Перейти к содержанию

Суринамские амазоны. Начало семейной жизни :)


Smileninok

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане, здравствуйте! У меня живут Жако и Суринамские амазоны. И те и другие по моему мнению готовы вкусить настоящей семейной жизни. В конце концов к вольерам обеих пар мы приделали ящики. Самцы Амазон и Жако сейчас очень часто посещают и сидят в домиках и прикольно выглядывают оттуда)) Самочки тоже посещают домики, но не так часто как самцы. Буду писать пока о амазонах, согласно теме... У моих птиц я не замечаю намерений к спариванию, но амазоны ведут себя как влюбленная пара. Периодически в перерывах между почесонами играют друг с другом. Самочка истошно кричит, а самец делает вид, что хочет ее цапнуть, а она повиснет на клетке и лапой его )) Самца зовут Макс. Когда выпускаю их погулять, Макс делает вид, что на меня нападает, то есть защищает (на всякий случай) свое имущество, а самочка поддакивает ему)) Самку зовут Фаготина. Так вот, прошу у Вас всех откликов и советов, так как я предполагаю, что в ближайшем будущем мои амазончики могут вкусить семейной жизни. Поделитесь своим опытом!.... Буду Вам оччень признательна!

post-31670-1292677840_thumb.jpg

post-31670-1292677954_thumb.jpg

post-31670-1292678018_thumb.jpg

post-31670-1292678201_thumb.jpg

post-31670-1292678387_thumb.jpg

post-31670-1292678476_thumb.jpg

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Smileninok

    94

  • Pola

    18

  • Dariar

    16

  • ira2008

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

По внешним признакам птицы выглядят здоровыми,при определенных условиях вполне могут дать потомство.По вопросу разведения лучше посоветуют IVETA или ROBO-DEVIL,почитайте их топики о разведении амазонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По внешним признакам птицы выглядят здоровыми,при определенных условиях вполне могут дать потомство.По вопросу разведения лучше посоветуют IVETA или ROBO-DEVIL,почитайте их топики о разведении амазонов.

 

Спасибо большое, Samur! Сейчас напишу им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, почитайте этот раздел сайта, там есть статьи Robo-devil'a: http://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/
Рецепт сложной каши, который Вы спрашивали в другой теме: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972

 


И почитайте раздел, посвященный питанию, на нашем сайте: http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня живут две пары птиц: Жако и Суринамские амазоны.

1018569[/snapback]



Суппер! Парочки - это интересно. А какой у Вас опыт общения с крупными попугаями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, благодарствую за ссылки и за отклик! Очень полезные ссылки!
chekanova, с птицами у меня опыт общения лет 10... может чуть больше... но дуплянки птыцам я поставила только месяц назад... в разведении опыта никакого... Жакоши у меня болтают как трещетки))) А вот амазоны не говорят, только кричат громко и прикольно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smileninok, пользователю robo-devil лучше писать в почту, т.к. он практически не появляется на форуме, но я уверена что он сможет пояснить непонятные для вас моменты.
Парочки - это здорово )) И что самец совершенно не желает вашей смерти после постановки домика? Суринамы удивительны!
15 лет для самки вообщем-то нормальный возраст, самая половозрелость, хотя для первого гнездования может немного и поздновато...
С удовольствием буду следить за успехами вас и ваших птиц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, пользователю robo-devil лучше писать в почту, т.к. он практически не появляется на форуме, но я уверена что он сможет пояснить непонятные для вас моменты.
Парочки - это здорово )) И что самец совершенно не желает вашей смерти после постановки домика? Суринамы удивительны!
15 лет для самки вообщем-то нормальный возраст, самая половозрелость, хотя для первого гнездования может немного и поздновато...
С удовольствием буду следить за успехами вас и ваших птиц!

