Перейти к содержанию

Барабантовый попугай - нужна любая информация о барабантовый


Рекомендуемые сообщения

Text

 


(Добавление от 23:25 - 17 Фев., 2004.)

 


год назад на пичке в 25 градусный мороз купили барабантового попугая, очень трудно приручается, берет еду с рук, но на руки не идет. Очень громко кричит поутрам. Посоветуйте, как можно приручить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

видела в магазине попугаев, на клетке написано "барабанта"...
что это за птичики? почему про низ нигде ничего нет? они еще как-то называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую инфу я нашла:
Роскошные и плоскохвостые попугаи

 

Роскошный баррабандов попугай (лат. название-Polytellis swainsonii). Длина до 40 см. Место обитания - юго-восточная Австралия,где этот вид поселяется в парках и садах. Окраска оперения у самцов ярко-зелёная. Лоб и темя жёлтые, горло жёлтое с красной лентой по грудке. Самка приглушённо-зелёного окраса, у неё нет жёлтого рисунка на голове. Клюв от красновато-жёлтого до красного. Радужка глаза оранжевая. Пригоден лишь для содержания в вольерах. Планомерно размножается в Европе. Кладка, как правило, от 4 до 6 яиц. Период высиживания - 20 дней, время оперения в зависимости от количества птенцов колеблется от шести до семи недель.

 

А вот общее описание роскошных попугаев:
Роскошные и плоскохвостые попугаи

 

Роскошные и плоскохвостые попугаи - хорошие летуны, но также ловко передвигаются по земле. Они пригодны только для содержания в вольерах. Некоторые виды, весьма устойчивые к умеренному климату, могут содержаться круглогодично в вольерах на свежем воздухе, оборудованных домиком - укрытием.
Родина этих попугаев - Австралия, где они широко представленны в саваннах и степях. Кормом им в основном служат семена различных трав и кустарников, которые они поедают как зелёными, спелыми, так и проросшими. Птицы прекрасно приспосабливаются к избытку или недостатку корма. Так, в неурожайные годы они могут совсем прекратить своё размножение, зато в урожайные годы выращивают несколько выводков в течение короткого периода времени.
Среди многочисленных видов существуют вольерные популяции, которые уже многие поколения разводятся в неволе.

 

Так что Вам довольно-таки повезло, да и попугаю тоже, что он обзавёлся такими заботливыми хозяинами. Как Вы поняли,попугаю требуется много простора (в квартире вольер не построешь), поэтому его следует выпускать полетать как можно больше.
Клетка попугаю нужна только для того, что бы в ней кушать и спать. Всё остальное время он должен проводить наруже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

[
4 дня назад купила "роскошного барабантового" попугайку. ему около 4 месяцев.
Поведение у птица довольно странное. Утром, как только проснётся - начинает скакать по клетке, иногда что-то пищит, но не очень громко. Наверное выход ищет. А вот вечером, когда уже горит электрическая лампочка и из окне нет солнечного света - превращается в очень спокойного попугая. Не шумит и за всем наблюдает.
Вчера кушал яблоко из рук, а варёную кукурузу давала ему на ладошке. Даже не кусался! Но сегодня снова как сумашедший, руки боится и бегает по всей клетке. =(

 

Думаю, приручение затянется надолго. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

daelle,
Очаровашечка! :up:
У нас в магазине они продаются, самцы очень симпатично смотрятся, самочки конечно попроще, прелестные птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С праздником всех!!! :)

 

daelle расскажите еще о Вашем питомце,какой он по характеру и насколько уже приручился? У нас в магазине продают такую симпатичную самочку.
Кстати,похоже у Вас самочка?

Изменено пользователем Uliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daelle расскажите еще о Вашем питомце,какой он по характеру и насколько уже приручился? У нас в магазине продают такую симпатичную самочку.
Кстати,похоже у Вас самочка?

200477[/snapback]


 

Нащёт пола моего попугая точно сказать не могу. Покупала как мальчика. У них вродебы пол можно определить по радужке вокруг глаз. У самок она светлого цвета. Но всётаки пол точно можно определить только после первой линьки, тогда у самцов на груди пёрышки красного цвета вырастают, а на голове - яркая жёлтая шапочка. Самки же остаются зелёными навсегда.
Мой родился в июле 2006 года (на лапке кольцо с датой есть). Поэтому к весне, когда будет первая линька, жду что у Профессора (его так зовут), вырастут яркие пёрышки.

