Перейти к содержанию

Вертячка у красотки Монашки


Виктория М.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Только что зарегистрировалась , но разобраться не могу у Вас на сайте . Не пойму как писать, кого спросить, время поджимает т.к сег планирую купить Пирацетам.
Кратко: Девочку Монашку голубку друг подобрал у подъезда. Кофейная шапочка вообщем красотка . У нее вертячка. Очень старается сама кушать (перемалываем голубиную смесь и немного водички)немножко совсем . Воду пока пьет. Насильно кормить не получается клюв открыть он ей толком не может, вырывается,царапается а если и положит корм , то выплевывает слюны нет видимо или просто паника. Три дня ничего не давали (лекарства)Она и корм плохо ела, но немного летала по комнате. На четвертый стали колоть в грудку фоспренил и катозал в одинаковых пропорциях. Кушать стала чуть лучше , но голова стала мотаться сильнее и летать больше не может стоит шатается. Сегодня 6й день
У меня вопрос сколько она должна съедать? Сколько раз в день . Я предполагаю , что кормить 2 раза лучше?
ПИРАЦЕТАМ можно колоть? Думаю , что засунуть ей мякиш или заставить выпить воду с ним не получится т,к горький. (это главный вопрос)
Он продается в ампулах сег думаю купить чтобы утром уколоть. Сколько колоть? Какая дозировка? Колоться дается без проблем.
Еще вопрос можно ли колоть катозал по 0.3 каждый день если не доедает?
Помогите пожалуйста. Время поджимает ,а мы должны ее вылечить. Она безумно красивая да и не только поэтому.
Жуткая болезнь но мы не отчаиваемся да и голубка молодая и сильная.

post-69104-1480277090_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, возможно получится вылечить. лучше купить ноотропил(это тот же пирацетам, но в таблетках) Кусочек таблетки очень легко в ротик засунуть. Но и корлоть пирацетам тоже неплохо.Проблема в том. что лечение может быть долгим (минимум пару месяцев) Перенесет ли птица столько уколов?Еще прибавьте ей циннаризин по 1\4 таблетки в клюв раз в день и глицин в поилку. Растворить 1 табл глицина в 30 мл воды и давать вместо обычного питья. Взрослый голубь должен съедать в день примерно 2 столовые ложки зерна. Кормить можно два раза . утром и веером. Еще надо давать витамины группы В. Если не получается с кормлением. вы можете доехать ко мне и я покажу как легко кормить взрослых вертячников.очень красивая птица.желаю поправиться ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего страшного, возможно получится вылечить. лучше купить ноотропил(это тот же пирацетам, но в таблетках) Кусочек таблетки очень легко в ротик засунуть. Но и корлоть пирацетам тоже неплохо.Проблема в том. что лечение может быть долгим (минимум пару месяцев) Перенесет ли птица столько уколов?Еще прибавьте ей циннаризин по 1\4 таблетки в клюв раз в день и глицин в поилку. Растворить 1 табл глицина в 30 мл воды и давать вместо обычного питья. Взрослый голубь должен съедать в день примерно 2 столовые ложки зерна. Кормить можно два раза . утром и веером. Еще надо давать витамины группы В. Если не получается с кормлением. вы можете доехать ко мне и я покажу как легко кормить взрослых вертячников.очень красивая птица.желаю поправиться ей!

Огромное спасибо! Сегодня купим либо ноотроп либо пирац. Что будет. Мы много читали и готовы бороться до последнего лишь бы она выдержала. Спасибо!!!!! Побежим в аптеку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте мягкий стаканчик из термоизоляции или упаковочной многослойной пленки... ну суть вы поняли, можете просто баночку из-под икры изнутри обложить чем-то мягким.... насыпаете зерна, и придерживая птице голову опускаете в этот стакан с зерном. Рукой придерживайте, чтобы птица не сильно закидывала голову назад, поскольку так не сможет проглотить зерно, а будет мотылять головой в стороны и зерно будет вылетать из клюва. В смысле придерживаете руку в области ее затылка и не даете закидывать голову назад, а мягкие бортики в посуде позволяют не травмировать клюв, когда будет крутить клювом в стороны. Если самостоятельно не будет наедаться, то докармливайте зерном в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделайте мягкий стаканчик из термоизоляции или упаковочной многослойной пленки... ну суть вы поняли, можете просто баночку из-под икры изнутри обложить чем-то мягким.... насыпаете зерна, и придерживая птице голову опускаете в этот стакан с зерном. Рукой придерживайте, чтобы птица не сильно закидывала голову назад, поскольку так не сможет проглотить зерно, а будет мотылять головой в стороны и зерно будет вылетать из клюва. В смысле придерживаете руку в области ее затылка и не даете закидывать голову назад, а мягкие бортики в посуде позволяют не травмировать клюв, когда будет крутить клювом в стороны. Если самостоятельно не будет наедаться, то докармливайте зерном в клюв.

