Перейти к содержанию

Бисквиты, "лакомые" Палочки...


Anna

Рекомендуемые сообщения

Последнее время кормлю Витакрафтом.  Я покупаю "Африкан" и "Меню для Жако". Но в основном ест только семечки и кукурузу. Все остальное приходится выкидывать. "Меню для Жако" идет лучше, т.к. там много семечек. Любит есть палочки-крекеры. А палку потом в щепки даздербанивает.
Грызет ветки деревьев. Я креплю в клетке как жердочку ближе к верхнему углу. Так он лапой уцепится и давай грызть, а тут даже залезал на нее и сидел, несмотря на то, что она совсем тоненькая. Кору с веток жует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все компоненты, крекеров от нормальных производителей, безопасны для птиц,
обычно семена приклеивают, крахмальным клестером с добавлением глюкозы или мёда, иногда патокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он раньше просто их грыз, а сейчас семечки аккуратно отковыривает и ест. И так кусочки смеси ест. Я надеюсь буржуи не на отраве их прикрепили. Я как то купила советские, так даже не стала их давать - грязные  палки, грязная смесь видно невооруженным взглядом.
На крекерах Витакрафт написано, что они даже с витаминами, есть такие, которые можно давать в период линьки. Честно говоря не знаю насколько целесообразно их давать, но на вид они выглядят очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna
Крекеры отечетвенного производства действительно, как правило отстойного качества. В моей практике было несколько случаев отравления ими, вплоть до летального исхода.
Если вдруг покупаете их, то всегда следите за тем, чтобы не было затхлого запаха, следов плесени или грязи. Если возникают какие-либо опасения то всегда лучше викинуть такой продукт, чем отравить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентин, что Вы я в жизни не дам ему крекеры российского производства. А тогда я купила, потому что мне сказали, что есть такие вот чудо-палочки, а как они выглядят и какие вообще бывают я не знала, т.к. Наш Карлуша у нас тогда только появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Nicky,

 

Опыт показывает , что "крекеры" - для попугаев скорее развлечение , чем пища .

 

Ради развлечения (при наличии в кормушке зернового корма) "крекеры" можно давать 1 раз в неделю .

 

И всё-таки , полезнее (да и дешевле) давать птичкам свежие смородиновые веточки . Пусть совмещают приятное с полезным .

 

-----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо за ответ :-)
Я примерно так и думала.
Веточки я им тоже даю, но уж очень сильно им эти крекеры понравились. Мои Фишеры съедают палочку за полчаса :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicky,

 


уж очень сильно им эти крекеры понравились. Мои Фишеры съедают палочку за полчаса  

 

Этот успех может быть вызван тем , что они только-только распробовали новое лакомство . Новизна довольно быстро притупляется , и такого ажиотажа вскоре крекеры вызывать не будут .

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Я все стеснялась спросить... :1-10: Что вы называете крекерами? У нас просто под таким названием ничего нет. Это такие зерновые палочки, зернышки чем-то там склеены между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,

 

Да , крекеры - это лакомство для попугаев , представляющее из себя деревянную палочку , обклеенную зёрнами и кусочками сухих фруктов и орехов . Клеющий слой - смесь белка , мёда и т.п.

 

---------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Понятно, сенкс. Значит я правильно поняла, о чем речь. :) У нас-то они возятся из Польши, так что я их знаю под названием "смакушка для папужки фалистой". Смакушка - это так мило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,

 


я их знаю под названием "смакушка для папужки фалистой". Смакушка - это так мило.  

 

В польском языке вообще много милых словечек ...

 

Мне ещё очень нравится слово "несподжянка" - "подарок" .

 

"Смакушка - несподжянка до папужки фалистой" - это название для смородиновой веточки , которую Вашей "папужке" ещё предстоит распробовать ...

 

Удачи !

 

----------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, несподзянка - niespodzianka -скорее, сюрприз, а ещё неожиданность, а не подарок.
Покупала эти смакушки для своей papuz'ki falistej от Vitakraft, но они тогда были витаминизированные. Если и сейчас они дополнительно пропитываются витаминами, наверное, нельзя их давать часто?
А клей - белок с медом - очень уж скоропортящаяся смесь, а хранится в обычных условиях. Значит, или будет несвежий, или там консервантов добавлено неизвестно сколько. Не было бы потом "детской неожиданности" у волнистого-фалистого? :roll:
Какие мысли есть по этому поводу, поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

В польском языке вообще много милых словечек

Папужка, например. :) Хотя, как по моему восприятию, больше таки не милых, а... в лучшем случае забавных. :)
А смородиновую веточку мы попробовали, но не распробовали, т.е. она хоть и была погрызена, но без энтузиазма, слегка так.

