Перейти к содержанию

Слоится клюв в у какарика


mvd072

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые какариководцы. Подскажите пожалуйста, сегодня заметили, что у нашего попугая начал слоиться клюв и отпадать кусочки. У нас постоянно какие-то проблемы, нормализировали питание, он начал обрастать, а клюв начал слоиться....Кормим кормом престиж для средних, даем размоченный+для канареек, висит сепия, кушает яблоко, ягоды, иногда морковку....Скажите пожалуйста, что ему еще нужно для того, чтобы клюв не слоился? Это нехватка кальция? или из-за отопления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с влажностью в комнате и как часто Роки купается? Может из-за отопления суховато? Хорошо бы фотографию крупным планом и четкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что с влажностью в комнате и как часто Роки купается? Может из-за отопления суховато? Хорошо бы фотографию крупным планом и четкую.

Да я тоже на отопление думаю, у него вчера норм было, а сегодня вот кусочки отпали. Купается 1-2 раза в день

post-36899-1325356620_thumb.jpg

Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что он такой потрепанный ?

У нас неудачный опыт кормления, он только восстанавливаться начал, Вы его еще два месяца назад не видели, хотя...дневник посмотрите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой попугайчик тоже от неправильного кормления пострадал, его родителей кормили смесью овса и семечек и в итоге у него искривление одной лапы(полувертолет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой попугайчик тоже от неправильного кормления пострадал, его родителей кормили смесью овса и семечек и в итоге у него искривление одной лапы(полувертолет).

Ужас какой, мы купили его в декабре прошлого года, продавец сказала он любит семочки, мол лучше купить сырых на рынке и кормить его. Еще дополнительно проращивали ему овес, потом в мае заметили первую залысину....возили к трем ветеринарам, два вообще ничего не знают, один говорит купите витакрафт, сначала ничего не помогало, хорошо что нашли этот форум и добрые люди подсказали Ангел, Пола, Лунный Кролик, Тенси и многие другие, Спасибо большое. Как только провели ему курс серы, линекса, кормим карсилом и нормализовали питание (престиж+корм для канареек), овощи, фрукты, ягоды и пророщенное зерно, все пошло на поправку....сейчас у него уже зарос животик, шея, залысины зарастают и выглядит намного лучше. Лампу ему купили...хочу, чтоб он оброс хорошо и девочку ему купить. Теперь понимаю, что люди, которые занимаются разведением, помогают быстрее врачей, врач с форума зоовет, ничем нам не помог, хотя спрашивали у него три раза....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возили к трем ветеринарам, два вообще ничего не знают

Я с птицами вообще не люблю обращаться к врачам,можно найти кучу тем где попугайчиков начинали лечить от поноса, а заканчивали кошачо-собачими антибиотиками которых птичка не выдержала, темболие какарики плохо изучены.
один говорит купите витакрафт

Ну если брать корма для средних то витакрафт помойму самый нормальный, особенно австрелиан.В других кормах мой птиц просто семечки выбирал и сидел голодным пока корм не поменяеш.
продавец сказала он любит семочки, мол лучше купить сырых на рынке и кормить его

Мне с первым какаром дали пакет "корма" самодельного просто семечки и овес, но мне он не понравился и я пошол престиж купил, повезло что не начал давать те семечки с овсом птичка и так слабенькая ходил с ней к ветеринару предложили поставить аппарат елизарова, но нечего не обещали, я решил не рисковать потому что колоть антибиотики и наркоз птичке да еще и ослабленной помойму опасно,до сих пор сомневаюсь правильно я поступил или нет, когда вижу как он прыгает на одной лапе его так жалко становится, зато когда самочку покупал продавец сказал что его разведения и что надо давать больше фруктов и любой не витаминизированный корм. Изменено пользователем 3eJIeHbIu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с птицами вообще не люблю обращаться к врачам,можно найти кучу тем где попугайчиков начинали лечить от поноса, а заканчивали кошачо-собачими антибиотиками которых птичка не выдержала, темболие какарики плохо изучены.

