Перейти к содержанию

ЖАКО АГРЕССОР


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Я тут новичек в етой теме про пернатых.В детстве были волнистые попугайчики очень миленькие и дружелюбные.НО ЕТО ЧТО СЕЙЧАС ПОСЕЛИЛОСЬ У НАС ДОМЕ ПРОСТО ЗВЕРЬ.
Расскажу попорядку.Локи-ето наш жакоша появился в доме совсем недавно 3 недели как.Птичка сменила много хозяев.Раньше был цыркавой.потом каким-то образом попал к неочень хорошим людям,там он жил в шкафу.Третьи хозяева его от тудого забрали и вроде стало все налаживаться ,как бы стало...Мальчик постоянно кусался,у них он прожил 9 лет.Последний год для него стал печальным,меньше внимания,все на рабоде,времени ни у кого небыло.И вот он невроз в чистом его виде.Ободрал себя как липку вместе с мясом и кровью.Хозяева испугались вызвали вет врача.Врач осмотрел,не без проблем конечно,и сказал,что ето стресс,и есче сказал что у попугая раньше была сломана челюсть.Короче жизнь у жакоши была не сахар...Кто и когда ему ее сомал никто не знает.А птичку спасать надобыло,вот так он к нам и попал.Нам придложили его взять.Ну я его и взяла,на свою голву...
Я понимала птица проблемная.Но в первый день он позволил погладить клюв,на второй голову,а через неделю и спину.Я была рада,думала ,ну вот он общий язык найден.Но только до вчерашнего дня.У нас были хорошие 3 недели,а теперь муки.Вроде гладить можно,но начал делать болючие выпады-до крови.стал бросать свой корм и поилку с водой вниз в клетке.А сегодня я с ним здоровалась,как обычно утром и тут он меня как цапнет,рефлекторно отдернула руку вместе с попугаем,он упел напол из клетки,тут собака подбежала,я хватаю попугая с пола иииии понеслась-руки в кровь,вообсчем положила я его на кровать-собаку выгнала из комнаты,думаю пусть успакоится посидит,но не тут-то было,он на меня напал,пришлось подержать его придавив к дивану,отпустить страшно.У него шок у меня тоже.вроде успакоился я его отпустила,он ко мне подвинулся мол погадь меня.Я погладила,он весь тресся ,потом успакоился и мы с ним заснули от такого пережитого стресса.Проснулись через часик и он сам пошел в клетку.
Доверие теперь утрачено,он меня сегодня еще разок укусил...Причем незачто,сам подошел,сам склонил голову для почюхивание и сам же потом цапнул,со всей дури,в ногте теперь дыпочка.
Муж сказал -давай вернем оратно....Я ответил НЕТ.Почему нет сама не знаю,ну не хочется опять ,чтобы попугайчик кочевал из одной семьи в другую.
Вообщем я знаю что полетят тут в меня наверное камни,ведь допустила я много ошибок ето точно,но всеже каких я не могу понять.Почему он вдруг стал кусатья и что теперь будет после етого инцедента,ведь кусаться он начал до етого...
Скажу сразу клетка у нас открыта всегда,он выходит когда хочет,мы его не накрывает сверху ничем.Время уделяем ,разговариваем,лакомства предлагаем.
Как мне с ним себя вести ПОМОГИТЕ!!!
За ошибки прошу простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жако вполне обычное дело опустить голову,мол почеши меня,а потом тяпнуть.Наш так делает со всеми кроме одного человека которого выбрал во други.
Терпение!Все должно получится.Птиц просто пережил не мало,должно пройти так же не мало времени прежде чем он начнет вам доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что времени мало прошло.Но к нему теперь подойти страшно,а не подходить вообще не вариант...Ума не преложу как себя правельно вести....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести себя как и прежде вели.
Это обычное дело для взрослого выросшего в других руках жако.
Постепенно вы научитесь понимать птицу,предвидить его укусы.Но пройдет не мало времени,и укусы будут,тут уж ничего не поделаешь.
Главное не злиться на него за это,ругать,но не пугать.Он должен видеть,что вы спокойны,что не боитесь его и любите.
Ну и не лезть лишний раз с почесонами когда птица не в духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для жако вполне обычное дело опустить голову,мол почеши меня,а потом тяпнуть.

