Перейти к содержанию

ушиб крыла


Ольга Соба

Рекомендуемые сообщения

Заранее благодарю всех за внимание и советы!!
В четверг две недели, как у меня в саду (8.12) под кормушкой для синиц оказался голубь - сначала думала, ну, как всегда, безнадежен, но он резво искал еду. А вот взлететь не мог, когда началась драка за корм среди стайки голубей с сеседней хрущевки, стало ясно, что правое крыло выворачивается и задирается вверх. Приют он себе нашел возле люка теплотрассы - я соорудила домик, на ночь носила бутылку с кипятком - температура падала до -15, пришлось забрать в дом. Стая у нас в соседнем хрущевском доме на вид чистая - больных не заметно. В эту субботу повезла в местную хорошую ветклинику, орнитологов там нет, но ветврач сделала заключение, что перелома не прощупывается, видимо, сильный ушиб правой плечевой костью. Врач говорит, что не полетит... Сегодня заехала на местную птичку, но там - просто грязная живодерня, они тройку сизарей держат в курятнике, похоже, для соседнего енота - там тушки лежат! Может, такое возможно чудо, что найдется желающий взять сизариху, на улицу на погибель - жалко, но оставить нет возможности, три кошки в доме, лежачая мама.... может получится найти. Помогите советом!! Позвонила в Зеленый попугай - далеко везти... но главное - непонятно, насколько долго и дорого все это. Говорят, что если проблема с крылом - может быть инфекция у здоровой на вид птицы! Из Пушкино при куче проблем не навозишь(( Если в голубятню к ним - только анализов на 5000. А птицу спасти хотелось бы. Дома держать нет возможности - на мороз - на смерть отправлять... Сегодня вынуждена снова попросить совет: в субботу в ветеринарке (не оринитологии) мне посоветовали запаривать крупу. Вчера запарила пшеницу и чуть кукурузы сечки и пшена. Понятно, не более 2 ст. ложек. Половину дала утром - в результате - вместо нормального помета идет вода, потом уже пошла слизь с пометом. Еще немного 10 зерен пшеницы было из пакетика для проращивания и по 5 семечек подсолнуха чищеных. Сегодня больше не кормлю. Уже было так, но меньше, на замоченную ячневую сечку. Воду он не пьет - ставлю поилку, но никакого интереса. Когда проваренная ячнево-пшеничная крупа - все нормально. Пока бодрый. Отек на поврежденном крыле спал. Вот думаю - что делать - перекормила или это что-то плохое, КАК БЫТЬ?? Вообще, когда пересаживаю его в коробку на прогулку - из него также выливается от испуга воды немного... Как ни люблю птиц, но боюсь брать в руки, не в плане заразы, а просто по неумению... и куда его пристроить умеющим с ними обращаться - наверное, это невозможно? СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И СОВЕТЫ!!

post-69361-1482421692_thumb.jpg

post-69361-1482421766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома держать нет возможности - на мороз - на смерть отправлять...

 

В Зеленый попугай то-же самое, если не хуже, только еще пять тысяч им подарите. Не вздумайте туда возить.

 

Список нормальных орнитологов есть на форуме, обычные ветеринары без опыта по птицам вряд ли что-то нормально продиагностируют, скорее угробят голубя. На кой черт ему запаривать крупу, если нормально ест зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Уже сама подумала об этом. Прочитала про пробиотики - наверное, стоит начать давать капли бифидобактерина? Можно капать на сваренную кашу (для кошек варим основу - ячка и пшеница)? Буду искать конечно, и консультации здесь на форуме!


Дома держать нет возможности - на мороз - на смерть отправлять...

 

В Зеленый попугай то-же самое, если не хуже, только еще пять тысяч им подарите. Не вздумайте туда возить.

 

Список нормальных орнитологов есть на форуме, обычные ветеринары без опыта по птицам вряд ли что-то нормально продиагностируют, скорее угробят голубя. На кой черт ему запаривать крупу, если нормально ест зерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никаких лекарств пока нет диагноза, если на сухом зерне (лучше зерносмесь) будут проблемы с пометом, тогда уже думать о лечении. Вам надо с крылом разобраться, для начала.
И не зацикливайтесь на этих двух ложках, десять зёрнышек какие-то... насыпьте в мисочку сухую зерносмесь с запасом, пусть ест сколько захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

список ветеринаров принимающих голубей http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267

 

три кошки в доме,

если у Вас есть жёсткая кошачья переноска то можно использовать в качестве клетки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос чайника - что имеется ввиду под зерносмесью и где решается вопрос с крылом? СПАСИБО!


