Перейти к содержанию

Разведение амазонов


feka77

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Подскажите почему амазоны спариваются а яиц нет, пара тестированная ДНК , самке ориентировачно 4,5 года самцу тоже гдето так может чуть больше? На второй фотке самка, на третьей самец.

post-38698-1319630538_thumb.jpg

post-38698-1319630596_thumb.jpg

post-38698-1319630746_thumb.jpg

Изменено пользователем feka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • feka77

    79

  • Smileninok

    14

  • MarinaS

    6

  • chekanova

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

feka77, вы подготавливали пару к разведению?
Распишите рацион,длину светового дня, когда поставили домик,когда птицы стали спариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили! Я повесил гнездовой ящик в вольер в конце июня , раньше не мог самца не было,
кормил разнообразно:фрукты,ягоды,одуванчик,зерновой корм престиж, ветки вишни,обрикосы,давал витамин е отдельно. Ящик поначалу грызли ,леток и внутри немного, потом спаривались каждый день в течении месяца, а толку нет. Сейчас я ящик переставил на вольер сверху и они зашевелились, но не сразу, после линьки, начали грызть обильно, залазят в ящик дно грызут , опять спариваются, надеюсь в этот раз будет кладка. Сейчас даю пророщенную пшеницу,овес,гречку,горох,перловку, творог обезжиренный с яйцом и морковкой,ветки ивы жуют с удовольствием,фрукты, корм престиж,грецкий орех по одному в день. Дополнительного освещения у меня нет , но они у меня стоят на кухне а там свет тушется поздно. Лампу заказал но пока ее нет .

Изменено пользователем feka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у вас в свободном полете?Если будет кладка-самец может быть очень агрессивным.
Домик показался мне маленьким. и два входа не обязательно было делать. им наоборот комфортней, когда меньше доступа к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дно насыпал опилки, а два летка сделал по совету парня, я унего самца брал, якобы чтоб если самец не будет выпускать ее она сможет выйти покормится через второй леток. Размер ящика 0.60*0.40*0.40. Я
недавно взял пару жакош дикарей там ящик сделал 0.80*0.27*0.33 с одним летком 12см. Сразу залезли и особо вылазить не хотят, самец правда выходит не надолго и опять в гнездо. Перед этим кормил ее ,но чтоб спаривались невидел. Теперь не знаю снять ящик или подождать понаблюдать. Амазоны в свободном
полете они ручные , мальчик совсем не огресивный. Сегодня немного заснял игры правда запись не очень качественная близко неподходил, телефон самсунг 3.2 камера плохо снимает.

__________.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять спаривались,вот видео получше качество, в ящик перестали лазить ,не понятно почему, то так грызли ,лазели там, а теперь на морозе. Вот видео ящика с нутри. Может мальчик не достает и неоплодотваряет ее , но почему она жировые не сносит? может она бесплодна? Такое вообще может быть?

____.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что дальше делать?

1213195[/snapback]



а ничего не делать. Это же не механизмы, чтобы можно было нажать кнопку и получить результат...
Получится - хорошо, но может и не получИться.
Для примера - есть у нас пара венесуэлов..,давно...явно пара. Но детей не собираются заводить.
И пара гоффинов , которые уже на протяжении нескольких лет спариваются каждый день. Им и так хорошо.
И пара пар жако... таких же.
Живые они, понимаете....Со своими собственными тараканами...Это дикие животные. Со всеми вытекающими. А том числе - для того, чтобы уговорить диких птиц дать потомство - совершенно недостаточно просто поставить ящик. И бесплодность тут вообще ни при чем. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надеюсь

1213245[/snapback]



Вот. Именно то слово. (Мы постоянно именно в этом состоянии).
Удачи.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина спасибо за поддержку! Сегодня обратил внимание что у самки похоже пузико увеличилось, я не имею опыта поэтому сравнивать не с чем, вот видео пузика может вы определите есть там яичко или нет.Зарание благодарю!

