Перейти к содержанию

Улетела сова!


Neta_sov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Кхм... Извиняюсь, конечно, что я не в тему здесь пишу. Но ЭТО очень важно, а здесь наибольшее колличество сововодов читают тему! ПОМОГИТЕ, пожалуйста, советом. Вопрос такой: Совы могут далеко улетать от дома? ВОЗВРАЩАЮТСЯ ли они сами? Возраст - 3,5 месяца. Сквозняком открыло двери из комнаты, где он жил(((( В узкую форточку он умудрился улететь:..((... Облазили все доступные окресности, парки. НО дело в том, что после нашего дома(4 этаж 5ти этажного дома) начинается частный сектор почти со всех сторон! Туда прохода, как понимаете, нет! :( Хотя через заборы заглядывали на деревья. Шли на лай собаки и т.д. Ставили мясо на подоконник при открытом окне на время, я думала поставить клетку его любимую на окно, но муж говорит, что она не поможет. Или ПЛАКАТ совы???? Есть идеи? Звали. Раньше отзывался, когда хотел кушать. Счас откричались, но не было звуков. Кто-то сталкивался??? Страшно за него. Охотиться стал уже, конечно, летал часто по квартире, но на движущие предметы только нападал и улетал. В ближайшем парке есть точно совы...может прибьется? Искали...пока не видели. Только двух других месячных гдет совят, но не его. ЕСТЬ ИДЕИ? Очень переживаем... Другого не хотим. уффф. Подскажите, пожалуйста, если знаете что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



здесь наибольшее колличество сововодов читают тему!

 

Кто вам сказал, что все сововоды только и читают эту тему?
Сюда заходят всего один раз, что бы оставить данные о своей сове. Если и можно было найти наиболее неудачное место для срочного сообщения, то это именно эта тема.
Скопируйте свое сообщение в новую тему, а этот пост модераторы потом удалят.

 

Не хочется вас огорчать, но совенок в 3,5 месяца скорее всего не выживет в дикой природе после того, как пробыл у вас. Да и не в возрасте дело, совы очень быстро отвыкают от природы и не могут уже охотиться самостоятельно. Стоит конечно искать, может поговорить с охранниками этого частного сектора, у них расспросить о сове. Попросить их развесить объявления на территории этого комплекса, или хотя бы на своей будке. В общем не теряйте надежды, бывали случаи, что люди находили своих питомцев. Вообще сова может улететь довольно далеко от дома, но поскольку он у вас еще маленький и вряд ли хорошо летает, то скорее всего он приземлился где-то недалеко от дома. Что бы совы возвращались сами, я такого не слышал, кроме случаев, когда совы изначально выпускались в природу и большую часть времени проводили там. Но если честно, то шансов найти сову очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите. Там, где галдят вороны. Развесьте где можно объявления. Лучше всего, если с фотографией совенки. Скорее всего, он где-нибудь засел недалеко от дома, вряд ли далеко улетел. Тем более, еще такой мелкий. Еще есть надежда найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпечатайте обьявления. минимального размера, но с исчерпывающей информацией.( пропал ручной совёнок, приметы, размер, цвет глаз, желательно цветное фото и пометку о том, что выращен с птенца,добывать еду не сможет и погибнет на воле и т.д.) Сделайте основной упор на "частный сектор", положите обьявления в каждый почтовый ящик, расклейте на подьездах многоэтажных домов. Сидит Ваш совёнок у кого-то в саду и ждёт когда принесут еду. Главное не теряйте надежду . У меня совёнок зимой улетал, через три дня нашёлся.
Удачи!

Изменено пользователем Ягдаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное!

 

Но дело в том, что я не в том городе сейчас, а муж стал в позу и говорит, что это БЕСПОЛЕЗНО спустя полторы недели. Все что мог, мол сделал. Я в шоке от такой жестокости.....не знаю, что делать. Работа не дает поехать туда, а город это его детства и знакомых там нет.

 

з.ы. Сама считаю, что нужно до последнего делать все-все, что можешь и не отчаиваться. Фильм "Белый плен" или "12 в упряжке" еще раз подтвердил это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но дело в том, что я не в том городе сейчас, а муж стал в позу и говорит, что это БЕСПОЛЕЗНО спустя полторы недели. Все что мог, мол сделал. Я в шоке от такой жестокости.....не знаю, что делать. Работа не дает поехать туда, а город это его детства и знакомых там нет.

