Перейти к содержанию

УФ срочно нужен!!! Новая проблема


robinright

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

 

Вы очень много уже очень помогли мне с советами по моим троим дрозденышам. Спасибо огромное! Пока они так никому и не отданы (все собираюсь и не успеваю сделать персональную фотосессию каждому и разместить предложение на Доске объявлений).

 

Тем временем: есть мы сами научились (теперь проблем нет, трескаем даже травку длиннющую (овес), самостоятельно - уже без танцев и без бубнов =)), но и, кажется, подкатывает ювенальная линька (термин узнала от форумчан))! А проблема в том, что у меня нет никакой возможности им организовать солнце (квартира без балкона). Двинувшись на этом вопросе и избороздив просторы Интернета, я поняла, что спасение в УФ лампе.

 

Какую купить? Клетка большая довольно - размер 97 (наверное, длина) ? 58 (ширина) ? 83 см (высота), они на разных уровнях тусят, но засыпают на верхних жердях, но это когда темно; а днем - все больше внизу. Над клеткой - на высоте сантиметров 50 - есть вывод для светильника. Какую лучше всего лампу мне купить?! Готова самую крутую, только чтобы сразу все что надо преобразовалось в их тушках в усвоение кальция и "чо там еще" (я - чайник). Завтра же поеду купить - только дайте знать, какую надо для таких размеров, чтобы помогло и работало?!

 

Сколько облучать по времени в день?

 

В какие часы включать лучше?? Утром? днем? вечером? или вообще постоянно их ею палить? :shok:

 

Я не знаю, что делала бы без Форума... Не удалось бы вырастить точно!

 

Спасибо! Чтобы рекламу лампам не делать, пишите в личку - если по брендам.

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа Вам подойдет такая: Arcadia Bird Lamp Т8 36 Ват
Или еще такие варианты:
Philips TL-D 90 De Luxe 36W/950 (950 - важно!)
Osram LUMILUX DE LUXE T8 36W/954 (954 - важно!)
Необходим светильник с электронным балластом (ЭПРА). НЕ ГОДИТСЯ электромагнитный балласт (ЭМПРА). В идеале ЭПРА Osram (например, светильник Osram с ЭПРА).
Правильный ЭПРА: http://www.svet-consulting.ru/Lamp/detail.php?ID=13575
Пример светильника: http://www.svet-consulting.ru/Lamp/detail.php?ID=13955
Или чуток попроще http://www.svet-consulting.ru/Lamp/detail.php?ID=13941

 

Оставляйте лампу включенной всё то время, что дроздята не спят. Летом обычно это 12-14 часов. Обычно включаю лампы где-то через полчаса после пробуждения и за полчаса перед тем, как птицы «ложатся» спать – чтобы не было слишком резкого контраста день/ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хороший вариант Arcadia BIRD LAMP COMPACT 20 W. Не мерцает и подходит для любых светильников, в которых используются лампы с цоколем Е27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.