Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На форуме много "постояльцев", в связи с этим стало очень интересно, на сколько у нас разные цели и методы содержания наших пернатых питомцев :)
Предлагаю всем желающим опрос в свободной форме по следующим пунктам:

 

1) сколько у Вас птиц?
- какие?
- собираетесь ли изменить количество пернатых питомцев (по какой причине)?

 

2) кто ещё живет вместе с Вами и Вашими птицами?
- как другие относятся к птицам? Что Вы об этом думаете?

 

3) где они живут:
- в доме вместе с Вами или в отдельном помещении (Ваша комната, соседняя комната, балкон, на работе в офисе, другое)

 

4) как они живут:
- наличие и размер личного пространства (клетка/вольер/домик, игровая площадка)
- как часто выпускаете "по-гулять"?
- как к этому относятся другие проживающие вместе с Вами?

 

5) зачем Вы содержите пернатых?

 

6) как часто и с какой целью заходите на этот форум?

Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О себе:
1) у меня живут: две самки и два самца волнистых попугаев, самка и самец розеллы, самец певчего.
Сначала завела самку волнистого, потом принесла ей двух самцов (не смогла определиться с выбором), потом второму самцу подарила подружку... Когда влюбилась в розелл, взяла самочку... и понеслось! Поняла, что 5 или 6 попугаев - это уже небольшая разница... взяла самца розеллы. Хотела на этом остановиться, но мне подарили певчего...отказаться не смогла... Когда их рядом столько, уже не важно, пять их или десять :shuffle: не планирую увеличивать количество этих вертолетов, носящихся по комнате, но кто его знает...
2) живу с маленькой дочкой, других питомцев нет
Дочка птичек любит, поэтому я решила кормить не голубей в парке, а своих в комнате (в парке все-равно кормим). Друзья и родственники, по-началу, пытались объяснит мне, что я сошла с ума... Даже в гостях возмущались количеством шума (волнистики очень шумно чирикают, напоминая воробьев), но я отстояла свою позицию. Теперь даже помогают, если попрошу :)
3) все птицуны живут в одной главной комнате, в которой проводим большую часть времени,
4) волнистые и розеллы - в двухъярусном комнатном вольере, певчий - в отдельной клетке. На вольере установлена игровая площадка, клетки почти всегда открыты (в связи с моим постоянном нахождением дома), из комнаты птицы почти никогда не вылетают (за исключением самки розеллы - она летает за мной "хвостиком"). Хочу установить несколько присад в разных частях комнаты и наплести лесенок канатиков (самец розеллы не летает - жалко его), но боюсь, что комната будет похожа на джунгли...
5) держу попугаев за их красоту и "чириканье", получаю удовольствие от заботы о них. Заводить себе друга цели не ставила, поэтому и держу их парами (что бы не скучали)
6) на форуме бываю почти каждый день: ищу полезную информацию, поддерживаю осознание своей вменяемости (не я одна такая :flowers1: )

Изменено пользователем shepoopochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с отсутствием интереса к опросу и вероятным желанием других пользователей остаться инкогнито :) прошу тему закрыть :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 волнистика, 2 самца, 2 самки. Самки - сестры одногнездки, их отдали нам, так как были рады отдать, лишь бы кому, самцов мы докупили.
Увеличивать количество не собираемся. разве что в плане "приютить" или "подобрать",

 

Количество человек в квартире - 3, мама (я то бишь), папа, дочка.
Все вместе любим попиков, хотя занимаюсь в основном ими я.
К их ору все давно привыкли, когда мы в отпуске, его даже не хватает. Во время нашего отсутствия у нас в квартие живет дедушка, он назначается попсоответственным.
Живут попики в гостинной. короче, вот:

 

c330b788137075248a5961daa1d31126.jpgcopyr.png

 


Еще кормим голубей (ну и остальных желающих-проголодавшихся) на балконе и я кормлю на работе 2-х голубей с больными лапками.

 

Гуляют всегда. когда кто-то есть дома, часто даже целый день.

 

Содержим их просто для души. У мужа с дочкой аллергия на меховых животных, остаются птицы и рептилии, но к рептилиям мы равнодушны. А на птиц "запали", когда у нас на балконе загнездились голуби.

 

На форуме море полезной информации, интересных историй, ну и приятно сознавать, что не ты один такой "долбанутый" на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...приятно сознавать, что не ты один такой "долбанутый" на свете.

