Перейти к содержанию

улетела ушастая сова. Строгино


Kristya

Рекомендуемые сообщения

сильный ветер ночью частично оторвал сетку на балконе, и сова улетела. Строгино, ушастая сова прошлого года рождения, на лапах опутенки с вертлюгами. Я в отчаянии, она не выживет на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, вы что сговорились все что ли :(
Клейте объявления по району. Так же хорошо предупредить местные зоомагазины и ветклиники - туда первым делом с вопросами пойдут.
Она как вообще к человеку идет? Летает хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, объявлентя распечатаны, с фото. Вечером после работы вешать. В клинику зайдем, она рядом совсем. Ручная, идет к человеку. Летает... Хуже, чем дикая птица. Но перья выросли, плюс мы много тренировались на улице, так что улететь могла далеко. Мне так хреново... Это ж я виновата в том, что сетка не была металлической и намертво прибитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, да нельзя москитки вешать, даже волнистик может разобрать в 5 минут и выбраться, а тут сова - она ее просто тупо вышибла, могла от грома шарахнуться... :(
Вы уже третья кто вот так сову выпускает за последний месяц. Ищите, может и правда к людям попадет раз ручная и давайте перепост сделаем. Народ подключайтесь, плиз!

 

Вконтакт запустила, можно еще на ПиК кинуть и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kristya, да нельзя москитки вешать, даже волнистик может разобрать в 5 минут и выбраться, а тут сова - она ее просто тупо вышибла, могла от грома шарахнуться... :(
Вы уже третья кто вот так сову выпускает за последний месяц. Ищите, может и правда к людям попадет раз ручная и давайте перепост сделаем. Народ подключайтесь, плиз!

 

Вконтакт запустила, можно еще на ПиК кинуть и тд.

 

Я из Строгино.Часто катаюсь в парке на велике. Как -то искали уже? Как её опознать вообще? Там совы ведь дикие ещё живут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakadysha, у птицы опутенки на лапах. Из-за наличия на концах ремешков металлических вертлюгов они вседа свисают вниз и будут хорошо видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тивэль, я теперь это поняла. Но вот поздно. Целиком моя вина, как вообще дальше жить с этим, если она не найдется, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kakadysha, у птицы опутенки на лапах. Из-за наличия на концах ремешков металлических вертлюгов они вседа свисают вниз и будут хорошо видны.

 

Хорошо.Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, сами неделю назад искали свою сову (тоже улетел в окно)
Спасли только объявления.Люди очень много звонили. Только расклеивать нужно каждый день, их срывают все кому не лень((((Очень обидно было, тем более объявление такое-крик о помощи!
Нашли на 4й день. До этого каждую ночь кто то да звонил, но не успевали прибежать или сама сова не давалась в руки
Удачи вам!ищите, не сдавайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты туда же :bang::bang::bang: так,завтра у меня ДР(я недоступна буду) если до среды не найдёшь-звони,вместе лазить будем,могу своего Скифа взять,вдруг на него прилетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tereshkova, это обнадеживает! Напечатала 40 объявлений, будем вешать, ввешать и вешать. Плюс в инете активнр распространяем. kissa8307, спасибо! Надеюсь, что найду, но если что, обязательно позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tereshkova, это обнадеживает! Напечатала 40 объявлений, будем вешать, ввешать и вешать. Плюс в инете активнр распространяем. kissa8307, спасибо! Надеюсь, что найду, но если что, обязательно позвоню
Мы каждый день по сотне развешивали. Он летал примерно в одном районе, в радиусе 500м, но все время в разных местах.Главное крупными буквами "ПРОПАЛА СОВА" и минимум текста, что бы нечего было читать, а то мимо проходят.У нас было просто:пропала сова, фото и два телефона, и просьба позвонить, если видели.Мы пока раклеивали объявы, люди уже интересовались и спрашивали, особенно всякие собачники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развесили объявления, сказала дворникам, искали вчера весь вечер... Ночью позвонили соседи снизу и сказали, что она к ним в окно билась несколько раз, а потом улетела. Я выбежала, но уже не нашла. Черт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, не , спасибо. Объяалениями весь район завешан. Я очень надеюсь на сегодняшнее ночное дежурство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ВЕРНУЛИ! Вчера было ночное дежурство с [J] Nightshift, [/J] и Uncaria, а так же с Андреем и Ириной (которые отдали мне Дымку). Сначала мы сидели под деревом и слушали... Писк с деревьев через дорогу был признан звуковой галлюцинацией. Потом мы пошли смотреть эти деревья через дорогу с фонарями... И вот я высвечиваю фонарем подозрительный сук... С опутенками. И глазами. Тень смотрела на меня, пищала и целилась, но спускаться не собиралась. И тут меня, кажется, слегка накрыло истерикой... Когда отпустило, стало ясно, что нужно лезть на дерево, чтоб достать... Дерево тонкое, на два метра нет сучьев... И вот тут начался цирк для толпы зрителей вокруг... Через ближайший высоченный сук был перекинут автомобильный трос, а полезла на дерево Uncaria, как самая легкая... Она ГЕРОЙ! Она сумела залезть, схватить Тень, запихнуть ее в поднятый рюкзак и спустить вниз! Потом еще и слезла - мужики ее ловили) Тень в полном афиге, голодная - съела цыпленка и мышь... Но перья... Блииин.... Половина поломанная, в хвосте вообще три пера осталось.... Вот КАК?? Открытое пространство, естественная среда, а она все попереломала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kristya, как сегодня себя Тень чувствует? Она успокоилась? Перья дело наживное. Вырастут еще лучше! Очень рады за Тень и за Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей555, ну она в шоке, но главное, что хорошо поела! Сидит чучелком, отсыпается. Я вам сейчас личным сообщением обещанную ссылку кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж, больше никогда!

никогда не говори никогда...
а вообще,молодцы что нашли всё же,кстати далеко отлетел?
Половина поломанная, в хвосте вообще три пера осталось.... Вот КАК?? Открытое пространство, естественная среда, а она все попереломала!
ворОн в счёт не берёшь?наверняка они и потрепали,ещё погляди на наличие ран его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kissa8307, это она, а не он. Мне сложно осознавать, что речь идет о моей птице, когда местоимения все мужского рода) нет, она была относительно близко - на дереве через дорогу. Ран нет, тьфу-тьфу. Всю осмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с Тенью. Следила за темкой, переживала, сама знаю что это такое, когда улетает совень. Очень рада за счастливую концовку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.