наши Лошадки


Никуся

Рекомендуемые сообщения

Robo-devil, Это вообще-то конь :up:
Порода--орловская рысистая, 14 лет, он у меня уже 3 года.Держу его , что называется "для себя"(ну, и для соседских деток :beer: ).
Весной будем прыгать конкур до 120см.

Изменено пользователем Никуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуся, замечательный коник!!! :wub:
У вас частный дом или вы в конюшне денник арендуете для коняшки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern, ни то и не другое! :P
У меня частная конюшня :nyam:
А вот фотку отправить не могу(что-то не хочет отправляться) :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуся,
нет, но просто обычно на конях никто не ездит. Говорят злобные. Я ко всем зверям хорошо отношусь. Мерины - тоже люди=)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robo- :diablo: ,
К каждому животному можно(и нужно) искать свой подход :beer:
Ведь, как говорят, нет плохих животных--есть плохие хозяева. :nono:
А насчёт злобности, то есть такое высказывание(пардон, если кого-то обижу):самое страшное и злое животное--это человек(к сожалению , с этим я сталкиваюсь довольно часто :sorry: )
:sp: Вот только не могу найти подход к своей пищалке-кричалке(она у меня злючка-кусючка :dance: )
Но это только пока... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, Я в своё время полтора года ездила на одном жеребце (украинская верховая порода, рост в холке примерно 175-180см), который был добрейшей души коняка! :) Он даже периодически норовил облизать как собака разве что хвостиком не вилял :crazy:
Потом доводилось ездить на другом жеребце (владимирский тяжеловоз, рост в холке 170-175см, ширина тоже приличная ;)), который тоже оказался милой доброй зверушкой :)
Хотя встречалась и с вреднопротивными жеребцами. Но ведь знаю и ещё более вреднопротивных меринов. Так что думаю это не показатель.

 

Добавлено

 

Никуся, :shok: офигеть!!! :up: А сколько у вас всего лошадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые вредоносные это порода Гановер... высоченные и злющие (это мои воспоминания об этой лошади: сзади не подходи - лягнет, сперди и боку - укусит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
да любая лошадь нервная - тот же тяжеловоз. Скаковые лошади(скачки - моя болезнь, я на них в день по 10 фунотов проСЫРал :grin: ) - вот эти животные нервные - но уход за ними, вообще что-то, солярий, шампуни, витамины... ...допинг :crazy:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... мой дедушка держал лошадей (от 20 до 50 доходило взрослых)... обычные работяги, тяжеловозы (владимирские - мне больше всех нравятся - очень спокойные), и скаковые (была идея организовать школу верховой езды для детей)... так этот :censored: единственный был не удел - злющий черт :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, а я, наоборот, могу привести пример добродушного ганноверского :)
Хотя брат этого коня по папе тот еще злодей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вам и здрасьте!!!! :dribble:
Чесно говоря,не думала, что в России ТАК ДОРОГО заниматься лошадьми и конным спортом :down:
Люди, как вы там можете это делать?Конечно, любовь к лошадям--вещь страшная, но тем ни мение, что ж это у вас тварится???
Приезжайте к нам в гости--у нас хоть нет крытых манежей и конкурных полей, зато есть посадки, поля, море(вы не пробывали скакать на лошади по берегу моря?А купаться и плавать вместе с лошадью?), куча склонов с зеленейшей травой--вообщем, есть где душе отдохнуть от города :acute:
:sp: Могу подразнить фотографиями... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, как вы там можете это делать?