Это называется птицезависимость :) . Мы все тут такие :clap: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welli, просто потрясающие хоромы для попиков!
1) неразлучник, корелла и александрийский попугай. Все девочки.
Расширять не планирую. Все ко мне попали "случайно".
2) люди - дочка. Животные - собака, кошка, черепаха водная, морская свинка и рыбки
3) везде, где хотят. Две птички живут в свободном полете, младшая спит в клетке и из своей комнаты пока не вылетает.
4) в комнате оборудован птичий угол + клетка младшенькой + присада на колесиках, в другой комнате присада, птичий стол, полочки для девчонок (у них проблемные лапки и они ночуют на полочках)
5) они часть моей семьи
6) каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В связи с отсутствием интереса к опросу...

Не, тема интересная. Просто все сразу по тематическим разделам разбредаются, сюда не часто заглядывают.

 

1. Держу отечественных птиц: щеглы, снегири, чечётки. Всех вместе около двадцати. Увеличение числа происходит естественным путём - размножаются иногда.
post-6712-1465543943_thumb.jpg Птенец чечётки

 

2. Птицы живут обособленно, ни людей, ни животных рядом нет.

 

3. Птицы живут в отдельном помещении, специально для них построенном. Я называю его птичником. Стоит на дачном участке.
post-6712-1465542938_thumb.jpg Птичник

 

4. В птичнике шесть вольеров и несколько больших клеток. Всё самодельное.
post-6712-1465543405_thumb.jpg Вольеры
Вопрос про "погулять" для нас актуальности не имеет, так же как и вопрос о том, как к этому относятся другие члены семьи. Супруга счастлива от того, что птицы имеют свой дом, а не живут в квартире.

 

5. Самый сложный вопрос, не имеющий чёткого логического обоснования. Не могу без птиц жить.

 

6. На форум захожу в надежде увидеть что-то новое и интересное у коллег по увлечению. К сожалению, отечественные птицы у нас не в почёте, круг общения совсем небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернов Сергей, интересная у вас история :)
если бы у нас за окном летали розеллы или волнистики, я бы таких дома держать не стала... наверное, по той же причине у нас "отечественных" птиц дома мало кто держит... разве что тех, кто в природе сам не выживет...
А когда ваши птахи размножаются, вы не отпускаете их в свободную жизнь? Я о вольной жизни наших птиц мало что знаю, вот и спрашиваю :shuffle:
И ещё интересно: деревья в вольерах, заметила, с листиками - от куда? они живые или вы их периодически меняете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у нас за окном летали розеллы или волнистики, я бы таких дома держать не стала...

 

В Австралии увлечение волнистыми, кареллами и различными амадинами широко распространено, есть несколько соответствующих клубов. Тут дело в мозгах, а не в географии... :)

 

А когда ваши птахи размножаются, вы не отпускаете их в свободную жизнь? Я о вольной жизни наших птиц мало что знаю, вот и спрашиваю :shuffle:

На волю не отпускаю. Это вольерные птицы. С вольными птицами за окном их связывает только то, что их предки тоже когда-то были дикими. Теперь это домашняя популяция. Точнее, её начало, если кто-то из коллег поддержит это увлечение.
И ещё интересно: деревья в вольерах, заметила, с листиками - от куда? они живые или вы их периодически меняете?

Дача находится в лесу. Иногда старые деревья падают, особенно после сильного ветра. Отпиливаю у таких деревьев верхушку и ставлю в вольере. По весне на таких верхушках листья распускаются, а птицы гнёзда строят. По мере обнаружения новых упавших деревьев делаю замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сколько у Вас птиц?
- какие?
- собираетесь ли изменить количество пернатых питомцев (по какой причине)?

 

У меня живут два бурохвостых сотоны жако. Дикие. Попали к нам по-разному. Лысыми, тощими и злыми. Сейчас толстые, при параде (оперение восстановилось), к людям относятся без агрессии. Менять количество не собираюсь #но и не зарекаюсь :crazy:

 

2) кто ещё живет вместе с Вами и Вашими птицами?
- как другие относятся к птицам? Что Вы об этом думаете?

 

С нами живут двое детей (8 и 15 лет) и муж. Относятся к серым нормально. Муж иногда ругается, что орут. Я с мужем согласна и тоже ругаюсь. Не помогает :bang: Интересный факт, чем больше жако проникаются доверием к мужу, тем лучше он начинает к ним относиться. Со мной фамильярничают и в буквальном смысле сели на голову.