_______________.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не могу открыть Ваши файлы.
2. Когда мы ждем кладку - мне каждый день мерещится яйцо под хвостом (а не увеличенное пузико, кстати)...мерещится, мерещится....а потом, когда я говорю - нет, там точно ничего нет - наутро находим яйцо...
3. Отпустите ситуацию. Не нагнетайте себе и им обстановку - птицы все наши эмоции снимают. Просто тихо ждите - вдруг повезет...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что файлы не открываются, я пользуюсь КМ плеером у меня все открывает. Марина а сколько у вас птиц и как давно вы ими занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около 50. Точно не считали. Хотя по именам и в лицо всех знаем. У нас каждая птица имеет имя.
Мы не занимаемся птицами, а живем с ними, и достаточно давно.
А первому нашему серокраснопопому ребенку 13 декабря год будет.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за ваш успех,представляю какая радость у вас была,повозиться с ними,видеть как они подростают,у меня в том году два выводка канареек было это чудо эти малыши ,а я только обзавелся парой краснопопиков, но дикие хотя мальчик розговаривает, но подходишь рычит как тигр.Самка с ящика не вылазиет, только как стемнеет выходит покушать, зато мальчик целый день голова с ящика торчит как на посту, свистит, кушает и тд. Интересно он ее в ящике кормит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

просвечивать не получится, они в свободном полете , буду ждать ,а там посмотрим . Дуплянка стоит дверкой к стенке ,я ее делал не под них, а теперь чтоб достать яйца надо снять дуплянку, а она тяжелая ,я ее еле запхал на вольер. Вообщем первый блин...

 

Кормить ползу как на войне , постоянные атаки , жену с доцей не трогаей ,а меня с сыном атакует, вот пока кушать в вольер залазят я их быстро прикрываю , засовую руку с фотоопаратом в леток и таким образом контролирую, жесть! Как то тупанул ни камеру не поставил , теперь сам и розгребаю, но ничего больше опыта будет ,даст Бог в следуюющий раз буду во все оружие. Теперь у нас комендатский час введен! :up::up::up::up:

post-38698-1336981796_thumb.jpg

post-38698-1336984829_thumb.jpg

Изменено пользователем feka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просвечивать не получится, они в свободном полете , буду ждать ,а там посмотрим . Дуплянка стоит дверкой к стенке ,я ее делал не под них, а теперь чтоб достать яйца надо снять дуплянку, а она тяжелая ,я ее еле запхал на вольер. Вообщем первый блин...

 

Кормить ползу как на войне , постоянные атаки , жену с доцей не трогаей ,а меня с сыном атакует, вот пока кушать в вольер залазят я их быстро прикрываю , засовую руку с фотоопаратом в леток и таким образом контролирую, жесть! Как то тупанул ни камеру не поставил , теперь сам и розгребаю, но ничего больше опыта будет ,даст Бог в следуюющий раз буду во все оружие. Теперь у нас комендатский час введен! :up::up::up::up:


Имейте ввиду, что когда проклюнется первый птенец, агрессия у папаши вырастет вдвое... Самец просто летит и атакует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и сейчас не особо церимонется, а что дальше будет? А я слышал что с птенцами агрессия прекращается, переживаю как они кормить будут, пока он ее кормит регулярно.

post-38698-1336994362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просвечивать не получится, они в свободном полете , буду ждать ,а там посмотрим . Дуплянка стоит дверкой к стенке ,я ее делал не под них, а теперь чтоб достать яйца надо снять дуплянку, а она тяжелая ,я ее еле запхал на вольер. Вообщем первый блин...

 

Кормить ползу как на войне , постоянные атаки , жену с доцей не трогаей ,а меня с сыном атакует, вот пока кушать в вольер залазят я их быстро прикрываю , засовую руку с фотоопаратом в леток и таким образом контролирую, жесть! Как то тупанул ни камеру не поставил , теперь сам и розгребаю, но ничего больше опыта будет ,даст Бог в следуюющий раз буду во все оружие. Теперь у нас комендатский час введен! :up::up::up::up:


feka77, Поздравляем :flowers1: Да уж точно блин. :huh1: Да же и не представляю ,как вы их кормить будете. Только если в космическом скафандре .Мой Сеня умудряется укусить меня ,пока кормушки меняю через прутья клетки. :tease:И не мечтайте что с появлением птенцов,агрессия уменьшится. Ставьте камеру,пока птенцы не вывелись еще можно,иначе совсем хана будет.Не уследите ,первые кладки,как правило родители не особо себя утруждают всех кормить. Последнему может и не достаться. :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Жаконя и к! С появлением птенцов родители однозначно становятся более агрессивными. Знаю по своим амазонам. Я не знаю вообще как вы собираетесь контролировать развитие птенцов если у вас нет доступа к яйцам?... Могу еще вам посоветовать (по своему опыту), что яйца надо обязательно овоскопировать! Если они оплодотворенные - супер! Если пустышки, то зачем самке сидеть на пустой кладке?... Ведь на яйцах не так просто сидеть... Птица малоподвижна и это не есть для нее хорошо.