не надо никаких лекарств пока нет диагноза, если на сухом зерне (лучше зерносмесь) будут проблемы с пометом, тогда уже думать о лечении. Вам надо с крылом разобраться, для начала.
И не зацикливайтесь на этих двух ложках, десять зёрнышек какие-то... насыпьте в мисочку сухую зерносмесь с запасом, пусть ест сколько захочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

 

как держать дома http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список врачей уже увидела)


Тогда вопрос чайника - что имеется ввиду под зерносмесью и где решается вопрос с крылом? СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где решается вопрос с крылом?

если сможете постарайтесь показать ветеринару из списка

 

если не можете сделайте фото того как держит крылья
а так же размочив хлоргексидином и раздвинув перья сделайте фото отёка

 

при фотографировании если будете класть на спину
то постарайтесь чтобы голова была повыше а зоб пустой
чтобы не захлебнулся содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поскольку я одна, то к великому сожалению гарантирую фото как держит крыло - с остальным одной мне просто не справиться! Желающих помогать друзей здесь нет((( Но что-то буду думать... Еще раз - с благодарностью!


если сможете постарайтесь показать ветеринару из списка

 

если не можете сделайте фото того как держит крылья
а так же размочив хлоргексидином и раздвинув перья сделайте фото отёка

 

при фотографировании если будете класть на спину
то постарайтесь чтобы голова была повыше а зоб пустой
чтобы не захлебнулся содержимым зоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, птичка недельку посидит в тепле, без напряжения в крыле и возможно быстро восстановится и сможет летать.

 

По вопросу желающих помогать друзей, то поверьте, здесь у большинства далеко не один голубь дома, и кроме этого кошки, собаки, попугаи, хорьки и прочая живность.

 

ваша птичка кушает самостоятельно, а это поверьте очень большой плюс, к тому же, вроде нет проблем с пищеварением... нужна только еда и отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантирую фото как держит крыло

ну хотя бы это и стрелочкой покажите где ушиб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ за помощь!! Хотела пояснить про "желающих помогать друзей нет" - это я имела ввиду свое окружение ДОМА! - что подержать, открыть клюв - сама я в обращении с птицей просто неумека, а на помощь некого позвать((

 

Пока что я последние дни давала размоченное в воде дробленое зерно пшеницы и ячки, и появились проблемы с пищеварением, было более менее все - а тут много воды, сегодня получше, но вот так. Прошу прощения за фото помета!
Конечно, я мечтаю, чтобы птица полетела...


Ольга, птичка недельку посидит в тепле, без напряжения в крыле и возможно быстро восстановится и сможет летать.

 

По вопросу желающих помогать друзей, то поверьте, здесь у большинства далеко не один голубь дома, и кроме этого кошки, собаки, попугаи, хорьки и прочая живность.

 

ваша птичка кушает самостоятельно, а это поверьте очень большой плюс, к тому же, вроде нет проблем с пищеварением... нужна только еда и отдых.

post-69361-1482477937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, круг на правом плече = это место, где крыло выворачивалось. Сейчас не даю ей выпрыгнуть из коробки - боюсь, не поймаю, и снова покалечится, пусть еще посидит... Да и проблемы с пометом!


ну хотя бы это и стрелочкой покажите где ушиб

post-69361-1482492135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите его нормальным сухим зерном, пшеницей, перловкой, чечевицей. Можно корм для попугаев. Желательно Рио, если отечественные.
Почему не хотите выпускать из коробки, как вы иначе проверите, летает он или нет? Отека нет, перелома вам сказали тоже, сама птица убиваться не будет.

 

Если бы проблема с крылом была связана с инфекцией, а не с травмой, то отек бы не ушел. Рассмотрите то место хорошо, лучше намочив перья, нет ли повреждений кожного покрова, ушла ли припухлость. Сравните с другим крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарна за все советы - завтра проверю крыло, и чуть попозже выпущу из коробки - пусть еще окрепнет!


Кормите его нормальным сухим зерном, пшеницей, перловкой, чечевицей. Можно корм для попугаев. Желательно Рио, если отечественные.
Почему не хотите выпускать из коробки, как вы иначе проверите, летает он или нет? Отека нет, перелома вам сказали тоже, сама птица убиваться не будет.