 

Ну если брать корма для средних то витакрафт помойму самый нормальный, особенно австрелиан.В других кормах мой птиц просто семечки выбирал и сидел голодным пока корм не поменяеш.

 

Мне с первым какаром дали пакет "корма" самодельного просто семечки и овес, но мне он не понравился и я пошол престиж купил, повезло что не начал давать те семечки с овсом птичка и так слабенькая ходил с ней к ветеринару предложили поставить аппарат елизарова но нечего не обещали я решил не рисковать потому что колоть антибиотики и наркоз птичке да еще и ослабленной помойму опасно,до сих пор сомневаюсь правильно я поступил или нет, когда вижу как он прыгает на одной лапе его так жалко становится, зато когда самочку покупал продавец сказал что его разведения и что надо давать больше фруктов и любой не витаминизированный корм.

 


А у Вас есть фотки? можно посмотреть? Мы перешли на престиж, так как витакрафт редко завозят и немецкий корм для канареек купили, не смешивали вместе, так как из престижа он только белые семочки выбирает, а из канареечного почти все ест, ну и фрукты, ягоды даем, сепия висит....Так а сейчас у Вас два какарика? птенцы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть фотки? можно посмотреть? Мы перешли на престиж, так как витакрафт редко завозят

Если вы про корм то вот его страничка в магазине. Я его ниразу не видел в ближайших магазинах поэтому приходится через интернет заказывать.
Так а сейчас у Вас два какарика? птенцы есть?

Два, птенцов нет но они очень хотят завести, весной попробую домик поставить, какраз уже вольер будет. Самочка на него положительно повлияла, стал веселей, 1 слово научился говорить, корм стал кушать весь а не только семечки, правда он от неё перенял нехорошую привычку все грызть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если вы про корм то вот его страничка в магазине. Я его ниразу не видел в ближайших магазинах поэтому приходится через интернет заказывать.

 

Два, птенцов нет но они очень хотят завести, весной попробую домик поставить, какраз уже вольер будет. Самочка на него положительно повлияла, стал веселей, 1 слово научился говорить, корм стал кушать весь а не только семечки, правда он от неё перенял нехорошую привычку все грызть.


Не, я имел в виду фотки птичек Ваших? :) А к стати у Ваших клюв не слоится, не знаете, такое бывает из-за отопления? Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоение неприятное, но ничего патологического не вижу. Отрастет, по мере отрастаие роговой чехол часто начинает слоится. иногда больше, иногда меньше. Плюс перья активно растут, а значит минеральные вещества нужны в больших количествах. Побольше капустки ему в рацион (пекинской, брокколи, брюссельской), сельдерея, инжира, кураги. Можно провести курс хорошей минеральной воды (из хорошей минералки типа есентуков в стекле самой слабой солености выпускаете газ и разбавив наполовину обычной водой даете в поилку или купалку недели две. Соли там в виде ионов, для почек это не страшно, даже наоборот хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слоение неприятное, но ничего патологического не вижу. Отрастет, по мере отрастаие роговой чехол часто начинает слоится. иногда больше, иногда меньше. Плюс перья активно растут, а значит минеральные вещества нужны в больших количествах. Побольше капустки ему в рацион (пекинской, брокколи, брюссельской), сельдерея, инжира, кураги. Можно провести курс хорошей минеральной воды (из хорошей минералки типа есентуков в стекле самой слабой солености выпускаете газ и разбавив наполовину обычной водой даете в поилку или купалку недели две. Соли там в виде ионов, для почек это не страшно, даже наоборот хорошо).