 

Купила попугая 11 декабря. Прошёл почти месяц уже. За это время проявил себы только с хорошей стороны, за что неоднократно был награждён семечками =) Буквально с первых дней стал брать еду с рук. Любит варёную кукурузу, яблоки и чумызу.
Добрый и почти не кусается, развечто тогда, когда я пытають его уговорить сесть мне на палец.

 

Когда заговорит мой попугай - незнаю. Он вообще мало звуков издаёт. Вечером вообще молчит всегда. Только поутрам, когда наволю просится или хочет чтоб я с клетки покрывало сняла - начинает кричать. Довольно громко. Я так понимаю, он в вольере в питомнике жил, а потому каждое утро выход из клетки ищет. Но когда часик полетает - то спокойнее становится, и его можно заманить в клетку яблоком.

 

А ещё мой Профессор очень любит зеркало. Купила ему маленькое, но он просто ненормальный стал, всёвремя с ним игрался и защищал его так, что подойти страшно было! Так что я зеркало забрала, птичка опять доброй стала =)
Так что до полного приручения попугай больше зеркало не увидит!

 


Если кто хочет купить "барабанта" - не бойтесь, это класный попугай! красивый и ласковый.

post-6959-1167764993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daelle спасибо,очень интересно!
И насчет самка/самец понятно.Жалко что в инете так мало написано о них.
А с какого питомника Вы знаете?
Может на европ сайтах можно инфу найти..Хотелось бы знать больше подробностей.
Фото классное,птичка улыбается и глазками так мило смотрит - мне самочку напоминает :)

Изменено пользователем Uliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может пухов в Киев на продажу привезли.Или Вы точно знаете что местного развода.Тогда можно было бы с разводчиком пообщаться...
А продавец чтонить уточнял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой попугай точно местный. Семья разводчиков содержит много разных пород гдето под Киевом. Птенцов продают постоянно. Вместе с ними - клетки, корма и различные игрушки.

 

Когда мы покупали попугая, то вначале хотели неразлучника, потом карелку а потом захотелось птичку покрупнее - розеллу или ожерелового. Но купили - барабантового попугая =) Эта порода вреде как поспокойнее чем розеллы и намного легче приручается чем ожереловые.

 

А нащёт содержания в вольерах...
Наш Профессор каждое утро ищет выход из клетки и при этом ругается :huh1: Во второй половине дня, когда устанет летать, спокойно сидит дома. Продавцы советовали не выпускать его хотябы три недели, чтоб привык к нам. Но мне жаль его было закрытым так долго оставлять, поэтому выпускаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте :) daelle :) С НОВЫМ ГОДОМ :)
Неподскажете как найти этого заводчика или его номер телефона ?
Я завтра буду в Киеве и хотел- бы тоже прикупить пару таких очаровашек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово что "точно местный" - значит будет с кем посоветоваться в разных вопросах. :P
А насчет разговорных способностей что разводчик говорил?Редко кто их держит,хочется иметь несколько большее представление...может сможите сравнить с другими видими попугаев?
Как появится еще продвиг в приручении,пишите!
Мы тоже хотим пуха больше чем карелка,но не сейчас,а как появятся нужные условия для содержания.Пока только присматриваем...обдумываем...
Сейчас есть Это здорово что "точно местный" - значит будет с кем посоветоваться в разных вопросах. :P
А насчет разговорных способностей что разводчик говорил?Редко кто их держит,хочется иметь несколько большее представление...может сможите сравнить с другими видими попугаев?
Как появится еще продвиг в приручении,пишите!
Мы тоже хотим пуха больше чем карелка,но не сейчас,а как появятся нужные условия для содержания.Пока только присматриваем...обдумываем...
Сейчас есть любимая волнушка Фиалка :)
Спасибо!

Изменено пользователем Uliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра буду в Киеве и хотел- бы тоже прикупить пару таких очаровашек.  :)

201280[/snapback]


 

А я думала вы розелл хотите разводить :grin:

 

Найти заводчиков в можно легко, на Киевском птичьем базаре. Там только у одних продавцов барабанты есть.
Их моб. могу по email выслать, или по аське.