 

Если бы проблема с крылом была связана с инфекцией, а не с травмой, то отек бы не ушел. Рассмотрите то место хорошо, лучше намочив перья, нет ли повреждений кожного покрова, ушла ли припухлость. Сравните с другим крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Благодарна за все советы - завтра проверю крыло, и чуть попозже выпущу из коробки - пусть еще окрепнет!

Ольга,отек может и спадать,но перелом это или ушиб покажет только рентген.если птица на рентгене окажется нелетная-либо-оставлять,либо усыплять,либо пристраивпть. Удобно из пушкино до яузы,там на аатобусе до вднх-клиника созвездие,врач Лешкова или Литовченко. Может из пушкино на вднх и автобус сразу ходит.рентген в одной проекции стоит 600 рубъ.

 


Можно договориться без приема врача-только рентген. Лучше к Лешковой.

 

Моего первого голубя тоже "щупали" хорошие спецы, потом уже сама рентген сделала- а там жуткий перелом с о смещением. доверяйте только рентгену и врачу Лешковой.

 

Есть другой вариант- 3 недели фиксировать. потом снимать повязку и смотреть -летает или нет. все равно приходится уже потом делать рентген. только после трех недель вы к нему привяжетесь и усыплять ,если он нелетный, будет очень морально трудно.

 

езжайте на рентген и выясняйте все стразу, до праздников

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за конкретное направление, Даша!! Я это сделаю, а усыплять конечно не собираюсь - иначе бы не брала. Буду пристраивать. Решу вопрос до праздников!!


Ольга,отек может и спадать,но перелом это или ушиб покажет только рентген.если птица на рентгене окажется нелетная-либо-оставлять,либо усыплять,либо пристраивпть. Удобно из пушкино до яузы,там на аатобусе до вднх-клиника созвездие,врач Лешкова или Литовченко. Может из пушкино на вднх и автобус сразу ходит.рентген в одной проекции стоит 600 рубъ.
Можно договориться без приема врача-только рентген. Лучше к Лешковой.

 

Моего первого голубя тоже "щупали" хорошие спецы, потом уже сама рентген сделала- а там жуткий перелом с о смещением. доверяйте только рентгену и врачу Лешковой.

 

Есть другой вариант- 3 недели фиксировать. потом снимать повязку и смотреть -летает или нет. все равно приходится уже потом делать рентген. только после трех недель вы к нему привяжетесь и усыплять ,если он нелетный, будет очень морально трудно.

 

езжайте на рентген и выясняйте все стразу, до праздников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крылья не зафиксированы шиной при переломе
то птица должна иметь достаточно места помахать крыльями хотя бы раз в день
это нужно для вентиляции лёгких которые работают на полную мощность только при махах крыльями :fly:

 

чтобы при полётах не покалечился
поднесите его держа в руках к зеркалу и стеклу чтобы коснулся грудью а затем дайте самому потрогать клювом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По положению как птица держит крыло, то скорее всего действительно ушиб. Если был бы перелом в том месте, то птица бы волокла крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, они теперь не делают рентген!! Буду искать что-то еще поближе, может, подскажете? Спасибо!


Спасибо огромное за конкретное направление, Даша!! Я это сделаю, а усыплять конечно не собираюсь - иначе бы не брала. Буду пристраивать. Решу вопрос до праздников!!

 


К сожалению, они больше не делают рентген - нужно другое место искать!!((


Ольга,отек может и спадать,но перелом это или ушиб покажет только рентген.если птица на рентгене окажется нелетная-либо-оставлять,либо усыплять,либо пристраивпть. Удобно из пушкино до яузы,там на аатобусе до вднх-клиника созвездие,врач Лешкова или Литовченко. Может из пушкино на вднх и автобус сразу ходит.рентген в одной проекции стоит 600 рубъ.
Можно договориться без приема врача-только рентген. Лучше к Лешковой.

 

Моего первого голубя тоже "щупали" хорошие спецы, потом уже сама рентген сделала- а там жуткий перелом с о смещением. доверяйте только рентгену и врачу Лешковой.

 

Есть другой вариант- 3 недели фиксировать. потом снимать повязку и смотреть -летает или нет. все равно приходится уже потом делать рентген. только после трех недель вы к нему привяжетесь и усыплять ,если он нелетный, будет очень морально трудно.