 

Вот так у нас прикреплена дуплянка к клетке: 19d83bdf27ee.jpg

 

Клетка закрыта, как только родители выходят из дуплянки в клетку, отверстие закрывается, верх дуплянки открывается и я имею свободный доступ к малышне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Могу еще вам посоветовать (по своему опыту), что яйца надо обязательно овоскопировать! Если они оплодотворенные - супер! Если пустышки, то зачем самке сидеть на пустой кладке?... Ведь на яйцах не так просто сидеть... Птица малоподвижна и это не есть для нее хорошо.

 

Вот так у нас прикреплена дуплянка к клетке: 19d83bdf27ee.jpg

 

Клетка закрыта, как только родители выходят из дуплянки в клетку, отверстие закрывается, верх дуплянки открывается и я имею свободный доступ к малышне.


Smileninok,Домик у вас расположен супер :clap:feka77,у вас еще есть время переставить его.
А на счет убрать из домика не оплодотворенные яйца,не знаю надо ли :idontno: .Читала на заморских сайтах и врач не рекомендовал,т.к если птица не отсидится положенное время,то могут снова начать спариваться,что то же для здоровья самки не хорошо. :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на счет убрать из домика не оплодотворенные яйца, не знаю надо ли :idontno: .Читала на заморских сайтах и врач не рекомендовал, т.к если птица не отсидится положенное время, то могут снова начать спариваться, что то же для здоровья самки не хорошо. :friends:

Тут спорный вопрос... Я не специалист в этих вопросах и поэтому не возьмусь советовать убирать или оставлять... Знаю только по своему опыту, что у моих жакошек была первая пустая кладка и я не стала овоскопировать яйца... Решила, что как будет - так будет... Так моя жаконя самочка до того ощипалась и истощилась на этих пустышках, что потом я на нее без слез смотреть не могла... Долго потом восстанавливалась птица...
А вот другой пример: у моих амазончиков первая кладка была из 2-х яиц, но яйца треснули по причине того, что я настелила на днище мало опилок... Яйца эти я убрала, а мои амазошки начали по новой спариваться и снесли тройню, которая успешно была выведена и выкормлена :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут спорный вопрос... Я не специалист в этих вопросах и поэтому не возьмусь советовать убирать или оставлять... Знаю только по своему опыту, что у моих жакошек была первая пустая кладка и я не стала овоскопировать яйца... Решила, что как будет - так будет... Так моя жаконя самочка до того ощипалась и истощилась на этих пустышках, что потом я на нее без слез смотреть не могла... Долго потом восстанавливалась птица...
А вот другой пример: у моих амазончиков первая кладка была из 2-х яиц, но яйца треснули по причине того, что я настелила на днище мало опилок... Яйца эти я убрала, а мои амазошки начали по новой спариваться и снесли тройню, которая успешно была выведена и выкормлена :)

Smileninok, Наверное все сугубо индивидуально,и Жако в большей степени подвергнуты самоощипу на нервной почве.Но думаю,что если бы вы убрали ее яйца,то неизвестно снеся следующую партию яиц и просидев еще плюс 28 дней на гнезде,не ощипала бы она себя еще больше,и как упал бы кальций в ее крови?.А ваши Амазончики молодцы,восхищаюсь ими :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, очень интересно, но если я переставлю дуплянку они не бросят кладку ? Smileninok а у вас дуплянка не очень низко? Я своим ставил в вольер так они вообще на нее внимание не обращали, а поставил на вольер так сразу любопытство взяло верх. Светить яйца надо в 15 дней или раньше? Да, она вроде бы на четвертое собралась, пузико висит, думаю еще снесется.