 

3) где они живут:
- в доме вместе с Вами или в отдельном помещении (Ваша комната, соседняя комната, балкон, на работе в офисе, другое)
Живут в квартире в некогда уютной, а теперь доработанной напильником клювами гостиной. Все чаще ловлю себя на мысли, что это не они у нас живут, а мы у них.

 

4) как они живут:
- наличие и размер личного пространства (клетка/вольер/домик, игровая площадка)
- как часто выпускаете "по-гулять"?
- как к этому относятся другие проживающие вместе с Вами?

 

Вольер большой #можно третьего попугая смело подсаживать :spiteful: Гуляют ежедневно. Иногда целый день. В вольере едят и спят. Проживающие с попугаями люди... да кто ж их спрашивать будет? :rofl: Относятся с трепетом. Священным.

 

5) зачем Вы содержите пернатых?

 

Эм... гм....

 

6) как часто и с какой целью заходите на этот форум?

 

Часто захожу. Особенно полтора года назад, когда обзавелись перым сотоной попугаем. Сидела сутками. На работе, дома, ночью... пока информация из ушей не полезла. Сейчас реже захожу. Читаю разделы про врановых, т.к. очень уважаю этих птиц. Да и истории все очень жизненные, интересные и переживательные. Попугайские дневники, конечно. В общем, себя показать, других посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) сколько у Вас птиц?
- какие?
- собираетесь ли изменить количество пернатых питомцев (по какой причине)?

 

2) кто ещё живет вместе с Вами и Вашими птицами?
- как другие относятся к птицам? Что Вы об этом думаете?

 

3) где они живут:
- в доме вместе с Вами или в отдельном помещении (Ваша комната, соседняя комната, балкон, на работе в офисе, другое)

 

4) как они живут:
- наличие и размер личного пространства (клетка/вольер/домик, игровая площадка)
- как часто выпускаете "по-гулять"?
- как к этому относятся другие проживающие вместе с Вами?

 

5) зачем Вы содержите пернатых?

 

6) как часто и с какой целью заходите на этот форум?

 

1. 3 птицы
Чёрные ворОны
Если ещё придётся кого то спасать, то количество увеличится

 

2. Живём только я и мои вороны
Раньше многие удивлялись, сейчас уже нет.

 

3. Живут и в доме и в вольере, так как они сообщающиеся.

 

4. Общий метраж не измерял, но на глаз метров 120.

 

5. 6 лет назад спас птенца от смерти (толпа убивала), через год ещё одного (сорочёнка), ещё через год второго воронёнка, и через год ещё одного. Сорочёнок по моему недосмотру улетел, а ворОны остались жить. А краткий ответ - очень их люблю.

 

6. Захожу постоянно, так как веду тему в разделе "врановые". Учусь сам и делюсь своим опытом.
post-31054-1465562188_thumb.jpg это старшая Жоржетта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сколько у Вас птиц? 5
- какие? Кареллы
- собираетесь ли изменить количество пернатых питомцев (по какой причине)? Угу, найденыша Чудю пристроить. Причина - место кончилось((

 

2) кто ещё живет вместе с Вами и Вашими птицами? Жена http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=47691
- как другие относятся к птицам? Что Вы об этом думаете? Вполне себе хорошо :)

 

3) где они живут:
- в доме вместе с Вами или в отдельном помещении (Ваша комната, соседняя комната, балкон, на работе в офисе, другое) Дома, в нашей комнате

 

4) как они живут:
- наличие и размер личного пространства (клетка/вольер/домик, игровая площадка) 3 клетки, стендик, кольцо и карниз у двери, люстра, которая перешла в их собственность))
0_194db8_f704791b_L.jpg0_18dc8f_d32dd8e9_L.jpg0_10cfa9_37bd53bc_L.jpg0_197e1f_1524c452_L.jpg0_197e20_4d4d5f54_L.jpg0_140d4d_12b499c_L.jpg
post-47670-1465583240_thumb.jpg post-47670-1465583257_thumb.jpg
- как часто выпускаете "по-гулять"? Гуляют всегда, когда кто-то дома. Когда 2 часа, когда весь день.
- как к этому относятся другие проживающие вместе с Вами? Вполне себе хорошо)))

 

5) зачем Вы содержите пернатых? Не знаю, когда-то хотел попугая компаньона, а сейчас просто живем одной семьей :)

 

6) как часто и с какой целью заходите на этот форум? Часто. Со всеми целями, которые можно представить. Получить совет/информацию, дать совет/информацию, от скуки, просто пообщаться, похвастаться достижениями и тд.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сколько у Вас птиц?
У нас 4 :)
- какие?
Кареллы 2 самки и 2 самца.
- собираетесь ли изменить количество пернатых питомцев (по какой причине)?
Пока не планируем, но еще очень нравятся какарики.