 

езжайте на рентген и выясняйте все стразу, до праздников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему в "9 жизней" не делают рентген?
Тогда ищите в любой вет.клинике, где есть рентген поближе к дому.
В этом сообщении пониже есть описание как правильно раскладывать птицу для рентгена и как потом заливать на форум http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1583614

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама удивлена... звонила несколько раз, администратор обещала спросить у Лешковой лично. Вроде что-то с аппаратурой - вообще никому не делают! Но записалась на вторник к Волгиной на Цветной, она сделать сама должна! Спасибо вам!!


Странно, почему в "9 жизней" не делают рентген?
Тогда ищите в любой вет.клинике, где есть рентген поближе к дому.
В этом сообщении пониже есть описание как правильно раскладывать птицу для рентгена и как потом заливать на форум http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1583614
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Волгина замечательный доктор, заодно помет посмотрит и, соответственно, саму птичку.
Отпишитесь потом, пожалуйста, что нашли, что назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, клиники "9 жизней" не существует уже больше года. Есть ветеринарный центр "Созвездие".
Во-вторых, видимо в телефонном разговоре вы просили сделать птице рентген крыла, а не записаться на прием к орнитологу. Только в таком случае администратор мог отказать, т.к. отдельной услуги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, они сказали, что у них сейчас ВООБЩЕ рентгена нет!!


Во-первых, клиники "9 жизней" не существует уже больше года. Есть ветеринарный центр "Созвездие".
Во-вторых, видимо в телефонном разговоре вы просили сделать птице рентген крыла, а не записаться на прием к орнитологу. Только в таком случае администратор мог отказать, т.к. отдельной услуги нет.

 


И понятно, что я искала Лешкову и звонила в Созвездие, мне оно очень удобно было бы!


Во-первых, клиники "9 жизней" не существует уже больше года. Есть ветеринарный центр "Созвездие".
Во-вторых, видимо в телефонном разговоре вы просили сделать птице рентген крыла, а не записаться на прием к орнитологу. Только в таком случае администратор мог отказать, т.к. отдельной услуги нет.

 


Конечно!


Отлично, Волгина замечательный доктор, заодно помет посмотрит и, соответственно, саму птичку.
Отпишитесь потом, пожалуйста, что нашли, что назначили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Простите, отвечаю только сейчас - дома и на работе куча всего...
В результате смогла попасть вечером во вторник к МА Лешковой, мне трудно было бы вести птицу на Цветной - она итак вся изволновалась. И все сложилось)) Здесь я пешком - поезд - пешком. Рентген не потребовался - профи все видит сразу, только я не профи, чтобы внятно пояснить. В общем, на самом деле вывих левой ключицы и не свежий, ограничена контрактура левого крыла. А то, что правое ходит как угодно - это как раз - норма! Все так ясно прощупывается, что сомнений нет. Взяли пробу помета - по словам МА на удивление прилично выглядит, только худющий он у меня. Назначили нистатин (1/4 т +0,5 мл воды по 2 р/д 14 дней - здесь я буду уточнять дозировку), суспензию стоп кокцид 0,05 в клюв 5 дней и через 2 недели повтор, каниквантел плюс таблетки 1/4 т.+ 1 мл. воды в клюв по 0,2 мл 1р/д 3 дня и через 12 дней. Кормление крупами+ минеральные добавки.
Можно попробовать потихоньку разрабатывать плечевой сустав вверх-вниз, но летать не будет все равно. Красавца моего жаль, конечно, надеялась я на какую-то лангетку... Из паразитов - есть эймерии и нематоды, дрожжевые грибы и палочки и кокки 40%. А так - красивый крепкий сизарь. Буду лечить и искать пристройство, как бы ни нравился - у меня три кошки, рвущиеся в комнату и полулежачая мама... вот так.... Надежное конечно, понятно, что в голубятне он не нужен.... Пока надо клетку наверное, но тогда трудно его извлекать оттуда будет на лечение, выгуливаю его часа по два, когда нет мороза в большой коробке. Помет сейчас нормальный на крупах! Спасибо Вам за внимание. Может посоветуйте, что из этих лекарств на практике можно давать, капая на свареннную кашу - потому что все в клюв - я просто не справлюсь, дай Бог суспензию ему влить - мне конечно МА показала, но она - виртуоз, а здесь непонятно, кто кого боится - голубь или я его - больше! Думаю, нистатин и от глистов с едой пройдут?)) Еще Дарина мне советовала Траумель в таблетках - я давала и даю, но МА мало в него верит....
И еще огромная просьба - может, вдруг, случайно, появятся ситуации с пристройством?! С благодарностью - Оля.