я лет с 14 не сидела верхом (хотя лошадей мы держали до 2004 года)... после одного случая...
сами понимаете когда на лошади, то и как пешеходу приходится уступать дорогу машинам...
Я была верхом на Руби (полное имя его Рубильник :crazy: ) ну, машина едет медленно, мы отошли в сторонку пропускаем... когда она поровнялась с нами, то тормоз находящийся между рулем и сиденьем нажал на гудок...
Реакция лошади не заставила себя ждать... он встал взвыл (не зарзал, а завизжал скорее) на дыбы, а потом задними ногами взбрыкнул...
Я этого не ожидала, он вообще был - котенок, а не конь, никогда не выходил из себя...
я вылетела через его голову, перелетела через ограду (дело было в деревне около конюшни) под ноги лошадей в загоне... как не растоптали - не знаю...
короче, я вся в синяках,
в машине в дверце 2 дыры,
ноги Руби в крови...
и мой дедушка бежит с вилами (он сено раздавал :crazy: )...
и Руби носится как собака цепная около этой машины :threaten:

 

С тех пор боюсь высоты :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое в жизни бывает...
Я стараюсь своих приучать ко всему--у нас много "диких" людей, которые реагируют неадекватно, увидев лошадь :nono::sorry::sorry:
А так как мы ездим с детьми, то в своих лошадях я должна быть уверенна на все 500%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, таких придурков надо вилами мочить! Видит, что дорогу уступаешь, какого фига сигналить!? :diablo:

 

У нас подобный случай был, правда с комическим финалом: наш клуб поехал вдоль дороги в другой район города (там спортсмены должны были выступать, показывать фигурную езду и т.п.). Был тогда конь украинской верховой породы, высоченный как колонча, добрый, но со своими загонами. Звали его Боливар. И цитата "Боливар не выдержит двоих" полностью его описывает - ему и одного-то лень везти! :) Так вот, ехали строем, впереди и сзади машины сотрудников, которые задерживают др. машины, чтобы те, проезжая мимо, не испугали лошадей. Красные флажки, вкл. фары - всё как положено по правилам для колонны транспортных средств :) Один идиот на Жигулях обгоняет колонну и поровнявшись с головной лошадью (Боливаром) бибикает. Боня не понял юмора и на всякий случай отбил задом, попал по зеркалу заднего вида, которое благополучно согнулось буквой зю, предварительно треснув. Из машины выходит водила и с матом-перематом требует главного, подъезжает наш тренер. Догадайтесь с трёх раз на какой лошади? Правильно! На Боливарчике! Мужик увидел это серое ЧУДОвище с пеной у рта и красными глазками (Боня ему ещё морды корчить начал), еще раз матюкнулся, сел в свой Жигуль и уехал :crazy:

 

Добавлено

 

Никуся, расскажите, пожалуйста, как вы приучаете своих лошадей не боятся разного рода раздражителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик увидел это серое ЧУДОвище с пеной у рта и красными глазками (Боня ему ещё морды корчить начал), еще раз матюкнулся, сел в свой Жигуль и уехал

:rofl:
Мне вообще с детства не везет с лошадьми :)
я была еще маленькая... мой папа, я лет 4 и моя двоюродная сестра (на 2 года младше) поехали в лес за грибами (ну, некому было присматривать за нами... вот папа и взял)... ехали по лесу на телеге (или как это назвать 4 колеса и над ними ровная типа "верстак" поверхность)... дорога была не ровная - какая в лесу может быть дорога...
на одной из кочек телега встала на 2 колеса, папа вывалился и лошадь понесла... но я не растерялась, схватила за возжу и (как рассказывал папа) заорала: "стой, су&$, твою мать"... толи тянула правильно, толи конь не ожидал, что его так назовут, но он остановился... папа нас догнал :)
Это был последний раз когда ему разрешили взять в лес одновременно детей и лошадь :shades:
(все время вспоминали ему: если бы телега перевернулась, то детей убило или покалечило бы)
И с ориентированием на местности у меня всегда было плохо:
надо было на двуколке из Рублева до Жаваронков доехать утром (дорога прямая из деревни выехать, переехать большак и ехать прямо)... бабушка доверила мне (опять же возраст дошкольный) управление и заснула, я отпустила возжи - лошадь хорошо знала дорогу и тоже прикорнула...
когда мы проснулись на особо большой кочке, то... мы были в незнакомом месте (явно не Жаворонки и не ближайшие деревни) и уже вечерело :huh1:
Оказалось, что по большаку ехал мужик на телеге в деревню Снегири и наша кобыла за ним увязалась :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern ,
Какие именно "раздражители" вас интересуют?Ведь к каждой проблеме нужен свой подход.
А "раздражителей" у лошадей много:
-"неадекватное" поведение людей(свист, хлопок по крупу, просто хлопки в ладоши, чмоконье, цоконье и т.д.);
-собаки;
-машины(тролейбусы, трамваи, краны, грузовики, сигналы машин и т.д.);
-в метро , я думаю, на лошади Вы спускаться не будите :nyam: ;
-стайки птиц, неожиданно взлетающие в самый не подходящий момент;
-волны на море(некоторые лошади бояться даже встать на мокрый песок);
-лужи, белые пятна (или разделительные полосы на дорогах), летящие кульки;
-резкие и громкие звуки;
-бегущие люди...
И это далеко не полный список, к сожалению... :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, дык я бы наоборот сказала - у вас талант! В 4 года кобылу тормознуть! :up:
А во втором случае сработал банальный стадный инстинкт!