 

Здесь, на сайте просят взять сову на передержку - ушастика, в Санкт-Петербурге, где мы живем.
Я так хотела бы помочь и взять сову и нашему совке было бы веселей! Но мой муж категорически против, говорит, что это большая ответственность.
Я тоже в шоке и считаю, что это просто жестоко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня вчера ночью Кори (ушастик) улетел через кухонную форточку. Перед этим возле дома очень громко сова ухала. Кори (видимо услышав) долго по квартире скакал, все ему не сиделось, а потом ушел. Ради этого даже на кухню залетел, хотя остерегался даже за порог комнаты выйти. У нас он прожил месяц. Попал к нам птенцом. Летал хорошо, перья практически все поменялись. Как вы думаете, есть у него шансы выжить? И другие совы примут птичку, не прогонят? В плане доверчивости к людям - Кори очень осторожный. За тот месяц, что он у нас прожил, максимум, что нам разрешалось - подойти на расстояние 0,5 м и протянуть руку. Гладить себя Кори не давал, на руку не садился. Вообще очень такой независимый птиц. Просто хочется надеяться, что Кори сможет вспомнить свое проживание в природе и сумеет адаптироваться спусть месяц.

 

P.S. Я его искала по всему району, включая посадку, в которой пара сов проживает. Но, увы, безрезультатно. Рядом располагаются гаражные кооперативы, так что мышей и крыс там видимо-невидимо. Надеюсь, с голоду Кори не пропадет.

Изменено пользователем aleks525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вчера ночью Кори (ушастик) улетел через кухонную форточку. Перед этим возле дома очень громко сова ухала. Кори (видимо услышав) долго по квартире скакал, все ему не сиделось, а потом ушел. Ради этого даже на кухню залетел, хотя остерегался даже за порог комнаты выйти. У нас он прожил месяц. Попал к нам птенцом. Летал хорошо, перья практически все поменялись. Как вы думаете, есть у него шансы выжить? И другие совы примут птичку, не прогонят? В плане доверчивости к людям - Кори очень осторожный. За тот месяц, что он у нас прожил, максимум, что нам разрешалось - подойти на расстояние 0,5 м и протянуть руку. Гладить себя Кори не давал, на руку не садился. Вообще очень такой независимый птиц. Просто хочется надеяться, что Кори сможет вспомнить свое проживание в природе и сумеет адаптироваться спусть месяц.

 

P.S. Я его искала по всему району, включая посадку, в которой пара сов проживает. Но, увы, безрезультатно. Рядом располагаются гаражные кооперативы, так что мышей и крыс там видимо-невидимо. Надеюсь, с голоду Кори не пропадет.

 


Крайне неосмотрительно оставлять открытые форточки в доме, где живут совы!!! Ай-яй-яй, ребята!!!
Он когда-нибудь убивал сам мышей? Если нет - шансы его стремятся к нулю! Ищите! Напечатайте объявления, развесьте по району...

 

И затяните форточки решеткой. Филя тоже сможет в нее вылететь (или выпрягнуть). Рассчитывать на то, что животинка "плохо летает" или "не заходит на кухню" - крайне неосмотрительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крайне неосмотрительно оставлять открытые форточки в доме, где живут совы!!! Ай-яй-яй, ребята!!!
Он когда-нибудь убивал сам мышей? Если нет - шансы его стремятся к нулю! Ищите! Напечатайте объявления, развесьте по району...

 

И затяните форточки решеткой. Филя тоже сможет в нее вылететь (или выпрягнуть). Рассчитывать на то, что животинка "плохо летает" или "не заходит на кухню" - крайне неосмотрительно....

 


Филька-то не выпрыгнет. Он даже на диван заскочить не может, подпрыгивает примерно на 20 см от пола. Кори живых мышек ловил, по крайней мере дома в ванной. Объявы я развесила, да еще дала объяву по местному кабельному.

 

P.S. Фильку жалко. Видимо скучает, т.к. аппетит немного снизился. Конечно, в компании кушать веселее, да и мышка вкуснее кажется...