 


Отлично, Волгина замечательный доктор, заодно помет посмотрит и, соответственно, саму птичку.
Отпишитесь потом, пожалуйста, что нашли, что назначили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин лучше на пустой зоб, смысл в том, чтобы стенки зоба обволокло препаратом и дать время подействовать до кормления. Можно ещё помассировать слегка. Если не успеваете каждый раз разводить, можно просто четвертинку в горло закинуть. По копрограмме грибок(дрожжи) сколько плюсов?
А кашу варить врач сказала? Кормление сухими крупами или запаренными?

Изменено пользователем gulgul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормление сухим зерном, дрожжевые грибы - цепочка из +++
На зерне у него хороший помет....
Еще меня очень беспокоит, как это все вместе - от глистов, суспензия и еще нистатин 2 раза - что с ним будет от такого комплекта??!!
СПАСИБО ВАМ!!


Нистатин лучше на пустой зоб, смысл в том, чтобы стенки зоба обволокло препаратом и дать время подействовать до кормления. Можно ещё помассировать слегка. Если не успеваете каждый раз разводить, можно просто четвертинку в горло закинуть. По копрограмме грибок(дрожжи) сколько плюсов?
А кашу варить врач сказала? Кормление сухими крупами или запаренными?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Соба, все нормально будет с ним, МА высококвалифицированный специалист.
По даче лекарств - утром 1/4 нистатина растолкли, высыпали в маленькую емкость, набрали в инсулиновый шприц без иглы 0,5мл теплой воды, прямо кончиком шприца разболтали, втянули в шприц и поглубже голубю в горло влили, все.
Через 40 минут дали еду, чуть поел - дали стопкокцид.
Вечером нистатин до еды и каниквантел. Каниквантел лучше начните давать в праздники, когда Вы будете дома, чтобы смогли быть рядом если будет (может и не будет) закупорка глистами. На этот случай держите под рукой вазелиновое масло, только вазелиновое, никакое другое.
Обязательно выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ОФА, как я вам благодарна!! (и всем благодарна)
МА лишний раз нет возможности трезвонить в клинику с вопросами)) Понятно, что пока как действовать с вазелиновым маслом - я так даже и не догадываюсь. Это первая моя птица в доме, в детстве был спасенный вороненок, потом чиж и синица...
От всей души всем желаю счастливого Нового года, хороших праздников!!
Простите, но буду беспокоить!)


Ольга Соба, все нормально будет с ним, МА высококвалифицированный специалист.
По даче лекарств - утром 1/4 нистатина растолкли, высыпали в маленькую емкость, набрали в инсулиновый шприц без иглы 0,5мл теплой воды, прямо кончиком шприца разболтали, втянули в шприц и поглубже голубю в горло влили, все.
Через 40 минут дали еду, чуть поел - дали стопкокцид.
Вечером нистатин до еды и каниквантел. Каниквантел лучше начните давать в праздники, когда Вы будете дома, чтобы смогли быть рядом если будет (может и не будет) закупорка глистами. На этот случай держите под рукой вазелиновое масло, только вазелиновое, никакое другое.
Обязательно выздоравливайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемая ОФА, как я вам благодарна!! (и всем благодарна)
МА лишний раз нет возможности трезвонить в клинику с вопросами)) Понятно, что пока как действовать с вазелиновым маслом - я так даже и не догадываюсь. Это первая моя птица в доме, в детстве был спасенный вороненок, потом чиж и синица...
От всей души всем желаю счастливого Нового года, хороших праздников!!
Простите, но буду беспокоить!)

Я сейчас за комп сяду,подкоректирую,чтобы было удобнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормление сухим зерном, дрожжевые грибы - цепочка из +++
На зерне у него хороший помет....
Еще меня очень беспокоит, как это все вместе - от глистов, суспензия и еще нистатин 2 раза - что с ним будет от такого комплекта??!!
СПАСИБО ВАМ!!

 


три плюса грибов- это не очень хорошо, нистатин обязательно.

 

облегчаем задачу
1. чтобы не разводить его перед каждой дачей и не маяться с откалыванием на четвертушки

 

1 таб 500 тыс на 5 мл воды, давать по 1 мл раствора два раза в день. хранить не в холодильнике этот шприц, а в прохладном месте, на окне например.просто из этого прица набираете в инсулинку готовый раствор.

