Перейти к содержанию

Перепелятнику нужен дом!


Gladioys

Рекомендуемые сообщения

Вчера подобрали ястреба-перепелятника на улице, собака пригнала из кустов. Летать не может, но с крыльями все в порядке. Наружных ран нет, опухолей тоже. Предположение на черепно-мозговую травму. Кушает хорошо куриные желудки, правда с пинцета, сам стесняется, наверное. Кормить мышками, цыплятами или другой живностью нет возможности! Помогите найти дом птичке, Нижний Новгород!
p.s так же с радостью приму все советы по содержанию и уходу за этим очаровательным хищником. Птиц раньше содержали, но с такими птичками опыт впервые. :idontno:
JF6VESIkaBM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gladioys, кормить цыплятами, перепёлками или мышами эту птицу совершенно необходимо, иначе бедняга имеет шанс до пристройства вообще не дожить. Перепелятник - очень нежная птица с хрупким обменом веществ и уязвимой пищеварительной системой. Поищите перепелов в магазинах. Или полистайте форумы любителей хорьков и рептилий. Обычно на таких форумах можно найти выходы на людей, продающих корма. У хореводов с вероятностью можно добыть цыплят, у любителей рептилий - мышей.

 

Пощупайте грудь птицы. Там есть продольный костяной киль, как на куриной грудке между двумя частями филе. Торчит ли этот киль ? Можно ли взяться за него пальцами ?

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность в питер отправить? у меня есть все возможности для лечения и реабилитации птицы. 8-921-3337013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть возможность в питер отправить? у меня есть все возможности для лечения и реабилитации птицы. 8-921-3337013

Это за тысячу км от нас. Как же его отправить то, я бы с удовольствием, птичку уж очень жалко :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


GladioysПощупайте грудь птицы. Там есть продольный костяной киль, как на куриной грудке между двумя частями филе. Торчит ли этот киль ? Можно ли взяться за него пальцами ?

 

Нет, истощением птичка не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истощением птичка не страдает

Тогда помёт везите на анализ. А в идеале ещё и самого ястреба на осмотр, если есть у вас там приличные орнитологи. Надо искать причину, по которой птица не летает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда помёт везите на анализ. А в идеале ещё и самого ястреба на осмотр, если есть у вас там приличные орнитологи. Надо искать причину, по которой птица не летает.

 

Вот тут-то я и хотела поспрашивать про нижегородских орнитологов. Ничего ведь не знаю. Может отзовется кто, я буду очень рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву тоже можно его "перекинуть" с проводником на поезде, можем заняться птицей, пока место свободное есть.

 

Надо смотреть копрограмму и делать рентген в спинной и боковой проекциях в качестве обзора внутренних органов и костей птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Если найдете способ переправить его в Москву, то мы смогли бы дать ему достойный уход и условия проживания. В поезда счас посылки проводники не берут! У них это под угрозой расстрела! Только машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.