 


Никуся, наиболее часто я сталкивалась с "неадекватным поведением некоторых индивидов", с транспортом (гудки, работающий неподалёку экскаватор, проезжающий грохочущий порожний грузовик), резкие звуки, бегущие люди и велосипедисты, а также рабочие (в частности с отбойными молотками, длинными стремянками, дрелями, электропилами и т.п.). Поэтомсу хотелось бы поподробнее узнать, как приучать лошадь не бояться таких раздражителей.

 

По поводу велосипедистов ещё один забавный случай из жизни.
Одно время мне "подарили" рыжего полубеспородного коня Пегаса ("подарили" - значит, я на нём ездила каждую тренировку).
Параллельно манежу сразу за кованным забором проходит проезжая часть - хорошо, что это глушь и машин там очень мало. Зато много велосипедистов. Если на Пегасе ехать вдоль этого забора, а с той стороны тебя обгонит велосипедист, то мгновенно главной целью в жизне Пегаса становится догнать и обогнать велосипедиста. При этом всаднику лучше попытать расслабиться и получать удовольствие, т.к. если Пегасу помешать обгон, то он тебя скинет, но велосипедиста обгонит. А после того как он обгоняет велосипедиста, он еще задки откидывает пару раз! :crazy:
Причём Пегас мерин. Причём если его обгоняют другие лошади, машины, люди и всё остальное - ему пофиг! А вот велосипедисты!!! :diablo::crazy:
А после того, как Пегас обгонит велосипедиста он опять становится конём-пофигистом и расшевилить его хотя бы в бодрую рысь бывает проблематично!