 

И насколько я знаю, чтобы пара птенцов барабантов смогла сделать первый выводок, им должно быть минимум 2-3 года.
кстати, стоит одна птичка 150 доларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знакомьтесь, Персей - роскошный баррабандовый попугай. Живет в нашей семье всего неделю, на птичнике уверяли, что самец, т.к. у него есть оранжево-красные штанишки, но если окажется самочкой, я не разочаруюсь, будем называть Персея. Наша птичка пуглива, боится рук, думаю, приручать этого любимца придется долго, ему около 4 месяцев, хотя мне не верится, что птица этого вида может вырасти за такое время до 11 см + хвост 10 см. Подскажите, у кого живет такое сокровище, как быстро растет, и что нужно учесть в приручении. По утрам около 6 часов, птичка кричит, но не громко, прочитав, что этот вид живет в просторных вольерах, решили выпускать его летать, хоть нам запретили это делать целый месяц. Щебетанья от Персея слышим очень редко и то он не щебечет, а курлычет или покрякивает, может мал еще, чтобы петь. Нравится в птичке, то что в клетку заходит сам, ведь там вкуснашка-еда. Кушает он вареные каши+молотая скорлупа яйца+молотая зола, листья одуванчика, салата, веточки рябины, абрикоса, сливы, яйцо, фрукты, орешки, а также обязательно зерновая смесь. Пишите все кто может поделиться опытом с такими чудо-птичками.

post-8557-1177098527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик, я к вам :bye:
Вчера купила Барабантового попугая, он мне ещё приглянулся неделю назад, прям влюбилась с первого взляда, всё ходила любовалась и всё-таки решилась, останавливала цена, дорогая птица и то, что тут написали, что птица любит свободу и не живёт почти в клетке, а у меня кошка, которая уже завела охоту :not_i:
Вот его фотка, назвали Арчи
08b1a75e5cf3t.jpg
Как я поняла из прочитанного - это мальчик, в магазине сказали, что ему 4 месяца, но он вроде уже вырос полностью, оперение поменял, сказали особо не подрастёт, тока окрепнет :bb:
В интернете ничего не нашла как содержать, воспитывать эту птицу, порода видимо не распространенная...
В руки не даётся, мечется по всей клетке от меня, с руки тоже не берёт, но это пока, буду приучать. Особо не кушает, наверно не привык. В магазине научили говорить слово КУПИ, вот он его орёт постоянно, очень звонкий)
Подскажите, что НЕ рекомендуется давать попугаям из пищи, у меня был в детстве волнистый, да и то они неприхотливые :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего природный звук.
Тот, что выложил я - природный розеллий. Хотя тембр карелла накладывает отпечаток. Карелл очень быстро научился ему от розелла. Поэтому это либо природный, либо приобретенный от розелл (или кого-то еще из австралийцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет.
у кого тут есть бырыбанды? меня интересует, в каком возрасте у них первая линька случаеться. ато мой никак не хочет линять.
пол года прошло как его купила. но ему побольше будет, а линять не хочет. в мае выпало немного пёрышек. штук 20-30 наверное. в основном большие, из хвоста. и на этом он перестал линять. и никаких новых не заметила :(

 

поведение никак у птички не менялось. всё такойже как и раньше - живчик. но линять не хочет! боюсь что так и останется зелёным на всю жизнь, и будет яйца нести :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robi,
чтобы заниматься разведением надо не с этого начинать:

А сколько стоят эти попугайчики?

Про лазурных я тебе ответила,
отвечу и про этих...
не все так просто и с размножением и с продажей...
для начала попробуй хорошую пару найти, выростить, а уж потом думать об остальном...
Это же касается всех птиц.

 

Разведение птиц - это большой труд... одна условно удачная кладка (1 птенец) с волнистыми это не гаратния успеха в разведении птиц... даже волнистых...

 

И надо не только получить здоровое потомство, но и найти им хороший дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robi,
чтобы заниматься разведением надо не с этого начинать:

 

Про лазурных я тебе ответила,
отвечу и про этих...
не все так просто и с размножением и с продажей...
для начала попробуй хорошую пару найти, выростить, а уж потом думать об остальном...
Это же касается всех птиц.

 

Разведение птиц - это большой труд... одна условно удачная кладка (1 птенец) с волнистыми это не гаратния успеха в разведении птиц... даже волнистых...

 

И надо не только получить здоровое потомство, но и найти им хороший дом.

252386[/snapback]


 

Ксения, обо всем этом мне хорошо известно, иначе я бы их не разводила.
Именно поэтому и интересуюсь их ценой. Что не так?

 

Само собой, что и пару найти надо, и вырастить, и дом найти. Меня как-то эти проблемы не тяготят.
Поинтересовалась у тебя лазурными, теперь вот задала тут вопрос про барабантовых. Просто вообще первый раз их увидела. Неужели ты думаешь, что меня не интересуют и условия содержания, и количество яиц в кладке, и насколько прочные у них пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robi, в Киеве эти птички по 150-200 доларов. можно конечно  и дешевле купить, если сильно поискать.

