Перейти к содержанию

Чем кормить грача


Mansy Giovanni

Рекомендуемые сообщения

У меня дома живет галка выкормыш и на днях отдали грача взрослого с поломанным крылом.Решать вопрос перелома буду в течение недели с ветеринарами-орнитологами.Пшеницу есть не захотел,кушает варенное яйцо и варенную курицу.Чем еще можно его кормить?И как правильно мешать пищу?Хочу разнообразить,чтоб он получал все витамины.Было очень много птичьих блох,выводим сейчас,чем можно про глистогонить?Хочу восстановить крыло и весной отпустить,если крыло не восстановится,то останется жить с нами.Самец,крупный,на вид года два минимум ему.Можно ли ему давать сырые семечки?Будет ли он есть кормовых тараканов и зоофобусов?(в зооцентре работаю больше с рептилиями,о грачах мало знаю их вкусовые предпочтения).Живу в центральной Украине,грачи к нам осенью прилетают с России.Галок в моем городе мало,больше галок на Западной Украине.Просто не знаю грач у нас всегда в городе жил или перелетный.Вопросов много,хочу помочь ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крмление как для вОрона http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443 с поправкой на размер.

 

Я своему грачу даю мешанку (гречка 50%+рис 25%+пшено 25%) (обычно рекомендуют всего поровну, но я для своего такую делаю, так как гречку он лучше ест). Огурец/яблоко + курица вареная. Творог нежирный. Ну и дополнительно другие фрукты/овощи, тут уж что под рукой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Крмление как для вОрона http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443 с поправкой на размер.

 

Я своему грачу даю мешанку (гречка 50%+рис 25%+пшено 25%) (обычно рекомендуют всего поровну, но я для своего такую делаю, так как гречку он лучше ест). Огурец/яблоко + курица вареная. Творог нежирный. Ну и дополнительно другие фрукты/овощи, тут уж что под рукой есть.

 


Спасибо огромное!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня простите, но мешанка из трех каш - это новость для меня. Видимо пока я отсутствовала, врановых вообще в вегетарианскую секту уволокли.

 

Девушка, грачу полезнее всего всяких червяков-личинок давать, в мешанку я добавляю мяса (не много, где-то треть или четверть мяса, говядина, гов.сердце, иногда варю и перекручиваю пупки куриные, когда денег мало,также покупаю хрящи и тоже перекручиваю на эл.мясорубке в мешанку) Помимо мешанки даю белков много - печень, говядину, рыбу, креветок. Туда же тру сепию или мин.камень немного.
Яйцо в мешанку не кладу - они у меня все за яйцо план родного завода отдадут. Яйцо использую, как лакомство - перепелиные даю сырыми ( у перепелов температура тела выше, чем у кур, и меньше заболеваний поэтому), куриные - вареными. В мешанку также тру овощи - тыква, морковь, да даже капусту.. Короче, что есть. Но мои троглодиты всё больше из овощей тыкву в мешанке уважают.
Гаммаруса даю, очень понемногу семечки-орешки, сепия лежит у всех в клетках, но они её больше нычат. Творог нежирный.

 

Фрукты конечно, но Гаврюша (вОрон) любит фрукты, а взрослый грач к ним вообще равнодушен. Что-то мне подсказывает, что в своей среде он их вообще за еду не принимал. Зато как он летом трескал муравьиные яйца!!! О-оо!! Он аж глаза закатывал от удовольствия!
Можете меня не слушать, со мною многие на форуме не согласны. Но когда я стала кормить птиц так, они перестали болеть.

 

В мешанке каша (всякая)-треть, овощи/фрукты/сухофрукты - треть, мясо и суб.продукты - треть. Иногда туда же творог обезжиренный и по настроению добавки - мин.камень. И помимо мешанки даю всё вышеперечисленное, много, стараюсь разнообразно.

 

Взрослый грач больше всего любит живность в виде червей и личинок. вОрон к этому равнодушен. ворОнка еще не понимает) Она кашу трескает и творог.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.