 

2. каниквантел- глистогонное имеет две схемы применения - однократно с повтором через 10 дней или трехкратно, как назначила врач.

 

используется таблетка для кошек в нижеуказанной дозе или каниквантел-гель. Доза рассчитывается на вес.

 


каниквантел таб 500 фенбендазола\50празиквантела.

 

доза рассчитывается от веса по фенбендазолу- 100 мг на кг веса.

 

расчет для веса 300 грамм

 

100 мг- 1000 грамм
х мг на вес 300 грамм
х равен 30 мг фенбендазола на эту птицу

 


таб 500 мг на четыре части- 500\4=125 мг

 

четвертушку125 мг в 5 мл врды
30 мг будет в х мл воды
х равен30х5\125=1,2 мл раствора дать однократно. повтор через 10 дней при необходимости.

 


при не очень хорошем состоянии птицы - схема 3-10-3.
три дня по 50 мг на кг ( т е давать в два раза меньше,чем в расчете), но давать три дня подряд.

 

перерыв. при необходимости снова.

 

 

 

не знаю, почему доктор написала трехдневную схему, можно написать ей смс и спросить, применимо ли для вашей птицы однократный прием, но большей дозы. так гораздо удобнее.

 

каниквантел-гель- вообще самое простое - 0,1 мл уже разведенного геля на каждые 100 грамм птицы.

 

ВРАЧ НЕ ДАЛА ГЕЛЬ? ОБЫЧНО ВРАЧ ГЕЛЕМ ПОЛЬЗУЕТСЯ И ОН ВСЕГДА ЕСТЬ В КЛИНИКЕ,

 


3. относительно стопкокцида, если трудно давать в рот, его можно наливать в поилку- но в этом случае надо посмотреть на форуме как наливают, т к я всегда в рот даю.(его надо разбавлять- эти о,05 до 1мл водой)

 

вот моя первая тема про стопкокцид(байкокс-это одно и то же) для ознакомления

 

-забейте в яндексе "кокцидии у голубя и доза байкокса" - первая строка -моя тема.

 

ФОРУМЧАНЕ, КТО ЛИЛ В ПОЛКУ ПОДСКАЖИТЕ, но если взять 0,05 (ВНИМАНИЕ,0,05 это меньше 0,1мл!!!это не 0,5!!), добавить 50 мл воды - по идее за сутки должен выпить. для верности, что доза полностью попадет, в поилку можно отмерить 30 мл воды- надеюсь этот обьем выпьет в течение суток.

 

никакой другой воды не должно быть, только с лекарством. раствор меняется раз в сутки ( если конечно он не накакал в него).

 

схема как врач сказала. или как я использую - три дня даю -пять дней перерыв, потом еще два дня ( на 9,10 дни).

 


относительно сочетаемости - нистатин сочетается вообще со всеми лекарствами.

 

каниквател дали однократно. с другого дня можно кокцидиями заняться уже.

 


кормление, поение голубя

 

в этой ссылке как правильно выпаивать лекартства - завернуть в полотенце, оставить голову, с боков где крылышки слегка зафиксировать между коленками, слегка зажать. приоткрыть клювик, нажимая в области уголков рта и сбоку по капельке заливать, ждать пока сглотнет. главное, чтоб не захлебнулся

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Думаю, нистатин и от глистов с едой пройдут?))

 

увы..однозначное нет))). увы. в полку можно только стопкокцид.

 


нистатин и каниквантел придется давать в клюв как положено. все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУПЕР!!!! Спасибо! Но мой пока вообще не пьет.... буду осваивать, надеюсь, не удавлю и не утоплю((((( Страшно, конечно!


три плюса грибов- это не очень хорошо, нистатин обязательно.

 

облегчаем задачу
1. чтобы не разводить его перед каждой дачей и не маяться с откалыванием на четвертушки

 

1 таб 500 тыс на 5 мл воды, давать по 1 мл раствора два раза в день. хранить не в холодильнике этот шприц, а в прохладном месте, на окне например.просто из этого прица набираете в инсулинку готовый раствор.

 

2. каниквантел- глистогонное имеет две схемы применения - однократно с повтором через 10 дней или трехкратно, как назначила врач.

 

используется таблетка для кошек в нижеуказанной дозе или каниквантел-гель. Доза рассчитывается на вес.
каниквантел таб 500 фенбендазола\50празиквантела.

 

доза рассчитывается от веса по фенбендазолу- 100 мг на кг веса.