252557[/snapback]


 


Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, пойми,
вопрос "сколько стоит и легко ли продать" это не вопрос того кто хочет разводить птиц, а того, кто хочет делать деньги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, пойми,
вопрос "сколько стоит и легко ли продать" это не вопрос того кто хочет разводить птиц, а того, кто хочет делать деньги :(

252969[/snapback]


 


Я по-моему не спрашивала легко ли продать.
Ксень, читай внимательней, пожалуйста, и относись ко всему по-проще. По-твоему если человек поинтересовался ценой, так сразу продавать собрался. Знаешь, сначала купить надо. Объявления "Приму в дар дорогого попугая" не для меня. Не обижайся, но ты иногда перебарщиваешь с подозрениями.

 

P.S. Жду предупреждений о нарушении от модератора. Но, знаете ли, не буду молчать на подобные посты, когда мне говорят, что если я ценой поинтересовалась, так я "тот, кто хочет делать деньги". Мы, по-моему, тут и собираемся для выяснения подобных вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, читай внимательней, пожалуйста, и относись ко всему по-проще. По-твоему если человек поинтересовался ценой, так сразу продавать собрался. Знаешь, сначала купить надо. Объявления "Приму в дар дорогого попугая" не для меня. Не обижайся, но ты иногда перебарщиваешь с подозрениями.

Вспомни, что ты спрашивала о лазурных...
Именно о том, легко ли их продать... есть ли спрос...

 

Возможно и перебарщиваю, но у тебя есть розеллы (предположительно пара) почему би не попробовать их развести... а уж если получится, то может быть и о других видах подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мои розеллы разнополые - непременно.

 

А насчет продажи, уже писала тебе в аську. Если птицы расплодились, зачем мне куча одинаковых?
Куда их, как не продавать? Или ты всех оставляешь?

 

Лазурные мне просто нравятся, как и барабантовые понравились. Но если бы посадила их на гнездо, то птенцов продала бы, а куда их?

 

А про розелл... третий день прошу тебя высказать мнение насчет пола...

 

Я позволяю птицам жить, размножаясь. А птенцов продаю. Люди, которые делают деньги, круглый год не снимают самку с гнезда.

 

Еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птицы расплодились, зачем мне куча одинаковых?
Куда их, как не продавать? Или ты всех оставляешь?

В любом случае придется оставлять... самых лучших и самых худших...

 

А про розелл... третий день прошу тебя высказать мнение насчет пола...

фото не очень четкие чтобы сделать выводы о поле...

 

Я позволяю птицам жить, размножаясь. А птенцов продаю.

надо еще и любить их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае придется оставлять... самых лучших и самых худших...
фото не очень четкие чтобы сделать выводы о поле...
надо еще и любить их...

253370[/snapback]


 

Нет, я представьте себу тут тусуюсь, а птиц не люблю.
Птенцов я продаю, как и все, и что-то меня совесть не мучает. Я понимаю, что ты считаешь, что кроме тебя птиц никто просто не может любить. А потому все дальнейшие посты я оставлю без ответа. Не собираюсь тебе доказывать недоказуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Пишу в первый раз, хотя с нашим любимцем / любимицей вы уже поднакомились на видео выложенном в этой теме ЗДЕСЬ:)
До сих пор не можем понять, кто же у нас: самец или самка.
У нас - с сентября 2006. Родился в апреле 2006. Еще вроде как маленький (ая), но пока что воспринимаем как самку.
Зовем Аргушей (Аргуша). Если будет самец - будет Арго :)
И немного фотографий
Может кто поймет кто у нас - самка или самец? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, легко он приручается?)))