Ок. Спасибо. Что то подобное пытались сделать-не получилось )) сделать имею ввиду. Мы в блендере перемалываем она пока сама умудряется эту кашицу кушать, если перестанет будем применять разные способы.Зерна есть уже нормально не может. .Хорошо , что к уколам терпелива. Клюв не разжать чтоб таблетку кинуть. Завтра еще попробуем. Говорят особенность Монахов крепкий клюв. А мы сломать очень боимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально можно кормить и разжимать клюв. Я б показала. Хорошее кормление важно для выздоровления. Птица должна быть сильная и упитанная,это поможет ей бороться с болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория М., спасибо, что не прошли мимо. :flowers1:
Выношу Ваши сообщения в отдельную тему, чтобы не путаться в голубях.
Название потом, по желанию, можно переделать. Выздоравливате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нормально можно кормить и разжимать клюв. Я б показала. Хорошее кормление важно для выздоровления. Птица должна быть сильная и упитанная,это поможет ей бороться с болезнью.

А как с Вами связаться? Чтоб договориться о встречи (если конечно Вы не передумали) Как куда и когда добраться?
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктория М., спасибо, что не прошли мимо. :flowers1:
Выношу Ваши сообщения в отдельную тему, чтобы не путаться в голубях.
Название потом, по желанию, можно переделать. Выздоравливате.

Название - не важно. Все хорошо. А за гулей пришлось побегать по двору)) Были еще желающие думали что она просто заблудилась и замерзла ,но поймать удалось моему другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень красивая голубка! :flowers1:
Здоровья Монашке! :fly:

Спасибо Вам она передает))) Мы стараемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не связались с Ириной, посмотрите видео, как кормить зерном взрослого голубя http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=877822

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока не связались с Ириной, посмотрите видео, как кормить зерном взрослого голубя http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=877822

Ух ты!!!!Спасибо.
Не знала , что можно прямо в горло катетором и так быстро)))))) У нас сег. она сама покушала хорошо . Сделали из маленькой пластиковой бутылки кормушку. Вчера первый раз дали ноотропин в водичку она попила. И сег тоже. Пока сама трудится кушает . Если положить зерно в клюв она его держит в нем вроде как съела , мы ждем .....только за др.потянемся она это выплевывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Прошу снова совет.
Нам не очень легко, ведь мы вообще птицу оба так близко видим впервые.))
Какое мнение о препарате Байтрил? Сегодня друг из ветаптеки притащил (там посоветовали). Естественно пока все не выясним не дадим ей.
Кто -нибудь с ним сталкивался? Мне лично в описании не понравилось
ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ:
Препарат не следует применять животным при существенных нарушениях развития хрящевой ткани, а также при поражениях нервной системы.
Вертячка вроде поражает нервную систему как раз....Читала, что его часто прописывают от Вертячки....Что то я не понимаю тогда.....
. Заранее спасибо. Надеюсь меня кто-нибудь прочитает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил вообще не надо. Он к вертячке никакого отношения не имеет.пусть он у вас хранится.Пригодится в другом случае каком-нибудь. и его прописывают не от вертячки ,а если имеется инфекция другого характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.Если я создам еще одну тему эта не закроется))?
У нас обнаружилась еще проблема с перьями :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Байтрил вообще не надо. Он к вертячке никакого отношения не имеет.пусть он у вас хранится.Пригодится в другом случае каком-нибудь. и его прописывают не от вертячки ,а если имеется инфекция другого характера.

О. Случайно обновила страницу и увидела Ваш ответ. Спасибо :clap:
Да мы не стали и смысла нет, ведь тогда пришлось бы и ноотропин убрать из рациона из воды (так написано в инструкции к байтрилу)
У нас изменения если конечно это интересно......Вчера купали 2й раз , после купанья держали за лапки с хвостиком а она махала крыльями и шейку вытягивала вверх буд - то летит, чуть чуть походили по комнате ))). Кушает сама какуши последние два раза крендельки , но с зеленоватым оттенком. До этого были каждый раз разные - не стабильные буд - то разные птицы какают.Сейчас чаще сидит с головой в туловище, раньше головой под туловищем в пол.

 


О. Случайно обновила страницу и увидела Ваш ответ. Спасибо :clap:
Да мы не стали и смысла нет, ведь тогда пришлось бы и ноотропин убрать из рациона из воды (так написано в инструкции к байтрилу)
У нас изменения если конечно это интересно......Вчера купали 2й раз , после купанья держали за лапки с хвостиком а она махала крыльями и шейку вытягивала вверх буд - то летит, чуть чуть походили по комнате ))). Кушает сама какуши последние два раза крендельки , но с зеленоватым оттенком. До этого были каждый раз разные - не стабильные буд - то разные птицы какают.Сейчас чаще сидит с головой в туловище, раньше головой под туловищем в пол.