 

расчет для веса 300 грамм

 

100 мг- 1000 грамм
х мг на вес 300 грамм
х равен 30 мг фенбендазола на эту птицу
таб 500 мг на четыре части- 500\4=125 мг

 

четвертушку125 мг в 5 мл врды
30 мг будет в х мл воды
х равен30х5\125=1,2 мл раствора дать однократно. повтор через 10 дней при необходимости.
при не очень хорошем состоянии птицы - схема 3-10-3.
три дня по 50 мг на кг ( т е давать в два раза меньше,чем в расчете), но давать три дня подряд.

 

перерыв. при необходимости снова.
не знаю, почему доктор написала трехдневную схему, можно написать ей смс и спросить, применимо ли для вашей птицы однократный прием, но большей дозы. так гораздо удобнее.

 

каниквантел-гель- вообще самое простое - 0,1 мл уже разведенного геля на каждые 100 грамм птицы.

 

ВРАЧ НЕ ДАЛА ГЕЛЬ? ОБЫЧНО ВРАЧ ГЕЛЕМ ПОЛЬЗУЕТСЯ И ОН ВСЕГДА ЕСТЬ В КЛИНИКЕ,
3. относительно стопкокцида, если трудно давать в рот, его можно наливать в поилку- но в этом случае надо посмотреть на форуме как наливают, т к я всегда в рот даю.(его надо разбавлять- эти о,05 до 1мл водой)

 

вот моя первая тема про стопкокцид(байкокс-это одно и то же) для ознакомления

 

-забейте в яндексе "кокцидии у голубя и доза байкокса" - первая строка -моя тема.

 

ФОРУМЧАНЕ, КТО ЛИЛ В ПОЛКУ ПОДСКАЖИТЕ, но если взять 0,05 (ВНИМАНИЕ,0,05 это меньше 0,1мл!!!это не 0,5!!), добавить 50 мл воды - по идее за сутки должен выпить. для верности, что доза полностью попадет, в поилку можно отмерить 30 мл воды- надеюсь этот обьем выпьет в течение суток.

 

никакой другой воды не должно быть, только с лекарством. раствор меняется раз в сутки ( если конечно он не накакал в него).

 

схема как врач сказала. или как я использую - три дня даю -пять дней перерыв, потом еще два дня ( на 9,10 дни).
относительно сочетаемости - нистатин сочетается вообще со всеми лекарствами.

 

каниквател дали однократно. с другого дня можно кокцидиями заняться уже.

кормление, поение голубя

 

в этой ссылке как правильно выпаивать лекартства - завернуть в полотенце, оставить голову, с боков где крылышки слегка зафиксировать между коленками, слегка зажать. приоткрыть клювик, нажимая в области уголков рта и сбоку по капельке заливать, ждать пока сглотнет. главное, чтоб не захлебнулся

Думаю, нистатин и от глистов с едой пройдут?))

 

увы..однозначное нет))). увы. в полку можно только стопкокцид.
нистатин и каниквантел придется давать в клюв как положено. все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


СУПЕР!!!! Спасибо! Но мой пока вообще не пьет.... буду осваивать, надеюсь, не удавлю и не утоплю((((( Страшно, конечно!

 


да пьет он, просто они пьют не так много как пишут. мои 50 мл за сутки не выпивают, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач отваетила насчет глистов- у вас капиллярии, они не лечатся однократным приемом. придется трехкратно и потом с повтором как врач написала

 


придется стать корифеем в даче лекарств)))

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Соба, конечно справитесь, мы все, когда начинали, боялись, но с каждой новой птицей приходит опыт.
Вот видите у всех свой опыт и свое удобство, мне удобнее разводить нистатин так, а Даше по-другому, а Вы пробуйте и может у Вас получится по-третьему :)

 

:sp: При ответе на предыдущее сообщение нажимайте кнопку "Ответить" одну из трех внизу страницы, а не "ответ" одну из четырех внизу каждого сообщения, чтобы не было излишнего цитирования.