Изменено пользователем Vivern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern,
я с лошадьми была, можно сказать, с рождения...
дедушка когда шел на конюшню, то брал меня с собой, а чтобы я не мешалась сажал на Орлика
(когда лошадей с конюшни украли (тогда их было около 2 или 3 десятков, нашли только 3: мерина и 2 жеребят), то Орлику перебили лопатой ноги (все связки были разрезаны), т.к. он не пошел... дедушке пришлось избавить его от страдания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!!!Тут даже и "лошади" есть :P Только обратила внимание, а то всё попугаи и попугаи...Впринципе, оно и понятно--с лошадьми я где-то лет 10, а вот с попугаем--меньше месяца(мой Бизончик не в счёт!)
Смотрю, Никуся отличилась--нарасказывала, наобещала..и уехала.Ух, злая я на неё(кинула нас и укатила в свой Лондон :down: ).
Я , с Вашего позволения, продолжу начатое :tease: .
Vivern , расскажите, пожалуйста, какие у Вас лошади?Вы, наверное, знаете, что для каждой лошади(и не только лошади) нужен свой подход.Так что, "познакомьте" меня, хоть и виртуально, с Вашими лошадками :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonga, к сожалению, я уже больше года не занимаюсь :(
А лошади не мои, а из городского конного клуба...
Но познакомить могу!
Итак, мой первый лошадь - Базис.
Учебный конь англо-латвийской породы. Учебный потому что он только для новичков, потому что сам лучше них разбирается что надо делать и как :) Базису было 12 лет, когда я пришла в клуб. К сожалению, у него развилась какая-то сердечная болезнь и он не мог долго быть под седлом и работать, поэтому [очень нехорошее слово] директор клуба сдал его... :cry:
Также Базиса называли Профессором за его сообразительность: когда тренер командовал "Смнеа рысью!" Базис сам поднимался в рысь, команды перемены направления, фигурной езды и т.п. тоже выполнял самостоятельно - "Всадник-новичок - я лучше знаю что делать!" Но Базис трусишка - очень боится воды в любых её проявлениях: лужа, шланг, ведро, дождь... Я всегда удивлялась, как он ещё не помер от жажды!? :crazy:
Ещё у него было противостояние с латвийским упряжным по имени Лель, хотя они оба и мерины. Периодически пытались друг друга покусать на манеже.
Лель - это нечто! :wub: Это 1 тонна чистого сала - ТОЛСТЫЙ-ТОЛСТЫЙ Лёлик :) Он светло-гнедой масти, а его чёрная как смоль грива обычно заплетена в коисчки, поэтому его другое прозвище -Лёличка-Узбечка
Лель мастер по выклянчиваю и выбиванию (в прямрм смысле слова!) вкусностей у тех же новичков (не новички знают истинную сущность Лёля!). Представьте себе картину: большие влажные карие глазки, очень грустные, "бровки" домиком, сверху спадают косички, нижняя губа оттопырена на пол метра вперёд и вниз... Дааааа... Только крокодиловых слёз и не хватает! Новички сразу покупаются на эту морду: "Бедная лошадка! Тебе грустно! Вот тебе сахарок!"... А между тем Лелец уже писает, пардон, чистым спиртом и вместо перхоти у него сахар-песок :) Всё-таки он мастерски корчит жалобные морды! А однажды он вообще учудил: я вдвоём с одной девушкой заплетали ему перед соревнованиями косы, Лель нас терпел, потом начал психовать. Не помогло. Тогда он сделал очень жалобную морду лица и по-человечески вздохнул и охнул... Мы с Катей просто полегли со смеху, т.к. это выглядело очень комично! Девушка, которая в деннике напротив чистила другого коня, сказала: "Что это вы там ржёте!?" Мы: "Да Лель охает!", "Ерунда! Лошади не умеют ойкать!" Лель, глядя Вике в глаза: "Ээээээээх.... Оооооооооойййййй....." (жалобно)... Вика тоже долго смеялась...
А однажды я иду по конюшне, смотрю стоит Лель мордой вплотную к решётке и у него глазищи навыкате - аж белок виден! А сзади в деннике вет. врач Аня стоит. Я спрашиваю: "Ань, ты что такео с ним делаешь, что у него такая морда?"... Аня подходит, смотрит на морду и начинает сметяться, я захожу в денник, смотрю на Леля - а у него из попы торчит человеческий градусник (сведения для справки - в лошадиной попе даннй предмет вообще не ощутим, т.к. очень маленький). Так что Лелец это тот ещё комедиант! А на манеже это воплощените высказывания "Конь бежит - земля дрожит" :)

 

О других конях расскажу след. раз, а пока вот фото Лёлика:

post-3432-1159773058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще была у нас кобыла Княжна (или просто Дося), маленькая, но жутко вредная :P И единственный, кого она уважала в силу габаритов-это мой супруг (он на ней не ездил, просто часто гулял с нами рядом, кобыла ему голову на плечо положит, глазки закатит и балдеет, а он ей втихоря сахара за "просто так") , а вместе с Княжной они составляли вот такую смешную пару:

post-5109-1159783553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonga, пасиба!!! :grin:
У вас тоже КАДР! :crazy:
Надо быть очень уверенным в лошади, чтобы так фоткаться! Пегасик бы, например, за такое взбрыкнул так, что лететь бы пришлось далеко и долго, потому что жо..... простите..... круп это святое :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern!
В своей лошади я полностью уверенна :ok:
Нам с ним просто в цирк можно идти :grin:
Это Монитор пытается прыгнуть через огонь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern!
В своей лошади я полностью уверенна  :ok:
Нам с ним просто в цирк можно идти :grin:
Это Монитор пытается прыгнуть через огонь :P