Что то у меня все вверх ногами получается. Извиняюсь.

 


Тут пишите, если одна птица

Ок. Спасибо.

post-69104-1480498761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас обнаружились странные обгрызки перьев. Одно на шее сверху, другое впереди над грудкой.
Из кожи выходит очин белый, потом становится коричнево черным . Фото получилось не очень хорошее.
Я искала информацию про это. Похоже на очинного клеща немного, но пера у нас как такового нет ,а пенёк черный примерно 1 см буд-то спалили. Больше черное , внутри вроде не пустое. Вырывать и отстригать пока не стали.
Помогите пожалуйста советом.
P.s. ерунда возможно.....

post-69104-1480500168_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Само выпадет. Фронтлайном обработайте, одну каплю на затылок у шеи, чтобы не дотянулся клювом.

О спасибо большое. А это клещ да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О спасибо большое. А это клещ да?

Да клещ. Прочла описание фронтлайна. :pardon:

 


:o вот это цена у Фронтлайна ! А более дешевые аналоги чтоб помогло есть?
Вспомнила, что покупала его когда то своему песику от блох и вообще не помог. Спрей с синей воронкой . Остаток выкинули.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=53
Вот есть с таким же действующим веществом.
Честно, я не уверена насчет клеща, плохо видно. Но птицы нормально переносят обработку. Если с дозировкой не переборщить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


https://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=53
Вот есть с таким же действующим веществом.
Честно, я не уверена насчет клеща, плохо видно. Но птицы нормально переносят обработку. Если с дозировкой не переборщить...

Огромное спасибо!!!! Сделаем фото по - четче. .

 


Да возможно что птица сломала растущее перо и это просто кровь засохшая в очине.

Спасибо. Хорошо бы :pray: если просто сломала. Их всего два.
Но что бы не было будем лечить значит так нужно. Сделаем фото наверное завтра.

 

А ее нужно выпускать гулять по квартире или еще рано? Она пошатывается.

 

Как это понять? Или лучше пусть сидит не мучить ее? Купаться ей понравилось. А еще она вообще не курлыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пару недель ей лучше обеспечить максимальный покой, не надо ее "гулять и купать" . накормили,дали лекарства и пусть сидит себе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первые пару недель ей лучше обеспечить максимальный покой, не надо ее "гулять и купать" . накормили,дали лекарства и пусть сидит себе спокойно.

Понятно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Читала сегодня форумы. Многие у кого голуби моют корм перед тем как дать птице. Мы не моем.....
Сейчас даже не замачиваем . Она клюёт сама как есть , только семечки в шелухе вынимаем. Но когда дома никого нет происходит такая история: весь корм каким то образом оказывается в воде. Т.е миска с зернышками вообще пустая. А то что в воде имеет однородную консистенцию будто пюре. У нас даже блендором так перемолоть не получалось.
Предложи ли ей поесть это Чудо-пюре , отказалась. )
Два дня назад заменили миски и привязали к прутьям. Вечером обнаружили почти тоже самое, только корм немного еще в миске остался.
Как и зачем она это делает не понятно. В связи с этим вопросы.
1)Может ли она переесть, а когда идет пить ее тошнит в воду?
(При нас не разу не тошнило и на переевшую она особо не похожа)
2) Нужно ли вообще оставлять миску с кормом когда уходишь ?
Из опыта с собакой знаю что миска должна оставаться без еды иначе будет плохо кушать оставляла только воду.
3) Нужно ли голубиную смесь - корм промывать?
Вся эта ее деятельность началась с того дня как стали давать ноотропил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Еще проблемка обнаружилась. Подскажите пожалуйста ЧТО это может быть? Не хромает ощущение, что малышку это не беспокоит.

 



Добрый вечер. Еще проблемка обнаружилась. Подскажите пожалуйста ЧТО это может быть? Не хромает ощущение, что малышку это не беспокоит.

Это похоже на сальмонеллез?

post-69104-1480620848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не похоже. Это похоже на старую травму.Никто из голубятников корм не моет, не знаю кто писал вообще про это.Честно, первый раз слышу.И то "пюре " в воде думаю это просто она туда нагадила. некоторые голуби любят почему-то гадить в поилку. Естественно она не захотела "это" есть,когда вы предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет,не похоже. Это похоже на старую травму.Никто из голубятников корм не моет, не знаю кто писал вообще про это.Честно, первый раз слышу.И то "пюре " в воде думаю это просто она туда нагадила. некоторые голуби любят почему-то гадить в поилку. Естественно она не захотела "это" есть,когда вы предложили.