Изменено пользователем aleks525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите. Развесте объявления. Следите за воронами. Молю Бога, чтоб смог выжить, потому что птенец еще. Ну и что, что в ванной ловил - ванна - это не поле - там мышке деться некуда.
У нас форточка затянута зверосеткой (типа раббицы, но паянная). И несмотря на то, что он в комнату не летает сейчас (раньше вылетал) - окна на балконе (в комнате, а живет он на кухне у нас) стараемся не открывать (и затягиваем хотя бы москитной сеткой - все-таки так просто не вылетит). Совенки вылетают вовсе не потому, что им уж так хочется - а просто из любопытства - совы очень любопытны.
А насчет - дается-не дается в руки - наш уже год с лишним живет у нас. В руки не дается, к людям не пристает, чужих вообще боится. Но охотиться не умеет - живого хомяка просто пугал - и не понял, что это еда.
Так что рассчитывать на то, что он выживет - нельзя. Ищите его.
А за Филькой тоже следите - не может вылететь - а вдруг сможет выбежать в открытую дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз ворон я почему-то у нас ни разу не наблюдала. Голубей навалом (надеюсь, они сов не обижают?)

 

Самое обидное, что все время, что Кори у нас жил форточки были просто приоткрыты (мааленькая такая щелочка была) или закрыты совсем. А в пятницу вечером пришли домой - до чего же запах в квартите отвратный стоял - и душно, и мышами пахнет и т.д. и т.п. Решили проветрить, пока на кухне крутилась (приготовить, поужинать и т.д.), мышам подстилку меняла, Кори сидел в комнате и открытая форточка не беспокоила. Потом меня отвлек телефонный звонок (насчет мышей и крыс договаривалась), дальше не помню, но открытая форточка совершенно из готовы вылетела...Эх, скорее бы отпуск , а то серое вещество в голове совсем перегрелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleks525, вероятность найти птенца в первые дни после потери довольно велика. Советую попробовать.
1) Ищите по голосу (собственно как и делают нормальные совы-родители))) Когда проголодается он начнет кричать свои позывные, особенно ближе к вечеру и ночью. Это самый простой способ найти свою совешню. Ночью побродите по району.
Но ести совенок достаточно взрослый и у него начался период дичания, он может улететь далеко и сидеть тихо, тогда вы его не найдете.

 

2) Когда найдете, все зависит от степени доверия и того, насколько сов голодный. Попробуйте подозвать, покажите мышку в руке, может подлетит.
Но даже если не сможете поймать, советую попробовать найти, узнать где он базируется, как он там.

 

Другие совы его конечно кормить не будут, все зависит только от него самого. Каков возраст совенка точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


aleks525, вероятность найти птенца в первые дни после потери довольно велика. Советую попробовать.
1) Ищите по голосу (собственно как и делают нормальные совы-родители))) Когда проголодается он начнет кричать свои позывные, особенно ближе к вечеру и ночью. Это самый простой способ найти свою совешню. Ночью побродите по району.
Но ести совенок достаточно взрослый и у него начался период дичания, он может улететь далеко и сидеть тихо, тогда вы его не найдете.

 

2) Когда найдете, все зависит от степени доверия и того, насколько сов голодный. Попробуйте подозвать, покажите мышку в руке, может подлетит.
Но даже если не сможете поймать, советую попробовать найти, узнать где он базируется, как он там.

 

Другие совы его конечно кормить не будут, все зависит только от него самого. Каков возраст совенка точно?


В нашем районе совы живыт, кричат, ночью туда бегала но на мой зов никто не прилетел.

 