На плечи садится сам, из рук ест, с плеча попрошайничает; по мне лазит, когда что-то интересное готовлю; свой поднос на столе - с нами обедает / завтракает / ужинает, но в руки не дается. Уже больше года у нас - а все никак на руку не сядет.
Как в руки возьму - поймаю - так орет жутко, как будто его резать собираются :)
А так - очень общительная и довольно умная птица. По просьбе "Лети домой" - в клетку залазит и сидит ждет, когда ее закроют.
А что такое "приручается"? Каковы критерии? Изменено пользователем trond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы приучили, чтобы на плечи садился?
Дайте пожалуйста советы!
Хочется, чтобы общался, садился на руку, на голову, на палочку...)))
У нас барабант всего неделю, ему около года, покупали мальчика, назвали Борисом, но мне кажется, что это девочка...)
Вот он...))) http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=930996
Берет яблоко с руки, орех, но не всегда, осторожничает)
Он основное время проводит к клетке или на воле?
По утрам кричит, потом больше курлычит..))
Еще не выпускали... вроде бы рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вы приучили, чтобы на плечи садился?
Дайте пожалуйста советы!
Хочется, чтобы общался, садился на руку, на голову, на палочку...)))
....................
Вот он...))) http://www.photoshare.ru/office/image.php?id=930996
.....................
Он основное время проводит к клетке или на воле?
.......................................................
По утрам кричит, потом больше курлычит..))
Еще не выпускали... вроде бы рано.

1. Никак не приучали. Сам начал, уже на второй день. Главное не пытались взять в руки, не ловили. Доверие у прицы должно появиться.
НА ГОЛОВУ - не позволяйте ни в коем случае! Гоните с головы!!! Потом не отучите!!! Коготки настолько острые, что кожу может порвать. А оно вам надо?
2. Хорошая ссылка на фото. Только вот пароль какой-то хочет. Иначе не пускает посмотреть.
3. Когда дома и можем в любое время уследить за ним - то на воле. У него ветка из клетки торчит - там большее время и проводит. А когда спать ложимся или уходим, так в клетку закрываем. По просьбе сам залезает.
4. Тоже кричит, но в основном курлычет. Знакомые говорят, что настолько спокойного попугая еще не видели. И правда, спокоен. Но если чистим картошку - как будто подменяют: крики, полеты по всей квартире, дикое ползанье по рубашкам / футболкам / всему, что на мне или на жене - к рукам за картошкой - просто любит очень, аж бросается на сырую картошку :)
5 А чего рано выпускать? Мы так выпустили сразу, на следующий же день, как домой принесли. Он у нас такой вот член семьи :)
---------------------------------------
Я так понял, главное попугая не пугать, чтобы привык, что для него безопасно садиться на плечи, на руки. Вот только куда нельзя - сгонять.
Раньше на цветы лазил - теперь не лазит: достаточно было пару серьезных громких резких окриков, пару разговоров / поучений с соответствующей интонацией (Не смей туда лазить! Не лезь на цветы! и в таком духе...) - и все в порядке. Уже не грызет, землю не разбрасывает. Но если у него в клетке появится что-то из зелени - то это на его территории, это можно.
Очень чувствителен к своей территории (получилось так, что как-то четко разделили где чья территория, и где территория общая). Если на своей территории - то и порвать может :) Прям в зверя превращается ;) А если на нашей территории - то стоит немного "зарычать", так сразу на свою территорию летит / прыгает и как бы ничего и не произошло: "А что я? Я только погулять вышел и как бы ни при чем".
Вот такой веселый попугай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы типа розелл, барабандов и прочее приручаются не так уж и быстро. Нужно огромное терпение и внимание птице. Характер у них, понимаете ли. У меня птенец взят был трёхмесячным и уже почти взрослый, но всё равно волнуется и иногда пытается укусить, когда беру в руки. Но бывает он и сам не прочь пообщаться. Тогда его можно и почухать и в руках подержать. Понимаю, что птица - не кошка, но всё равно хочется её взять в руки хоть иногда. :friends: А барабанд - птица контактная и игривая. Но, как и все попугаи, ревнивая и может обидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот и я заметила, что птица о-о-очень характерная!
В выходные полдня провела по магазинам, тем самым первый раз оставив птицу без должного внимания. Дома остался муж, но он работал, в комнату к Борису заходил редко, да и не сильно они еще знакомы, трудовые будни мешают...
Зашла к нему часов в пять вечера, а на меня полный игнор, обиделись мы... Полчаса провела на табуретке на одном уровне с ним, предлагая ему всякие вкусности - фрукты, зелень, орешки... не сразу, но была прощена... разлетался, стал играть...
А сегодня заметила, что ему пора бы и помыться, перья потеряли блеск и лоск, решила завтра этим заняться..., потом планово поменяла ему водичку, захожу.... и не пойму, что за облезлая курица сидит... как он умудрился там вымыться - не знаю...))))
Вот он...))))

 


post-12319-1194980839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха...))), такой же!!!
Сегодня подсмотрела как попугай с сыном находят общий язык, сыночку 1,7 года, он ему палец сует и хохочет, а Борис ему то хвост, то клюв... кричит, взлетает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.