)))))))))))))))) вот хулиганка)).
Спасибо огромное. Я очень стараюсь не сильно надоедать Вам , но все равно не сдерживаюсь. :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)
Черный огрызок пера , что то найти не можем. Вчера копошились и безуспешно. (
После купанья проще было.
Если птица с улицы , то наверно и пероеды и паразиты точно есть или не обязательно?
Как это можно понять? Может на всякий случай от червей и пероедов что то дать ей?
А если гадов нет, могут ли препараты (уничтожители) навредить больнухе?

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства против глистов, если "по звездам", то дают окрепшей, неистощенной птице или если по анализам что-то из паразитов зашкаливает.
Пока, думаю, не нужно, как Ирина написала: "Первые пару недель ей лучше обеспечить максимальный покой, не надо ее "гулять и купать" . накормили,дали лекарства и пусть сидит себе спокойно."
К глистогонке "по звездам" это тоже относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лекарства против глистов, если "по звездам", то дают окрепшей, неистощенной птице или если по анализам что-то из паразитов зашкаливает.
Пока, думаю, не нужно, как Ирина написала: "Первые пару недель ей лучше обеспечить максимальный покой, не надо ее "гулять и купать" . накормили,дали лекарства и пусть сидит себе спокойно."
К глистогонке "по звездам" это тоже относится.

Ясно . Думала, что если вдруг есть паразиты то они мешают процессу лечения. Усвоению лекарств пищи ит.д
Тогда будем ждать.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.
Думаю прибавить отдельно витамин B1.
Какое количество в мг. или мл. необходимо?
У кого - нибудь был такой опыт ? (Вертячка) Поделитесь пожалуйста.
У нас его в рационе нет.

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью она начала чихать :( Соплей не заметили
Во время кормления на шее обнаружила примерно 2мм в длину и 0.5 мм в ширину на пере существо . Оно передвигается достаточно медленно в сравнении с блохами. (Новый питомец)
Еще понаблюдав создалось ощущение, что она чешется.. Как собака которая пытается поймать блоху которая ее укусила.
Вроде спокойно сидит и вдруг резко начинает (ловить) Ну точно как блохастое животное.
Думаю мы приехали. :(
Вертячка без изменений. Может резко проснуться замотать головой , а потом вокруг себя как юла.

Вчера нашла случайно "список бесполезных лекарственных препаратов " и там присутствовали ноотропин (пирацетам) , глицин и многие др. Лишь бы не навредили.
Высылаю обещанное черное перышко, ротик (как смогли), и клювик с отросшим прозрачным кончиком. Его стричь нужно?

 

P.S.клювик достаточно мягкий ...выходит, что она еще ребенок?

post-69104-1480849503_thumb.jpg

post-69104-1480849535_thumb.jpg

post-69104-1480849596_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктория М.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти насекомые пухопероеды, они перо "едят", самой птице они особо не вредят.
Если не нравится пирацетам, хотя им вылечили кучу птиц, можете попробовать эти http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1889369
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1905729

 

Клюв можно аккуратно подпилить пилочкой для ногтей или бруском для заточки ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эти насекомые пухопероеды, они перо "едят", самой птице они особо не вредят.
Если не нравится пирацетам, хотя им вылечили кучу птиц, можете попробовать эти http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1889369
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1905729

 

Клюв можно аккуратно подпилить пилочкой для ногтей или бруском для заточки ножей.


А вообще клюв пилить необходимо? Дело в том , что мы вообще с птицами раньше не связывались. Сейчас много читаем, тк очень хотим ее излечить. А что Вы скажете по фото? Ротик, глазки в норме ?
Что касается пирацетама (мы даем ноотропин) то я не могу сказать что нравиться или нет главное чтоб был результат .
Она же не скажет только кушать слава богу просит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подпилку клюва и стрижку когтей http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247
судя по фото - достаточно подправить кончик

 

очень красивая! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про подпилку клюва и стрижку когтей http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247
судя по фото - достаточно подправить кончик

 

очень красивая! :flowers1:


:ok: спасибо.)) А какой у нее может быть возраст ?

 

У нее ноздри мягкие и клюв с боков .Наверно восковица правильнее. Искала долго про вес М.монахов , что то не нашла. Нам надо набирать,а сколько до нормы загадка......

 

:shok: В каком направлении пилочкой двигать?
Пилочка из чего предпочтительнее.?

 

Свои то я электрической точу,а ей придется приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восковица - это мешочки над клювом

 

клюв ни разу не пилил
несколько раз подстригал маникюрными ножницами, а сейчас клюв как-то сам стачивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


восковица - это мешочки над клювом

 

клюв ни разу не пилил
несколько раз подстригал маникюрными ножницами, а сейчас клюв как-то сам стачивается


:pardon: а мешочки (восковица) это не ноздри? ))) А то когда ее кормлю открывая клюв на них иногда нажимаю и боюсь, что задохнется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.