А Кори мо моим подсчетам должно быть ближе к 5 месяцам (больше 4-х это точно). За последнюю неделю перхоть с него не сыпалась и перышков вылетевших практически не было, хвост и крылья перо сменили полностью, только на груди мягонькие перья оставались. Полет по квартире был ооочень уверенный, такой красавец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАй, что сейчас случилось! позвонили по моему объявлению, что Кори пропал. Оказалось люди живыт в соседнем доме. Разумеется, сразу полетела к ним. Оказалось, действительно Кори у них, нашли его в субботу ближе к вечеру (а улетел под утро около 4-х часов утра субботы). Он меня признал, откликнулся на имя и позволили подойти поближе. На всех остальных шипит и клювом щелкает. Выглядит птиц хорошо, видимых повреждений нет. Мне сказали, что сутки он отказывался кушать, но потом (голод не тетка) принял пищу у новых хозяев. Но, дальше ситуация развернулась неожиданно для меня: сову мне не отдали!!! Интернета у людей нет, они живут в одной из рязанских деревень, где-то на границе с соседней областью. С совами знакомы близко и не понаслышке. У них и сейчас на чердаке в доме сова живет (говорят, сама прилетела в прошлом году, но по крайней мере мышей стало в доме меньше). Семья из двух человек - дети выросли и живут в Рязани (они мне и фото той совы показали - действительно живет, в доме, на чердаке). Короче, Кори в выходные уезжает в деревню. Хомяками и мышками он обеспечен, я не постеснялась сунуть нос в морозилку (с разрешения хозяев, естественно) и убедиться в этом лично. Так что, жалко, что он не у меня, но за Кори я теперь спокойна.

 

Вот интересно, у сов память хорошая? Филька по-моему до сих пор скучает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почему не забрали?!

 

Люди, ну не с милицией же к ним идти. На сове между прочим никаких печатей, что она моя нету. Если люди в состоянии позаботиться о птице, то почему бы и нет? я же говорю, мыши и хомяки УЖЕ лежат в морозилке, гнездо ,в смысле, подстилка оборудовано... Я изначально как только Кори мне принесли давала объявление, что отдам в хорошие руки. Откликнулись только 2 человека (местные с форума), а нанануне отъезда оба позвонили и сказали, что обстоятельства изменились и птичку они взять у меня не могут. Вот Кори у меня и остался.
Опять же, может это и эгоистично прозвучит (умоляю, не судите строго), но мне болотки больше по душе. Общительнее они, что ли... Кори на третий день пребывания у нас мужу в лицо когтями вцепился от испуга. Муж просто наклонился ботинки обуть, а Кори и спрыгнул. У нас на этой неделе дочь от бабушки приезжает, а с таким независмо-сложным характером как у Кори дочке могло и достаться. С Филькой таких проблем не было, он принял нас сразу. Есть еще болотка у Барсика* и так же быстро к семье привыкла. Пара-тройка дней - и птичка спокойно воспринимает домочадцев. Даже не знаю, как получше объяснить. Проще всего осудить за глаза "почему не забрали" и т.д. А у этой семьи живет сова, которая может охотиться. Мне показалось, что для Кори такая компания будет лучше. Если Кори не смог в нашей семье прижиться - стоит ли его опять сюда тащить?
Я наоборот тем людям благодарна, что не прошли мимо, подобрали и с такими птицами обращаться умеют.
Лучше бы порадовались, что птиц на улице не пропадет...

Изменено пользователем aleks525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я наоборот тем людям благодарна, что не прошли мимо "
" Так что, жалко, что он не у меня"
так вы определитесь - вам жалко что сову забрали или вы рады что её пристроили? :stop:

 

"Но, дальше ситуация развернулась неожиданно для меня: сову мне не отдали!!!"
и если вы рады - то почему пишете что у вам её не отдали? скорее наоборот - вы её отдали.

 


"Люди, ну не с милицией же к ним идти."
а какие проблемы? у вас есть объявления о пропаже, на них ваш номер, сова на вас не шипит, а на них шипит...

 

если бы хотели вернуть сову - то вернули бы, а если нет - то зачем писать что вам её не отдают? <_<
ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Я наоборот тем людям благодарна, что не прошли мимо "
" Так что, жалко, что он не у меня"
так вы определитесь - вам жалко что сову забрали или вы рады что её пристроили? :stop:

 

"Но, дальше ситуация развернулась неожиданно для меня: сову мне не отдали!!!"
и если вы рады - то почему пишете что у вам её не отдали? скорее наоборот - вы её отдали.
"Люди, ну не с милицией же к ним идти."
а какие проблемы? у вас есть объявления о пропаже, на них ваш номер, сова на вас не шипит, а на них шипит...