 

2) кто ещё живет вместе с Вами и Вашими птицами? Мой муж и 2 детей.
- как другие относятся к птицам? Моя семья относится с пониманием к моему увлечению.
Что Вы об этом думаете? Я рада, что меня поддерживают.

 

3) где они живут:
- в доме вместе с Вами или в отдельном помещении (Ваша комната, соседняя комната, балкон, на работе в офисе, другое)
Живут в комнате, но скоро переедут на оборудованный балкон.

 

4) как они живут:
- наличие и размер личного пространства (клетка/вольер/домик, игровая площадка)
У каждой пары есть большая клетка и общий стенд на время прогулок.
- как часто выпускаете "по-гулять"?
Выпускаем каждый день, обычно утром часа на 2, и вечером на 1 час, если есть возможность, то выпускаем чаще.
- как к этому относятся другие проживающие вместе с Вами?
Детям нравятся птички, мужу все равно, главное, чтобы к нему не приставали :)

 

5) зачем Вы содержите пернатых?
Люблю птиц с детства больше всех других животных, несколько раз спасала птичек, когда была маленькая.

 

6) как часто и с какой целью заходите на этот форум?
Почти каждый день, здесь много единомышленников и можно найти много полезной информации.

 

Мои птички - пара белолицых корелл Чижик и Элька и пара щекатых Перлуша и Желток:

post-62877-1465941284_thumb.jpg

post-62877-1465941317_thumb.jpg

post-62877-1465941366_thumb.jpg

post-62877-1465941399_thumb.jpg

Изменено пользователем artaniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос
1) сколько у Вас птиц? - три
- какие? – кареллы Говорунчик и Кузя, синичка лазоревка Сёмка
- собираетесь ли изменить количество пернатых питомцев (по какой причине)? – если кого Бог пошлёт
2) кто ещё живет вместе с Вами и Вашими птицами? - Жена
- как другие относятся к птицам? Что Вы об этом думаете? – все их любят, правда, некоторые боятся
3) где они живут? – вся квартира в их распоряжении
4) как они живут?
– для сна есть своя жилплощадь, для прогулок, всё, что они отвоевали
- как часто выпускаете "погулять"? – весь световой день, иногда больше
- как к этому относятся другие проживающие вместе с Вами? – их любят
5) зачем Вы содержите пернатых? - не знаю, когда-то жена хотела попугая, а сейчас просто живем одной семьей
6) как часто и с какой целью заходите на этот форум? – часто, со всеми целями, которые можно представить, посоветоваться, просто пообщаться, похвастаться и т.д.

 

Наша тема – Истории про наших карелл – Наш Лучик написал письмо своей первой хозяйке Марии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1) сколько у Вас птиц?
- какие?
- собираетесь ли изменить количество пернатых питомцев (по какой причине)?

 

У нас пока один Александр, хотим взять второго птица чтобы нашему стало веселее и интереснее.

 

2) кто ещё живет вместе с Вами и Вашими птицами?
- как другие относятся к птицам? Что Вы об этом думаете?

 

Из остальных членов семьи - только человеки ;) Думаю что птиц доволен.

 

3) где они живут:
- в доме вместе с Вами или в отдельном помещении (Ваша комната, соседняя комната, балкон, на работе в офисе, другое)

 

У птица почти своя комната. Мы только постоянно к нему напрашиваемся :grin:

 

4) как они живут:
- наличие и размер личного пространства (клетка/вольер/домик, игровая площадка)
- как часто выпускаете "по-гулять"?
- как к этому относятся другие проживающие вместе с Вами?

 

Большая клетка, а за её пределами - всё, что захочет (за исключением того, чего ему хочется изуродовать: мебель, к примеру). Гуляет почти всё время, пока мы с ним. Другие относятся с нежностью и заботой, с интересом.

 

5) зачем Вы содержите пернатых?

 

По любви и умилению. Очень уж хорошенькие :man_in_love:

 

6) как часто и с какой целью заходите на этот форум?

 

Не часто. За инфой, но ещё и за умилением птицами и их хозяевами :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.