Изменено пользователем feka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У robo-devil был такой момент - яйцо замерло в развитии, а потом взорвалось в дуплянке и все запачкало. Не было бы доступа - как убирать?
И это ещё один довод к тому чтобы просматривать и убирать яйца, в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, Наверное все сугубо индивидуально,и Жако в большей степени подвергнуты самоощипу на нервной почве.Но думаю,что если бы вы убрали ее яйца,то неизвестно снеся следующую партию яиц и просидев еще плюс 28 дней на гнезде,не ощипала бы она себя еще больше,и как упал бы кальций в ее крови?.А ваши Амазончики молодцы,восхищаюсь ими :)

Да, по жако и самоощипу всё верно... Амазонка моя вообще не щиплется во время кладки... Да и о жако это отдельный разговор :)

 


Спасибо за ответы, очень интересно, но если я переставлю дуплянку они не бросят кладку ? Smileninok а у вас дуплянка не очень низко? Я своим ставил в вольер так они вообще на нее внимание не обращали, а поставил на вольер так сразу любопытство взяло верх. Светить яйца надо в 15 дней или раньше? Да, она вроде бы на четвертое собралась, пузико висит, думаю еще снесется.

По идее дуплянка низко, но птицы в ней дали потомство, а это главное :) Первый раз я просвечиваю яйца в 5 - 7 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ,мы вчера ночью переехали, непойму почему раньше так не сделал, ведь дуплянку под этот вольер делал когда жаки там были. Переживал как этот переезд скажется, все же стресс, но слава Богу все пока в порядке,она пошла в дуплянку. Подход теперь есть, камеру нужно ставить или просто открывать дверку и так наблюдать, что лучше? Сейчас глянул есть четвертое яичко ,но снесла получается раньше на второй день , может из за стресса она раньше снесла , так это может оно не доразвитым быть ?

post-38698-1337067816_thumb.jpg

Изменено пользователем feka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот ,мы вчера ночью переехали, непойму почему раньше так не сделал, ведь дуплянку под этот вольер делал когда жаки там были. Переживал как этот переезд скажется, все же стресс, но слава Богу все пока в порядке,она пошла в дуплянку. Подход теперь есть, камеру нужно ставить или просто открывать дверку и так наблюдать, что лучше? Сейчас глянул есть четвертое яичко ,но снесла получается раньше на второй день , может из за стресса она раньше снесла , так это может оно не доразвитым быть ?

Молодцы! :) По поводу камеры - это сугубо по Вашему желанию. Я камеру не ставила не разу, хотя было бы очень интересно понаблюдать :) Поздравляю с четвертым яичком!!! Если яичко ничем не отличается от предыдущих - значит должно быть всё в порядке :fly:
Я бы на Вашем месте развернула бы клетку так как у меня на фото... Таким образом у самца полный обзор и птицы чувствуют себя в безопасности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так не получится место не позволяет , я с удовольствием поставил бы и мне былобы удобней но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и четвертое на вид нормальное.

Значит должно быть всё в порядке!!! Держу за ваших птичек кулачки!!!
А еще я очень и очень рада, что мы с четверней в этом году не одни! Пусть и у вас и у нас всё будет хорошо! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за кулачки! Решетка обыкновенная металическая сетка пристрелянная степлером в виде дуги чтоб когтиком не зацепились и не застряли, лазают по ней, им очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и четвертое на вид нормальное.

И еще... Насыпьте поболее опилок, а то когда самка их под собой переворачивает - могут стукнуться и треснуть. У меня такое было когда я им мало опилок насыпала... В прошлую удачную кладку и сейчас у меня настил состоит из двух килограмм опилок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похоже еще одно яичко будет , идем на рекорд по яйцам , дай Бог чтоб и по птенцам. А вот еще один наш питомец.

post-38698-1337267087_thumb.jpg

Изменено пользователем feka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok день добрый ! Я так понял у вас суринамы желтолобые, скажите у них есть половые признаки различия? О них в инете мало инфы а мне очень интересно , может заведу себе и суриков. Как у них с криками , громко орут? Говорят ли они в паре, брать лучше дикарей или с питомника, я имею ввиду пару? Светил одно яичко у своих веничков вроде оплодотворенное, остальные не стал трогать, пусть сидит.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к у вас тоже суринамы? Роскажите про них.Спасибо!

Изменено пользователем feka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.