Перейти к содержанию

Сбежала серая неясыть.


Sovyshkasvetka

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста!Кто может просвятить?Я очень переживаю.У нас жила несколько месяцев сова,серая неясыть.Месяца три.Маленькая была,с пушком,полностью оперилась,выросла.Ее свекр нашел в лесу.Не знал что ее не нужно трогать.Привез,она у него уже две недели прожила,потом мы узнали что он ее в лесу нашел.
Уже хорошо летает,охотится.Мы ей давали живых мышей.Сбежала вчера вечером,я переживаю,вторые сутки не сплю.Будет ли она жить на воле?Или не сможет?Частный сектор.Есть где летать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может вернется?Я очень надеюсь.Может нужно искать ходить?Хотя как ее найдешь?Совсем не заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне есть шансы на выживание, если птица имела возможность свободно перемещаться по комнате (т.е.была наработана "летательная" мускулатура) и знает, что такое живая добыча. Может вернуться, но тут будет смысл ее прикармливать просто на улице как максимум первое время (оставлять на виду забитого грызуна), а не сманивать обратно домой. Если птица может жить на воле, лучше ей все же такую возможность предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы все правильно делали?Она на улице охотилась и жила.Я ей просто в траву бросала живую мышь и она за ней следила а потом на падала.Ну думаю как это было бы на воле.У нее очень хорошо получалось,бесшумно,быстро.
Вы меня успокоили.Я начиталась просто по этому поводу очень много информациии,везде было написано,привыкшая к тому что ее кормят,не выживет на воле.Вот и стало страшно за нее.
Спасибо Вам,что ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это притравка Вами проводилась, это хорошо. У птицы в таком случае нормальные шансы на выживание, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю лишь,что при вероятности выпуска в природу,делали похожие манипуляции...Ниче,совы жили в окрестностях города Киев...Правда,серая неясыть...Эти птицы у нас водятся в определенных районах густых сосновых насаждений...направление Борисполь, Конча-Заспа, Обухов, в других местах этой птице может быть не совсем комфортно, в плане отсутствия обитания этого вида..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ.)Стало все же немного спокойней.Думаю по поводу пары,как совсем прийдет в себя,полетит дальше и пару найдет.Буду надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью начнет прилетать. Присматривайтесь где-то с 20:00 до 00:00. У меня был такой случай, тоже неясыть серая. Тоже думала все, а потом случайно обнаружила беглеца. Хотя не знаю, что лучше видеть или нет. Мой прилетал каждый вечер, сядет и орет, ближе, чем на полтора метра не подпускает, для меня это был тяжелый период. Лес у меня мешанный (через два дома) но неясыть видела не один раз, да ей ничто и не мешает найти новое место более комфортное для обитания. Если и будет прилетать, то это до следующей весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.