Я robo-devil написала и получила оперативный и полезный ответ :)
Макс (так зовут самца) достаточно спокойный, но когда я выпускаю их обоих погулять на клетку и подхожу дать поцелуйчики и почесончики Фаготине (так зовут самку), то Макс пыжится и распускает крылья... Пытается показать кто в доме хозяин :) Кстати... я заметила, что после того как я установила им ящик, они стали реже сидеть как голубки и чесать друг друга... Макс стал более агрессивным и периодически даёт маху Фаготине :hunter1: Гоняет ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

А вот и первая фотография наших забликофф :fly:
Хочу поблагодарить Макса (robo-devil), Андрея (mesotipus) и Светлану (soreks) за поддержку! Ребята, Вы лучшие!

 


f5081e4af46c.jpg
Вот тут виднее... :)

P1070202.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Классные малышата :up:
Рассказали бы подробности, интересно же ;) Домик, рацион, сроки вылупления, как родители кормят и прочее-прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Классные малышата :up:
Рассказали бы подробности, интересно же ;) Домик, рацион, сроки вылупления, как родители кормят и прочее-прочее.

Домик из половой доски. Оччень тяжелый, но теплый и безопасный. Рацион самый разнообразный. Кормлю зерносмесью Верселе-лага для жако и амазонов, разнообразными фруктами и овощами. В период размножения проростками, ягодами, разнообразным количеством фруктов и овощей. Сейчас кормлю размоченными зернами, кашками с добавлением желтка, нутриберда, тертой морковки, болгарским перцем, яблочком и т.д... :fly: РОдители кормят забликов самостоятельно.
Единственное, у самки существует проблема с опорожнением. На второй неделе насиживания перестала самостоятельно хезать. С тех пор один раз в сутки заставляю ее покакать. А то самостоятельно никак не хочет... Сначала я подумала, что у нее запор, а посоветовавшись с опытными профессионалами выяснилось, что просто у меня самочка супер заботливая мамашка :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok,поздравляю!Малыши такие хорошенькие!А как Вы подбирали пару?

Я не подбирала пару.. Просто так получилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карузо, уже трое :fly:
На фотографии второй птенец, а третий еще совсем крошка.. Ему сегодня всего третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dariar и Pola, спасибо огромное!!! Очень надеюсь, что птени вырастут здоровенькими и крепкими!

 


Пусть мылыши вырастут здоровенькими лапиками ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, alinaltd, спасибо! Мы растем не по дням, а по часам! Первый и второй уже открыли глазки! Такие лапуни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Smileninok, так теперь нужно выставлять фото "с глазками". Ты младшенького докармливаешь?

Машуня привет!!! Младшенького подкармливаю, а иногда и двух старшеньких. Вообще у нас получилась разница в возрасте первого и третьего в 7 дней. Поэтому младшенький по сравнению с старшими такая крошечка... Фотки постараюсь выложить на днях. Сегодня выгребла из дуплянки всю подстилку, почистила всё внутри и насыпала им новой, а то птени растут и какашки тоже :) Вот такие у нас дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!Вы такая счастливая,что у Ваших птичек сложилась пара и появилось сразу три малыша.Растите здоровенькими и побольше радуйте нас новыми фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какой! Уже на птица похож... только с губками. Я так за тебя рада! И за твоих птичек! :)
Какая разница у масеньких! Младшенький похож на динозаврика с хоботом :)
У старшенького уже пенёчки. Супер!
Как назвала? Кого себе оставишь?Всех? ;)

 

Родители детей привыкли к твоим зазиханиям или ругаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До чего хорошенькие,хочется целовать :):flowers1::fly:

Что я сделала как только их на руки взяла :yesyes:

Ух какой! Уже на птица похож... только с губками. Я так за тебя рада! И за твоих птичек! :)
Какая разница у масеньких! Младшенький похож на динозаврика с хоботом :)
У старшенького уже пенёчки. Супер!
Как назвала? Кого себе оставишь?Всех? ;)
Родители детей привыкли к твоим зазиханиям или ругаются?

Ой, Машунь, Макс готов меня съесть, а вот Фаготинка наоборот :) сядет себе возле кормушки и наминает :ok:
Имена еще не дала окончательно... Чуть позже назову, когда птичики себя проявлять будут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.