 

Ага. У меня два жако этим промышляют. А двое других попроще. Не скачите галопом, настройтесь на постепенное привыкание друг к другу. Меня все птицы кусали, и сейчас некоторые товарищи кусают. Отношусь к этому философски. Как говорится, no pain, no gain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галопом скакать не буду.Он сегодня вообще притих,молчит,иногда трусится,но точно не от холода-в комнате 23 градуса.Утром нашла 5 выдернутых маховых крыла.Вчерашний казус дал о себе знать(((Птичку жалко...Времени у нас много будем ждать пока привыкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kotrik22, действительно,его очень жалко!!Сколько же птиц,да и вообще животных страдают от человеческого безразличия?!
Я ещё вчера прочитала Вашу тему,но посоветовать ничего толком не могу,с таким не сталкивалась.Думаю,если бы мне попалась птица с такой судьбой,то я старалась поменьше тянуть к нему руки,пусть привыкнет к Вам,к обстановке,три недели не срок.Общайтесь с ним спокойно,как с членом семьи.Ругать за укусы надо,без внимания оставлять нельзя,но чтобы не возникало таких ситуаций,надо их избегать.Вы правильно решили для себя,что торопиться некуда.
Все у Вас будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама не знаю что делать,как правильно тоже не знаю,ведь все попуыгаи разные,ко всем индевидуальный подход нужен...,а какой только путем проб и ошибок...После вчерашнего он тихий и не выходит, при виде меня тресется как ненормальный- все что выстроилось за ети 3 недели полетело в пропасть и как теперь придется долго ждать неизвестно.Я жду пока он первй заговорит и ко мне выйдет...Я решила окончательно-не отдавать его как бы тяжело не было...Думаю ждать придется долго,птичка ведь взрослая 28 лет где-то и с большим опытом...У нас главная проблема в самообщипывании((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам очень сочувствую!Самоощип-серьезная проблема,у которой трудно найти причины,а ещё труднее освободить от нее птицу.Думаю,что Вам будет какое-то время нелегко!!Но Вы должны справится!У Вас все получится!!
Вы только совсем не молчите с ним,не игнорируйте его,общайтесь,пусть он почувствует доброжелательное к нему отношение.Скажите,что не сердитесь на него и хотите,чтобы Вы вместе с ним жили долго и счастливо!.Повторяйте ему эти словакак можно чаще :) Удачи Вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ним разговариваю,просто впритык к клетке не подхожу и руку туда не протягиваю,жду с его стороны инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к автору темы напишу лишь, следующее: сколько мы с Кирой врачей прошли, сколько было выслушано и прочитано, вывод один: ощип ощипом а в кровь и до мяса это диагноз и нервы тут лишь вторичный показатель, причем показатель боли. Снимки нужно делать.
Фото птицы покажите нам пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш мальчик.Дело втом,что врачь был вызван на дом,анализы взял?они не идеальны но в пределах нормы,сказал ето на фоне стресса упал иммунитет-сказали надо витаминки подавать,в поилку в виде капель группы В всей и витамин А.У него есть зачатки новых перьев ,их он не трогает,а вот маховые перья вначале обкусывает,а потом выдерает сам корень.Интенсивно он етим занимается,когда кто-то у нас в гостях и подходит к клетке,или когда испугается чего-то.он сначала трусится,а потом перья дергает.Ну и ночью себя ободрал,после случая описанного выше.
ФОТО ПРИЛАГАЮ

 


Аппетит у зверюги темнеменее отменный-ест за двоих,хотя прежние хозяева говорили об обратном.

 


Сейчас крови нету на нем,она высохла и он перья почистил

post-64286-1450462241_thumb.jpg

post-64286-1450463096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет,ето сново я ...У нас прогресс-мы больше не кусаемся)))Ну покрайней мере меня он не кусает,а наоборот все время лащится,на руки пока не даются,но все еще в переди)))Очень любит петь и танцевать вместе со мой.Тьху тьху тьху,чтобы не зглазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.