 

если бы хотели вернуть сову - то вернули бы, а если нет - то зачем писать что вам её не отдают? <_<
ИМХО

 

Да, вы правы. Понять что-либо путное из всего, что я написала в самом деле тяжело. Если по порядку: я шла с намерением забрать сову, т.к. заранее предполагала полное отсутствие опыта у тех людей, кто Корика подобрал. И если бы они ее не отдавали - то вот ТОГДА понадобилась бы милиция. Потом, скоро я иду в отпуск, и планировала дать повторное объявление о том, что Кори ищет хозяина (по причинам, описанным в моем предыдущем посте). Но, поскольку люди умеют ухаживать за совой, хотят забрать ее к себе - то почему бы и нет? Так что, я считаю, что для Кори все очень даже не плохо закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, вы правы. Понять что-либо путное из всего, что я написала в самом деле тяжело. Если по порядку: я шла с намерением забрать сову, т.к. заранее предполагала полное отсутствие опыта у тех людей, кто Корика подобрал. И если бы они ее не отдавали - то вот ТОГДА понадобилась бы милиция. Потом, скоро я иду в отпуск, и планировала дать повторное объявление о том, что Кори ищет хозяина (по причинам, описанным в моем предыдущем посте). Но, поскольку люди умеют ухаживать за совой, хотят забрать ее к себе - то почему бы и нет? Так что, я считаю, что для Кори все очень даже не плохо закончилось.

 

Пожалуй на их месте я поступил бы так же.
Подумайте, может вам и вторую сову отдать им, пока не случилось беды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуй на их месте я поступил бы так же.
Подумайте, может вам и вторую сову отдать им, пока не случилось беды?

 

Фильку не отдам! Хоть ФСБ хоть кого угодно присылайте. Может у меня слишком тексты длинные и не все прочитать успеваете? Кроме птичьих мне необходимо учитывать интересы ребенка. Кори нас просто терпел, за дочку я вообще-то тоже переживаю.
Филька совсем другое существо - он ласковый, от Фили я отклик чувствую. Кроме того, отдать сову, которую я практически выходила? Да ее усыпить советовали - а она с тех пор больше месяца живет, прыгает, ласково чирикает и кушает прекрасно!
Здесь в Рязани уже болтки 2 и ушастик имеется. Так что сравнивая отношения птиц с хозяевами и основываясь на моих наблюдениях, да и просто по отношению к совам - болотки мне как-то роднее.

 

Неужели Вас просто ВСЕ птицы обожают и в другом месте просто не выживут? Неужели у ВАс у самих нет предпочтений в породах сов?

 

Мы вот птиц грызунами кормим, а кто-то их обожает и нас может варварами посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Люди, ну не с милицией же к ним идти."
а какие проблемы? у вас есть объявления о пропаже, на них ваш номер, сова на вас не шипит, а на них шипит...

Вы что действительно думаете, что для милиции этого будет достаточно??? Да и вообще, что х можно будет "заинтересовать" таким вызовом? Сова птица ДИКАЯ по природе! В лучшем случае пришла бы милиция и изъяла бы птицу у обоих. Ну и кому лучше после этого? Сове?

 


Если сова попала в хорошие, заботливые и знающие руки. Если она будет под присмотром и если можно так сказать "при деле", то может быть стоило бы уважаемым форумчанам просто лишний раз порадоваться за то что в полку сововодов прибыло? Что птицы эти не оставляют равнодушными никого?

 


aleks525,
А Где они нашли Кори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы что действительно думаете, что для милиции этого будет достаточно??? Да и вообще, что х можно будет "заинтересовать" таким вызовом? Сова птица ДИКАЯ по природе! В лучшем случае пришла бы милиция и изъяла бы птицу у обоих. Ну и кому лучше после этого? Сове?
Если сова попала в хорошие, заботливые и знающие руки. Если она будет под присмотром и если можно так сказать "при деле", то может быть стоило бы уважаемым форумчанам просто лишний раз порадоваться за то что в полку сововодов прибыло? Что птицы эти не оставляют равнодушными никого?

 

Спасибо за поддержку. :drinks:

 

А Кори нашли в кустах около соседнего дома. В тот же день вечером.

Изменено пользователем aleks525
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы что действительно думаете, что для милиции этого будет достаточно??? Да и вообще, что х можно будет "заинтересовать" таким вызовом? Сова птица ДИКАЯ по природе! В лучшем случае пришла бы милиция и изъяла бы птицу у обоих.