Здравствуйте Пола :) Переименуйте пожалуйста тему, а то вместо слова клюв написал "ключ" :rofl: . Спасибо большое за совет, он капусту не любит никакую, чернослив вчера клали пробовал немного и гранат давали....у нас купалка в виде тазика.....мы его выпускаем и на стул ее ставим, он купается...если купить минеральную воду боржоми и газ выпустить, такую можно? так как есентуки врядли у нас есть Изменено пользователем mvd072
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боржоми, думаю, пойдет.
К овощам, травам и фруктам содержащий кальций надо будет приучить - полезнее в будущем, и при линьке пригодиться.
На сайте есть хорошие таблицы по содержанию микроэлементов в разной сочной пище, посмотрите где содержание кальция выше всего и попробуйте приучить. Капустки, инжир и курага это только пример, ещё много кальция в сельдерее, портулаке, крапиве и т.д.
И ссылки на таблицы, овощи:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/vegetables.php
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/vegetables2.php
Фрукты:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/fruit.php
Ягоды:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/berries.php
Зелень:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/greenery.php
Сухофрукты:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/driedfruits.php
Обратите внимание что сухофрукты должны быть не вываренными в сахаре, а сушеными.
Темку переименовала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боржоми, думаю, пойдет.
К овощам, травам и фруктам содержащий кальций надо будет приучить - полезнее в будущем, и при линьке пригодиться.
На сайте есть хорошие таблицы по содержанию микроэлементов в разной сочной пище, посмотрите где содержание кальция выше всего и попробуйте приучить. Капустки, инжир и курага это только пример, ещё много кальция в сельдерее, портулаке, крапиве и т.д.
И ссылки на таблицы, овощи:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/vegetables.php
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/vegetables2.php
Фрукты:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/fruit.php
Ягоды:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/berries.php
Зелень:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/greenery.php
Сухофрукты:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/driedfruits.php
Обратите внимание что сухофрукты должны быть не вываренными в сахаре, а сушеными.
Темку переименовала :)

 


Спасибо большое, как там Ваши птены? Вы еще не создавали темку? А то очень хочется на них посмотреть, ну и на родителей тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, как там Ваши птены? Вы еще не создавали темку? А то очень хочется на них посмотреть, ну и на родителей тоже

Рада помочь :))
В соседней темке "Краснолобые шЫлы в перьях" все о моих птахах и про птенцов там же написала :)) Ещё у меня в подписи ссылка прямо на пост о детях. Фото пока неважнецкие )
Пока ТТТ подрастают. Волнуюсь как прокормят, банда уже не маленькая. Посмотрим.
Мама Алиска:
94272388.jpg
Папа Росс:
94272401.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А салат он у Вас ест? В салате (обычном, листовом) очень много разных микроэлементов, в том числе серы, поэтому обязательно давайте его. Плюс побольше разных веточек, чтобы было что погрызть и клюв равномерно стачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А салат он у Вас ест? В салате (обычном, листовом) очень много разных микроэлементов, в том числе серы, поэтому обязательно давайте его. Плюс побольше разных веточек, чтобы было что погрызть и клюв равномерно стачивался.

Не любит такое, салаты, капусту, вешали несколько раз...укроп только может почавкать и петрушку немного...хотя будем все равно вешать, может распробует :)

 


Рада помочь :))
В соседней темке "Краснолобые шЫлы в перьях" все о моих птахах и про птенцов там же написала :)) Ещё у меня в подписи ссылка прямо на пост о детях. Фото пока неважнецкие )
Пока ТТТ подрастают. Волнуюсь как прокормят, банда уже не маленькая. Посмотрим.
Мама Алиска:
94272388.jpg
Папа Росс:
94272401.jpg

О, прелесть какая, какие красивые родители...у меня тоже мечта, купить желтому самцу зеленую или оливковую самочку.... :flowers1: А Ваши родители просто чудо, думаю и птены будут очаровашки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Я обожаю зеленых и оливковых птиц)) Когда-то в России было их днём с огнём не сыскать. Сейчас кое-где есть, но желтых все равно больше. Посмотрим теперь что они нам дадут как родители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, я имел в виду фотки птичек Ваших? :) А к стати у Ваших клюв не слоится, не знаете, такое бывает из-за отопления?

Сегодня заметил что у мальчика начал слоится клюв,наверно потому что воздух очень сухой.
Это самка:
post-38189-1325690235_thumb.jpgpost-38189-1325689879_thumb.jpgpost-38189-1325689412_thumb.jpg
post-38189-1325689900_thumb.jpg
Это они вместе:
post-38189-1325689932_thumb.jpg
С самцом фоток мало просто из-за его лапы фотки не особо красивые получаются.
Я обожаю зеленых и оливковых птиц)) Когда-то в России было их днём с огнём не сыскать. Сейчас кое-где есть, но желтых все равно больше.

