Перейти к содержанию

Попугай и ламинат


Рекомендуемые сообщения

В комнате, где живут попугаи, постелили ламинат. Интересует, как уберечь ламинат от воздействия попугаев? Уж больно много сил ушло на ремонт, хотелось бы красоту сохранить.

 

Под присадку жако и раньше стелили клеенку, который столы застилают. Очень удобно. Легко помыть в ванне. Купаются птицы в ванне. То есть с лишней влагой вроде не должно быть проблем.
Но используем увлажнитель. Хотелось бы знать: насколько это вредно для покрытия?

 

И самое главное, что тревожит, это клетка жако, которая на колесиках. Будут ли колесики царапать ламинат? Если что-то подстилать, то что? Ведь от жако еще немаленький радиус вылета остатков еду на пол...Как решить этот вопрос, пока не знаем...

 

У кого есть опыт, прошу поделиться интересными идеями. Интересно все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как быть с жако, с кореллами у меня просто - нет стоящей воды и двигать ничего не приходиться, а то что движется, без колёсиков, приклеила мягкие штучки, теперь всё скользит не царапая. Единственное что пришлось исключить из комнаты - купание птиц из пульверизатора - вода повсюду, может затекать под комоды
Получается кореллы не наносят вреда ламинату.
Жако возможно будет сложнее уследить

 

Важные моменты с ламинатом в общем - нельзя его сильно мочить, особенно чтобы стояла вода. Я умудрилась прозевать протёкший цветочный горшок.. один шов вспучился((((
Затирается любой ламинат - где бы какой ламинат не встречала, в часто проходимых местах зашарканный, возможно от колёсиков так же когда нить проявятся следы
Клеёнку на ламинат я бы подумала хорошо... если туда попадёт влага, ламинату конец
Ещё ламинат сильно боится ударов. Старайтесь ничего не ронять. К примеру, отвёртка, упавшая с высоты острым концом, делает скол, ножницы - дырку.
Увлажнитель - тут думаю нет ничего страшного, поставьте не на пол, а на подставку (есть удобные на колёсиках, к примеру) или вообще на стол. Влажность общая в комнате, по идее, не должна сильно влиять на покрытие, т.к. там не будет воды стоячей. Даже наоборот, ламинат не будет слишком электризоваться.

 

зы: лааминат это один из доступных симпатичных покрытий... но на деле я в нём разочаровалась. По ощущениям уж лучше бы дорогой линолиум положили... меньше хлопот было бы, а экологичность и там и там сомнительна (дорогие высокого качества линолиумы не такие уж страшные, если сравнить с ламинатом)
По моим наблюдениям за покрытиями у друзей, и по тому что успела начитать, хороша пвх плитка и очень хороша пробка, в отличие от дерева, не сильно боятся воды и зашаркивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша, спасибо очень много полезного узнала.
Кстати у меня и карелла есть. :) Но по сравнению с жако, от кареллы вред не так ощутим. Карелла больше обои любит грызть.

 

Не много не в тему: вчера мой супруг заявил, что из всех животных в доме (у нас кошка, жако и карелла) самый адекватный Пипен (карелла). Кошка постоянно тупит, пытается точить ногти об мебель, несмотря на наличие двух присадок. Об них тоже точит, НО мебель - это же гораздо круче :grin: Жако все разрушает...А вот Пипен (карелла) самый добрый и клевый попугай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, рада если помогла :)

 

у нас корелл шестеро, все разные! есть и хулиганы и интеллигент)))

 

кстати, про мебель и кошку
у родственников и родителей есть, и там и там есть предметы мебели, которые не выбрасываются, отданы на растеразине, чтоб остальную мебель не портили
Так, у родителей, стояло кресло страшнючее... но вот кошка его полюбила. Пытались убирать, начинала страдать другая мебель. Так и стояло это кресло много лет, пока переезд не случился. Решение принять было очень сложно - с одной стороны не зачем тащить барахло (большое и тяжёлое!!) в новую квартиру, с другой.. кошка.. В итоге я настояла чтоб выбросили. Тем более переезд и ремонт доолгий.. обстановка совсем другая будет.. ну посмотрим, будут на меня потом ругаться за это кресло или обойдётся)))

 

а по теме ламината - возможно я далеко не всё знаю))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, у родителей, стояло кресло страшнючее... но вот кошка его полюбила.

 

Вот у нас тоже было такое кресло. Выкинула, т.к. стали постепенно делать ремонт в квартире. И после этого стала кошка тупить. :( Даже более удобную присадку купили ей. Приняла, стала об нее точить. Но из-за ремонта дома бардак. Может не нравится, что переместили ее присадки. Надеюсь все наладится, когда мебель расставим.

 

Заметила, что кошка более болезненно переживает любые перестановки в квартире по сравнению с жако, кареллой. Птицам тоже не совсем понравилось, что их переместили в другую комнату, но приняли вполне нормально. Карелла так вообще счастлив, что его сосед жако. Раньше их клетки стояли не рядом. Кажется даже подружились насколько это возможно. Вчера Пипен (карелла) гулял и вылетил из комнаты в коридор, испугался, т.к. там много чего навалено, например, диван, стол :crazy: Начал пищать жалобно. Так Бендер (жако) начал его звать ласково, успокаивать: "Пипен, пипочка, пипен хороший" :) А когда я вернула Пипена в комнату, заявил: "Пипен в клетку". Намекнул, что надо бы Пипена в клетку посадить за несанкционированные полеты. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, :clap: птицы чудо!
а жако никогда не перестанет поражать своим умом и умением гворить не просто слова, а информацию нужную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АннаМ, Увлажнителя не стоит бояться, у нас в комнате с птицами ламинат,причем стелили давно - около 6 лет назад, мойка воздуха довольно мощная , покрытие не реагирует. Птиц купаем регулярно ,но сразу протираем пол,что бы вода не застаивалась,следим что бы вода не затекала под плинтус.
По поводу отметин на полу - зависит от веса клетки, у нас остались отметины от колес на массиве! от тяжелого вольера(вес 160 кг, если не ошибаюсь).От легких клеток и мини вольеров не думаю, что будет что то серьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо, что ответили.
Наша клетка не такая тяжелая. Всего то 31 кг. У вас насколько помню Монтана. Они гораздо тяжелее китайских Триол.

 


АннаМ, :clap: птицы чудо!
а жако никогда не перестанет поражать своим умом и умением гворить не просто слова, а информацию нужную))

 

Не перестаю удивляться интеллекту жако! :) Они действительно очень умные. Они не умнее других птиц, они просто другие, как будто вовсе и не птица. Хочется сказать человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.