176460[/snapback]



Ух ти) ))))00 Давно он у вас?????? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixe,
у меня он второй год, а знала я его до покупки ещё год(правда тогда он не был таким--то, что вы видите --результат проведения целого комплекса востановительных работ:откормка(у меня он поправился на 84 кг :nyam: ), лечение(порваные связки, броки,миозиты, сорваная спина, глисты, и т.д. :uzhas: ),восстановление психики(его держали в тёмном помещении без окон одного :bang: ), ну и так, по мелочи: напрыган до метра(дальше боюсь из-за проблем с ногами :acute: ), не боимся собак(а иногда так хочется, чтобы хоть одну "отрехтовал" :angel: ), обожает купаться и плавать в море(раньше и на песок боялся встать :dance: ),дети могут под ним пролазить :secret: , ну и т.д.).
За эти два года нам с ним было весело :crazy: , зато теперь мы всем можем показывать :P
Коментарии к фото.
Это Монитор спустя 2 месяца после покупки.Обратите внимание на круп, плечи , ноги и общую упитанность

Изменено пользователем Alyonga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonga, вы молодец!!!
Уважаю!!!! :friends:
За два года восстановить такую лошадку!... Это ж сколько терпения, сил моральных и физических нужно?..
Даже не верится, что на этих фотках одна и та жо лошадь!
На последней фоте у него на плечах тёмные пятна - это ссадины?..
Можете, пожалуйста, поподробнее рассказать о том, как вы в психологическом плане восстанавливали Монитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixe,
Раньше Моня стоял у одних прокатчиков.А там отношение к коням такое:если деньги привозит ,значит кушает ,нет--значит ,на "диете" сидит.А деньги, как Вы понимаете, шли только в сезон(май-сентябрь).Следовательно, "диета" продолжалась с октября по апрель.Как раз в апреле они (хозяева ) решили выехать в город на праздник(от нас до центра города где-то 9 км).Причём, они выехали на парад(!).Меня тоже приглашали, но мои лошади тогда были не подготовлены для города(били задами), так что я приехала посмотреть на это "шоу".Там начали все кричать"уберите эту клячу..", "живодёры..." и им пришлось съехать.Примерно, после получаса мне поступил звонок:"приезай, у нас конь идти дальше не хочет!".Ну, я и приехала.Наблюдаю такую картину.На обратной дороге, не доехав метров 700 до места , где была "конюшня", Моня упал(в таком состоянии он был тогда),я его тут же расседлала и пока ему не дали буханку хлеба, он не поднимался...Я не смогла это больше выдерживать и забрала коня.
Vivern,
это следы от неправильно подогнаной сбруи(на фото уже практически не видно, а тогда, 2 месяца назад это были язвы)
Насчёт психологического аспекта.Моня до сих пор не восстановлен, т.к. такое забыть тяжковато.Мы до сих пор боимся надувных кругов, водных матрацев,редко даём гладить уши(его били по ушам), ну, и ещё много неприятностей.Правда, когда на нём сидит ребёнок, такое впечатление, что коня подменили--везёт ребёнка как хрустальную вазу.
Коментарии к фото.Это Манюня в августе2006 года, т.е. практически недавно.

Изменено пользователем Alyonga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alyonga, молодцом.
Меня (да и не только) покатушники, особенно работающие в городе, бесят. Не можешь содержать лошадь в нормальных достойных условиях - не зачем её заводить, и тем более на мучении живого существа деньги зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixe,

Меня (да и не только) покатушники, особенно работающие в городе, бесят

Вы знаете, я тоже халтурю.Но я не понимаю тот прокат, где стоят грязные, вонючие, худые и замученные лошадки! :nono: Если выехал денег заработать, то уж будь любезен, представь лошадь в лучшем виде. :up:
А когда мы только-только купили и ехали по городу на конюшню, то мне кричали в след"как ни стыдно!Деньги зарабатываешь, а коня мучаешь..." ну и всякую цензуру вдогонку.Я уже хотела повесить на него табличку :uzhas: "я его только что купила".Наслушалась я тогда...
А теперь, когда этот ужас прошёл,мне говорят "у Вас лошадь пахнет , как наш хомячёк--опилками :rofl: ", "какая она у Вас чистая и совсем не пахнет, не то что у них", ну и т.д.А рядом со мной иногда стоят бывшие Монькины хозяева с очередной жертвой.Всё познаётся в сравнении.
Кстати, поздравляю всех хозяев лошадей с началом линьки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixe,