 

Nicky,

стоило только прикрепить веточку смородины к клетке и отойти, как сразу началось бурное поедание ягод

Я мы боимся и смородину, и чернику. :? Вчера предложила чернику... Жуткий ужас! :shock: Долго смотрели в кормушку... на хозяйку, которая с аппетитом поедала такие же ягодки... мужественно залезли на кормушку (подвесную), даже голову туда засунули. И все на этом. На большее смелости не хватило. :lol:

 

Kola,
Велька несподзянка нападкала (?) наших заводникув. :D

 

Я эти смакушки даю очень редко, только в качестве лакомства и забавки - Ариша больше просто раздербанивает, чем съедает. А сейчас, когда есть колоски травок, так и тем более редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash,
Велька несподзянка нападкала (?) наших заводникув - "напОТкала" - "большая неожиданность встретила наших спортсменов". Действительно, надо же, опять проиграли.
А крекеры пока давать не буду, тем более есть Vita Sol. И всякие сушеные фрукты в корме птиц игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola,
Я польский - только на слух, ну и прочитать. Так что орфография хромает. :)

И всякие сушеные фрукты в корме птиц игнорирует

Лето на дворе, хоть и хреновое, свежих фруктов хватает. Ариша тоже сухофрукты игноре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola,

 


несподзянка - niespodzianka -скорее, сюрприз, а ещё неожиданность, а не подарок.  

 

Моя бабушка (полька) употребляла это словечко именно в значении "подарок" . Видимо , предполагалось , что настоящий подарок всегда должен быть неожиданным ...

 


Не было бы потом "детской неожиданности" у волнистого-фалистого?  
Какие мысли есть по этому поводу, поделитесь?

 

Если такие продукты производят - значит , это кому-нибудь нужно в обществе потребления ...

 

Ну а Бруно прекрасно без них обходится . Как-то покупала его позабавить , но он просто все палочки в мелкие щепки искрошил и ни зёрнышка не съел .

 


А клей - белок с медом - очень уж скоропортящаяся смесь, а хранится в обычных условиях. Значит, или будет несвежий, или там консервантов добавлено неизвестно сколько.  

 

 

Абсолютно с Вами согласна . Смородиновые веточки - всё же надёжнее :D ...

 

------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хотела бы посоветоваться, насчет лакомств для амазонов..........
я покупаю своему бисквиты Padovan и "лакомые" палочки (если честно, совершенно заклинило, как они называются) - ну такие обсыпные вскяими семечками, зернами - Vitacraft.
ну так вот, бисквиты я даю по трети от одного бисквитика примерно через день...в доме они бывают где-то раз в месяц...Рик их кромсает, в принципе, с охотой..
но меня страшно смущает состав: семена, злаки, ХЛЕБ, яйца, морковь, САХАР, минералы....
подскажите, этот состав в норме?

 

и второе: "лакомые" палочки покупаются тоже примерно раз в месяц и по одной вешаются на клетку (всего их 2 в пачке)...
такая палочка съедается дрожащими "руками" с горящими глазами в течение 2 дней, максимум....
через денька 3-4 вешается вторая и также быстро съедается, потом с месяц перерыв.......

 

теперь второй вопрос: такое кол-во поедаемых деликатесов нормально????????
в них так много всего яично-мучного...это меня смущает......
с другой стороны, поеданию "лакомых" палочек я рада с той позиции, что Рик не ест зерна НИ В КАКОМ ВИДЕ: ни пророщенные, ни замоченные, ни сухие, - никакие....а в этих палочках их много и там уж он их потребляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша и Рикки,

 

Соединяю Вашу тему с двумя ранее образованными...

 

Своё мнение по поводу крекеров я не изменила.

 

Думаю, Вы согласитесь, что ответ на вопрос: "СтОит ли увлекаться деликатесами?" содержится уже в самом значении слова "деликатес"(лакомство, иногда изысканное ;) ...).

 

Удачи!

 

--------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня от крекеров витакрафт погибли два волнистика, а кореллкина я смогла откачать, помогла марганцовка. Внешне были совершенно нормальные палочки, с нормальным сроком годности, в отличие от тех, что купила моя подруга - там внутри были какие-то личинки и черви. С тех пор боюсь этих палочек, как огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flash, А на какую? Дело то не в фирме, а в том, что у нас не умеют хранить.

69814[/snapback]


 

Палочки Падован и Престиж в запаянной целлофановой упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочки Падован и Престиж в запаянной целлофановой упаковке.

69815[/snapback]



Именно. :) У нас еще польские всякие есть, я даже фирму не помню - к качеству претензий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, Палочки в целофане? Не попадались. Здорово, надо будет посмотреть, спасибо!