 

кража частного имущества.
сильно сомневаюсь что милиция бы изъяла птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кража частного имущества.

имущественные права должны быть подтверждены документально. А тут вопрос был бы очень спорный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кража частного имущества.
сильно сомневаюсь что милиция бы изъяла птицу.

Из уголовного кодекса: Кража - ТАЙНОЕ хищение чужого имущества.
Действия людей, подобравших на улице дикую птицу под кражу не попадают никаким боком! Спросите у любого юриста.
Если бы они ее с УМЫСЛОМ на присвоение, тайно, пока хозяев нет дома, выкрали - тогда другое дело. Но они должны были бы молчать в тряпочку о том, что птица у них.

 



имущественные права должны быть подтверждены документально. А тут вопрос был бы очень спорный.

и это верно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы вообще о чем???))))
Человек пришел по объявлению и сам ДОБРОВОЛЬНО оставил птицу у новых хозяев.
О чем речь вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди, вы вообще о чем???))))
Человек пришел по объявлению и сам ДОБРОВОЛЬНО оставил птицу у новых хозяев.
О чем речь вообще?

 

Еще раз повторяю, оставила потому, что попытки пристроить Кори были, и если наконец-то нашлись заботливые руки - то почему бы и нет?

 

И, попрошу не обижаться, но выпады по этому поводу начинают повторяться. Что-то из опытных форумцев никто не захотел (или не смог, или захотел но потом передумал) взять птичку (соответствующее объявление было), и в зоопарк я звонила тоже - не нужен птиц им, "есть уже такая порода" - сказали мне. Почему в таком случае я должна отказывать другим? Они в состоянии позаботиться о птице. Или вы думаете, что это исключительно привилегия форумцев?
Птица нашла хозяев, послезавтра уезжает на ПМЖ в деревню (опять же лучше, чем в пыльном и душном городе, или я опять не права?) и меня пригласили попрощаться, и считаю, на этом уже можно поставить точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем если бы нужно было забрать птицу то можно было бы это сделать, с помощю милиции или без неё.
я просто сначала не понял что птица отдают добровольно.
поздправляю с пристройством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И, попрошу не обижаться, но выпады по этому поводу начинают повторяться. Что-то из опытных форумцев никто не захотел (или не смог, или захотел но потом передумал) взять птичку (соответствующее объявление было), и в зоопарк я звонила тоже - не нужен птиц им, "есть уже такая порода" - сказали мне. Почему в таком случае я должна отказывать другим? Они в состоянии позаботиться о птице. Или вы думаете, что это исключительно привилегия форумцев?
Птица нашла хозяев, послезавтра уезжает на ПМЖ в деревню (опять же лучше, чем в пыльном и душном городе, или я опять не права?) и меня пригласили попрощаться, и считаю, на этом уже можно поставить точку.

 

Брэйк! :) На Вас уже давно никто не нападает - Вы не заметили? BREATH сказал Boarder, что нет смысла рассуждать про милицию и т.д. поскольку совеныша отдали в добрые руки добровольно. И не стоит обвинять форумцев во всех смертных:)

 

Мы рады за Кори, раз ему хорошо, и за Вас!
К сожалению, у форумцев дома не резинове и они не могут взять ВСЕХ сов, как бы сильно этого не хотелось....:(

 


Хотя многие стараются помочь, чем могут. Так что "давайте жить дружно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брэйк! :) На Вас уже давно никто не нападает - Вы не заметили? BREATH сказал Boarder, что нет смысла рассуждать про милицию и т.д. поскольку совеныша отдали в добрые руки добровольно. И не стоит обвинять форумцев во всех смертных:)

 

Мы рады за Кори, раз ему хорошо, и за Вас!
К сожалению, у форумцев дома не резинове и они не могут взять ВСЕХ сов, как бы сильно этого не хотелось....:(
Хотя многие стараются помочь, чем могут. Так что "давайте жить дружно" :)

 

Ох, простите, ради бога.:sorry: Обидеть никого не хотела и не раз говорила, что благодарна за советы и помощь, найденную здесь. А "жить дружно" значительно приятнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, простите, ради бога.:sorry: Обидеть никого не хотела и не раз говорила, что благодарна за советы и помощь, найденную здесь. А "жить дружно" значительно приятнее!

 

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.