 

А если нужно ответить на сообщение выше на несколько номеров, то тогда уместен "ответ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый форумчане, нужна консультация! Голубь 40 дней на домашнем корме - зерновом, месяц как началась линька. Все никак дело не доходило до минеральной добавки - теперь пролечен, кончик клюва малюсенький обломился о баночку с водой - нашла минеральный камень для всех видов птиц - вроде как Триол - там смесь известь, песок и т.д. - но он его рядом с кормом клевать не хочет, а так он у меня скоро загнется без добавок... Сегодня чуть сточила в воду - растворяется частично... Что посоветуете??
С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ И УВАЖЕНИЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот камень для попугаев :)
если хотите дать голубям то его нужно мелко настругать в отдельную кормушку с песком и камушками
песок с камушками продаётся в зоомагазинах как "песок для птиц"

 

почитайте про гастролиты http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
я вместо такого камня использую толчёную варёную яичную скорлупу

 

у попугаев просто сильнее клюв и они способны грызть этот камень
а голубям его грызть не под силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!! Исчерпывающе - что бы я без Вас делала, уважаемый маленький принц))!


этот камень для попугаев :)
если хотите дать голубям то его нужно мелко настругать в отдельную кормушку с песком и камушками
песок с камушками продаётся в зоомагазинах как "песок для птиц"

 

почитайте про гастролиты http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
я вместо такого камня использую толчёную варёную яичную скорлупу

 

у попугаев просто сильнее клюв и они способны грызть этот камень
а голубям его грызть не под силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гастролиты RIO для попугаев в зоомагазинах продаются (минеральная смесь для попугаев). Мои клюют

 

https://www.google.ru/search?q=%D0%B3%D0%B0...bGjymru_gNykkM:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!! А то зашла на сайт - как раз спрашисать, что как-то сомнительно выглядят эти смеси... теперь куплю! ВСЕГО ДОБРОГО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемое сообщество, сердечно приветствую и обращаюсь с огромной просьбой!
Жду Ваших рекомендаций.
Ситуация такая:
Месяц назад пролечен по назначению Лешковой нистатином, стопкокцидом, каниквантелом (кокки, дрожжевые цепочки, глисты). Песок для птиц РИО, недавно наконец приобретенный, употреблять отказывается – сейчас мешаю с крупой, перед этим помет испортился – позеленел как-то. Вчера было нормально – светлый крутой с беловатым (как стал чуть потреблять песок), сегодня – опять вот такое безобразие. Неделю назад два раза давала чуть разведенный в воде бифидумбактерин, не знаю, с чем было связано улучшение. Еще подстругивала в крупу известковый камень для попугаев Рио. Потому что он безбожно линяет уже больше месяца! В течение 10 дней в воду подмешивала толченый кальцемин – пока этот «паразит» расшвыривал песок и камень… Все белый пух с него вылетает – ведь теперь мне его до тепла не вынести на улицу? Видно на фото, и еще белая труха и края перьев какие-то редковатые. Не чешется, в перьях ничего не ищет)… Кальций давала, потому что начиталась о том, что без него – ему совсем будет плохо в период линьки. Купила капли гамавит и думаю – давать или нет. Пока не открывала. К Лешковой пока не могу везти – дома проблемы, никого кроме меня нет, отъехать лишний раз не могу – мама после инсульта(( Крыло стало лучше – даже вылетел из коробки, когда я ее вытряхивала – но поскольку нелетный и холодно, был срочно возвращен на окно в коробку. Долго давала Траумель в таблетках, опять начала, но из-за помета бросила. Последние дни привередничает – есть только пшеницу и просо, гречку и перловку расшвыривает, пьет достаточно. Бодрый, беспокоится из-за голубей во дворе.
С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ – Ольга

post-69361-1487490974_thumb.jpg

post-69361-1487490989_thumb.jpg

post-69361-1487491258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему начали новую тему? Если нет "особого обстоятельства", то я соединю две темы вместе, так видна вся история лечения.
Если голубь не летает, как Вы собрались выносить его на улицу?
Даже когда он полетит, то выпускать можно будет после того как появится первая зеленая травка, чтобы было чем подкрепиться.

 

Птица линяет, в этом нет ничего опасного, это нормально. "Белая труха" - это чехольчики с новых перышек, которые отрастают вместо старых.
Не пичкайте птицуна каким-то песком и сепией для попугаев, самая лучшая и дешевая мин.подкормка для голубя - истолченная скорлупа от вареных яиц, там и кальций и как гастролиты работает.

 

Для роста пера в первую очередь нужен белок - кукуруза, горох, чечевица и сера, сера продается в зоомагазинах.
Гамавит в данном случае не нужен.
Если хотите подавать курс витаминов, то нужны Beaphar Vinka для птиц, нам Волгина назначала в поилку вместе с клюконатом кальция из расчета 15 капель на 100мл воды на 2 недели.

 

Что МА говорила про крыло, ушиб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.