 

Но я не понимаю тот прокат, где стоят грязные, вонючие, худые и замученные лошадки! :nono: Если выехал денег заработать, то уж будь любезен, представь лошадь в лучшем виде. :up:

 

176778[/snapback]


 


я про тоже. Просто смотришь иногда, стоят прокатчики, время час ночи, лошадка явно не кормлена, у неё копыта в блины об асфальт сбиты, попа отрвана и т.п. А им хоть бы хны. "Подайте лошадкам на корм". Купил лошадь, "прожила" она дай Бог года 3, денег "хозяевам" наработала, пала ну да и черт с ней.... Только к сожалению с этими "владельцами" сделать ничего нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vixe,
с "подайте лошадкам на корм" нужно не в городе, а возле церкви стоять!Хотя там уже все "точки" забиты "нищими". :rofl:
Да, тема проката очень болезненна .Особенно,когда на лошадях работают люди, для которых лошадь это некое приспособление для зарабатывания денег :stink: .А вот прийти попасти коня--это может далеко не каждый .Я уже не говорю, чтобы нарвать коню пару мешков зелёной травы на ночь...А денник отбить?Тоже жедающих нет .Всем только деньги надо зарабатывать :snooks: !Отстреливать бы таких :hunter1:
Аж злость иногда берёт :diablo: !!!
Вот , например , мои знакомые привыкли делать всё --и траву рвать, и денники отбивать, и лошадь попасти, почистить, а уже потом только поездить.Иногда до смешного доходит.Звонят"Алёна, мы только денник приедим отбить и траву нарвём, а на "поездить" у нас нет времени--торопимся...Можно?".Я смеюсь:"конечно, приезжайте!".Сразу сажу их на лошадь, а потом они Моньке травку рвут.Вообще, Монька у всех любимец :wub: .Это что-то "первой лошади, на которой мне дали ездить самому".Такую лошадь трудно забыть .Всегда её любишь больше, всегда несёшь ей что-то вкусненькое и по-больше :nyam: .
Вот так и живём. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подайте лошадке на корм" - это у нас к примеру на Смотровой площадке происходит. Тема действительно болезненная. Остаётся надееться, что людей, для которых лошадь не средство заработка, а друг, всё же больше....
А во сколько у вас приблизительно содержание в месяц обходится? :)

Изменено пользователем vixe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем вместе.Не сочтите за рекламу.
с чего начнём? Давайте, с кормов на одну голову, скажем того же Моню, весом в 540 кг
--овса в день даём 2 гарца(гарец--ёмкость объёмом 3,3 л, а в литре хорошего овса 450-500гр)+дерть(это подробленные ячмень+кукуруза+пшеница)--1 гарец+отруби(сейчас не даём)--0,5 гарца.Утром кормим сухим овсом, а на вечер запариваем кашу из всех вышеперечисленных ингридиентов.Обедом не кормим.
--Сено.В основном даём люцерочное--0,5 тюка на день+луговое разнотравье(косим сами)--где-то кг 30.+зелёная трава+свежескошенные люцерка и кукуруза--в не ограниченном количестве.+выпас лошади через день часа 2.Зимой зелёную массу компенсируем сеном.
--денник , в среднем, по городу стоит 80 $ , у нас немного дешевле.
--+ оплачиваем услуги ветврача.
--ковка для меня бесплатно(куёт мой муж).
--Мы не оплачивает крытые манежи и конкурные поля--на нашей конюшне их нет, а ипподромовскими ценами я не интересовалась.Мы лошадей работаем в парке, на поле или на море.
--отбиваем денники, зачищаем лошадей, ухаживаем и кормим их сами.
--в день на лошадь у нас выходит 1-3 мешка опилок(это после подбивки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.