69993[/snapback]



Посмотрите-посмотрите :) . Они в коробочках, а внутри - в целлофане. И всякие-разные бывают: с витамином С, с аминокислотами, медово-яичные.....
Они мне нравятся больше витакрафтовских (кроме надёжной упаковки) ещё и потому, что не так сильно крошатся. (витакрафтовские крекеры - один раз тюкнут - и отламывается, с грохотом падая вниз, огромный кусок, а с полу-то мы не едим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

те Витакрафтовксие палочки, которые "мы" едим и про которые я писала выше, тоже в целофановой упаковке и не крошатся, потому что "приклеены" на деревяшечку.
Не знаю, это ли вы называете "крекерами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те Витакрафтовксие палочки, которые "мы" едим и про которые я писала выше, тоже в целофановой упаковке и не крошатся, потому что "приклеены" на деревяшечку.
Не знаю, это ли вы называете "крекерами"?

72924[/snapback]


 

Да, наверное об этих. Но у нас они всегда крошатся на большие куски. Я сравнивала разные и пришла к выводу, что, например, Падован или Катрин сделаны на медовой основе, а потому крепе зёона держатся, а Витакрафт - на бисквитной (или какой-то другой, из теста0, она -то и откалывается вместе с зерном, получается такая отдельная маленькая печенька. Крекеры покупали разные, всегда свежие, но этот бисквит плохо к палочке прилипает....

 

Хотя, знаете, у на Витакрафт был без целлофановой упаковки, хотя я в разных местах покупала :dribble: Вы точно ничего не путаете??? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде, не путаю, хотя именно сейчас под рукой, чтобы уточнить - нет...
В коробке, внутри целофан и там 2 палочки, которые вешаются с помощью проволочки на клетку...
На коробки нартсовано 2 головы: одна ары, а вторая, -какаду :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде, не путаю, хотя именно сейчас под рукой, чтобы уточнить - нет...
В коробке, внутри целофан и там 2 палочки, которые вешаются с помощью проволочки на клетку...
На  коробки нартсовано 2 головы: одна ары, а вторая, -какаду  :grin:

73688[/snapback]


 

Вот в этих головах и дело!! :grin::grin: Теперь всё ясно .
Я говорила про палочки Витакрафт для мелких :) Видимо, мелких меньше там уважают :grin::grin: . Целлофана нет, но зато для привешивания не проволочка, а такая цветная пластмасовая штучка (с крючочком и ещё с "насечками" для крепления). Видимо, и способ крепления зерновой массы разный, раз у Вас ничего не отваливается. Скорее всего, у Вас не на бисквитной массе - это же она у нас крошится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как вам палочки Катрин?.. У нас в городе о Подоване и подобном только мечтать можно... Сегодня отрыла в магазине палочки vogeipick - обрадовалась, что нашла питание импортного производства... Потом про фирму почитала - решила что птичку можно отравить... :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Helen T, пожалуйста, подскажите, не вредно ли давать волнистому попугайчику бисквиты с мёдом от Fiory??? Если нет, то, как правильно давать??? Заранее благодарю за ответ!!!

 

Прилагаю фотографии к этому продукту:
79bd8ed6b11ec767a2.jpg

 

5270e65234a8f97993.jpg

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила зерновые палочки для волнистых попугаев (витаминно-минеральные, торговая марка Любимчик, Россия, г Новошахтинск). На вид чистые, пахнут приятно... Кто-нибудь покупал такие? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, пожалуйста, подскажите, не вредно ли давать волнистому попугайчику бисквиты с мёдом от Fiory??? Если нет, то, как правильно давать???

135844[/snapback]


 

Fiory производит качественную продукцию.

 

Давать любые птичьи лакомства (а бисквиты - это лакомство) лучше не чаще 2 раз в неделю (ослабленным птицам с повышенным аппетитом можно 4 раза в неделю). Если проводить аналогию с питанием человека, птичьи бисквиты можно сравнить с пирожными...

 

Помните, что палочки - не единственно возможное лакомство.
Приучив своих птичек к мягким смесям домашнего изготовления, свежей зелени, овощам и ягодам и балуя их такими лакомствами, Вы будете совмещать полезное с приятным.

 

Покупая лакомства, внимательно смотрите на целостность упаковки и срок годности продукта.

 

----------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, спасибо за ответ... Мы ими увлекаться не будем, это так, для разнообразия... А душа наша целиком и полностью принадлежит веточкам смородины и огурцам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, зерновые палочки для волнистых попугаев (витаминно-минеральные, торговая марка Любимчик, Россия, г Новошахтинск) очень даже ничего... Нам понравились... Птиц съел сразу почти половину палочки... Негативных последствий не было замечено... Есть еще такие с яичной скорлупой (точно не помню), надо будет попробовать как-нибудь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как приготовить клейкую основу?

141927[/snapback]



Как раз из-за того, что состав клейкой основы неизвестен, и не рекомендуется давать птице много палочек. В домашних условиях ничего путного, по-моему, не сделаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.