Мне тоже больше зеленые нравятся,да и у нас пару лет назад желтых вообще не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня заметил что у мальчика начал слоится клюв,наверно потому что воздух очень сухой.
Это самка:
post-38189-1325690235_thumb.jpgpost-38189-1325689879_thumb.jpgpost-38189-1325689412_thumb.jpg
post-38189-1325689900_thumb.jpg
Это они вместе:
post-38189-1325689932_thumb.jpg
С самцом фоток мало просто из-за его лапы фотки не особо красивые получаются.

 

Мне тоже больше зеленые нравятся,да и у нас пару лет назад желтых вообще не было.


Ого, а клювы и правда большеватые или мне может так кажется....Вы веточки даете им? Или что они у Вас грызут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ого, а клювы и правда большеватые или мне может так кажется....Вы веточки даете им? Или что они у Вас грызут?

Они грызут все что найдут,в клетке полно веток они постепенно с них кору снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они грызут все что найдут,в клетке полно веток они постепенно с них кору снимают.

А птички красавцы:) мне тоже такая расцветка очень нравится...птенцы у них есть, или Вы не собираетесь разводить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птенцы у них есть, или Вы не собираетесь разводить?

птенцов нет но они очень хотят завести, весной попробую домик поставить, какраз уже вольер будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Вас только два какарика или еще есть?

Сейчас только 2.
Вольер большой собираетесь покупать? какие размеры?

Вольер буду сам делать, готовые вольеры дороги и на вид неочень.Размеры 0,5х2х2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас только 2.

 

Вольер буду сам делать, готовые вольеры дороги и на вид неочень.Размеры 0,5х2х2.


Класс, как будет вольер, выложите пожалуйста фотки, а то мы себе вольер тоже позволить не можем, клетку ищем побольше и по ценовой категории чтоб нормальная была....но везде какие-нибудь недостатки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребята! Помогите пожалуйста, у моего какарики начал сильно отрастать клюв, с чем это может быть связано? Вроде и сепия и веточки в клетке есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рацион у него какой? Может, он несбалансирован в плане жирности? Сухой корм составляет какой процент примерно от всего, что он ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А рацион у него какой? Может, он несбалансирован в плане жирности? Сухой корм составляет какой процент примерно от всего, что он ест?

 

Довольно большой, завел какарики совсем недавно, еще не обеспечил его правильным питанием, фруктов и зелени процентов 20-30 от основного корма. Может быть дело в этом, да? Я тут почитал и даже семечки начал из корма убирать, якобы они жирные. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу семечек, опять же зависит от того, сколько того корма дается и даются ли семечки отдельно с рук как лакомство. В целом это не единственный жирный компонент корма, просто их проще выбрать, так как они крупные, и потом часть давать с рук. В вашем случае я бы их выбирала из корма, можно еще часть сафлора повыбирать (белые некрупные семечки).

 

Кстати, не забывайте еще и корм в замоченном виде давать, это полезно. :)

 

Если птица до приобретения долго сидела только на сухом корме, то проблемы с печенью, из-за которых может перерастать клюв, у нее могут быть запросто. Можно купить карсил (обычный, не форте) и давать по одной таблетке в день: растолочь таблетку в порошок и посыпать на дневную порцию корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу семечек, опять же зависит от того, сколько того корма дается и даются ли семечки отдельно с рук как лакомство. В целом это не единственный жирный компонент корма, просто их проще выбрать, так как они крупные, и потом давать с рук. В вашем случае я бы их выбирала из корма, можно еще часть сафлора повыбирать (белые некрупные семечки).

 

Кстати, не забывайте еще и корм в замоченном виде давать, это полезно. :)

 

Если птица до приобретения долго сидела только на сухом корме, то проблемы с печенью, из-за которых может перерастать клюв, у нее могут быть запросто. Можно купить карсил (обычный, не форте) и давать по одной таблетке в день: растолочь таблетку в порошок и посыпать на дневную порцию корма.

 

Большое спасибо) Буду пытаться поставить пернатого на ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.